Хиромен — отзывы

1. Ograto | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 87 раз(а)2010.10.01

Все, прикончила!
МО-ЛО-ДЦЫ!
Даже не особо хочется разбирать анимэ на части... Тем не менее меня удивила низкая оценка в рейтинге.
Честное слово - просто сделайте при просмотре скидку на то, что мульт больше ориентирован на детей 10-14, расслабьтесь и наслаждайтесь)
В чем заключается скидка? Терпите: Как Джой и все остальные будут без конца кричать Хирома-а-а-а-а-ан! А-а-а-а-а-а! Не-е-е-е-е-е-е-е-ет! Джо-о-о-о-о-о-о-ой! Ли-и-и-и-и-ии-на! Са-а-а-а-а-а-аа--ай! А-а-а-а-а-а-а! ну, вы меня поняли, при каждом таком моменте я начинала хохотать - хорошо, что и авторы это по ходу дела сообразили и иногда вырезали "команды" или видоизменяли их)
Согласна - первые 10 серий - матерь божья, жуть сюжетная, но зато потом...
За что мне очень понравился Хироман: а) Потрясные персонажи! Дизайн Хиромана отличный, Джой напомнил Хаула из ходячего замка, Лина фиг с ней, но в отличие от стандартных "девочках в коротких юбочках" особо не тупила и не напрягала,нормальная девшука - оч приятно, Сай - просто прелесть, профессор терпимо и с улыбкой, доктор Минами - отлично! вроде бы и вправду НОРМАЛЬНЫЙ псих будет, качественный. б) Музыка - великолепная! Уж-ж-жасно активно и не пафосно, как бывает при спасении мира в)Добрый! очень светлый и позитивный мультик, пробуждающий что-то в тебе светлое - крови - ноль, тараканы лопаются в зеленую жижу, кого-то ранят но дальше царапин и штришков на оджежде дело не идет, напряженные моменты есть, где поволноваться и вознегодовать - тоже, битвы замечательно сюжетно выстроены, лирические отступлдения проматывать не хочется г)В конце поднажали - то, как Джой совместился с Хироманом - дает большие надежды на крутые способности во втором сезоне - а он, я очень надеюсь, будет и я обязательно его посмотрю.
В общем - на фоне современной тенденции аниме индустрии, наводненной кровавой кашей, насилием и этаким молдежным и свежим: щас всех порвем, вперемешку с грудастыми обнаженными и полуобнаженными тетками, девушками и слюнявыми девочками, помешанными насильниками и извращенцами. а так же после не очень удачного летнего сезона с такими провалами, как uragiri.seikon no owaser и т.д. Хироман меня ой как порадовал)и встал, по-моему, скорее рядом с оригинальными мультсозданиями, чем с второсортными.
Да, недостатки есть, может, исправят во втором сезолне. повторюсь - мультик для детей - сделайте скидку и оцените позитив, отличную рисовку и незамутненность сюжета, пусть в начале и с некоторой шаблонностью)
зато давно уже в анимэ нас не спасали супергерои) И еще - если вы боитесь, что тут америка, а не Япония - ну знаете - это детский сад - тут кто-то правильно сказал - снимать можно про что угодно и где угодно) Ну что за ерунда, право слово?!
Пожалуюсь для улыбки)) По ходу дела мне немного обидно, что Джой - мальчик. Ну что такое? Он вполне бы сошел за девочку - и была нормальная девчонка. но увы - мир у нас спасают только парни) (Хотя тут можно и облегченно выдохнуть - а то была бы какая-нибудь короткоюбочная с тонким голосокм) Да и парень из Джоя вышел ничего) Не клюйте на обвинение в начальной излишней сопливости - Джой потом все сделал как надо и заметно морально вырос - аж смотреть приятно)
Отличный мультик, спасибо Bones за весело проведенное время, надеюсь сам хироман станет культовым героем - если не у нас - то хоть среди детей в Япониии) Удачи этой анимэшке)

2. Savna | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 23 раз(а)2010.10.02

Начиналось все очень не плохо.
Рисовка качественная, герои приятной наружности, немного нестандартный ГГ - похож на девочку, добрый, милый и некомплексует по этому поводу, славы не ищет. Сюжет стандартен для американских сериалов настолько, что местами походило на стеб, как и махо-сёдзийное перевоплощение главгероя. Вот уж от чего я смеялась в полный голос - "Хиромен, вперед!". Сам Хиромен, тоже понравился, особенно его взгляд и трогательная забота о ГГ.

Все это можно заценить-насладиться за 12 серий, т.е. как раз за первую арку про нашествие инопланетян. Вторая арка про сумасшедшего ученого уже шла со скрипом, так как сюжет стал претендовать на что-то серьезное, и это смотрелось неуместно с такими-то штампами.

Далее следует нечто, в простонародье именуемое "мультсериал". Все помнят с детства американские сериалы про человека-паука, х-менов, черепашек-нинзя, и т.д. на 100500 серий? Ничего не имею против этих сериалов, с удовольствием были смотрены в глубоком детстве, но, увы, мне уже не 10 лет.

Так вот, Хиромен, кажется катится туда же. После второй арки начинается повтор сюжетных ходов. Снова реанимированные инопланетяне, следующая арка будущего? сезона, судя по концовке последней серии - про сбежавшего сумасшедшего ученого. Карусель закрутилась, если денежек Америка подкинет, будет продолжать крутиться и дальше. Надо же американским деткам по утрам за завтраком что-то смотреть, например, патриотический сериал про большого робота в американской раскраске, сделанный по заказу в Японии.

Отдельно убила серия про пляж!! Всем штампам штамп, только вот японский. Смотрелось ужасно не к месту. Главгерою, видно, тоже так показалось. Такой у него растерянный вид был :D .

Итог: смотреть чисто для хорошего настроения и посмеяться от души над отполированными штампами первых 12 серий, если понравились герои - до 16 серии. Дальше можно не смотреть, даже ради кавайного ГГ, т.к. рисовка начинает дешеветь и хромать на обе ноги. Еще можно заценить последнюю серию, в которой пафос и отличная рисовка первых серий снова выходят на начальный уровень. Надо же как-то заманить на 2 сезон.

3. Nodalex | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 15 раз(а)2010.12.04

Я долго читал все комментарии после просмотра 4 серий и не мог понять почему такая разобщенность пишущих. потом досмотрел до 18 эпизода и наконец то, сидя за бутером с чаем за очередным просмотром х=менов, понял для себя следующее. Парадокс этого аниме в том, что оригинал написал америкос, создавший много персов разных комиксов и мультов. Что мы знаем о каждом герое? А то что ОН САМ по себе сверх-пупер герой. А в данном произведении выполнен классический Японский сценарий с участием не просто супер героя, а связку ОЯШ (ОАШ) + большой человекоподобный робот. И этот сценарий разворачивается в СыШыЭй, а не в Токио. Поэтому человек (любящий/смотрящий) Аниме и Marvelovskie комиксы при просмотре этого аниме не может понять данного парадокса и тут же отъезжает в свою более любимую тему ( аниме или комикс-мульты ) и начинает обкладывать негативом другую сторону. Бедный Стен Ли Попробовал создать некоего Мутанта, а народ его испугался в большинстве и заругал его старика. А его то фетиш в том, чтобы его личина появлялась в каждом его произведении, пусть даже в простом кафе, играющего безымянного старика, очень похожего на Стена Ли.

П,С, Посмотрите. Все таки стоит. Может это призведение не первый такой "мутант".

4. KuboKun | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 116 раз(а)2011.01.07

В разрыв защитников Стена Ли от себя скажу, что персонажи Марвела всегда прокачаны детской пафосностью и американским татлетом. Извините, но сравните аниме-экранизации Бэтмена, персонажа ДС-комикс и Железного человека марвела. Прочувствуйте разницу в глубине и художественности. Нет, я не намекаю что "неглубина" это плохо, просто на мой взгляд это не для аниме. Если такой американской "крутастости" дать волю и размножить её как моэ, то с аниме можно будет прощаться и запираться у себя в комнате, выковыривая из интернета аниме 90-х... Хотя если все ограничится одним Хироменом, то пожалуй изменю своё мнение. Один пробный экземпляр имеет право на существование... Просто мне действительно не по себе.. За десять лет глупое моэ из овашек выросло в целый конвейер отупляющих сознание девочек, на которых фапают все отакуны... А начиналось все с Евангелиона... Так и тут.. Уже выходят всякие Росомахи-железные человеки... Так что мне не по себе

5. GF_ki11er | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2011.01.24

Приличный меха-сериал с придуманными в Америке героями из комиксов. Отлично показывает проблемы с головой у тамошнего населения, их тягу к приключениям без включения мозгов и попытки геройствовать, не имея предварительного плана.
Так как не был знаком с комиксом-первоисточником, не могу говорить про качество реализации при сьемке, но можно сказать и так - вышел нормальный сериал, не хуже большинства сородичей, но при этом со своими плюсами. Пусть он про женоподобного думающего головой школьника(не ОЯШа по характеру, да еще и без любовных тараканов в голове) и его товарища робота-Франкенштейна, но с некоторой независимостью между ними(у каждого свои сверх-способности), интересными и действительно противными злодеями, кучей пафосных экшн-сцен, да еще и режимом берсерка не только у робота..

В общем 8/10 , если сравнивать с другими сериалами меха-направленности(если сравнить с Iron Man-ом, то и вовсе будет 10/10, так действительно экранизировать комиксы нельзя) и 7/10 при сравнении без жанра.

6. usernik | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2011.02.03

Комиксом-источником данного аниме является одноименная манга, написанная по всем канонам своего жанра, особенно заметно, если сравнить с экранизацией. И сериал получился во всех смыслах японским, несмотря на место действия и прочие атрибуты. Всё, как в аниме, и персонажи характерные-японские. Собственно, судя по первому интервью, это и было целью господина Ли.
P.S. Хоть не собирался смотреть Героймэна прошедшим летом, но... неожиданно занялся переводом, в котором, спасибо фансабу, поучаствовал в редактуре. Недавно сериал наконец-то полностью озвучили, надо бы посмотреть :).

7. VaLLDaR | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2011.07.26

Все так хорошо начиналось, вроде интересная завязка, такие разные персонажи...
НО! меня чуть не стошнило, когда я услышал фразу "ХИИИИРООООМАААААНН!!!" маттаку...
Далее ход событий предсказать уже было не сложно.
Типичное баттл-аниме с ОЯШем в главной роли и с вундервафлей

8. asitaka66 | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2011.08.21

через год с лишним досмотрел зачем-то, господи, ну и шлак, стопроцентный фансервисный и франшизопродавательный шлак, так и вижу фигурки героев на полках магазинов.
Как никогда уместно сравнение с фальшивой елочной игрушкой - с виду это аниме такое же, как настоящее, но радости от нее никакой.

скажу еще раз - если вам больше 13 лет от роду - не смотрите, не повторяйте моей ошибки.

1 из 10 (и то - за симпатичных персонажей.)

9. durask | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2012.01.09

Сериал этот напомнил виденную где-то фразу.

"Если человек большого ума сделает глупость то это будет такая глупость до которой ни один дурак не додумается".

В общем дедушка Стан Ли подкинул идею, студия Боунс старательно засела за Гугл Стрит Вью и старательно нарисовала калифорнийский городок. Очень старательно, со всеми мелкими деталями, это вам не студия Гонзо какая-нибудь где левой ногой работают. Потом поселили туда стандартных анимешных японцев. Получилась феерическая смесь, которую правда оценят только любители поп-культуры типа меня.

В США это никто смотреть не будет, там сейчас Геннадий Тартаковский и _его_ ученики уже давно правят бал, старина Стэн давно не в моде. Прошло уже полтора года, а англоязычного дубляжа до сих пор нет - показательно.

10. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2012.04.09

Хероман.
Именно так звучит это аниме,именно таким и является.
Пустышка в яркой обёртке.
Красивая и яркая рисовка,но обилие постоянно мелькающих в кадре американских флагов тут же поясняет откуда она взялась,да кто чего проплатил в этом аниме.
Подобное сюжетным идеям сего аниме мы уже видели во многих других,и не скажу чтобы здесь реализация отличалась особым качеством в лучшую сторону.Тупо жвачка.
Терять 26 серий личного времени на то,чтобы герой пришёл к мысли:"не буду жертвовать собой,а ради близких спасусь сам и всех спасу"...,ну... как-то многовато и по времени затратно.
Эх...Помню старое аниме...,тогда,в основном,это были полнометражки или ова,так там герой до подобных гениальнейших идей доходил секунд за 20(а не 26 серий по 25 минут).
Опять же этот тупой экспорт суперхеров,то есть супергероев,уже давненько как поднадоел со всеми своими атрибутами тупости и однобитной идеологией.
Да ещё и типичность изображения персонажей уродская,когда все женские персонажи "я бы вдул" и ничего более,а мужские либо тупые качки,либо хрен поймешь вообще какого пола непонятно что.
Короче тупая пропаганда какие америконцы классные,да склад штампов далеко не первой свежести.

Хотя местами ничего - персонажи симпатичные,да идеи есть приятные,функционал... довольно качественная промышленная штамповка,хоть вроде и ничего особенного,аля как китайский телефон - вроде как даже крут,если сразу не сдох,да пока не поломается.
Вот только ни о чём и не понятно зачем нужен.

11. doc_freeman | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 46 раз(а)2013.03.03

Без пяти минут холивар...))) Поклонникам Настоящих Американских Комиксов не нравится одно, а поклонникам Настоящего Аниме не нравится то же самое, только наоборот.))) То, за что "Героймена" ругают обе стороны, и может оказаться ответом на вопрос - что это такое? Это стёб - не больше не меньше... Тонкий и достаточно хорошо просчитанный. Возможно, и товарищам из "Костей" и их американским коллегам по цеху захотелось немного отдохнуть. И получилось это. Не пародия, но тонкий художественный стёб над штампами анимации по обе стороны Тихого океана. Снятый, к тому же, в замечательной "бонсовской" манере, за которую я готов прощать им все огрехи сюжета и характеров. Замечательное средство отдохновения души на десяток вечеров. Посмотрел до конца и ничуть не жалею потраченного времени. А сетующим на то, что "Кости" сдулись, советую взглянуть на "Бурю потерь" - будете сильно удивлены.
Продолжения, думаю ожидать не стоит - просто ещё один стёб над ещё одним штампом. ))))

12. Dimon-mdv | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз(а)2013.11.10

СПОЛЕРЫ! СПОЛЕРЫ! СПОЛЕРЫ!
Худшее их того что я видел! Бред, который выкатывает на спецэффектах.
Где логика, где смысл? То героймен отражает лазеры и сферы, что в клочья разносят танки и здания, то он не может противостоять простым человеческим стальным кольям. Почему сила его кулака мощнее бронебойных снарядов абрамса (я не про спец-атаки)? Оружие доктора Минами, которое ломает электронику поглотилось?! Как тгражданский летчик может быть искусней военных питолов?! Это как огонь огнетушителем разжигать! К чему серии про остров?! Почему эксперементы людей стали костяком оружия пришельцев?! КАК могла неизвестная организация ученых проводить СЕКРЕТНЫЕ испытания чуть ли не в подвале белого дома так, чтобы об этом не знал ни президент, ни НРУ?! Почему звук, который раньше просто сбивал тараканов с толку (они приказы получали на этих частотах) в 24 серии разрывах их (а парню хоть бы хны)? Роботы откуда то взялись? Скрагги танки руками ломали - ударили девченку: на 5 минут потеряла сознание? Почему все в черном скрагге узнали Уилла, он же не похож ни на одну их его форм, да еще в плаще и шляпе? А кадр, когда в непонятной тени Лина узнала брата (наверное самый смешной момент во всей истории, ибо я долго смеялся)? Сферы катились (пару дней), потом прилетели (за пару часов, если не минут)? Почему тогда не полетели? Их доработали? Гражданский вертолет мешает военной операции - ну это же их долг, пусть летают? Бойцовская псина не заборола 4-х летнего мальчишку?! В онлайн режиме смотрели как бур подбирается к ядру (кстати получается что Гоголь (LOL!) родил бур длиной ~ 6 000 км 0_о)... получаются технологии должны были развиться довольно сильно, но нет!!! Полудохлый (точнее сказать дохлый) Хиромэн незаметно подобрался к самому ядру (!) и спас Джоуи...
Повторюсь: "Где логика, где смысл?"
Смотрел ЭТО только из-за уважения к студии Bones и готов был поставить твердую 3/10 (И это не обращая внимания на пафосные команды)... пока не пришла 25-я серия... Меня просто трясло, когда я смотрел на объяснения "Ученого" про принцип удара молнии. Ток прокладывает путь через ионизированные молекулы воздуха! Вакуум - это идеальный изолятор! КАК, КАК ТАКОЕ МОГЛИ ПРИДУМАТЬ СЦЕНАРИСТЫ?! Основа силы главного героя - электричество! Можно было хотя бы википедию почитать. Стыдно! Это же для детей сделано, их учить надо! Они же поверить могут в то что вы говорите!

В общем весь сериал это какая то концентрация пафоса, бреда, псевдо логики и смысла.
1/10.

P.S.: Возражения тиап "Не нравится - не смотри" не принимаю.
Если бы все смотрели то что им нравится, рейтинги были бы у всего 10.©