World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (21)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



I'll/CKBC — отзывы

написать новый отзыв



1. Гость2006.07.09

"Лихая баскетбольная команда Коузу" - аниме, в котором рассказывается о двух друзьях - Тачибане и Хираги, звездах школьной баскебольной команды. Только благодаря им их команда так часто выигрывает,но вскоре Тачибане надоедает играть, и он тем самым отдаляется от Хираги.

Хираги же не бросает баскетбол, потому что хочет доказать своему отцу и брату, звезде профессионального баскетбола, что он тоже способен хорошо играть.

В первом эпизоде Хираги вспоминает о знакомстве с Тачибаной и об их дружбе, о своих сложных взаимоотношениях с отцом и братом. Во втором эпизоде Тачибана и школьная команда Коузу бросает вызов Хираги и команде лагеря по подготовке к профессиональному баскетболу, в который перешел Хираги.

На матче обе команды играют с полной сомоотдачей. Побеждает команда Коузу. Хираги по-другому смотрит на Тачибану. У Тачибаны же снова появляется интерес к баскетболу.

Аниме выглядит немного незаконченным, но посмотреть его стоит из-за хорошей рисовки, мордобоя между Тачибаной и Хираги и классной sexy-тренерши команды Коузу.

Это аниме местами смешное, местами жесткое, как и полагается, на мой взгляд, спортивной драме. Единственное, что меня разочаровало, это отсутствие обещанного сенен-айя, но слабенький намек на него все же есть.

Это был комментарий начинающего анимешника.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 434 раз(а)2008.01.20

На безрыбье... И так далее! Как жаль, что "Лихая баскетбольная команда Кодзу" - лучшее, что можно найти по теме баскетбола в анимэ!
Итак, зрителя закидывают прямиком в 5-6 том, где как раз разгорается конфликт идей и мировоззрений: "Как насчёт "следующего уровня"?". Всё это укладывается в два эпизода, плюс добавляют кое-что из разных томов, дабы не ощущалась всеобщая оторванность от основного источника. Впрочем, для тех, кто всё-таки не уловил, что это за такие два Джордана и с чего это они устроили большую бучу, поясняю: жили-были два подростка, котрые рубали в "басик". Играли неплохо, лучше среднего, но было над чем поработать. У каждого были свои тараканы в голове, которые в конечном счёте сводились к отношению к игре в целом. Оба бойца знать не знали друг друга, до одного знаменательного матча, в котором команда одного, надрала задницу команде другого. Пофолили, поспорили, подрались - вобщем провели нормальный диалог! Каждый из сделал свои выводы после столь знаменательной встречи и если бы не случайность, до так и "разошлись бы в море корабли"... А далее... Далее всё и так ясно: одно событие за другим привело к последующим событиям, которые и демонстрируются в 2 OAV.
Ну а теперь, лично тем, кто-таки заинтересуется да и решит посмотреть. Сразу предупреждаю: вкуснятина отсутствует! Баскетбольную прыть, динамику и лихих, козырных слэм-данков не видать, как своих ушей. Вместо этого: достаточно приятная анимация, неплохая атмосфера, достаточно привлекательный хоть и скомканный сюжет, и "няшные" герои. В этом спортивном сёнэне виднеется отход от традиционного блюда с названием "Непобедимые Крэнги", а такое редко встретишь. Я даже осмелюсь порекомендовать поклонникам Синкая: подобное наверняка придётся им по душе! ;) Нет, конечно же здесь нет душещипательной и трагичной романтики, зато есть свои приятные приятности.
Для тех же, кто готов пойти дальше, можно порекомендовать мангу, с переведёнными 8 томами. Из всех 14 - это не так уж плохо! Хотя когда оставшиеся добьют - один бог знает! И всё же стоит почитать! Стоит, из-за отменной атмосферы матчей, с такой любовью переданной мангакой! Отличная динамика заставляет забыть обо всём, даже про эти постоянные подвиги Тачибаны и его непоколебимое стремление "лезть на рожон". Тотальное пижонство лишь только добавляет смака, а вполне серьёзные, романтичные моменты приятно разбавляют этот незаурядный сёнэн. Фанатам баскетбола и не только - посвящается!
И наконец... А вот если бы всё, да от начала и до конца... И с отличной анимацией... Эххх, видать куда интереснее(выгоднее) создавать "классическое" анимэ!


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура