Полиция будущего: Монстр — отзывы

1. Avlestis | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 12 раз(а)2006.02.04

Очередной фильм про чудо-юдо, сделанное военными, сбежавшее, выросшее с двух этажный дом и как положено начавшее жрать людёв. Красиво, но не более, таких сотни. Роботов практически нема.

2. Гость2006.06.15

По-моему отличный детектив, сохранивший дух фильмов Мамору Осии. Интересно следить за сюжетом, предугадывать его развитие, складывать куски головоломки и просто медитировать.

3. NaNi | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 16 раз(а)2006.06.24

Неплохое продолжение 2ой части по духу и атмосфере.
Но всётаки 2ая часть осталась непревзойдённой.
Графика супер. А в конце - просто убицца веником, особенно когда создательницачудовища падает вниз.

4. Katana | СА?: меньше месяца | отзывов 12006.09.01

Как правило перед покупкой того или иного фильма захожу на world-art, читаю рецензии и коментарии. Прочитал про Patlabor 3 и решил преобрести, впечатленный комментариями "...графика супер..." и "...убиться веником...". Скажу честно, пожалел потраченного в пустую времени. Скучища!
Сюжет - современная интерпритация Франкенштейна. Женщина-ученая создает нечто, что убивает людей, полиция распутывает дело, а военные убивают монстра. Что-то похожее было в Black Jack.
Графика на уровне середины девяностых, даже не верится что это фильм 2002 года, ведь через два года после него сняли Appleseed.
Саундтрек - заунывные завыввания призванные, как я понял, создать атмосферу загадошности.
Роботы, один из которых изображен на обложке появляются за 10 минут до конца фильма.
Итог: смотреть не советую. Хотите меха, смотрите Macross Zero.

5. Invisible Man | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 52 раз(а)2007.11.20

Хотите увидеть, как "опускают" меху? Тогда рекомендую вам просмотреть сие творение...

Как ни странно, но могилу для мобильных роботов полиции начали копать ещё в том замечательном 1993 году, когда на широкий экран вышел второй фильм.. уже тогда для роботов отводилось довольно мало места в самом сюжете.. уже тогда Осии пытался привнести философию в меху, но, увы, нечего хорошего это не принесло. Преподнесение зрителю своих мыслей на счёт хоть в каком-то плане и важных проблем, по большому счёту являлось умелой игрой режиссёра на чувствах людей и нечего более...

Третий фильм исключением не стал... загнав последний гвоздь в крышку гроба Патлабора.

Здесь нет ничего, того, что вы могли наблюдать в первом фильме, ведь на 97% он представляет собой драму, причём, не очень высокого класса, и всего лишь на 3% меху... а сюжет... ладно, ещё можно согласится с тем, что каждый фильм Патлабора посвящён определённым героям полиции, это более-менее терпимо... но когда монстра одевают в броню, прикрывающую всего лишь часть его тела, когда люди забывают, о здравом уме (если логически рассудить, то не обязательно было попадать вирусом монстру в открытую пасть, из-за того, что его организм представлял собой совокупность бесконечно делимых клеток, было достаточно заразить любую из его частей и выстрел мог сделать любой снайпер, а вероятность того, что такая туша увернулась бы от пули с 200 метров настолько мала, что...), когда человека умеющего стрелять садят в меху, а он ещё и чёрт знает, что при этом творит... когда большинство людей съедают это за раз, а потом просят добавки... становится страшно...

Я смотрел все три полнометражных фильма подряд, и вот что заметил: первый фильм, если не считать эти идиотские потуги в сюжете на библию (впрочем, можно простить того, кто писал сценарий, ведь многие тогда ждали скорого конца света и всё такое.. а он так и не явился...) прошёл не то, что на отлично, но глядеть было довольно интересно; второй фильм, своей философией и построением сюжета начал навивать очень не хорошие мысли в адрес того, кто его придумал (хотя надо отметить, что вопросы, поднятые в фильме, заслуживают более внимательного и глубокого рассмотрения, вот только то, что, как мне кажется, они не удачно преподносится зрителю, это факт); третий, убил в конец.. такой бредовый сюжет для "мехи", нужно было ещё поискать..

Воздерживаясь от гневной критики по поводу фильма, хотел бы отметить тот факт, что плюс у него есть, правда всего лишь один: единственное, что порадовало в этом фильме так это музыка, звучавшая в конце титров...

Итог, фильм про меху с 3% мехи заслужил 3, и то за попытку преподнести зрителю драму (не вышло... :(()

6. smash94 | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 59, их сочли полезными 195 раз(а)2008.11.23

Всё было бы не так плохо, если бы это не было сиквелом столь удачного Патлейбора второго. На его фоне эта полнометражка смотрится блекло, да и героев старых хоть и показали пару раз, но задвинули в сюжете куда-то на третьи роли. Сам сюжет же свели к теме биологического оружия. Хотя... по жанру всё тот же детектив с полицейскими в главных ролях(правда другими полицейскими).

Надо было им тогда уж не издеваться над старым брендом и сделать что-то независимое. Вышло бы лучше. А так... в принйципе смотреть можно, вполне себе прилично, но уже ничего выдающегося.

Рисовка, кстати, за 9 лет(если сравнивать с приквелом 1993-го года), представьте себе, стала только хуже. Да-да хуже. Вот вам и чудеса анимации 21-го века, в преимущества которой многие так слепо верят.

>"даже не верится что это фильм 2002 года, ведь через два года после него сняли Appleseed"
Тоже мне сравнение. По-моему Апплесиид 2004 года просто ужасен со своим совершенно неестественным глянцевым 3D. Вот Final Fantasy: The Spirits Within - другое дело. Но там и бюждет астрономический.

7. karlan | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2013.04.21

Постиндустриальный детектив. Своеобразный постпанк, если угодно.
Я бы назвал приквело-сиквелом к - GitS.
Обычные люди.
Усталый летний Токио.
Потерявший смысл жизни старый оперативник и молодой полицейский.
Интустриальные пейзажи, кроваво-красное солнце над пропаленным солнце городом.
Безразличные ко всему до смерти усталые люди. Уныло кровавые преступления.
Намек на романтику - оборачивающийся неожиданной кровавой баней.
Исключительной силы вещь.
10 из 10.