nedvoraevich
ewgenia
Black

Мисс Критические дни — отзывы

1. VelarThind | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 22006.08.25

Удалось достатать только несколько серий, да и то через онду все, но по сути, так как сюжета целостного там нет, так что и по этому сложилось мнение.
Мисс - Критические Дни - аниме, которое не даст поднятся из под стула еще очень долго после просмотра даже первой серии. Юмор на грани небезызвестного Happy Tree Friends и Кошачего театра, но уже персонажи тут никто иные как люди.
Я не заметил в этом сериале какой-либо поучительной или позновательной нотки, никакой по сути смысловой назрузки, но за юмор 8 из 10.

2. Xandr | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 34 раз(а)2007.06.27

Впервые наткунвшись на эту вещь, я не поверил, что передо мнйо нечто стоящее. 16 эпизодов по 4 минуты, довольно-таки отталкивающее название + ужасное качество (ну, в последнем сам сериал винить не в чем). Однако были свежи в памяти впечатления от просмотра чем-то похожей вещи - Colorful. В итоге, просмотрел все эпизоды подряд.

Что можно сказать? Сюжет отсутствует как таковой, вобщем-то за ненадобностью. Каждую серию можно охарактеризовать как "один день из жизни Куньен". Куньен - Мисс Критические дни (особенности женской физиологии тут совершенно ни при чём!  ) Чем необычна девушка? Суперспособностью попадать в совершенно идиотские ситуации, сопряжённые с немалой опасностью для жизни. Знаем, видели... Но! Какими способами Куньен выбирается из этих ситуаций... Тут ей помогают неслабые аналитические способности и неповторимая женская логика! Плюс акробатические умения, которым могут позавидовать артисты цирка

Техническое исполнение... Ну, 1999-ый год на дворе, что тут ещё можно сказать. Да и разве это играет важную роль в комедиях такого рода? Прорисовка средняя, музыкальное сопровождение (ох, как меня достала эта штампованная эстрада!)ещё хуже... Вполне ожидаемые минусы, которые могут в сочетании с общей атмосферой сериала могут сойти за плюс.

Вобщем, если у вас есть хоть малейшие крохи чувства юмора и если вам надоели душещипательные драмы, мясные боевики и (!!!) школьная романтика - милости прошу к просмотру Ippatsu Kiki Musume! Час нездорового   смеха вам гарантирован.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. rindo | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 67, их сочли полезными 476 раз(а)2007.10.16

"Мисс критические дни" (лучше бы "Мисс острый момент") - стеб на сюжеты из передач про выживание, вроде "Вы- очевидец", и шоу типа "Разрушителей мифов". Шутки базируются на сочетании жуткого идиотизма ситуаций со школьной физикой, деловитые вставки из которой составляют забавный контраст с сортирным юмором и голыми девками.
Однако суммарное впечатление неоднозначное.
Во-первых, несколько моментов неожиданно хороши и остроумны.(Придавленные шкафом, боксерский матч, остановка кровотечения, щель между небоскребами). Напоминают сборники шутейных задач на сообразительность.
Во-вторых, фантазия авторов блекнет перед реальностью. Известны и более дурные истории и самоубийственные планы спасения... по сравнению с которыми полет в Австралию в нижнем белье и перевязывание раны собственными волосами - чудо находчивости.
Но 80% - мусор.

4. Yellow_Horror | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 206 раз(а)2007.12.20

В принципе, местами смешно. Но вот вставки из школьного курса физики хромают на все четыре ноги. Возможно, частично это "заслуга" переводчиков, но я думаю основная причина в том, что аффтар сценария прогуливал школу. В первой же серии грубейшая ошибка: на самом деле уменьшение площади опоры не меняет силы трения (смазка потом при низких относительных скоростях трущихся поверхностей не отменяет этого факта). В серии про задавление шкафом в расчёте нагрузки, приходящейся на героев, не учтён эффект рычага, образуемого корпусом шкафа, а в расчёте нагрузки на куклу утерян ещё и вес героев, залезших в шкаф. И т.д. и т.п. В общем, физика на 2-. А зря, т.к. во-первых на контрасте идиотизма ситуаций и серьёзности "физических пояснений" к ним можно было добиться хорошего комического эффекта, а во-вторых сериал мог бы иметь вполне реальную учебную полезность, наподобие "задачников" Остера.

А так, 4/10 и это потолок.

5. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2010.12.11

Чушь,но ржачная.
Озабоченный краб это нечто!(2 серия)
Бабы:"разрушители легенд"! Но в этом сериале (как зачастую и в жизни) скорее создатели.
Смеялся примерно над половиной серий (отсмотрены все кроме восьмой).
Условный список эпизодов:
15. Сквозь огонь в телефонной будке
16. Смертельный бой с электричеством в ванной

Особо понравились 2,4,6,11,13.
Краткое описание:
Это сериал, повествующий о непредсказуемой женской логике, которую иногда трудно понять людям противоположного пола, но, тем не менее, забавно за этим наблюдать. Главная героиня, Куньён, попадает на протяжении сериала в различные критические ситуации (в основном смертельно опасные для жизни), из которых ей помогают выбраться её умение здраво рассуждать и её очень сообразительные подруги, Линда и Надя.
Кстати, заметил, что в аниме все тупые персонажи - не японцы! И распределение по тупизне(а также тому, как сложится судьба персонажа: умер, калека, вышел сухим из воды) зависит от отношения японцев к данной нации. Например, Куньён судя по одежде и причёске - китаянка. Линда - американка,типо совсем дура. А цвет волос и глаз персонажа намекает на национальную принадлежность. И я не слышал, чтоб кто-то упрекал японцев в расизме.
Аниме - ровно на один раз посмотреть, но помнить, что:
И напоследок от авторов субтитров:
Все это полная чушь, повторять дома не рекомендуется, также как и принимать за действительное пособие в критических ситуациях. Смотрите, наслаждайтесь, но не принимайте всерьез.

6. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз(а)2011.11.27

При выборе эччи-комедии для просмотра чаще всего есть 2 проблемы: постер и описание. Посмотрев и почитав, сразу ясно, к чему это все: какие будут ходы, какой фансервис, кого будут беспощадно стебать, кто и за что - короче, какие "штампы" могут встретится и т.д. А 2 раза смеяться над одним и тем же, можно только полностью забыв про первый раз, ну или хлебнув чего-то в помощь.
Вот из-за этого есть большая вероятность обойти вниманием и Kiki Musume. Но! Это не тот случай, я вас уверяю.

Идея заложенная в данную штуку (как девушки выживают в этом суровом мире) не особо оригинальна, а вот реализация - очень нестандартна. После окончания просмотра этим барышням можно аплодировать стоя: это просто великолепно! Столько женственности, глупости, смекалки - это просто очаровательно. Тутошний юмор - местами черный, местами сортирный, местами пошлый, местами глупый, местами... завязан на школьном курсе физики. Девушки и "физика" ! Прикладная физика, скажем так. Это уже само по себе редкое зрелище (ну как для меня, по крайней мере).
Особый изюм вносит, вызывая местами неудержимый смех, серьезный мужской голос, комментирующий происходящее на экране...

Единственное - о графике и музыке тут сразу можно забыть. Эти важные составляющие элементы, которые обычно влияют на комплексную оценку аниме здесь, скажем так, слабо выражены (потому видать и рейтинг такой низкий).

Ну и субъективно - хорошо, но мало. Почему такие задорные вещи всегда такие короткие?.. Азазеля хоть недавнего вспомнить...

В любом случае: Kiki Musume заслуживает внимания. Я ставлю 8/10, заношу в небольшой список нетипичных эччи-комедий и иду на поиски других любопытных представителей жанра.

7. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2012.10.26

Жуткий идиотизм, даже не берусь посчитать, сколько раз собирал волю в кулак, чтоб не дропнуть, потому что часть шуток веселые. В общем для падших и сделано таковыми, подавляющему большинству смотреть в обязательном порядке после южного парка и дома2, а если вы в аниме цените прекрасное, держитесь подальше или хотя бы представьте, что все героини японками не являются и их высмеивают (что собственно тоже дебилизм конкретный).
8/10 для всех.

8. howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 398 раз(а)2013.04.14

Помнится некогда я в ответ на некий комментарий уже отмечал все невероятное очарование сего творения, что ж стоит пожалуй остановиться на нем по подробнее. Смотрел я его не то что бы давно - примерно года три назад и уже тогда я попал под его нескромное обояние. Нелепейшие из всех возможных жизненые ситуации и не менее безумные методы их разрешения приподнесенные в стилистике просветительско - пропагандисткой агитки просто поражали своим абсурдом на грани фарса. Это действительно оригинальное по своей форме и содержанию творение я и по сей день высоко ценю, и рекомендую для занятного времяпрепровождения. Тем же, кто ищет некую глубину и смысл, хочется порекоммендовать относиться ко всему попроще и не искать великого значения в мелочах, ведь все, что нас окружает, и все, чего мы пытаемся достичь, с точки зрения вселенной меньше, чем ничто.
Спасибо, что внимаете этому комменту (если, конечно, внимаете), и приятного краткосрочного веселья от просмотра сей никчемной безделушки.

9. Lgor-Lgor | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 81 раз(а)2022.02.05

Аниме "Ippatsu Kikimusume" или, как его перевели-локализовали на русский язык, "Мисс критические дни", на мой взгляд, в принципе, годная и "доставляющая" содержащимися в ней "лулзами" аниме-комедия. Из здешних плюсов, я, пожалуй, отмечу в меру чернушный, в меру пошлый, в меру сортирный и, вместе с тем, по-своему оригинальный и неглупый юмор в сочетании с отсутствием ОЯШей (да и вообще, все главные персонажи тут - женского пола и, стало быть, парней, как таковых, среди них нет; мужской голос диктора, комментирующего происходящее на экране анимационное действо, - не в счет ^_-).
Из минусов же, пожалуй, можно отметить качество художественно-технического исполнения. Я имею ввиду графику, грубоватую в художественном плане, и анимацию, примитивноватую в плане техническом. Будь графически-анимационное исполнение данного аниме покачественнее и "понежнее" что-ли, то было бы совсем замечательно, но и так конечный продукт получился очень даже неплохим.
8 баллов из 10-ти.