World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (32)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
lilia dei
Blood Lad
Contributor
Nis2



Наруто: Спортивный фестиваль Конохи — отзывы

написать новый отзыв



1. Deep Raper | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 45, их сочли полезными 82 раз(а)2008.03.16

Признаюсь сразу, что этот эпизод я посмотрел тольк в этом году. Было крайне сложно достать нормальную, не кинотеаторную запись, и мне это удалось в расчете на то, что я переводил ее сам. Хлопотно получилось, но это того стоило.
Этот, я бы сказал OVA-эпизод, стоит расценивать, как попытку нового режиссера создать комедийную серию, чтобы закрыть ей крайне непродолжительный "Наруто и страна снегов". Кроме того, что больше всего порадовало, в нем присутствуют все герои оригинального сериала, причем буквально все: от умершего в первых сериях Хаку, до самого Четвертого Хокаге! (О_О)
В основе всей серии лежит скорее всего еще не переварившееся в животе Наруто с первых серий молоко: или он не хочет, чтобы оно пропало, или так и не понял, что оно просрочено. Зато все выесняется в самый неподходящий момент.
В Конохе проводятся Олимпийские Игры! Эта идея очень даже оригинальна, но жаль, что развита не полнстью. Музыка подходит к эпизоду по всем статьям. Соответствует атмосфере.
В заключении хочется заметить, что Наруто каким был дураком, таким и остался. Следует посмотреть, как для того, чтобы сходить по нужде, он направляется в женский туалет, а что из этого выйдет?
В общем, смотрите - не пожалеете.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Conscious | СА?: 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 27 раз(а)2009.08.14

Трепещите, фанаты и антифанаты Будущего Хокаге Конохи!
По самому безбашенному и выносящему мозг аниме сняли не менее угарную ОВАшку!
В этот раз нам предстоит лицезреть, как оранжевый ниндзя (бешеный апельсин, кавайный грейпфрут - да кто угодно!) хочет... в туалет.
И вот незадача-то! Во время Великого Спортивного Фестиваля! Ну кто виноват, что Коноха родимая так невнимательно отнеслась к санузлам?..
А что же наш апельсин?.. Бегает в перерывах между соревнованиями по окрестностям в поисках санузла. Наш герой был быстр, как никогда!
Смеяться будете обязательно. Такого издевательства не найти даже на антинарутовских сайтах...
Юмор вполне соответсвует сюжету - туалетный =)
Но в целом, очень милая и смешная ОВА, и (слава Богу!) ни в коем случае не относится к сериалу.
Одним словом, любители посмеяться над всякой ерундой - наслаждайтесь!


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. DmanJ | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 14 раз(а)2022.03.21

Анимационная короткометражка «Большой спортивный фестиваль деревни Скрытого Листа» вышла одновременно с полнометражным фильмом «Naruto the Movie: Ninja Clash in the Land of Snow» и демонстрировалась на больших экранах Японии перед основным показом оного.

Всё действие данной работы происходит на стадионе. На котором, в рамках спортивного фестиваля, проходят различные беговые соревнования. Призом для победившей команды станет недельный оплачиваемый отпуск, свободный от миссий. Конечно, принимает участие в спортивном фестивале и Наруто, но в самом начале у него возникает сильный позыв в туалет, тут и начинаются его злоключения.

По своему графическому исполнению короткометражка ближе к первому полнометражному фильму, чем к сериалу. Хотя конечно выглядит всё несколько попроще, в первую очередь заметна разница в работе со светом и визуальными эффектами. Но в целом, рисовка, анимация, исполнены на неплохом уровне. Вот музыкальное сопровождение в этот раз получилось блекловатым и после окончания трудно вспомнить было ли оно вообще. Но самым слабым местом данной работы стал сюжет, а точнее его подача. Несмотря на название, здесь вы толком не увидите спортивных состязаний, всё внимание приковано к Наруто и его желанию посетить как можно быстрее туалет. Да, снова сортирный юмор. Причём в этот раз, он не один из аспектов сюжета, он основа его. Всё остальное на втором плане. Удивляет, как ещё в начале сериала, создатели связали Наруто, и только его, с сортирным юмором и продолжают педалировать эту тему. Нам показывали как он вытирает зад, многократно пердит, мочится с крыши, наступает в собачье говно. В конце этой "истории", он наложил в штаны. Спасибо создателям, они видимо постеснялись продемонстрировать в кинотеатре это напрямую и показали процесс иносказательно. Есть в этой бочке говна и ложка хорошего юмора, в одном из моментов удачно пародируется картина Эдварда Мунка "Крик".

Вердикт: работа, как говорится, только для фанатов «Naruto», они здесь увидят, хоть и мельком, много ещё не фигурировавших, на момент выпуска, персонажей, включая четвёртого Хокаге, ну и любителей сортирного юмора. Если вы один из них, то... Приятного просмотра!

Моя оценка: 5 из 10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура