World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (33)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Tempdirz



Стопроцентная клубничка [ТВ] — отзывы

написать новый отзыв



1. zell | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2005.10.18

Отличная романтическая комедия с элементами эротика,помогаюшая расслабится после трудового дня , а не парить себе мозги про учередной конец света.После просмотра нескольких серий начинаешь задумываться ,а нельзя ли вернуться в школу и оторваться , так как веселятся герои это аниме.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. ROCKgtr | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 97 раз(а)2006.01.31

Неплохо. Но только как-то немного по-детски что-ли... Ну, не очень серьёзно. Да и шуток там не так уж много хороших. Эдакая сдержанная романтика с выраженными откровениями =) Зато персонажи порадовали. Неплохая подборка разнотипных девчонок - "на любой вкус и цвет" - предоставляется пацану по имени Манака, а он никак не может выбрать одну. Ну да! Любит всех понемножку, понимаешь... Ха-Ха! Смешно! Но только логического конца я в этом сериале не нашёл. Ага! Понятно! Для того чтобы выяснить, что случится дальше, нам предлагают несколько дополнительных ОВА'шек. Ха! Маркетинговый ход - не более, не менее. Блин ну почему бы сразу не сделать сериал завершённым? Обязательно оттягивать конец на потом? Вообщем плохо это. Даже по достоинству и не оценить толком сей шудевер. У меня была возможность посмотреть только одну ОВА, но конечно же там всё не кончилось. Ладно будем считать, что Манака женился на всех трёх (в Японии ведь это можно, да?) и все они жили долго и счастливо, снимали фильмы и пекли пирожки.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. suslik | СА?: меньше месяца | отзывов 34, их сочли полезными 432 раз(а)2006.07.12

Конечно, каждый человек имеет собственное мнение и вполне способен оценить Ichigo 100% самостоятельно. Я лишь выскажу своё личное мнение и свой собственный взгляд на этот сериал, а разделять его или нет – это личное дело каждого.

«Блестяще! Великолепно! Потрясающе!» - вот, наверное, были первые слова, которые мне хотелось сказать, когда я начал смотреть Ichigo 100%. Это аниме определённо может считаться одним из лучших в жанре романтика и школа, а также оно может считаться настоящим молодёжным аниме. В нём есть всё, чтобы являться таковым: энергия и задор молодости, огромное количество весёлых и совсем не пошлых приколов, невероятно симпатичные и милые девушки, яркие чувства, сильные эмоции, вполне жизненные и реальные характеры и поступки героев…

Внешняя сторона сериала выполнена на очень высоком уровне: прорисовка очень приятна, диалоги не загружают и не заставляют скучать, характеры героев хорошо проработаны, соблюдена логическая и временная связь событий, а soundtrack… Soundtrack просто чудесен, особенно ending – яркий, весёлый, энергичный, выполненный в танцевальном стиле – очень поднимает настроение, заставляет кровь бежать быстрее, прогоняет тоску и грусть. И что очень важно – это аниме абсолютно реалистично: никакой фантастики, мистики, происходящее здесь вполне может произойти в жизни. Сделав жизненный сериал, создатели не превратили его в тягомотину, скучное мыло или нудность (сравните с Kimi Ga Nozomu Eien). Поведение и поступки героев в принципе соответствуют поведению обычных студентов в том возрасте, когда хочется любить и быть любимым, веселиться, радоваться, наслаждаться каждой минутой жизни…

Сюжет Ichigo 100% не отличается особой сложностью, главное надо искать в отношениях и чувствах героев, а не во внешнем действии. И хоть перед нами типичная история любви, я думаю, что в основе сюжета, да и вообще всего происходящего в сериале лежит мечта главного героя Манаки стать режиссёром и снимать фильмы. Это довольно легко заметно: отношения с Тоджо у Манаки начались после того, как он рассказал ей о своей мечте; с Сатсуки он впервые встретился, когда испытывал новую видеокамеру; да и отношения со всеми героями вообще у него начинают бурно развиваться после создания киноклуба.

Главный героя сериала Манака оказывается в довольно щекотливой ситуации: он искренне влюблён в трёх девушек, и они с не меньшей силой влюблены в него. Проблема заключается в том, что он не может однозначно выбрать, с какой же из девушек строить серьёзные отношения. Эти девушки в глазах Манаки как бы дополняют друг друга до некого его собственного идеала: весёлая и заводная Сатсуки, с которой никогда не соскучишься; добрая и искренняя Тоджо, которая всегда поймёт и поддержит; и невероятно милая, нежная Нишино, которая, по сути, является его первой девушкой.

Главный герой постоянно мечется между тремя девушками, он боится причинить кому-либо из них боль, но, похоже, не понимает, что своей нерешительностью как раз то и причиняет всем им не меньше боли. Ему просто очень повезло, что девушки ему попались очень милые и добрые, иначе он остался бы один почти сразу после знакомства.

В принципе Ichigo 100% не отличается особой новизной, многие элементы в сериале довольно часто встречаются в аниме подобного жанра. Особенно хорошо заметны сходства с Maburaho: такие же три милые девушки и один парень, похожие взаимоотношения и чувства – любовь, обида, печаль, нежность – разница лишь в том, что в Maburaho сюжет завязан на мистике, а здесь всё вполне реалистично.

Ichigo 100% - это аниме о любви и сложных взаимоотношениях между молодыми. Я думаю, его идея состоит в том, что пока ты молод и энергичен не надо загружать голову лишними мыслями и проблемами, надо просто жить, радуясь каждой прожитой минуте, надо не бояться пробовать, общаться с разными людьми, надо терять и находить, встречаться и расставаться, смеяться и плакать, а главное – не надо бояться мечтать, ведь мечты иногда сбываются…


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Fon | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 14 раз(а)2006.10.08

Я правда надеялся что это комедия, но пару тройку пошлых шуток трудно назвать комедией, даже школьной, ужасающие диалоги и монологи(я не верю что так могут разговаривать даже вымышленные и нарисованные люди),не менее ужасающие своей троичностью персонажи: девочка тип зубрила в очках, девочка тип забияка, девочка тип школьная красавица, девочка тип подруга детсва=младшая сестра, озабоченная учительница, вдобавок какой-то просто непонятный приятель который по всей видимости чем-то серьезно болен(вы посмотрите на его лицо, как он ваще попал в этот сериал, ему место играть приспешника какого-нибудь злодея в детском мультике),да да еще странный тип с фотоаппаратом которого так внезапно ввели в сериал что сравниться с ним может только его сестра внезапно и непонятно зачем появляющаяся в последних эпизодах. Стремительно ухудшающаяся в течении сериала рисовка и это если учесть что в начале она нечем особенным не выделяется, то в конце на некоторые кадры просто страшно смотреть. Я правда хотел найти что-нибудь хорошее в сериале, в итоге не годится даже для "посмотреть от нечего делать".Вот пожалуй на этом яд у меня заканчивается.
Все выше сказанное написано под влиянием просмотра сериала, и адресовано всем тем кто прочитав комментарии подумал, что это стоит посмотреть, а также всем тем кто их читает и не может решить. Посмотрите лучше что-нибудь другое к счастью в этом жанре еще навалом сериалов гораздо лучше.


+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



5. o-kisama-sama | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 16 раз(а)2007.03.31

Хм... лично мне не очень понравилось. Во-первых все очень вторично, все герои - типичные аниме-клеше (ботаник, подруга детства, громкая, застенчивая) . Во-вторых аниме просто не цепляет, нет в нем интриги. Какой смысл смотреть романтический сериал если уже в 3-ей серии видно что в героя влюблены все 4-е девушки, а выберет он именно ту, в которую влюбился с первого взгляда? Юмор есть, но очень редкий и легкий - на школьную комедию совсем не тянет. Короче сериал (и вероятно манга - по ней снимали-то) банально устарел - подобным сюжетом уже никого не зацепишь... хотя кому-то может и понравится...
З.Ы. А вот рисовка отличная - девушки очень даже^^.
З.З.Ы. Отдельное спасибо авторам за то что уложились в 12-ть серий - 24-26 я бы просто не выдержал) 6.5/10


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. mavrun | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 27 раз(а)2007.04.29

Байда про чувака, который не мог выбрать между тремя тётками, причём две из них полные противоположности, а третья - что-то среднее. На самом деле сериал вышел бы может даже очень и очень неплохой, мог бы даже быть одним из лучших в своём роде, ибо довольно оригинально, но ему стать таким не суждено. Почему? Да по качану! Концовки нет, а без концовки и развязки отношений - это ничего более чем простенький сериал про мальчиков и девочек, не обшедшийся без фан-сервиса.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. aska-chan | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 81 раз(а)2007.08.03

Когда я только начала смотреть, думала что это очередной тупой гаремчик. Но все оказалось не так плохо: вначале некая «история золушки», правда вместо туфельки панцу в клубничку, потом небольшой треугольник, окончание школы, поступление – в общем была динамика....а вот потом...сюжет застыл. Первый день он с одной, второй – с другой, потом идет третья, потом все сразу и заново, по кругу. Однако характеры героев довольно интересны, хотя, если признаться, нереальны. Это и смущает. Почему Сацки и Тоджо, зная что соперницы, дружно вместе ходят и смеются? Почему ни разу не заговорили о любви и о чувствах? Герой внаглую на глазах меняет партнерш, а они лишь грустно смотрят, а потом все «забывается». Хорошо что хоть сам герой не отрицает что никак не может определиться с кем хочет быть. Это довольно часто встречается в жизни, и потому такой сюжет +. Так что любовная линия здесь – абсолютно без драм и истерик, это скорее не «я люблю» - а «мне нравится». Сам Манако – все бегает да бегает...неважно за кем и почему О__о

Друзья Манако – неплохой фон. Одни красавец, который пользуется популярностью у девушек, максимум говорит в сериале фраз 10( другой – озабоченный маньяк, который влюбляется во всех красивых девушек, так что на их фоне главный герой – герой!

Комедия неплохая, но чтобы «супер/потрясающе» - это не те слова, далеко не шедевр. Просто приятно посмотреть для разнообразия, правда тем, кого не пугает что к концу все фразы и действия уже затерты, и сто раз сказаны.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. MaureenKain | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 38 раз(а)2008.11.22

Долго искал Ichigo 100%. Ещё бы: Мамико Ното и Мегуми Тоёгучи(Megumi Toyoguchi)-это же Шимако Тодо и Сей Сато из Maria-sama ga Miteru. А ещё Sanae Kobayashi - Lucy / Nyuu из Elfen Lied. В общем мощный состав сейю.
Но честное слово сериал меня сильно разочаровал. С трудом досмотрел TV и OVA.
Сплошная штамповка. Халтура.
Люблю романтику и кавай. Но это просто дрянь.
Нет, в нём есть и смешные моменты и даже романтичные, но они как ложки мёда в бочке дёгтя. Слишком топорно сделан. Сплошное разочарование.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2008.12.25

Посмотрев все 12 серии Ichigo 100% могу сказать следующее:
В начале главный герой представлен нам как типичный персонаж мужского пола для такого рода аниме-делает глупости,в отношении с девушками полный ноль и никак не может решить какую из девушек ему выбрать.Где-то после 4 серии он пытается как-то наладить отношения с ними и пытается проявить Инициативу-в этом плане у данного аниме несомненный плюс,так как главный герои не такой слюнтяй как скажем в том же аниме "Канокон" или "Love Hina".Конечно пикантные моменты не доходят до логического конца,но тут ничего не поделаешь-закон жанра.
Теперь о недостатках:
Не понравились друзья главного героя.Один из них вообще вылитый клоун,впервые вижу подобную прорисовку персонажа.Второй,простите,безглазый.Конечно иногда используют образ персонажа с прищуренными глазами,но чтобы совсем без глаз-это черезчур.
Еще один минус(ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР)-неоконченность сюжета,мы так и не узнали какую девушку он выберет(Взять в пример аниме "Shuffle"-там главный герой смог определится с выбором).
Если взвесить все "за" и "против",то в целом сериал неплохой.Есть правда немного глупости,слишком наигранных сцен,но есть и очень приятные сцены,которые смотришь с восхищением.
Общее впечатление о сериале хорошее,так что смело ставлю 8 баллов из 10 возможных.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



10. Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз(а)2010.04.25

Так, давайте переделаем. Пусть главный герой - симпатичная девушка, за которой убиваются трое парней. Из джентельменских соображений они не стреляются на дуэлях, чтобы не мешать нашей героине выбрать одного из них. Один умный (Нисидо), другой романтичный (Тодзё), третий энергичный (Сацке). Ну и? Кто говорил, что так не бывает?


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



11. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2013.06.09

Образцовая школьная гаремная романтика середины двухтысячных.
Яркая, но простоватая рисовка. Тем не менее до сих пор смотрящаяся приятно.
Ггерой - типичный инфантильный школьник, вокруг него - типичные похотливо-романтичные школьницы всех цветов и возрастов - блондинка, брюнетка, рыжая.
Комедийные ситуации основанные на непонимании Ггероем межполовых отношений.
Неплохо. Своеобразная классика, для пропустивших аниме 80-90гг.
Мне очень понравилось.
Я безусловно завышу оценку.
Но.
9 из 10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура