Покемон (фильм 04) — отзывы

1. Гость2006.06.08

один из моих самых любимых фильмов про покемонов!А если честно полнометражные фильмы мне нравится больше чем сам сериал!

2. Гость2006.12.30

Любителям этого увлекательного аниме-сериала следует ознакомится

3. Айви-тян | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 17 раз(а)2008.01.17

Отличное аниме в духе всех "Покемонов", где можно посмотреть каким был профессор Оук в детстве... А равно и познакомиться с ещё одним Супер-Покемоном (слабее, правда, чем Мьюту, но всё же...)
Кстати, в оффициальном переводе фильм называеться: "Селеби - голос леса", а не "Сереби — встреча за пределами времени "...

4. FreyAkasi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 87 раз(а)2009.05.28

Во-первых - в предыдущем комментарии содержится такой спойлер, за которые обычно бьют ногами. Раскрыть интригу сериала в трех строчках... такое надо уметь...
Во-вторых. Обзор.
Перевод на русский (по крайней мере тот, что доступен в интернете, так как хрен знает, когда, где и кто его покажет по телевизору) просто отвратителен. Я понимаю все, кроме одного... Зачем озвучивать покемонов ПОВЕРХ английского дубляжа. Это настолько смешно, что мама я боюсь. Отвратительно. "Пика-пика"... Пека-пека...>"
Сам сюжет...
Итак. Люди, которые смотрели первые три мувика, первыми тремя мувиками обычно довольны. Люди, не смотревшие первые три мувика, довольны четвертым мувиком, если они его смотрели. Но люди, смотревшие и три первых мувика, и четвертый мувик в придачу, часто не любят четвертый мувик.
Я ведь понятно объясняюсь, да?^^
Рассмотрим первые три мувика, которые нравятся подавляющему большинству больше, простите за тавтологию, чем остальные.
Мувик первый. Мьюту наносит удар.
Да, Мьюту наносит удар. Да что там удар - ударище! Самый первый мув. Красочный, яркий, зажигательный и быстрый. Честно говоря, не особо понравился, но было зрелищно. К тому же большинство его очень любит.
Мувик второй. Название не помню, зато помню масштабность и яркость. Ух, как там все бы-ы-ыло! Гремело, взрывалось, слезы и крики, куча покемонов на льдине, куча покемонов в воздухе, Эш на какой-то летающей птице-покемонке, три легенды в воздухе, садистски клюющие друг друга за все, что можно. Сверкает мир всеми цветами радуги!
Красота. Мне понравилось, однако! Даже "Сила избранного", набреженная американцами.
Мувик третий. Сила анноунов.
Смачный боевик второго и разрушительная мощь первого, ушли в прошлое. Настало место детской сказки, красивой, милой, в чем-то тоскливой, в чем-то загадочной. Музыка-музыка-музыка! И девочка, перебирающая странную мозаику в большом зале. Красивые сталактиты, разрастающиеся по всей округе. Новый мир, созданный из фантазии брошенного ребенка...
Сказка? Да, сказка. Милая такая, красивая, спокойная. Без напрягов. Без всего того, что мешало бы просмотру. И все - очень глобально. Беспокоишься, переживаешь.
Неправда ли, глобальность и особенность присутствует?
И, как апогей обсуждения, на сцену вываливается мувик номер четыре. И название, главное, такое прям из себя: ПОКЕМОН НАВСЕГДА [сдох].
Что можно увидеть в мувике, загадывая заранее?) Например, присутствие легенды. Большой, мощной и глобальной.
Дальше объяснение разветвляется.
Первое объяснение мувика. Оправдывающее.
Легенда - это мощно. В первом сезоне легенда была обижена на мир и пакостила ему с настойчивостью анимешного злодея. Но в конце концов все кончилось хорошо, хотя мьюту как был злюкой, так ей и остался. Второй мувик показал нам диких, неприрученных покемонов-легенд, упивающихся своей силой. Была бойня, жестокая, почти кровавая... В третьем нам показали антея. Такого могучего, спокойного, мудрого. И мувик был таким, каким являлся антей.
В четвертом мувике нам предоставили селеби. Селеби мил, игрив, добр и ласков. Здесь не до глобальности и разрушений. Здесь, наверное, стоило выставить несчастного селеби еще более несчастным и погнать за ним команду охотников, что все и сделали.
Сюжет, собственно, в том, что селеби умеет перемещаться во времени. И сбежал таким образом от злюки охотника, который этого селеби возжелал. Дальше нам предлагают любоваться тем, как этого селеби спасают и ласкают главные герои.
Каков легенда, таков и мувик. Но легенда вял, несмотря на то, что игрив, и беззвучен, несмотря на то, что свое имя говорить умеет. Оправдывая часть, которой не хватило мощности, могу сказать вот что: часть взаимодействует с селеби. Точка. Кому не нравится, может уходить.
Второе объяснение мувика. Агрессивное.
Фигня. Как и половина лиги Джото - фигня полная. Ощущение, что смотришь проходную серию. Смотрела два дня, изредка снимая с паузы. Че-пу-ха. Половина серий сериала, простите за каламбур, смотрится зрелищнее и интересней. Такую муть не может оправдать ничего. Хрень на хрени и хренью погоняет. Момент с падением с самого неба и последующим выживанием - ха-ха-ха, додуйте кальян и валите нафиг. Бреээээд.
Вот так...
В общем, не хватает мувику того, что отличает первых его представителей от плоских будней сериала. Масштабности. Чувства того, что не зря смотришь.
В общем, примерно так. Ложками не бить, ногами не пинать. Мне не понравилось. Бу.

5. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.04.20

Зря наезжаете. Имхо, это последний действительно хороший мув про Покемонов, далее погнали коммерческую лажу, даже неинтересно стало ее добывать. Все красиво, динамично, кавайно и трогательно. Когда пересматриваю, я снова и снова в конце пускаю розовые нюни от того что очень драматично. И это я - клавший на Покемонов в детстве человек, а сейчас уже не ребенок. Очень качественная работа. Черт, не получается ее в полной мере описать без спойлеров... ОЧЕНЬ интересно!

6. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2021.06.19

Очень хороший фильма, как и все предыдущие. Радует, что уже какой фильм качество не падает.
Неплохой сюжет, уже знакомые и новые герои прдеставлены довольно хорошо. Атмосфера аниме сказочная и очень милая. Чего не хватает, так это по-прежнему привязки к основному сюжету, чтобы не было несостыковок с персонажами в линии сериала. Вообще, любые глобальные манипуляции с персонажами с сериала бездумны, потому что трудно вписать в повествование. Особенно, когда происходит нечто необычное по сюжету.

8 из 10

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)