Jima Lostintime
alesmon

Сакура - собирательница карт (фильм второй) — отзывы

1. ReyTheTanuki | СА?: 9 месяцев | отзывов 22006.06.04

Да, вотэто уже заслуживает как минимум 8-ки. Этот мувик показался мне лучше всего сериала ^__^

2. tolStbly | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 45 раз(а)2007.06.24

Сакура-чян, как всегда, милее всех. Отличный фильм, который хорошо дополняет сериал, но не только дополняет, а также показывает нам главное: "Sakura and her True Feelings"

3. ordinator | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 124 раз(а)2007.09.07

Окончание длинной и красивой истории. Красивое окончание. Прекрасна сцена спектакля, поставленного классом Сакуры. Сакура - это принцесса и есть. Ей не нужно играть никакую роль, достаточно быть собой. Скриншот последней секунды фильма, вообще, можно повесить на стену в золотой рамке.

Внешнее содержание фильма можно определить из его названия - «Запечатанная карта». Но борьба с последней картой служит всего лишь катализатором другого, более важного процесса. Процесса взросления. Вы больше не увидите прежнюю, беззаботную Сакуру. Вместо этого, нам показывают плачущую Сакуру, которая бежит под дождём куда глаза глядят. Взрослеет не только Сакура, взрослеют и её друзья. Томоё, Мэйлин. Они тоже изменились...

От новой Сакуры исходит аура внутренней силы. Она принимает ответственность за свою судьбу, за судьбу зависящих от неё карт. Она прошла большой путь. И всё сделала правильно. Почему же, так грустно после просмотра?..

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. ZiK-sama | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 13 раз(а)2007.12.17

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!
Ставлю 10.
Очень трогательно закончилась история Сакуры.Особенно глубоко задела сцена когда Сакура сознаётся в любви Шаорану и сцена на балу.Честно говоря я и не думал что это аниме вот так закончится.
Если вспомнить как оно началось:
Была весёлая енергичьная девочка звали Сакура.Всегда улыбалась и некогда не грустила.Даже когда случайно произнесла название карты тем самым разбудивши её и розбросавши другие карты по всей Японии она не отчаилася.А тут Она стоит и плачет когда сознается в своих чувствах Ли,меня это очень задело.Я даже не помню чтобы сакура в ТВ плакала ,а тут.Правда очень грустно в конце(Я аж прослезился,хотя думаешь что-бы взрослый человек от каково то мультика,но всё-таки получается возможно,а чего нет все же люди:).

Но я всё таки надеюсь что она женится на Шаоране нарожает детей и они заживут счастливо.И когда Сакуре будет тяжело или плохо то он всегда её поддержит.Так что нам поклонникам Сакуры придётся оставить Сакуру-тян Шаорану и верить что у них будет всё хорошо:).

5. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2012.05.10

Великолепное завершение, самой позитивной и доброй анимехи.
История с отрицательной картой конечно не супер, но сойдет , а вот разрещение романтической линии, меня порадовало, всё к этому шло, мы этого ждали, всё этим и закончилось, теперь с добрым сердцем можно отпустить Сукуру-чан к Шаорану, и надеятся, что всё у них будет хорошо. Оценка: 5- (8.6/10)

з.ы. Несовсем по теме.
Одно огорчило и за время сериала и за время мувиков, Сакура не встретилась и не сразилась с другими магами, ведь вся магия дозорным тростником, его картами и потомками не ограничивается, я удивлен, что не ввели каких-нить отрицательных магов, жаждущих заполучить силу карт. Ну да и ладно, и та история , что есть сейчас, вполне себе хорошо.