kostya251988

Initial D Third Stage — отзывы

1. tumanvip | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 23 раз(а)2008.05.31

В 3-й части наше внимание теперь приковано не только к гонкам, но и к взаимотношениям между героями, любовная линия явно не ахти, но порадовало, что хоть такая есть. Графика на уровне 2-й части, изменений как таковых не замечено.

2. Alida | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2009.06.11

Все достоинства и недостатки мувика по сравнению с сериалами. Прямо как по учебнику. Считается, что героев мы уже знаем (а ведь и правда всех знаем), потому их внутренним страданиям и становлению характеров уделено минимум времени. За исключением любовной линии, пожалуй, но без нее мувик не мувик. Графика и звук качественнее, чем в первых двух стадиях. Сюжет насыщен событиями. Динамично, интересно (кому были интересны первые два сезона). Фильм держит планку на уровне.

3. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2009.09.26

Ну вот я и досмотрел последнюю часть основного сериала.
В этом фильме (я бы назвал - 14 серией второго сезона) нам показывают последние школьные дни, последние гонки нашего героя в его родном городе (только в городе, ведь мир он большой), где после всего происходящего у него должна начаться взрослая жизнь.
Также окончательно решаются его отношения с Моги, где расставляются все точки над "и". Как ни крути, но надо смотреть правде в глаза.
Анимации больших изменений не претерпела, скорее стала немного походить из ТВ-1 (бледная), но с плюсами из второй (живость персонажей осталась). Компьютерная графика стала чуток лучше и реалистичней.
Гонок предостаточно, так что скучать не пришлось.
Местами вернулись муз.треки 90-х (это good).

В общем снова как ни крути, а ниже 10 не поставлю.

10 из 10.

4. TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз(а)2011.02.02

Щас тока досмотрел мувик по Initial D, и для меня этот мувик почти идеал того как надо делать мувики по замечательным сериалам. Тут первое не пересказ происходящего в прошлых сезонах, да есть флэшбэки но они редки и коротки.
Второе это происходящее, в мувике пошли дальше и убрали всю ненужную затянутость происходящего, убрали эти доставшие по сериалу комментарии случайных очевидцев.
Больше дела, больше драйва. Но концовочка не много удивила, тем как сделана и её развязка. В которой и так уже понятное, у каждого своя жизнь и дорога.))
Если говорить про графику и анимацию, то по мне так для мувика её сделали очень и очень приличной. Машины двигаются еще более естественно, чем во второй части. Рисовка персонажей и их анимация тоже сделала хороший шаг вперёд.
Плюс атмосфера происходящего просто на высоте, от начала и до конца смотрится легко. Но всё же самое главное это сюжет, сюжет который продолжает историю о талантливом водиле Такуми, а не тупо пересказ прошлых сезонов или альтернативная история, выпущенная для сруба бабла, как это щас принято делать.
p.s Как и предыдущим частям поставил 9 баллов, всё же я не ожидал, что мувик будет так хорош.))