Blood Lad

Драгонболл Зет: Фильм восьмой — отзывы

1. Hane | СА?: 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2009.06.14

Где-то в южной галактике объявился ещё один Супер Саяджин необычайной силы. Да ещё и абсолютно безумный при этом. Южную галактику он уже основательно попортил, на очереди северная, в которой находится и Земля. Ответственный за северную галактику Кайо-сама зовёт на помощь главного специалиста по спасению, Гоку, который, как всегда, счастлив подраться и спасти Мир. Плюс на место будущей битвы попадает Веджита, а также увязавшиеся за ним Транкс-из-будущего, Гохан, Кририн, и, для массовки, Мастер Роши с Улонгом. После того, как герои догадаются, кто там этот самый Легендарный Великий Саяджин, последует всеобщий мордобой, разрушения, взрывы планет и прочие знакомые атрибуты...

Аниме восторгов не вызывает - безыдейно, ожидаемо, смысловой нагрузки нету. Даже поклонникам DBZ этот фильм принесёт, пожалуй, мало что кроме разочарований. Сплошные "бам", "бум", "трах", при этом не видно, чтобы сражения несли в себе какую-нибудь идею кроме собственно драки ради драки. Фанатам Веджиты лучше вообще не смотреть - в отличие от Гоку, которого изобразили нормально, в полном соответствии с каноном,Веджита показан здесь непривычно пугливым,а за фразу "Зачем сражаться, нам всё равно не одолеть его, он непобедим!" - создателям восьмого мувика надо уши надрать, за оскорбление светлого образа Принца Саяджинов! В самом деле, с каких это пор Веджита боится смерти?! Да и спрашивать "зачем" по поводу хорошего сражения, неважно, есть шансы победить, или нет, не в привычках Веджиты - для него, как известно, важен сам процесс!
Ещё с временными рамками намудрили - судя по причёске Транкса, события в этой полнометражке происходят во время арки Селла, после того, как Транкс и Веджита провели тренировку в Комнате Духа и Времени год по субъективному времени, но тогда непонятно, когда это у героев было время маяться с Броли, в то время как Игры Селла на носу. При этом на Земле царят мир, покой и цветение сакуры, а о угрозе Селла и вовсе не слышно. Конечно, особой логичности и связи с основным сюжетом в филлерном, по сути, мувике, ожидать не приходится, но всё же,подобные нестыковки огорчают...
Из плюсов здесь можно отметить неплохой саундтрек - заводной тяжёлый рок делает происходящее на экране если не приятным, то терпимым. Ну, а фанам "драгонбола", наверное, приятно будет посмотреть на собеседование Гоку и Чичи в начале фильма - Чичи хочит устроить Гохана в престижную частную школу. Из-за простодушного характера Гоку собеседование превращается в забавный такой фарс, ради которого и можно посмотреть это аниме.

2. qamand | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 6 раз(а)2012.02.23

Воин Саядзин Парагас прибыл на Землю в поисках законного правителя Саядзинов, Веджиты. Убедив Веджиту в своей лояльности, он просит помощи в борьбе с Легендарным Супер Саядзином, который угрожает разрушить всю галактику. В это время Гоку, узнав об угрозе нападения, тоже мчится к месту действия. Цель Броли - стать самым могущественным Саядзином во вселенной и он не собирается от нее отступать! А значит снова полетят искры, когда Гоку и Веджита выступят против новой угрозы галактике.

3. patriotge | СА?: 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2012.03.05

Решил вспомнить старый добрый ДБЗ. Вот и решил глянуть мувик. В общем он вобрал все самое худшее из сериала. Глупый ничем не основанный сюжет. Не то чтобы оригинал был сверх гениален, но это выглядело смешно. Убить ради мести понятно избито, но убить на другой планете от столкновения метеорита с ним, когда под управлением находиться самый сильный боец который уничтожил пол галактики. А землю решил сохранить из-за плодовитости и красоты. Видно галактика слишком мала раз уж так. Но оставим сюжет, большинство смотрит не из-за этого. Бой напоминают вторую половину ДБЗ когда, осталась только одна категория. Какой либо из бойцов превосходит не то, что на голову а на небоскреб. Итог бой выглядят как избиение младенца или младенцев. Но это не самое страшное так как когда младенец все же окрепнет до уровня противника тот побеждает за один удар. Единственный плюс это фоновая рок музыка, но и то в американской версий. Благодаря ей была надежда, что начнется что нибудь стоящее под нее. Но победа за одним ударом ставит на нет всю зрелищность.
Эххх люди везде одинаковые. Хотят получать деньги на халяву и за халтуру используя популярный бренд. А ведь столько фантазий можно использовать было. Фильм напомнил почему я скучал во второй половине ДБЗ, но там хотя бы показали супер саяна 3 уровня, а тут ...

4. shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз(а)2015.06.26

этот мувик можно смело пропустить. Очередной вражина, который хочет смерти Гоку. Очередь всё растёт. Бедный Гоку ничего им не сделал, а его все хотят убить. Не спасло сюжет и то, что это очередной выживший саян. Появление Пикколо в мувиках просто рукалицо. Неканонный Веджета выглядит жалко. Да вообще, если вспомнить как его костыляют при каждой драке, а всех боссов побеждает Гоку, я бы на его месте уже впала бы в депрессию. ну и победили как обычно. всё-таки филлерный мувики это просто кошмар.

5. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2019.04.26

Ну, не знаю, как по мне, то этот фильм получше предыдущего, да и первых двух.
Сюжет довольно интересный, всегда знала, что где-то там есть еще живые саяны (хоть фильмы это и не канон), ну не могли все сразу быть на своей планете, учитывая, что они постоянно уничтожали другие в парах.
Очень интересно было увидеть Вегету таким, ну....в панике. И, в то же время, это все еще тот Вегета - надменный, холодный, гордый. Не знаю, мне такой Вегета больше всего нравился. Другие персонажи тоже присутствуют, я уже писала, что меня это радует, даже если они просто для галочки там. Единственное, что состояние Мутена Роши как-то не до конца раскрыто было. Почему небоевые персонажи увязались с боевыми тут? Думаю, по инерции рванули за Транксом, который рванул за Вегетой, в космический корабль, а там - пшик! - и уже на другой планете. Боевые персонажи проявляют себя хорошо. Идея с легендарным саяном хороша. Вегета очень духовно возрастает в этом фильме, поборов себя.
По временной линии пишут, что фильм где-то перед играми Селла (на что нам указывает еще и Транкс из будущего). Насколько я помню, то персонажи усиленно тренировались, но всегда хотелось верить, что они и отдыхали, как обычные люди, на пикниках, что устраивали Гохана в школу, просто проводили время вместе. Как-то в аниме было этого мало, а тут восполняют немного.
Концовка тоже хороша, в духе Драгонболла (но мы же знаем, что все наши герои дошли до игр Селла, так что было бы странно, если бы все закончилось иначе).
Фильм хороший, можно смотреть, длительность себя оправдывает, потому что здесь более сложный сюжет, чем в других мувиках. Не устаешь смотреть, то, что надо.
Конечно, еще ни один мувик не достиг уровня сезона (ИМХО), но и так тоже довольно хорошо. Фанатам понравится, но стоит относиться попроще к сюжету, не ожидая каких-то неземных событий.

7 из 10

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)