ewgenia
Akvamarin

Тайна древнего шестикнижия OVA-2 — отзывы

1. Shadowserg | СА?: 17 лет 8 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 471 раз(а)2010.03.25

Действие происходит прямо после конца первой OVA, Адол перемещается на летающий континент - Ис, где ему предстоит окончательно положить конец злу.

Потрясающая вещь. Всё стало гораздо драматичней и жестче. Хотя сюжет и весьма вольно трактует события игры, смотреть всё равно очень и очень интересно. Тем более, что замечательная музыка из игры здесь присутствует. Обязательно к просмотру всем любителям фэнтези, приключений и просто хорошего аниме старой школы.

2. Nightstalker | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 18 раз(а)2011.10.18

Аниме скорее разочаровало, правда музыка действительно хорошая, эндинг особо.
Овашки оказались интереснее, но вот именно драмы сериалу не хватало, относительно них.
В частности, в серии где Ис падал на Землю, все было хорошо, даже грустно немного.

А вот недостатки, рисовка скорее американская, слабые характеры героев, не всех. Средняя в целом музыка, боевка не впечатляет совсем. Да и диалоги для аниме стандартны.

Я люблю старое аниме, но в этом не нашел ничего что можно любить. Только эндинг наверно.

3. s4fl | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 54 раз(а)2020.06.07

Второе и пока что последнее аниме по Ys. Планировали когда-то сделать аниме по четвёртой игре серии Ys, но так из этой затеи ничего и не вышло. Что касается данной OVA, то оно оставило неплохие впечатления после просмотра. Хорошее фэнтэзийное приключение, хоть я и предпочитаю те фєнтєзи-вселенные, где есть эльфы и гномы (как в Record of Lodoss War, например). Особенно мне понравилась песня, звучащая в конце каждого эпизода. Изначально для первой игры серии Ys Юдзо Коширо написал трек Morning Grow. В аниме трек конечно изменён, это аранжировка от Хироши Шинкавы, а песню исполнила Шоко Минами - и результат прекрасен!