Le-sang

Какюсэй 2 [ТВ] — отзывы

1. MartApreliy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 180 раз(а)2011.03.16

История, несмотря на плосковатое название, оказалась интересной, своеобразной, достаточно мистической и не без юмора (а так же красивых телесно девочек).
Любители нервов и предельных эмоций могут пролетать дальше, ибо в этой истории только позитив и ничего кроме.
Сначала кажется, что вся история будет крутиться вокруг главной героической парочки Рома-Тамаки, но уже к середине становится понятно, что главными героями вообще сложно кого-то назвать. Главность Ромы вдруг оказывается сильно оттенённой странным типом по имени Шун Кишида, который то ли человек, то ли не очень, всем симпатичен, но ходит вечно грустный и, самое странное, герои видели его точно таким же кто 10, а кто и 20 лет назад - не стареет и всё время что-то выискивает, попутно помогая героям в опасных ситуациях.
В конце концов сюжет всё-таки сведётся к классическому вопросу: могут ли друзья детства стать любовниками? Ответ будут искать всей толпой, попутно выясняя каждый для себя свои острые моменты. И как ни странно при этом не будет никаких излишеств ни в плане эмоций, ни в плане фэнсервиса. Баланс соблюдён настолько изящно, что в этом видна красота. Есть что сказать и о парнях сериала.
Рома хоть и ОЯШ, но не бабник, при том, что с девушками дружит легко, умный, но занимается кикбоксингом. Пытается понять женскую логику, но даётся это ему нелегко и не сразу.
Второстепенные герои тоже не остаются в тени - один рыбак-философ, которому совсем не до девушек, он и так всё понимает. Другой - вечно тренирующийся качок, одетый в лохмотья, способный завалить толпу гопников - в конце ставший, пожалуй, самым счастливым участником этого действа, однако девственник хронический. Ну а девушки в своём репертуаре, и их характеры стоит посмотреть и понять лично, просто потому, что это отдельное удовольствие.
В общем сериал для тех, кто хочет разгрузить голову и расслабиться, а заодно и понять что-то новое в своей загадочной душе.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

2. ZlykDuk | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2012.01.07

Несмотря на то, что Какюсэй-2 смотрится поначалу легко, через 2-3 серии он начинает страшно надоедать некоторыми оборотами художников, которые по-видимому решили закосить от работы.
Статичные объекты ни в какую не желают двигаться, да и ОЧЕНЬ много затянутых сцен.
Если кто-то думает, что это особенный приём разработчиков, то пусть так и будет.
Мне же это наскучило окончательно на 4-ой серии.
Досмотревши до конца, я окончательно убедился, что потратил время зря...
Впрочем, любителям позевать у экрана понравится точно..)

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)