Comic Party Revolution — отзывы

1. jocker | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2008.11.23

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЛЕРЫ
Сразу оговорюсь, что я не особо хорошо пишу отзывы и я не смотрел ОВА 2003 года!
Но исходя из Цитата: "Первые четыре эпизода этого ТВ-сериала являются отредактированными для показа по телевидению эпизодами одноимённой OVA. Последующие девять эпизодов - новый материал.", будим считать, что в этом не должно быть большой необходимости!
И так моё мнение : УЖАСНО!
Не когда не думал, что придётся такое написать, но как видимо, в жизни всякое бывает!
И так по пунктам:
1) Создалось впечатление, что аниматоры сами не поняли, что снимали!
Это выражается в первую очередь в сценарии, которого НЕТ!
Развития героев 0,1%! Кокой то внятной истории отношений нет в принципе!
Целостности повествования тоже НЕТ!
Есть только набор каких то эпизодов абсолютно не вязаных друг с другом!
2)Наличие новых персонажей! Я уже писал, что ОВА не смотрел, но... смотри выше!
Откуда взялись все эти МАЧО Брат(так и не понял брат это или просто образное ворожение), Пугу Подруга, и Редакторша! Смысл их появления и необходимости тоже не могу понять!
3) Рисовка! Она изменилась! И моё мнение не в лучшую сторону! Да герои узнаваемы, да их сделали взрослея, но при этом убрали их ужимки и превратили в каких то кукол, которые хоть и выряжают иногда эмоции, но как говаривал Классик : НЕ ВЕРЮ!
4) Связь с 1м сезоном! Ну из за отсутствия нормального сценария прослеживаеться но с трудом!
5) Музыка! Не помню! Что-то было, но не запомнилось!(Сериал только досмотрел!!!)
6) Панцу! Я люблю панцу, этти! Я ОБОЖАЮ ПАНЦУ! Я ОБОЖАЮ ЭТТИ! Но зачем они здесь?? Причем в кастрированном(уж простите)виде???
И того: Развитие сюжета 0,1! Рисовка (я не профи, так что ИМХО) 5! Музыка 3!
Интересность: 1! И того я ставлю 1й раз 3 Балла!
Повторюсь еще раз : УЖАСНО!
Не смотрите этот сериал! Если вы видели 1й сезон, на этом и остановитесь!
Разочарование будет слишком велико!

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

2. saijou | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2018.11.04

Небольшое вступление перед обзором:
Вначале хочу отметить, что впервые я смотрел оба сезона сериала около 8 лет назад. Недавно я вспомнил об этой франшизе и сейчас начал проходить оригинальную игру, одновременно с этим решил пересмотреть оба сезона. С первым сезоном ни тогда, ни сейчас вопросов не возникло, а вот второй сезон тогда не понравился. Как и большинству других зрителей, он мне показался слабым и непонятным. Но после прохождения игры за нескольких персонажей и я полностью изменил своё мнение о нём.

История:
- Эпизоды никак не связаны между собой и представляют собой законченные мини-истории. В отличие от подобных сериалов и тем более первого сезона, здесь персонажи никак не представлены и просто появляются. Поэтому, для зрителей, не проходивших игру, будет трудно следить за происходящим и понять часть шуток, основанных на событиях в игре.
- Большинство эпизодов интересные и лишь малая часть оказалась не такой. Но откровенно скучных историй замечено не было.
- Как такого этти тут не так много, столько же как и в игре. Момент с превращением Мизуки, конечно, выбивается из этого.
- В последней серии было указано «to be continued…?», но пока, как видно, продолжения не предвидеться. Хочется отметить, что каждое издание/переиздание игры происходило совместно с выходом сезонов сериала и OVA. Если случиться очередное переиздание, то и выйдет что-то новое.

Рисовка:
- Дизайн персонажей изменился по отношению к первому сезону, но он стал ближе к оригинальному дизайну из игры, что непременно радует.
- Общее качество я бы оценил как хорошее (7 из 10). Опенинг и эндинг нарисованы независимо от основного сериала и их качество прорисовки заметно лучше. Графика в основных сериях меняется. Первые 4 эпизода, которые были OVA, нарисованы хорошо и к ним никаких претензий нет. В остальных – часть сцен прорисована крайне ужасно, но их нет много, что портить общее впечатление.

Звук:
- Я смотрел с японской озвучкой и потому скажу про неё. За исключением сэйю Мизуки и девушек-косплееров, все остальные сэйю остались теме же, что в первом сезоне и игре. К сэйю основных персонажей вопросов нет - мне понравились, сэйю эпизодических персонажей не запомнил.
- Музыкальные композиции не особо запомнились, кроме тех, что были в игре. В этом сезоне они взяли несколько композиций оттуда.
- Опенинг понравился, больше эндинга. Сами по себе они не плохие, но и выдающимися их назвать нельзя.

Персонажи:
- Поскольку одним из жанров игры был любовный симулятор, то каждый из персонажей обладает своим уникальным характером, стилем речи и т.п. Какой либо предыстории персонажей здесь не рассказано, о чём я написал выше.
- Было несколько «переигрывающих» моментов Таиши, как мне показалось, даже по его меркам. В целом, остальные персонажи ведут себя так, как прописаны в игре и с некоторыми изменениями по сравнению с первым сезоном.
- Самым запоминающимся персонажем с первого просмотра и до сих пор остался Кухонбуцу Таиши.

Общее впечатление:
- Я считаю, что основная проблема второго сезона – это направленность только на фанатов игры или просто игроков, прошедших историю хотя бы один/два раза. Поскольку этот сезон не является продолжением первого и связан только с игрой. Непонятно почему они решили так сделать. Здесь нет вводных эпизодов, где хотя бы могли представить всех местных персонажей. Из-за чего количество эпизодов бы увеличилось, но зато сезон бы понравился большему числу зрителей. Думаю, такой проблемы не было в Японии, так как там его, наверняка, смотрели только знающие люди. За пределы Японии вышли только сериал и манга, а игра, связующая всё, осталась доступна только на японском языке.
- Поэтому сезон должен определенно понравится тем зрителям, кто знаком с игрой. Для остальных он покажется менее интересным, чем первый сезон.
- Для меня, второй сезон, после повторного просмотра, даже немного превзошёл первый благодаря множеству упоминаний моментов из игры.

ответить (нет ответов)