Волшебный театр Омиси: Риски и Сэйфти — отзывы

1. Melchior I | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 17 раз(а)2005.10.02

Это убойная комедия! Даже не предполагал, что может так зацепить аниме, на первый взгляд кажущееся заурядной, детской комедией, однако, ошибочность данного предположения понимаешь, посмотрев всего одну серию. Насколько интересны и оригинальны характеры главных персонажей - Risky и Safety, а процесс их взаимоотношений друг с другом и с окружающим миром… ^__^ это надо видеть! Так же необходимо отметить великолепно подобранные сейю, особенно Risky. В общем, Всем, даже не особым любителям комедий, советую посмотреть!

2. Гость2007.07.11

Русские 14 субтитры для них с одной ошибкой, не дающей смотреть эту серию. Нужно открыть 14 субтитры через текстовый редактор и добавить к номеру 83 - время. Как такое допустили и никто не скажет?
А само аниме очень понравилось, смотреть всем обязательно.

3. Parn | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 20 раз(а)2007.08.18

Дейсвительно очень приятное и доброе аниме, в котором "горькая правда жизни" смотрелась бы как седло на корове.

4. Kr27 | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 33, их сочли полезными 73 раз(а)2007.12.26

Поправка к переводу названия. Safety - это Сэйфти, а не Сэйфити. Английская транскрипция - ['seifti], и катаканой оно записано как Sefuti.

5. caxapZEBRA | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 38 раз(а)2011.01.21

Итак, тьто зе нас здёт? Красавец-синигами и ангел с астигматизмом, оба стажёры и двоечники, оба ростом с кредитную карточку.
От сёдзё здесь только счастливый конец каждой истории ("счастливые концы" - звучит-то как!). Сложилось впечатление, что кучка умудрённых опытом дядек собралась создать детский мультик, а получилась у них замечательная самоироничная история для аудитории от 3 до 103. Я обещаю, даже вашему прадедушке понравится.
Здесь и познавательные вступления для детей в каждой серии, и серьёзные переживания главных героев, и даже немой синематограф со сценарием, достойным Шекспира, в 16 серии.
Сценарий, кстати, вообще хорошо выписан. Да и графика очень недурна, как для начала века.
Смотрите, оно очень милое. Поставлю 9/10 только потому, что на мой вкус не хватает действия.

6. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз(а)2013.12.16

Откель столько позитивных отзывов?.. Первых серий 10 - нудятина редкостная (очень примитивное кодомо). Дальше - чуть лучшее, но ненамного. Если есть возможность глянуть что-то другое - очень рекомендую ею воспользоваться.

7. Evlora | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 28 раз(а)2015.06.23

Бледный рисунок, скромная главная героиня - девочка с комплексом неполноценности, ничем особым не выделяющаяся, два чибика... кому это вообще интересно?
Ну, мне, например) И сложно даже сказать, чем именно. Скорее всего уютом, какой-то камерностью и послевкусием. Такое ощущение, что аниме было сделано для того, чтобы уменьшить процент детского суицида. Смотреть с моменты душевной тяжести строго показано)
Герои оказывается вполне приятными персонажами, чибики не раздражают, а серьёзно умиляют, кстати, шепелявые ещё никогда не были такими милыми
Итог: вроде ни о чём, но так приятно, для души)