arctodas
lilia dei

E's Otherwise — отзывы

1. Nassie | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 90, их сочли полезными 242 раз(а)2005.10.07

Ну очень понравилось. ДВадцати шести серий мне было откровенно говоря мало. Чертовски красивые герои - смотришь и прямо таешь. Действительно интересный сюжет, интересные герои. Только вот с последними сериями какая-то непонятка-кто кого и за что? Кто такой Кай и почему мимолетно упоминался его отец(и что с ним случилось)? Правда ли та маленькая девочка -его сестра или это тоже фальшивые воспоминания(а то она называла братиком и Эйджи)? В общем после окончания сериала у меня остались вопросы и если честно, то если бы был третий сезон-я посмотрела бы с удовольствием.

2arcontЧем закончилось? Да, откровенно говоря я не совсем поняла. То ли смотрела так, то ли потому что качество последних серий было просто ужасным-все тормозило не по-детски, то ли из-за перевода. Но в двух словах я не поняла, чья кровь была в бутылочке. Не помню выжил ли Максимка после встречи с Каем и выжил ли сам Кай после встречи с Эйджи. Вообще-то не люблю такие концы-когда от главных героя и злодея осталась большая воронка в земле и нет даже намека на то, кто жив, а кто погиб. Но если смотреть опенинг, то там он вроде стоит живой и окровавленный с бутыльком с кровью на шее.

2. Nassie | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 90, их сочли полезными 242 раз(а)2006.01.13

Второй просмотр любого сериала расставляет все по своим местам. Чем больше я смотрела E's, тем больше меня раздражал Кай и тем больше Эйджи был похож на положительного перса. РАздражает, что у Кая в голове полнейшая каша(только не говорите про промывку мозгов, это к делу не относится). Мальчик сам не знает, чего хочет, но догадывается, что хочет не того, чего хочет Ашурум. А Ашурум, а точнее Эйджи, хочет, что бы все стали эсперами. Хоть убейте, не могу понять, чем плоха цель? Преимущества эсперов очевидны-быстрая регенерация, сверхспособности. Другой вопрос, что эсперы в Ашуруме какие-то невоспитанные: у Кая вечные муки совести, у Шин-Лонга-веченые истерики при виде того же Кая, у Шерри(кстати, я фишку с ее париком не просекла, она что, мальчик? или просто коротко-стриженая девочка?), у Максима, который тоже чего-то очень хотел, вроде как судьбу изменить, у Шин-лу тоже какие-то заскоки(Кай на меня обратит внимание, как только я стану сильной)... И так далее. rn
С Каем, Эйджи, конечно, опростоволосился. Вместо того, что бы записать ему нормальный характер, он сделал из него какого-то рефлексирующего гуманиста, который ненавидит свои способности и жалеет всех остальных, которые эти способности имеют. и в итоге-стеклянная воронка на полгорода и предположительно смерть Эйджи.rn
Но, как я поняла из сюжета, таинство Кальварио все же произошло. Или что это за красные волны, обогнувшие Землю? и планы Эйджи-сана осуществился. если так, то я за него рада.

3. Cuthamion | СА?: 17 лет 4 месяца | отзывов 50, их сочли полезными 624 раз(а)2006.12.01

В своей жизни я совершил не так уж много вещей, которые могу считать подвигом. Но просмотр этого аниме - один из них. Почему? ща объясню по порядку..
1. Герои... самое слабое место сериала. Создается такое впечатление, что все они слеплены из кучи характеров + необузданные куски кавая. В разные моменты фильма они по-разному реагируют на одни и те же события, проявляя при этом максимум попсовости, минимум разумности. Этим и бесят. Особенно на этом поприще преуспел главный герой - это вечно тупящее создание я теперь ненавижу даже больше, чем синдзи икари.
2. сюжет. В детстве сюжет часто лупили сверстники, поэтому мало того, что он вышел избитым, так ещё и спрятался так, что его становится очень трудно найти. Основные линии угадываются сходу и неожиданностями не радуют.
3. музыка. ничего запоминающегося. Вот бывает посмотрел сериал и ходишь потом две недели напеваешь песенки из него (как пример: бибоп, нуар), а тут ни уму, ни уху. Ну это, я думаю, и к лучшему.
4. рисовка. На рисовку ушло доллара 4, не больше. Она настолько обычная, что аж глаза режет. Любой из персонажей - стандартная заготовка, на которую прилепили очки, косичку, сиськи, кофточку там какую-нибудь присобачили... удручающе.
5. озвучка. ох... это вообще ужас. Когда главный герой, осознавший, что повинен в гибели кого-то там, начинает кричать положенное: неееееет, нарисованное рыло чуть ли не рот себе разрывает от переизбытка чувств, а сэйю слабеньким таким голосом, при этом совершенно спокойным произносит: нет.. как будто его спросили там, например, заурить не найдётся?, а он так отвечает спокойно, неа, нет.
6. Смысл. Из 26 серий я понял всего несколко вещей: что плохо быть эспером - тебя все не любят, в том числе и сами эсперы, плохо быть человеком с измененной личностью, плохо быть психом. Ну и самое ужасное - быть психом эспером с измененной личностью. во!

А теперь ответте мне: как жить после просмотра такого вот говнища,а?

+52Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Гость2007.08.29

Это было первое аниме мной посмотренное, и скажу разу, - все замечательно, но уж больно затянуто. Итак, после просмотра всех шедевров аниме-индустрии я могу сравнивать:
1. Герои: Конечно, Кай идеалист, такой же, как Киба из "Волчьего дождя", но он меняется. Кажется, в 14 серии, когда Максим спрашивает его о том, кто он (намек на неопределенность личности), Кай отвечает: "Я, - это я..." Разве не самый достойный ответ? Синдзи тут идет ни в какое сравнение, вы только взгляние на непоколебимую уверенность и решимость Кая! Конечно, присутствуют некие внутренние конфликты,
но попробуйте убивать людей в 12 лет своими способностями, да еще, когда твоя сестра находится фактически в заложниках Ашурума... Думаю, вам тоже станет слегка не по себе..
2. сюжет. Великолепен: Апокалиптические пейзажи, мистика (правда немного диковатая...), отношения, политика (чего стоят интриги Ашурума!), а идея с промыванием мозгов молодым сенсам? Это же находка! Где вы еще такое видели? А переодевание Кая под девку? Это что-то! А таинственное "Таинство Калаварио"?
3. музыка. Тоже потрясает, особенно в тот момент, когда Максим бьет Кая в 14 серии.
4. рисовка. Это же трехмерная графика: взгляниет на прорисовку лабораторий в Ашуруме. А сам Кай? Более кавайно прорисованного персонажа я нигде никогда не встречал.
5. Диалоги. Диалоги, - слабое место этого аниме. Они явно непроработанны и непродуманы, к тому же очень плохо переведены.
6. Смысл. Кто-то был прав, - сюжет перекликается с Евой, - самоопределелие, ответ на вопрос,"кто я?", - вот главный вопрос, которым задается герой, но как мы видим, в процессе многочисленных приключений и стрессов, Кай находит себя и становиться достаточно уверенным даже для того, что бы поцеловать Аску.
7. Вывод: Судя по комментариям, это аниме поймет не каждый, так что смотреть иди нет, - решать вам.

5. sibulba | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 23 раз(а)2007.09.08

Скажу от всего сердца....все что накопилось нарыдалось и набило себе шишки об стену.
Первое что меня поразило-так это вялое развитие сюжета...тягомотина!!!!!!!!!!!!Ну зачем так мусолить все? Второе -это то что E's первое аниме от штампов в котором я просто готов был бежать.Господи, как же я согласен с господином Cuthamion, когда он описывал Икари Синдзи -как вечно тупящее создание, но позвольте, это Ч.М.О.(категорически отказываюсь называть ЭТО человеческим именем)тупит еще сильнее, Икари во многом можно оправдать и тем что сам по себе без своей боевой машины он ничего не представляет и тем что он , хотябы простой человек.О реакции на разного вида потрясения как уже было ранее сказано Cuthamion'ом просто поражает и выводит из себя...опять же промусолю момент гибели Девушки Напарницы этого Ч.М.О.шника , причем по причине его пацифисто-альтруистических наклонностей...Вот как я это увидел, в сравнении с другими аниме: Главный герой(в нашем случае просто Ч.М.О.) тихонько пискнул разрушил гммм...целых 2 ветхих здания(пустых), пока люди убившие напарницу сваливали под шумок, при этом ОСОЗНАВ!, что он своей силой разрушил здание(а это нашего Имбицила потрясло больше всего), почесал репу и побрел куда глаза глядели...для полноты картины еще только не хватало, чтоб он сплюнул,утерся рукавом, стрельнул сигарету у местного бомжа и мерно покуривая отправился в Бар.Такое ощущение сложилось у меня, что создатели просто всей душой ненавидели глав.героя и сделали все чтоб их чувства проникли и пропитали это творение.Браво я навеки поклонник их таланта!!!
Конечно надо сказать что-то в защиту и как ни странно у меня есть что высказать и в этом абзаце.Ну первое-это то что для начинающего анимешника этот сериал, как ручка и бумага для писателя(ведь надо с чего-то начинать), герои стереотипные, но если нет 6-7 лет практики беспрерывного просмотра аниме,как у меня, то пройдет на ура.Просто заядлым анимешникам и ценителям я бы посоветовал даже не начинать смотреть, можно случайно разбить монитор выскользнувшей так не кстати бутылкой(не важно из под чего).Про шаблонные модельки для героев скажу "Ну и что..." мне например все эти 6-7 лет в каждой героине с красными глазами мерещится Аянами Рей, о других я вообще молчу...давно все сливается(внешне), кстати надо очки прикупить....

6. FDemanhalf | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 14 раз(а)2009.11.08

Посмотрел я сие творение... Взбесило, что господа Аниматоры в который уже раз не смогли сделать внятную концовку. Половина, если не больше, сюжетных линий не раскрыта. Дальнейшая судьба главных персонажей не ясна. Опенинг и эндинг неудачны. Это - минусы.
Теперь плюсы. Главный плюс всего сериала это сюжет. Затягивает и (о, чудо!) в достаточной мере логичен. Персонажи, несмотря на свою статичность, тоже ничего. Слово "статичность" нельзя употребить только к главгерою и "перезаписанным" персонажам. Саундтрек( за вычетом заставок) впечатляет. Рисовка приятная, хотя и трафаретная.
Про персонажей хочется сказать отдельно. Героев, у которых нет проблем с головой, можно пересчитать по пальцам. Кай в первых пяти сериях прочно занял первую строчку в моем списке "самых пришибленных главных персонажей". Но потом с ним что-то произошло, и он начал походить на вполне адекватного человека. Правда в конце симптомы вернулись...Действия почти всех остальных персонажей становятся понятны по мере развития сюжета. Объясняются заскоки Шен-Лона, мотивы Эйджи и Максима.
В-общем моя оценка 7 из 10. Стоит посмотреть, если нет более полезного занятия.

7. Akira333 | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 169 раз(а)2011.04.30

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Собственно стёр после первых 5 серий. Я отказываюсь это смотреть. Чёрт с ней, с рисовкой, которая иногда даже не совпадает с озвучкой. Чёрт с ней, с музыкой, которая есть разве что в эндинге. Но когда из-за главного героя в первых сериях погибает напарница, Рури, когда он осознаёт, что фактически это он убил её, когда из-за него и его перфораторства попадает под замес вторая напарница, потому что он бросил её, неся в мир меч справедливости, на белом коне. Какой вывод он делает? Да никакого, ибо, отойдя от трупа первой погибшей и увидев, что собираются грохнуть его вторую напарницу, которая в свою очередь его любит, он опять, словно Иисус, пытается защитить бедных человеков. Другими словами, пытается остановить брата девушки от её спасения и от уничтожения агрессора, который приставил дуло автомата к её голове. Вот такой вот "святой", мать его, только вот святые стали святыми не потому, что из-за них гибли люди пачками. Наш же герой относится к разряду тех, из-за который постоянно все дохнут, к тому разряду, как Синдзи Икари, Эмиа Широ, идиот из Kurogane no Linebarrels, или к примеру кореш детства Лелуша. Разряд пефораторов чмошников всея аниме. А зачем смотреть аниме, где испытываешь явное отвращение к главному герою? Правильно, засим отправил его в корзину после 5 серии. Оценивать нечего собственно.

8. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2011.11.05

Многие почему то ругают, а мне анимеха понравилась. Минусы конечно можно напридумывать, будто бы штампы и персонажи не ахти, да и сюжет не блещет неожиданностями. Возможно, чтото из этого от части правда, но вот меня почему то все это при просмотре совсем не волновало, я просто смотрел и наслаждался, осилил все 26 серий залпом, и хотел бы еще,так как все было отлично, не шедевр, но очень хорошо.
Оценка: 5 (9/10)
p.s.
Очень порадовали эпизоды, где Кай в девушку красавицу переодевался, ох и посмеялся я над ним вдоволь, жаль что под конец мы этого прикола не увидели.
Набор способностей эсперов, хоть и вполне стандартный, но неплохо реализован и вписывается в сюжет. Вообщем гуд.
Музыка, которая играет в напряженные оменты, очень хорошо, щас буду искать ее, чтобы добавить в ОСТплейлист, блин привязалась и постоянно ее в уме напеваю.