World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (27)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Guard
moranor
Pуcal
ivm94
Contributor
mortezuboskal



Опаснейший Гейст OVA-1 — отзывы

написать новый отзыв



1. Безымянный посетитель2005.11.03

Очень хороший боевичок с оригинальным сюжетом. Наступило будущее, и люди, как это всегда бывает, устремились к звездам. Но мира не получилось. Армия искусственных людей, называемых Некрусом, оказала сопротивление земному правительству. Война все длилась и длилась, пока земляне не придумали одно оружие - суперсолдат, выращенных искусственным путем. В плане физических возможностей эти ребята были гораздо круче, чем обычные люди. И все было бы хорошо, если бы земляне не перепугались слишком большой крутости у этих солдат. Желая поскорее избавиться от них, они запустили их на одну орбиту, а через несколько лет один из них вернулся. Причем вернулся не столько для того, чтобы отомстить, а для того, чтобы продолжить мочилово с Некрусом. Этот парень был известен как Гейст.

Аниме очень хорошее, оно было одним из моих первых, и, разумеется, это нельзя не сказать. Жестокость в нем вполне приличная. Конечно, встречаются и более жестокие вещи, но здесь тоже не все так просто.

Ну и, конечно, герой. Для него все, что происходит на этой планете, всего лишь игра. Хотя назвать его злодеем нельзя, но это уже другой разговор. Жаль только, что вещь короткая, так всегда случается с хорошим аниме.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 193 раз(а)2007.05.27

А мне понравилось. Напоминает старые добрые "фантастические боевики", которые я смотрел в детстве. Описание сюжета уже дано Безымянный посетитель, так что пересказывать не буду.

Анимация хоть и хромает, но всё нарисовано неплохо и по теме. Как раз так, как и ожидалось. Главный герой - безумная машина для убийства, так что свою роль он играет от начала до конца. Так что здесь главное атмосфера и "море кровищи". Как боевик я оценю этот фильм выше среднего - 8/10.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Greannmhar | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 118 раз(а)2010.08.22

Люди заселили множество планет пригодных для жизни, но неутолимая жажда войны проявилась и там. Планета Джерра не стала исключением. Две противоборствующие стороны: Нексрум (новое поколение людей) и Регулярные Войска Джерры (подчиненные Земному Правительству) - ведут непрекращающуюся войну в которой гибнут тысячи и тысячи людей. Для того, чтобы подавить силы Нексрума, в Регулярных Войсках Джерры было создано элитное подразделение супер-солдат, выращенных искусственным путем, что обладали более высокими боевыми качествами нежели обычные солдаты. С их помощью был нанесен серьезный урон по боевому потенциалу Нексрума. Однако, Земное Правительство посчитало этих солдат чересчур опасными и постановило прекратить проект по их созданию. И даже среди сильнейших и опаснейших бойцов нашелся тот, кого в мерах безопасности решили заточить на орбитальной станции планеты Джерра, так как его существование предоставляло угрозу для всех. Этот супер-солдат носил имя Гейст... Или Наиболее Опасный Гейст.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. KostasVasilidis | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 63, их сочли полезными 417 раз(а)2015.06.24

Специфическая музыка из синтезатора, "карандашная" графика с хорошей детализацией, перекачанные герои с тщательно прорисованными лицами, космическо-военно-постапокалиптичный сюжет, жестокие бои - здравствуй, 1986-й год!

Эта ОВА не отделима от своего времени. Тогда были распространены подобные нестандартные аниме, у современного зрителя вызывающие удивление. В самом деле, все персонажи тут взрослые, а главный герой - и вовсе одержимая машина для ведения войны. Ему всё равно, с кем сражаться, даже если война уже почти закончилась. Начхать на планету и её жителей, он готов убить всех без малейших колебаний. Эх, и где вы, современные рефлектирующие школьники, спасающие мир?

Собственно, спасать там уже нечего. Равнины, заваленные черпами, над которыми в ночи летают огромные боевые самолеты, бетонные развалины городов, напичканные бандитами на мотоциклах, пустыни с колесящими по ним движущимися стальными крепостями - такое в нынешнем аниме редко увидишь.

Добавьте сюда полное отсутствие цензуры - все кровавые ручейки, отрезанные руки и выбитые глаза прорисованны тщательно и физиологично. Добавьте своеобразный дизайн бронекостюмов и роботов. Добавьте яростные бои без произнесения пафосных речей. И готово - получился "Soukihei MD Geist", типичный образец олдскула середины 80-х!

Рекомендую к просмотру в режисёрской версии - она более связная и атмосферная.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. ivm94 | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 41 раз(а)2018.01.29

Какая-то "пацанская" каша если честно. Тут и сиськи, и матюки, и кровища, и безумный макс, и гандамы, и сухопутные линкоры и Жо-Жошные мужики. В общем, все есть. Кроме сюжета. Вместо него тут какая-то каша с появляющимися из ниоткуда и уходящими в никуда мотивациями и персонажами.
Смотреть такое в 2018 тяжело, реально тяжело.
Единственное что порадовало это целеустремленность ГГ, который суров как закон. Такого сейчас не делают — как в хорошем, так и в плохом смыслах. А, ну и еще понравился голос сисек.

А вообще создалось впечатление что это какой-то внутренний пилот кое-как склеенный из сцен для невышедшего сериала.
7/10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Дурацки Крутой | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 13 раз(а)2019.05.25

Я думаю не нужно рыть глубоко что бы понять, что такое M.D. Geist. Это аниме было создано под вдохновением от боевиков 90-х да и посыла как такового не несет. Гейст это однозначно не самое лучшее аниме, но в нем присутствует дух 90-х, этот бешеный драйв в совокупности с крутым музлом — уже ради этого стоит обратить внимание на это аниме. Если вам скучно и вы устали от жанра повседневность, гарем и т.д., то смело можете погрузиться в эту наикрутейшую атмосферу. Радует так же и длительность данного аниме, она попросту не заставит вас заскучать, однозначно стоит смотреть фанатам подобного жанра! Гейст -это воин который получает колоссальное удовольствие от сражения, ему не нужно искать причин, что-бы делать это, он просто делает, потому что это ему нравится! Это одно из немногих аниме, в котором главный герой не является ни злом и не добром, он просто Гейст!


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура