moranor
Akvamarin

Хрустальный треугольник — отзывы

1. Antberg | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 49 раз(а)2007.06.16

Во времена детства далёкого, это аниме крутили несколько раз. Ощущения были, как от чего-то грандиозного, философского, навороченного. Смысл так и не понял, но понравилось. Когда уже в наши дни, начал осознанно собирать аниме, то наткнулся и на кассету с этим фильмом.... Ощущения примерно такие-же, как описано в рецензии Бубликова %)) Но одно можно точно сказать - какая-нибудь фигня наврят-ли способна сподвигнуть на написание столь километровых рецензий! Ведь и я тоже в своё время написал длинную рецензию после просмотра! Так что - это аниме вдохновляет -)))
Но венегрет - действительно венегрет.
Русские - не просто пытаются говорить по-русски. Они говорят тоже венегретом. Например - "Мистицизм! Рационализм!" (с акцентом ессно) Приколько.
А что же графика? По-моему как раз нормально. Для такой вещи - всё на уровне. А та сцена, где главная героиня появляется обнажённой, всплывая в какой-то колбе - где такое ещё можно увидеть? Прямо воплощённая Венера! ...Вообщем, тут явно есть большие творческие достижения. Местами.
Ну а нассчёт того, где достать - ищущие, да обрящут. Яндексы, да подскажут. Найти оцифровку этого аниме с русским войсовером совсем не сложно. Если это кого-то заинтересовало - желаю успехов.

2. Koveras | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2008.01.02

Как и коллега Antberg, я начинал смотреть сие произведение в полубессознательном возрасте, и оно меня тогда так же впечатлило. Настолько, что десять лет спустя я недрогнувшей рукой протаранил тройку-другую онлайн-сообществ и выцарапал-таки название данной работы, которое тогда, в 97-ом, так и не удосужился узнать. И я абсолютно согласен с Antberg’ом по поводу вдохновляющего эффекта «Crystal Triangle»: я был несколько ошарашен, увидев столь обширный обзор по поводу аниме двадцатилетней давности и двухчасовой продолжительности. Такое не часто увидишь.

Что же касается субъективности восприятия, то мне это аниме понравилось. Я отдаю себе отчет в его многочисленных недостатках и непродуманностях, однако главный фактор, опустивший фильм в глазах коллег Бубликова и Antberg’а, — тематический винегрет — в моих глазах стал большим плюсом. Я всегда был большим фанатом полифонии в музыке. Ну и, соответственно, ее аналогов (читай: «винегрета») в других формах искусства. Наверное, я хочу странного, ибо именно поэтому мне не понравилась шумно любимая большинством, но строго хомофоничная «Death Note». Ха, неужели я все-таки свел две столь непохожие вещи в одном отзыве? Надо же.