nickvyach
MaxxIonoV
TFloater

Майами Ганз — отзывы

1. Bivaliy | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 13 раз(а)2007.05.23

9 июля 1999 года планета Земля была практически уничтожена пришельцами. Но, к счастью, все самые богатые и предприимчивые жители вышли в открытый космос и переждали катастрофу там. Когда все улеглось, они вернулись и, к своему удивлению, обнаружили выживших.

Через несколько десятилетий на руинах цивилизации был возведен город Miami Metropolis, ничем не отличающийся от современных городов. И все бы ничего, если бы в нем не зашкаливал уровень преступности. Но так не могло продолжаться вечно.

Miami Guns - это частный отряд полиции, сформированный богатеями города из головорезов, которых хлебом не корми, дай пострелять. В нем найдется место каждому: фотограф, знакомый с оптикой, будет снайпером, вуайерист, старающийся "не светиться", - шпионом, шаман, говорящий с духами - осведомителем.

Самыми яркими представителями новой полиции стали две девушки: фигуристая сорвиголова Сакуракожи Яо, дочь мультимиллионера, и рассудительная тихоня Амано Лу, дочь шефа полиции. Подписываясь на самые тяжелые задания, они быстро решают встающие перед городом проблемы. Груды развалин после них? Что ж, это уже издержки профессии...

2. gekksal | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 85, их сочли полезными 103 раз(а)2010.05.25

Признаться, я презираю такой жанр, как аниме про девушек-полицейских, девушек-суперагентов, но в данном случае японцы отожгли, да и женских персонажей не 90%, как в аниме такого жанра, а нормальное количество))) Знатно постебались над сериалами старыми американскими про полицейских в Майами/Лос-Анджелисе и т.д., полицейские в этом аниме просто мегапсихи и любители попалить, мне искренне жаль преступников порой, погони тоже имеются, в общем стеб зачетный, позырить можно и даже нужно))) А уж неудачные попытки приземления на парашюте и прочие неудачи горе-копов это вообще тема))) Это очень угарная вещь, странно, что это аниме неизвестно фактически, очень хорошая комедия, конечно, это не так смешно, как, скажем, Полицейская академия, но вы точно поржёте)))) 10/10 ставлю

Черт возьми,в этом аниме есть анимешный Брюс Уиллис!!!!!!!!!!!! Ну теперь я всё в этой жизни видел...

Гм, знаете, добавлю, что это аниме пародирует много чего, даже пятница 13 под раздачу попала, а боевики многие просто жёстко стебёт))) Проще сказать, чего не пародирует аниме, если любите пародии на боевики, то обязательно позырьте этот угарнейший фарс))))

3. Slavka850 | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 16 раз(а)2012.01.28

продолжаем проект НЕПРИЗНАННЫЕ

Жанр: комедийный Крепкий Орешек в юбке (слово "комедийный" подчеркнуть два раза)
Краткое описание: она молода, красива, богата и у нее 9 жизней плюс лучшая подруга. что нужно делать, когда имеешь девять жизней? - правильно, найти опасную работу. что делать, когда деньги не волнуют? - правильно, податься в бюджетную сферу. короче, она молодая, красивая и т.д. пришла устраивать бесчинства, прикрываясь служебными полномочиями...
Особенности: чистый, нефильтрованный fun
Рекомендации к просмотру: смотреть всё и сразу
Впечатления: смотрел давно, поэтому врать не стану
Похожие произведения: Tiger & Bunny, Kyouran Kazoku Nikki, Ninin ga Shinobuden, Excel Saga, Level E
Оценка: 7_"с плюсом" (занесено в список любимых)

4. KOrsar45 | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 72, их сочли полезными 452 раз(а)2012.06.25

Первым делом, подумав об американцах, японцы вспоминают криминал. Такой несерьёзный криминал и то, как бравые американцы, не задумываясь о последствиях, его ликвидируют. Англоговорящий герой говорит «Ладно, сделаем это» и начинает отстреливать врагов, обезвреживать бомбу, жарить яичницу, брать кредит в банке, пинать тигра под хвост, лизать контакты на батарейке, и иногда это выливается во взрыв бомбы, взятый кредит, истекших кровью врагов, удар током, пережаренную яичницу, внезапное появление слона соответственно.

Вдохновлённый бандитскими боевиками 80-х Момосэ Такэаки нарисовал крайне шаманскую вещь, где криминальное зло зачастую оказывается добрее полицейского добра. Злодеи захватывают заложников, строят рабовладельческие махинации, угрожают взорвать город, но стоит только появиться в поле зрения сотрудникам подразделения Майами Ганз, как начинают просыпаться главные человеческие ценности: тяга выжить, тяга сохранить трезвость рассудка. Ибо эти оторванные от принципов логики полицейские опасней самых страшных злодеев. Никакой речи о подкупности и быть не может. Никто не захочет подкупать этих сорвиголов.

Абсурдная плюшевая комедия «Майами Ганз», нарисованная за малые деньги, богата чернухой, эротикой, расизмом, и не гнушается стебаться над тем, о чём скорбят в других странах. Яо Сакуракодзи почти каждую серию умудряется оставаться в одном нижнем белье, при этом глумится, плюёт и подпирает чужие носы своим маузером, а холодная Амано Лу своей мизантропией нарезает гуманизм ровными ломтиками. Из них выходит хорошая команда, если нужно ничего не делать, но они же так не могут. Работать по правилам — для слабаков. Ограбить банк, чтобы подготовить выкуп за заложника — вот это по хардкору. Перебить всю деревушку, чтобы обнаружить неуловимого убийцу — только так и нужно. Влюбляться в парня на байке из-за внезапного поцелуя — все об этом мечтают. Наверное.

Можно даже сказать, что всё это убойно, брутально и динамично. На экране разверзлась огромная тематическая дыра, и из неё на мир полились отсылки ко всему огромному пласту американского «b-movie». Не имея таланта красиво процитировать бандитско-стреляющее кино, Момосэ Такэаки просто высмеял его и все его штампы и поставил во главу угла не мускулистых Слаев и Шварцев, а модельных красоток без инстинкта самосохранения. Романтика обрывается выхлопными газами байков Харлея Дэвидсона и Ковбоя Мальборо, сарказм затыкается, когда Джон Маклейн впервые вступает босиком на битое стекло, а крикливый шев с причёской афро, кричащий «Слэйтееер!» — далеко не афроамериканец. Загадочные новички, переведённые в отдел, трагически умирают в ближайшие минуты, а криминалист способна открыть шпроты двумя ложками и тапком. Однако, бессюжетный набор скетчей остаётся бессюжетным и при этом напоминает простой набор скетчей. Градус безумия первых серий потихоньку вываривается, непредсказуемая оторва Яо становится более чем предсказуемой, а пародии криминальных драм подозрительно смахивают на фарс-скетчи молодого Бена Стиллера и постановки на премиях MTV.

5. MaxxIonoV | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 99, их сочли полезными 201 раз(а)2020.09.30

Бывают вещи, которые, несмотря на их простоту, вспоминаешь потом с доброжелательной улыбкой: да, были в моей жизни хорошие денёчки (или часы), проведённые вместе с таким вот аниме.

И "Miami Guns" - из подобных. Приятная озорная комедия, густо заправленная пародийными моментами. Не читает морали, не выжимает слезу, не утомляет, "Не зовёт и не гонит,/ Просто в небе парит" :)

И до чего приятно побаловать себя такой вот сумбурной и весёлой историей! Пускай даже она скромненько нарисована, пусть не имеет крепкого единого сюжета, а разбита на отдельные эпизодики - удовольствие от просмотра исключительное. Тем более, что юмор здесь лёгкий, но совсем не обязательно глупый.

В общем, посмотрите и станьте немножко жизнерадостнее.

Итого: Если "Эксель-сага" для вас слишком уж длинная, а "Волшебный торговый квартал Абэнобаси" кажется странным, попробуйте "Майами Ганз". Красивые девушки, стрельба, шутки, пародии, даже Крепкий орешек местного розлива - представлены в этом аниме в изобилии.

За: приятная юмористическая суматоха; хорошие пародийные вкрапления; симпатичный дуэт Сакукародзи и Лу.
Против: весьма скромная рисовка; тусклая палитра.
Оценка: 8/10.

P.S.: как, пожалуй, во всех случаях столкновения с хорошим комедийно-приключенческим сериалом, не могу не вспомнить "Дафна: тайна сияющих вод" - тоже очень душевную, хоть и несколько более серьёзную работу.