Anarchon
Pontilliac
Обычный парень

Притворная любовь [ТВ-2] — отзывы

1. castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2015.07.15

История утратила свое былое очарование: дети мафиозных кланов превратились в обычных школьников, хорошая романтика превратилась во второсортный гарем, история с таинственным медальоном потеряла свою актуальность и оказалась практически забытой … Так ради чего же стоит продолжать просмотр этой средненькой комедии?
Вообще, это продолжение сериала уже с первых серий показывает себя в роли бестолкового ситкома: постоянные сцены недопонимания между героями чередуются с не реальными ситуациями, изо всех сил пытаясь казаться смешными. Казалось бы, что же в этом плохого? Но все дело в том, что нарушена основная идея ситкома – главный герой должен выкручиваться из сложившихся ситуаций только ради того, чтобы его любимая девушка не поняла все превратно, а вот на то, о чем подумают остальные ему должно быть просто «плевать». В данном же случае герой берет на себя роль «красна солнышка» - пытается всем понравиться и никого не обидеть. С таким отношением к делу трех лет старшей школы явно маловато не то что для развития отношений, а даже для простого признания. Хотя герои на этот счет совсем иного мнения и резюмируют свое отношение к делам сердечным многозначительной фразой: «…у нас еще много времени впереди и торопиться некуда, ведь еще даже не прошла половина обучения в старшей школе…». Что ж, этим все сказано по поводу скорости развития событий в сериале.
В то же время, девицы все прибывают и прибывают, и не успев толком «разобраться» с одной авторы благополучно про нее забывают и подбрасывают зрителю новую. Складывается такое ощущение, что создателям просто безумно нравиться момент превращения у девушки чувства отторжения к парню в искреннюю симпатию, плавно перерастающую во влюбленность. И вот именно поэтому мы наблюдает каждый раз одну и ту же историю между главным героем и новой девушкой снова и снова… Толпа «фанаток» Раку растет, экранного времени уже становиться мало даже для основных героев, сюжет все больше пробуксовывает – вот так и проходят все двенадцать серий.
Конечно, если попытаться дать беспристрастную оценку произведению, то, возможно, удастся найти немало плюсов. Но вот проблема как раз таки в том, что если зритель дает беспристрастную оценку, значит его «не зацепило». А зачем смотреть, если «не цепляет»?

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 405 раз(а)2015.09.15

Изначально я не хотел смотреть. Но пошёл на поводу у друга, сулившего во втором сезоне, просто сборник коротких историй. Так оно и получилось...
Гаремный жанр, хорош именно своей гибкостью. Его конверсию, можно провести и в комедию, и в трагедию, и в пародию, и в квест, и во что угодно т.д. Идеальный сериальный формат. Автор оригинальной манги растягивает сюжет, заряжая ничего не значащие арки юмором? Мы посмотрим их. Ведь совсем не редко, у автора получается забавно... А соперничество с Онодэрой, в роли лучшей скаковой лошади, по канону мне как раз и не нравилось больше всего.
Между прочим, в сиквеле не только отложили скачки - но и дали много хорошего с Читоге. Арка её матери, была вполне мила. А уж последняя серия, целиком и полностью Читогецентрическая, достойный РИВЕНЖ, за концовку первого сезона. Неожиданно и приятно.
Из других хороших новостей - улучшилась картинка. Видимо отсутствие параллельных проектов, хорошо отразилась на аниматорах студии. О, и да. Арка с попугаем - ван лав.

3. Fafnir77 | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 162 раз(а)2015.10.11

Хоспаде! Я осилил это творение до конца! Слава шафтостайлу!
Теперь ближе к теме. Аниме плохое. Аниме попросту ни о чём. Двенадцать серий пустоты.
Главгер - самый заштатный ояш, вечно краснеющий, мнущийся и пытающийся (не дай боже!) никого не обидеть и для всех быть образцом шлика. Стадо самок тихо увеличивается до пугающих размеров. Краснеющие от первой любви убийцы (а их тут несколько) вызывают оторопь. Много побоев гг влюблёнными девами. В отличие от первого сезона, имевшего подобие сюжета, продолжение больше похоже на американский ситком, где серии можно смотреть рандомно, при этом ничего не теряя.
Одно меня в этом сериале доставило - единственная НЕ влюблённая в гг девушка, неожиданно, вызывает ещё больше отвращения, чем прочее стадо. В реальной жизни такие тоже есть и отвратительны не меньше.
Графика убога, Симбо как режиссёр давно вышел в тираж, Нисекой и скучнейшее Кухонное Граффити явно показывают его нынешний уровень. От "фирменного поворота головы" в очередной серии "...гатарей" меня уже тошнит. Воистину, нет ничего страшнее для таланта, чем застой - а ведь дядька когда-то был на многое способен!
Подводим итоги.
Крайне унылый гаремник, символизирующий глубокую стагнацию "Шафта".
Персонажи поверхностные и не вызывают симпатии и сопереживания.
Школьницы-убийцы (элитные!) с рюшечками и бантиками.
Из плюсов - академия не магическая, мальчики и девочки не носят мечи и магострелы (ну, двое ходят в школу с пистолетами и гранатами - в США это уже давно милая традиция), и не сражаются после уроков с кем попало и неизвестно за что. Нет Марти-сью. Драматические моменты довольно органичны и не перегибают палку, как было в Грисайе. Вот, собственно, эти моменты и позволили досмотреть сериал до конца.
Надеюсь, на продолжение бюджета не выделят, и это позволит Симбо найти себе хороший новый проект.

Моя оценка 6/10

4. 0rlangur | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 12015.10.24

Первый раз за немалые годы просмотренного захотелось что то написать, особенно ответить школьникам на негативную оценку. Размышления в духе вы тупые школьники здесь не уместно, просто потому что как ни странно это аниме для взрослой аудитории. Здесь уже ничего не поделаешь:
Что касается содержания - тонкое романтическое аниме, (оочень тонкое) загримированное под классический гаремник. Сюжет о Майко бомба, тут уже аналогов не найти.

5. MAVrus | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 179 раз(а)2015.11.07

После довольно слабого завершения первого сезона, была надежда, что авторы снова вернутся к комедии ситуаций. Но нет. В аниме ввели еще больше героинь, но так толком не дали им экранного времени, но зато пропали ряд второстепенных героев. Старых героев нам конечно лучше раскрыли, но при этом текущие отношения почти не развиваются. Добавлено больше романтики. но шуток стало на порядок меньше. А логика и вовсе ушла из сериала. И если даже мать Читоге догадалась об их притворстве, а из кланов за героями никто не следит, то зачем им дальше изображать парочку? Тем более все их притворство сводиться к редким заявлениям, что они встречаются. Да еще в истории с медальоном герои решили отложить выяснение чей ключ его открывает. Видимо чтобы и дальше у всех были равные шансы на любовь.
В итоге теперь мы имеем еще один средненький гаремник.

6. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2015.11.11

Симбо-сэнсэй делает ну до жути однотипные вещи. Будь то авторские или снятые по манге, но они все однотипны и его почерк виден за километр. Фанатам этого режиссёра это, конечно, нравится, но по мне - перебор. Что Нисэкой, что Истории, что Зэтсубо Сэнсэй из последних работ его лет... А ведь Симбо-сэнсэй очень талантлив и неординарен. Однако, когда неординарностью прикрывают недостаток свежих идей из раза в раз, то это уже какая то Притворная Режиссура. Нельзя выезжать на одном и том же из раза в раз!

Непосредственно по самому анимэ - ставлю 6/10. Сам не знаю почему, но что смотрел, что не смотрел - разницы нет, увы. Продвижений тоже. В плюсы занесу рисовку и красочность работ. Музыка так себе, не запоминается. Герои как герои, кто первый сезон видел - тот понимает, что ничего нового не произошло. Первый сезон хоть захватил сюжетом и идеей. Второй же, однако, стал обыкновенным штампованным гаремником. Против гармеников ничего не имею, но зная потенциал у манги и идеи, превращать его в унылый гаремник - грех.

Надеюсь, что исправятся к следующему сезону.

7. madDragon28 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 24 раз(а)2016.01.26

Ситуация со вторым сезоном похожа на maken-ki. тобишь вас ждут 12 филлеров кряду, и не сказать что таких уж прям хороших филлеров.
Если вы хотите понаблюдать хоть за каким то действием или развитием сюжета, то здесь вам делать нечего.

8. IvanKarasov | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 137 раз(а)2016.03.20

Оригинальный сериал был очень даже хорош и оставил только положительные эмоции, а вот про второй сезон такого не скажешь.

Конечно перед нами всё то же аниме, и рисовка хуже не стала, и смотреть приятно, и комедийная составляющая на уровне, но вот сюжетных арок кот наплакал... Фактически она всего одна (с вводом нового персонажа) и собственно всё, повествование никуда не двигается.
Конечно, комедия комедией, но я ожидал хоть каких-то подвижек в сюжете, а вместо этого посмотрел 11 филлеров, но я не говорю, что мне это не понравилось :) просто по итогу немного печально понимать что ты так и не узнал продолжение истории.

Ну что ж, не унываю и надеюсь на третий сезон!
- - -
Тем кому понравился первый сезон, можете смело смотреть второй, новых откровений не ждите, а в остальном всё круто!

9. Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2017.01.13

Гаремники, конечно, бывают разные, и, как правило, они для школьников, но я как-то сомневаюсь, что мальчишкам нравится смотреть, как парня на протяжении всего сериала регулярно избивают без всякого повода, причём влюблённые в него же девицы. Если только эти мальчишки не мазохисты.

Ну глубоко я сомневаюсь, чтобы сын главаря якудзы подвергался побоям, да к нему бы просто боялись даже приблизиться, боясь последствий! Это что же за насмешка над мафией? Сама идея сделать мальчиком для битья сына главаря якудзы - бред сивой кобылы!

Серия с матерью блондинки - ещё один бред. Перебор, однозначно. Таких баб не бывает, да и кому нужны такие бабы! Отец блондинки - глава мафии - просто тряпка перед своей женой.

Короче, показали не настоящую мафию. Тряпко-куны никогда бы не возглавили грозную группировку. Это абсурд! Количество цундере на данный сериал, я считаю, зашкаливает. Для меня одна цундере - много, а тут их несколько. Отстой полный! Не представляю, как это может нравится. Когда бьют ГГ за просто так (ветер юбку задрал (ещё бы короче одела), а он виноват) - разве это смешно? Для меня - нет, вызывает только блевотное чувство. Так что, если 1 сезон можно было усилием воли досмотреть в надежде, что что-то изменится, что влюблённые девицы перестанут бить ГГ, то 2 сезон - сил нет эту чушь глядеть. Овашки после 2 сезона и намёк на продолжение - да упаси бог!

10. xxx169 | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1024, их сочли полезными 94 раз(а)2023.05.09

После того, что на самом деле было неплохим первым сезоном, Shaft просто сильно свалил во время производства второго сезона, и на этом они остановились. В итоге мы тратим свое время на просмотр, и имеем нулевое разрешение.

Это второй сезон Nisekoi, и он повторяет шаги своего первого сезона, показывая нам развитие наших основных отношений любовного треугольника между Итидзё, Кирисаки и Онодерой, или это то, что мы ожидали после финала первого сезона. Но, вопреки тому, что мы ожидали, в этом сезоне все выглядит застойным, а некоторые эпизоды даже выглядят как филлеры, темп странный, а введение новых персонажей полностью портит настроение. Темп медленнее, и то, как главы переплетаются друг с другом, кажется неаккуратным и натянутым, есть главы, в которых вы просто ждете, когда это закончится, и посмотрите, принесет ли следующая вам хоть немного развития для основного сюжета, просто чтобы к сожалению, получить еще один эпизод, который кажется наполнен пустотой.

Уловки фальшивых отношений Итидзё и Кирисаки хорошо используются только во время Рождества и материнской арки Кирисаки, что, наряду с эпизодом с потерянной лентой Кирисаки к концу сезона, является единственным истинным развитием, которое мы получаем для любого из двух основных кораблей серии. В этих главах мы увидим, насколько глубоко Итидзё действительно заботится о Кирисаки, и как складываются их отношения сейчас, как у них сложилась определенная повседневная жизнь, которую понимают только они. Что касается новых персонажей, есть два выдающихся, но оба ничего не добавят, поскольку арка Паулы предназначена только для того, чтобы показать нам, как Цугуми изменилась с момента ее появления в качестве хладнокровного ассасина, и хотя это может сработать, это плохое исполнение, прерывающее основное развитие истории. С Хару дела обстоят еще хуже, так как она действительно участвует в основной истории в качестве действительно вынужденного препятствия между Итидзё и Косаки, и кроме того, она не добавляет ничего, кроме 2-3 потерянных эпизодов.

Дизайн сохраняет тот же стиль: простая, но милая внешность Онодеры, красивые светлые волосы Читоге с красной лентой и глупая кошачья пасть Шуу, означающая его беззаботный характер, и у всех есть как школьная, так и повседневная одежда, чтобы соответствовать правильному случаю. Персонажи часто стоят неподвижно, их спины окружены разноцветными огнями и цветами, а их лица принимают широкий спектр реакций.

В общем, Nisekoi: это разочарование для тех, кто ищет концовку сюжета первого сезона, и хотя в сериале есть несколько хороших дополнений к сериалу, таких как мать Кирисаки Хана-сан, это не компенсирует все плохие вещи, которые он имеет по сравнению с первым сезоном.