ewgenia

Shiritsu Araiso Koutougakkou Seitokai Shikkoubu — отзывы

1. zaichatina | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2005.12.19

Очень забавное школьное аниме. Правда, яоем там и не па... то есть пахнет, но и только! в комедийных местах немного напоминает Фальшивку (Fake) или Full Metall Fumoffu. Смотрелось с удовольствием, хотелось бы еще, но увы :(. Вообще такое ощущение, что это начало сериала, причем на 4-ом эпизоде деньги кончились :(.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Гость2006.03.24

Рисовка в Арайсо хороша. Ну, если сравнивать с первым сезоном Саюки, конечно. Но я считаю, что были выбраны не лучшие истории из манги для этой овашки.
Впрочем, на любимых героев итак смотреть приятно))

ответить (нет ответов)

3. pipkin | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 129, их сочли полезными 105 раз(а)2006.03.29

местами прикольный фильм. кончился, не успев надоесть.
6 из 10.

4. Гость2006.06.27

Началось все живенько и красиво. Проникло в сердце и улеглось,свернувшись колачиком. И на вдруг-серии кончились. И из сердца не выгнать и продолжения жутко хочеться,уж больно хорош сериал получился. Чего стоит лишь голос Макото Куботы! А эпизод с мороженым? Все герои харизматичны и ярки. Невозможно не влюбиться.
Ну остаеться дать продолжения)

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

5. tolStbly | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 82 раз(а)2008.05.24

Тут реально мог получится целый сериал, возможно даже неплохой, со своей изюминкой в виде легкого намека на яой, но что-то, видимо, авторов остановило...

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

6. ewgenia | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 28 раз(а)2010.12.22

Классная OVAшка! Так жаль, что мало. Аниме динамичное, за 2 эпизода смогли так раскрыть героев, что они успели понравиться. Редкое явление для OVA. Главные герои анимехи – два друга Кубота и Токито, они – ударная сила Исполнительного комитета студенческого совета школы Арайсо. Основная функция Исполнительного комитета (в него кроме ГГ входит еще несколько героев аниме) – следить за порядком и дисциплиной в школе. Вот Кубота и Токито в первом эпизоде вбивают правила поведения в школьных гопников, а во втором (совершенно неожиданно) выбивают из стен родной школы армию призраков-самураев. Таким образом, первый эпизод нарисован в жанре комедия, боевые искусства, сёнэн-ай; второй - комедия, мистика, сёнэн-ай. С фентези тут ошибочка. Пожалуй, к жанрам можно добавить - школа. Юмор хороший, смешной и не глупый. В отзывах на других сайтах парней некоторые голубыми называют. По мне так они больше прикалываются и играют на публику, как близнецы из Оранской школы. Хотя, тут каждый в меру своих пристрастий судит.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

7. elipru | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 23 раз(а)2011.05.18

Видимо, ОВАшки для тех, кто читал мангу, а я к ним (увы?) не отношусь. Сёнен-ай можно углядеть, если уж очень хочется. Это парочка коротких историй из жизни двух друзей, следящих за порядком в родной школе. Главные герои, естественно, красивы и круты, не боятся ни хулиганов, ни привидений, ни медсестёр непонятного пола (т.е. на мой взгляд, пол вроде бы женский, но Токито так не считает).
Смотрятся обе ОВы легко, но пролетают слишком быстро для того, чтобы по-настоящему зацепить и больше напоминают рекламу, за которой по логике должен следовать нормальный сериал, но нет...

ответить (нет ответов)

8. TurtleKun | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 61 раз(а)2011.08.25

ОВАшки порадовали, были просмотрены на одном дыхании, но этого мало. Почему так сложно снять полноценный сериал вместо этой вырезки? Но анимешка хороша, можно посмеяться)