kratan
Taora
Izuver

Вперед! Школьная секция пинг-понга — отзывы

1. ZlodeiBaa | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 215 раз(а)2006.01.23

Блин... Пожалуй гениальнейшая из комедий, виденных мною. Всем смтреть обязательно!

Сериал повествует о школьном кружке по пинг-понгу. Но не простом кружке, а кружке, где собрались самые раздолбаи и лучшие отличники школы, объеденяемые любовю к Пинг-понгу и к дурачеству.

На мой взгляд это произведение куда лучше показывает реальную историю школы, чем какие-то азуманги и прочие мыльные школьные комедии. Одно из немногих аниме, навевающих ностальгию по школьным дням.

В сериале присутствует эччи, местами попадаються весьма пошлые, но жутко смешные серии. Так что могу сказать только одно. С бабушками и дедушками сиё творение лучше не смотреть;)

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. demenev | СА?: 10 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 253 раз(а)2007.04.25

Решил посмотреть Ping Pong Club в период ломки после GTO. Это было ошибкой. Рисовка довольно поганая и содержание не отстает от формы.

В сериале показаны злоключения, происходящие с шестью членами школьного клуба пинг-понга: капитан команды – единственный человек, который вообще играет в пинг-понг; красавчик, на которого вешается вся девушки в школе; полукровка американских кровей – блондин с мускулами и мозгами гориллы (его трагедия в том, что от него жутко воняет, и он об этом не догадывается, но окружающие ЗНАЮТ); два извращенца, на которых, в общем-то, и держится вся комедийная составляющая сериала; и тихий сексуально озабоченный мальчик – он очень-очень любит девушек, а они его почему-то нет (наверное, потому, что он похож на колобка на ножках).

Юмор в сериале берет не столько качеством, сколько количеством. Хотя пару раз было довольно забавно – например, когда красавчик переоделся девушкой, озабоченный мальчик его не узнал и влюбился. Когда же плейбой закричал: «ты, что не видишь - я пацан», влюбленный ответил ему цитатой из всем известного фильма «у всех свои недостатки» и пошел на штурм.

Слишком много шуток про испражнения (по-моему, даже одна такая шутка это уже слишком много). Например, Маэно (один из извращенцев) показывает сценку «материнская любовь» - голый, но в панцире, он выползает на середину комнаты и начинает откладывать яйца. В роли яиц мячики для пинг-понга, в роли яйцеклада его задница. Все плачут от умиления – напоминаю, сценка про материнскую любовь (я, кстати, тоже плакал, но по другим причинам), но брать после этого в руки мячики отказываются. Приходиться идти покупать новые. Или одна из девушек решила встречаться с Маено, потому что увидела, как в прошлом году он от перенапряжения наложил в штаны прямо во время забега, и он показался ей каваи-и-и. NO COMMENT.

Или допустим Изава (второй из извратов) видит, как двое хулиганов зажали девушку и хотят заняться с ней хентаем. Изава спешит на помощь … хулиганам, ведь втроем и насиловать веселее. Но, к сожалению, (насколько я понял из субтитров – у меня на половину сериала английские сабы, а в англицком я не силен) вместо фразы «я хочу вместе с вами..» у него от волнения получилось что-то вроде «я хочу вас …». Поняв это таким образом, что сейчас насиловать будут их, шпана обратилась в бегство, а девушка пала в объятья невольного спасителя. Сравните с Онидзукой, который умудрялся сочетать озабоченность с настоящим рыцарством.

Короче, с моей точки зрения это муть полная, лучше уж нормальный хентай или школьную комедию посмотреть, в зависимости от того, чего вам на данный момент хочется, чем этот сериал.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. rai_of_light | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 38 раз(а)2008.09.07

Иногда кажется, что различие между японской и американской анимацией так же велико, как и то пространство, которое отделяет японские острова от калифорнийского побережья. Они не похожи во всём: в темах, в рисовки, в возрастной направленности, в продолжительности то, что любишь в одной зачастую совершенно нельзя встретить в другой. Все эти различия казалось бы навсегда обусловили невозможность их взаимопроникновения. Но в 1995 году нашёлся таки человек, который захотел переплыть океан, и имя ему было Хата Массами.

Надо заметить, что когда Хата Массами приступил к созданию сериала The Ping Pong Club ему было уже 53 года (родился в 1942 году), и до этого он всю жизнь проработал, снимая аниме в основном для детей, самое знаменитое, пожалуй, из которых Jet Mars 1977 года. Поэтому главная его заслуга состоит главным образом именно в великолепнейшей экранизации одноимённой 13 томной манги Фуруя Минору. Не привнеся в неё ничего нового, он сумел передать всю её особую и не свойственную для японского аниме жанра “школа” атмосферу сортирного юмора и туалетной шутки, прекраснейше в неё вписанную и делающую её, по настоящему, интересной.

В основе сюжета данного аниме лежат приключения школьного клуба по игре в пинг-понг. Тема клуба сама по себе не нова, но мастерски реализована. Она позволяет соединить в себе шесть таких не похожих друг на друга характеров: сильного и решительного капитана команды Такеда, красавчика Киношта, добряка Танабе, маленького, робкого сексуально озабоченного Танака и двух совершенно сумасшедших чокнутых друзей Маэно и Изава, от выходок которых порой бросает в дрожь. Будучи объединёнными общей любовью к пинг-понгу, этим шестерым предстоит на протяжении 47 эпизодов (большинство серий сдвоено) сражаться за свою клубную комнату и сам клуб, участвовать в различных соревнованиях, попасть во множество нелепых смешных ситуаций, а самое главное не поубивать друг друга, так как если членов клуба станет меньше шести, то клуб ликвидируется. Но смотреть на всё это, было бы не так интересно, если бы Фуруя Минору не сделал бы свой “ход конём” – ввёл женский персонаж. Именно после назначения менеджером команды красивой, самоуверенной, но по сути такой же раздолбайки как и остальныё члены клуба, Ивашты (первый раз встречаю курящий женский персонаж школьницы), сериал получает такую необходимую любовную линию, а его главные герои возможность более полного раскрытия. Подобная непохожесть друг на друга и позволяет, выдвигая на передний план то одного то другого из них, придавать комедии те или иные оттенки: одним сериям гротеска, доводя сюжет до абсурда, другим повседневности и романтики, третьим драматичности – это помогает значительно жанрово разнообразить сериал, сделать его просмотр лёгким от начало до конца.

Графика достаточно проста, чем-то напоминает GTO, что делает возможным ввести множество сцен мужской и женской обнажёнки. В плане обнажения сериалу можно было бы вполне ставить жанр “эротика”, но из-за полного отсутствия кавая, это намного больше вызывает улыбку и позволят в полной мере насладиться “плоскими”, “сальными” шуточками которыми наводнено данное аниме. Смотря на них сразу же приходит в голову множество ассоциаций, но пробуешь найти среди них героев японского аниме и не находишь, The Ping Pong Club изобилует такой не свойственной японскому аниме пошлостью и порой вызывает такие дики приступу смеха, что этим уникален. Переодевание в докторов, подсыпка возбуждающего, подглядывания, домогательства, выдумка главных героев, для того чтобы увидеть женскую грудь или заглянуть под юбку порой не знает предела, а придуманные способы заставляют только аплодировать их безумности. Но самое интересное то, что попадаются, по-настоящему гениальные, а главное, жизненные ситуации, при которых остаётся только сказать: “Ах, чувак, как я тебя понимаю” – и они самые лучшие.

Сериал The Ping Pong Club из-за своей великолепной подборки главных персонажей, а так же взятия, такого не свойственного для Японии жанра комедии и мастерской его реализации можно считать по настоящему уникальным и достоянным всяческих похвал. Данное аниме лучше всего показывает нам, что может быть далеко не в каждом ВУЗе и может быть даже не в каждой школе, как в России, но всё-таки ещё есть в Японии места, зайдя в которые, можно от души посмеяться, читая на стенах и унитазных бочках, такой смешной, терпкий и своеобразный сортирный юмор, и в эти моменты Япония становится ближе.

+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 664, их сочли полезными 890 раз(а)2008.12.15

К этому сериалу возможны лишь 2 подхода - либо абсолютный плюс, либо абсолютный минус, зависит от зрителя. Для меня этот сериал редкая жемчужина, когда действительно смешно. Такие смешные сериалы можно пересчитать по пальцам на одной руке. Серьёзно, шутки в аниме меня уже обычно не пробивают, вот беда то, всё одно и то же.
Кому то эти шутки покажутся слишком жёсткими и дурацкими, но все они имеют связь с природой человека, поэтому называть их пошлыми - тоже самое, что обозвать человека, его организм и окружающую его среду пошлостью. Видавший человек обычно к таким вешам уже относится весьма спокойно, и не такое видал в этой жизни. Да, да, вроде той бабульки, что протирала своими сморщенными грудями тенисные ракетки.
Рисовка великолепная. Точнее именно такая и нужна. Не в каждом сериале нарисуют не толко неказистых пацанов, но и не менее реальных девок, дедов и бабулек.
После половины сериал несколько просел, словно как была сделана долгая пауза, хорошо, что его ограничили 1 сезоном. На первый взгляд может показатся, что это "Бивис и Батхэд", но здесь шутки намного более осмыслены. Не говоря уж, что герои ведут где-то и обычную жизнь, а в клубе они, скажем так, вполне безобидно отрываются по-своему. Если не отрыватся хоть иногда, жизнь ведь будет слишком серой, не так ли?

5. kiova | СА?: 18 лет 6 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 53 раз(а)2009.01.15

Честно говоря, удивляет низкий интерес к такому шедевру. Глядя на то, что находится в топе рейтинга и что в находится в нетопе рейтинга, напрашивается пара вопросов. Чем не угодил сериал? Тут романтики в тысячу раз больше, чем в "Kima ga nomozu" и прочих соплях. А юмора в миллион раз больше, чем в Онизуке. Разве что не говорят "лопата" в местах, где надо смеяться и не играет грустная музыка в местах, где надо плакать. Хотя опенинг и эндинг тут на высоте. Онизука, кстати говоря, после "Пинг-понга" стал мне казаться уж слишком простоватым. Может даже по-детски дебильным. Более юморного сериала с такими настоящими характерами я не видел еще. В последнее время не так и часто можно увидеть цельный персонаж в аниме - или абсолютный клоун, или утрированная недотрога, или еще какой-нибудь типаж. А тут даже эти весельчаки из комитета "девчонки идут лесом" сразу разомлелись и улетели в розовые небеса, как только дело чуть-чуть запахло "стопудовым перепихом". Надменная менеджер Кёко, которая тут же всех построила, на самом деле очень даже добрая и ранимая. Вон как раскраснелась после подбадривания команды во время соревнований по пинг-понгу путём показа своих сисек. Смущается ведь. Я так даже не верил, что её уламают, но ребята оказались настойчивые - молодцы. А все эти клоунские штучки Маэны? - это смешно, конечно, особенно если сам так же делал в школе, пытаясь привлечь к себе внимание девушек. Некоторые до сих пор такими и остались. Маэна, кстати, таки привлек внимание этих самых девушек. Неважно как он там распорядился своими шансами, ведь привлек же! Даже их классный руководитель, вроде жалкий и пакостный старикашка, все равно вызывает симпатию.
Потрясающий сериал, 10/10.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. health1g | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 9 раз(а)2009.07.12

Слабенько. Обо всем по порядку.
1. Музыка. Никакая. Она не хорошая или плохая, ее просто нет, она не заметна. Это нормально, большинство аниме этим грешат. 7/10.
2. Рисовка/графика. Глаз не режет, типичная рисовка для 90-х годов, хотя порадовало вечное переодевание Маэно и Изавы, постарались аниматоры и за это им спасибо. 8/10
3. Персонажи. Не порадовали, совсем. Вечно, мягко говоря, плохо пахнущий(сам того не подозревает) американец, капитан Такеда, томящийся в любви к пинг-понгу и к детсадовской подружке, его дружок с толпами подружек - все они неудачные и слегка надоедливые персонажи, иногда их просто хочется прокрутить, дабы не терять время, и посмотреть как раз таки на удачных персонажей - Изаву и Маэно. Но, увы и ах, при наличии такого количества баласта, на двух персонажах аниме далеко не уйдет, к сожалению. 3/10.
4. Сюжет. Нету тут такого. Возможно, и к лучшему.
5. Итого: 4/10. Не зацепило, но любителям сортирного юмора явно по адресу.

7. girimir | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 37, их сочли полезными 111 раз(а)2009.09.17

После последнего коммента понял, что я любитель сортирного юмора. Зацепило, но не столько сортирным юмором, сколько смысловой нагрузкой сериала. Сериал по настоящему умный, вот только понять его смысл смогут только те, кто в жизни чего то прожил. Ведь когда молодой кажется, что клоунскими выходками можно привлечь противоположный пол, и не важно, что это за человек, главное чтоб красивая и фигуристая. Что если ты неудачник, то нужно сделать неудачниками всех других. Конечно одному быть несчастным неинтересно, надо чтоб все страдали. И что можно жить стереотипами, мол с дочкой директора дружить нельзя, только потом рыдать навзрыд когда она уезжает. Иногда мне было смешно, точнее говоря ржачно, иногда грустно, иногда веяло романтикой. В целом впечатление от сериала хорошее. Даже каких то особых недостатков выделить не могу. Слабый сюжет? Да, иногда сюжет глубиной не страдает, но ведь иногда глубина мысли даже пугает. Слабая графика? Да прорисовка не реалистична, но реалистичная тут только бы опошлила некоторые сцены. Слабое музыкальное сопровождение? А разве это сериал о музыке? Если хочется хорошей музыки вам в консерваторию, ну или в музыкальный салон. Слабые персонажи? Кому как. По мне так скучные персонажи они и есть скучные, веселые персонажи веселые. Только через весь сериал идет мысль, надо жить нормальной жизнью и не бояться ее. Поэтому сделан такой контраст - успешные зануды против веселых неудачников, а между ними весьма колоритные воняющий гигант и вечно озобоченый коротышка.

8. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2009.09.23

Пожалуй, это анимэха по уровень жёстких и пошлых приколов сместила с первого места "Дейтройд-метал сити" . Я думал детройду нет равных, но, видимо, все же нашелся ему конкурент в анимэхе с невзрачным названием "Пин-понг клуб" . Когда начинал смотреть - знал, что будет комедия, но даже я не ожидал такой жести . Честно говоря, в одной серии прикол с черепашкой, откладывающей яйца, или старушкой с "телефоном" я думал, что помру, это же надо такое придумать, авторы просто жесть. А ведь таких слишком жестких приколов в анимэхе куча. Ну, знаете, в комедиях всегда есть определенная планка для приколов и извращений, которые в ней могут быть, так вот в этой анимэхе ее просто нету. Абсолютное извращение, абсолютный разврат. У некоторых героев в этой анимэхе тормоз просто отсутствует, особенно у Маэно.
В общем посмотрел пока 19 серий, насмеялся я на неделю вперед, жду новых серий в лучшей озвучке от Persona99.
Оценка анимэхе: 5 (9.4/10)
Оценка чуть снижена из-за перегнутой кое-где палки, до такой степени, что становилось даже не смешно, и тупизма некоторых приколов, но все равно отличная комедия.

9. LordAlastor | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 9 раз(а)2010.09.21

Возможны спойлеры.
Посмотрел 20 серий за сегодня, собираюсь идти спать и завтра днем досмотреть. Отличное аниме, но не для тех, кому отвратителен якобы "сортирный" юмор. Мне интересно, неужели все такие правильные, и никогда в жизни сами не придумывали и обсуждали всякие пошлости со своими близкими друзьями?Неужели все всегда думают как персонажи многих аниме, никакой хоть мелкой матершинки в голове никогда не возникает? Лично я уже немного уставать начал от слишком идеальных и правильных персонажей аниме, где гг такой хороший и в него все влюбляются, и где все персонажи делятся на либо хороших, либо плохих. Пинг-понг клуб отличное аниме, очень хочется сравнить его с детроитом, но по-моему детроит ввсе же лучше, он короче и юмор более...как бы сказать сильнее чтоли, но в пинг-понге тоже много отличных шуток, есть не очень, напимер кто то писал, что поперхнулся чаем от момента с черепашкой откладывающей яйца, и старушкой, использующей сиську как телефон, меня эти сценка в общем то не рассмешили, но для каждого найдутся именно ему запоминающиеся и понравившиеся шутки. Более того, это не просто тупое аниме с "сортирным" юмором, в нем высмеиваются человеческие недостатки и достоинства(имею ввиду моральные, а не физические): к примеру момент с воровством денег из сумки, когда мелкий извращенец украл деньги и не признался, когда пытали подозреваемых в краже,а потом, когда вонючий парень(он кстати очень хороший)понял правду, и подумал, что тот сделал это ради того, чтобы накормить бездомных животных, взял вину на себя, коротышку-извращенца и совесть не замучила, и он вдарил вонючке как и все, а на самом деле украл деньги ради своих низменных инстинктов. Или момент с тем как Изава хотел не спасти девушку от насильников, а наоборот присоединиться к ним. Есть такие люди как все эти персонажи, так, что аниме очень даже жизненно. В этом аниме почти нет тупого юмора, это не комедиклаб. Тут есть драма, романтика, даже мистики немного, всего помаленьку присутствует. Музыка в общем то ничем особым не привлекла, есть пару мелодий очень хорошо подходящих к сценам, но в основном музыку не замечаешь. Персонажи очень хорошо показаны, пусть и не все действительно интересны, но мне кажется каждому понравится кто то один, кому то может капитан команды, кому то другой, мне лично понравился Изава. Рисовка меня не интересует в аниме вообще, но скажу вот что: если бы в этом аниме сделали рисовку как в меланхолии к примеру, то смотрелось бы немного странно, именно такая рисовка, какая она сделана более подходит для аниме такого жанра(как в том же Детройте).
Моя оценка этому аниме 910, очень хорошая вещь для расслабления и поднятия настроения, но любящим каваищину и совсем негативно относящимся к пошлому юмору смотреть категорически не советую.

10. Rayzelll | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2010.12.28

Искусство должно прививать человеку тягу к высокому. А жопно-сортирный юмор и всякий изврат - это бескультурье. Нельзя назвать человека культурным, любящим извращения. Судя по комментариям, у нас в стране много таких любителей, а стало быть страна перестаёт быть культурной. Чему может научить своего ребёнка мать или отец - ценитель пошлости и изврата? Вся эта низость ведёт к деградации нации. Гадостей нам и в жизни хватает, но показывать на экранах, пропагандировать это - прививание бескультурья, вроде как - это норма жизни. Да здравствует Америка с внедрением в нашу культуру низкого, пошлого, плоского юмора!

11. JackDC | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 31 раз(а)2011.05.12

По многим положительным комментам решил посмотреть это аниме, так как по описаниям оно должно быть мега умора. Но посмотрел первую серию, чтобы посмотреть вторую серию, пришлось себя пересилить, а третью вообще кое-как заставил себя посмотреть. Все как-то тупо, банально и совсем не смешно. Остальные серии смотреть желание абсолютно пропало. Это аниме еще как-то умудряются сравнить с Онидзукой, это уже, по-моему, издевательство, эта два разных жанра. Пускай Онидзука не изобилует таким количеством шуток, но зато шутки в нем действительно смешные и в каждой шутке есть доля шутки и заставляет задуматься над ней. В Этом же аниме какие-то казусы, шутки происходят постоянно, и, честно сказать, они такие плоские и однотипные, что после первой серии уже понимаешь, что все показывают по кругу, и ничего нового в нем не будет.
Не знаю почему, но это аниме меня абсолютно не зацепило, НЕ смешно, да и рисовка ужасная, что позволяет еще больше его приравнять к американским мультам типа Бевис и Батхед.

12. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз(а)2011.12.05

Долгое время у меня не вызывало каких-либо нареканий то обстоятельство, что раз «эччи» - жанр скорее мужской, то естественно, что «в джазе только девушки». Какой там фансервис может быть, если сделать главными героями парней?
Я ошибалась. Есть эччи-комедия, где на главных ролях – парни. И это - Ping Pong Club.

Что можно сказать по названию «Ping Pong Club»? Явно тут нас ждет затасканная тема школы и спокон (к поклонникам которого, я не отношусь). Т.е., у меня возникал вопрос: зачем это смотреть? И просмотр откладывался в долгий ящик.

И все-таки, посмотрев сериал полностью, я пришла к выводу: насколько же обманчивым бывает первое впечатление о возможном наполнении сериала только лишь по названию, постеру и описанию! Пожалуй, здесь – как нигде.

Ping Pong Club – это сногсшибательная комедия. Такого я не встречала нигде, и думается мне, что и не встречу.
Ping Pong Club - это:
- безумная (в самом позитивном смысле слова) смесь драйва и пошлятины;
- очень качественное пособие по периоду полового созревания. Возникает чувство, что герои срисованы с реальных людей;
- кладезь типичных характеров, умело пародирующихся двумя главными героями: по сути, взгляд подростов на окружающих их взрослых и не только: также на различных типовых персонажей аниме и фильмов.

Ping Pong Club – это хардкорное эччи. Здесь можно увидеть не только женские прелести n-размера, принадлежащие школьницам. Здесь есть всякое... С таким разнообразием меркнет просто все ранее виденное.

Ping Pong Club – это сборище нестандартных личностей (кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени) для которых нет другого места, где можно проявить свои таланты, как говорится «оторваться». Характеры прописаны безукоризненно, работа сейю – просто виртуозна.

Бытует мнение, что вторая половина сериала более интересна, но для меня почему-то наоборот: первая десятка серий, и несколько последних – это просто шедевр. Шедевр комедии, в частности пошло-сортирной комедии.
Это действительно смешно. И смешно не потому, что ранее сто раз видено, полюбилось и поэтому радостно, что продолжают это снимать. А смешно потому, что превосходит ожидания, потому что, невзирая на год создания, по-прежнему актуально, потому, что самостоятельно додуматься до такого было бы невозможно.

Очень рекомендую это всем любителям не «белых и пушистых» видов юмора, и особенно – людям взрослым. Помимо приподнятого настроения принесет еще и приятную ностальгию. Я «по-черному» завидую тем, кто начинает это смотреть.

13. u3bpat | СА?: 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2012.02.21

Треш! Редкостный треш! Такого количества тупых сортирных шуток я не видел со времен B&B. Причем большая их часть тупы и бездарны. Удачных 1-2 на серию (а геги здесь идут один за одним, а то и по несколько в кадре).
И тем не менее сериал цепляет! Он живой, фактурный, шершавый. Как принято сейчас говорить: аналоговый. Он как старая виниловая пластинка — трещит, шипит, но звук! Тот самый!
Чтобы понять и прочувствовать нужно вспомнить свои 14. Каким раздолбаем ты был. Как плевался жеваной бумажкой (через ручку) в ненавистную всем химичку, просто потому что было скучно. Как задирал девчонкам юбки (никакого харассмента!) Как дал по морде самому сильному парню в классе, чтобы доказать что-то друзьям. Как устраивал злые розыгрыши над однокашниками. Как делал кучу бесполезных, безумных и далеко не всегда безобидных вещей.
Не знаю как вас, а меня лично проняла весьма ядрёная ностальгия.Но если вы учились в спецшколе... проходите мимо :) Вещь специфичная, для ценителей.

Отдельно для тех кто скажет что-то про культуру, деградацию, моральное разложение и далее, далее, далее...
Да, тысячу раз да! Вы правы! Нужно сжечь, предать анафеме и растоптать в порыве негодования! ...но сериал адресован не той аудитории которую можно им растлить. Его зритель старше как минимум лет на 20. Он для тех кто увидит в веселой компании из семи недотеп себя. Вспомнит с умилением свое беспокойное и бесполезное отрочество. Тот кто досмотрел до конца понял о чем я.

Личная оценка: 10 из 10.

PS Дождитесь появления женского персонажа, если не понравится дальше, смело бросайте смотреть эту хрень :)

14. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2012.02.29

Мне страшно подумать, что думала обо мне моя соседка, когда периодически случайно видела у меня на экране это аниме… Жесткий сортирный юмор, изврат в различных проявлениях, много обнаженки, странная рисовка… еще и я ржу в голос на протяжении нескольких минут над подобной непотребностью, останавливая видео…

Это жесть! Одна из лучших комедий, что я видела, точнее, для меня это идеальная комедия. Единственный минус – слишком много жанра «Школа»

Маэно и Идзава – СУПЕР идиоты! В лучшем смысле будет сказано.

Добавлять больше ничего не хочется - это надо видеть! Истинно, блажен и невинен тот, кто не «прётся» от «Пинг-понг-клуба» [9/10]

15. EMISON | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 9 раз(а)2012.12.09

Не горел желанием смотреть, хоть и заметил много положительны отзывов, и в большинства из них было написано про юмор и о том что аниме очень смешное. Не могу назвать аниме прям «диким угаром», а разнообразие шуток в аниме «абсурдно гениальным юмором» по мне аниме не такое уж прям смешное. Многие из шуток остроумные и смешные, а некоторые дебильные и несмешные.
--------
Аниме в целом сплошная комедия и нечего больше, любителям романтики стоит идти мимо, а любителям экшена и хард-кара….. Хард-кор есть(показ гениталий крупным планом… разве не Хард-кор) , ну какой экшен для 1995 года, так набор криво нарисованных статичных картинок … поэтому тоже мимо, аниме это комедия и доже не спорт, и о пинг-понге тока сокрушительные тактики Маэно. В остальном аниме делится на 20проц. смешные шутки,,,40проц. несмешные, 5проц. романтики остальные 35проц. просто валянье дурочка, вот и весь сериал,совсем не напрягает и смотреть его легко, и не замечаешь как пролетают серии.
Моя оценка: 8/10

16. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2013.12.01

Бред бывает разным. Бывает укуреным. Бывает смешным. Бывает шлаком. Бывает графоном. А бывает - пошлятиной. И вот к последнему как раз и относится наша секция пинг-понга.

Если честно, я досмотрел только ради развития романтических линий. Сам не являюсь фанатом пошлых шуток в таком виде, в каком они поданы (ибо например Seitokai Yakuindomo меня покорил своей пошлостью без единых панцу/гениталий), но что-то в сабже есть, что-то не дает проблеваться и уйти.. Магия. В персонажей веришь. Ты ожидаешь от них чего-то и они это делают. На сколько бы невероятным это бы не было. И мало того, ты нисколько не удивлен этим фактом, на сколько невероятен он бы не был.

Школьная секция пинг-понга - интересное произведение. Обычно, когда количества бреда зашкаливает, то теряется целостность повествования, а с ней и интересность. Но здесь интересно наблюдать за похождениями этих антиперсонажей (ведь на героев они не тянут, как бы сильно ни старались), какое бы отвращение они бы ни вызывали. Хотя женские персонажи - тут страсть как хороши.

Обобщая. Пошлая комедия. Нет, не так. ПОШЛАЯ КОМЕДИЯ С ГЕНИТАЛИЯМИ. Насчет того, насколько смешная - каждый решает сам в меру своей испорченности.

А сиськи нарисованы хорошо. 14 лет героиням? Really?

17. castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2014.03.25

Более безбашенного аниме, наверное, просто не существует! То, что твориться на экране просто невозможно выразить словами! И не потому, что не хватит слов в Великом и Могучем, а просто получилась бы похабщина, вгоняющая в краску самого изощренного. Если бы переснять аниме, не меняя сценарий, с графикой Ганца или Зетмена, то получилось бы извращение достойное Тинто Браса. Но авторы смогли найти решение. Найти ту золотую середину, благодаря которой все смотрится ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО и СОВЕРШЕННО НЕ ПОШЛО! В современных сериалах цензура появляется даже на нижнем белье школьниц, если ветер вдруг задерет юбочку. Здесь же не только женская полная обнаженка, но и в каждой второй серии мелькают мужские причендалы. Но всё это действительно к месту, в данном сюжете без этого никак!
Нескончаемые шутки, пародии в исполнении Изавы и Маэно, обилие туалетного юмора (по сравнению с Пинг Понг клубом Азазель нервно курит в сторонке!). Между тем, женские персонажи выглядят очень мило (ну, насколько позволяет выбранный стиль рисунка). Конечно, порой шутки выглядят уж совсем навязчиво, но сам по себе сериал пролетает совсем незаметно, и хочется продолжения этого дурдома.

18. Shag | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 40, их сочли полезными 87 раз(а)2017.10.08

На графику не обращаю внимания, для таких годов она смотрится нормально. А вот содержание этого аниме - шлак. Дело не в том, что это сортирный юмор, который нравится не всем, а в том, что он абсолютно несмешной. При этом по кругу идут одни и те же шутки. Сюжета самого по себе нет и двигаться в этом плане никто, судя по всему, и не собирался. Думал это сериал поржать и отдохнуть - в итоге ошибся, вытерпев 4 серии с трудом - скипнул.
Смотреть это не имеет никакого смысла, скучное и совершенно несмешное. Рекомендую проходить мимо.

19. Magilou | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 121 раз(а)2018.02.10

Думаю, снобы и любители школьных слайсов изрядно подпортили рейтинг этому замечательному аниме.

К слову, оно вовсе не о пошлости, а совершенно о других вещах - юности, дружбе, товариществе и любви.
Романтические линии, тут к слову, довольно интересные. Но в основе всего лежит, конечно, комедия. Стоит пересилить свое непринятие "секретных техник" из первых серий и дальше все пойдет как по маслу.

Для сравнения, из недавнего, "Школа-тюрьма" очень близка по духу к этому аниме и к его персонажам (особенно легко провести некие параллели с карликом из "пинг-понга" и пухличком из "тюрьмы"). Полагаю, что и другие совпадения, которые можно заметить, не были случайны.

Объективно, для поднятия настроения - это стоит смотреть.

20. Tuskar | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 174, их сочли полезными 307 раз(а)2021.11.15

В наше время узаконенного ханжества такое сложно представить. Ибо негодники оскорбляют чувства (далее огромный список оскорбленных), безобразничают и вытворяют невесть что. Бивис и Баттхед своей тупостью высмеивали стереотипы традиционного западного общества, а азиатские выдумщики Маэно и Изава сотоварищи просто глумятся без всяких целей, но с особым цинизмом. И это все на фоне нежных отношений влюбленной парочки Кеко и Такеды создает странный коктейль реализма пубертатного периода и фарса. В отличие от близкого по дате создания, жанру и рисовке GTO эта комедия не несет в себе никаких нравственных идей, нравоучений, что, на мой взгляд, делает ее лучше. Незамутненный безумный непредсказуемый глум.

Жаль что сейчас авторы поставлены в столь жесткие рамки ограничений и возможно рады были бы, но не имеют возможности сотворять такое безобразие. Хочется же поискрить, сделать что-то неформатное, странное, искренне подурачиться. Но нет. Низзя. И понимаешь, что двадцать пять лет назад общество было иным, и, как кажется, в лучшую сторону. Раньше была пословица "На обиженных воду возят", теперь же обиженные правят, они есть власть. И любой автор должен иметь в виду кучу ограничений, наложенных законом, да таким, что белое нельзя назвать белым, а черное черным, все это в значительной мере обедняет и жестко регламентирует творческий процесс.

Кстати, Маэно имеет смешное шаржевое сходство с одним великим лидером одной "народно-демократической" республики. Понятно, что это сейчас очевидно, и авторы такой цели сходства не ставили, но со временем так вышло.