World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (17)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Sierr



Звёздная девочка Ёко Ямамото [ТВ] — отзывы

написать новый отзыв



1. MaxxIonoV | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 99, их сочли полезными 201 раз(а)2016.10.01

Ну никак студия не могла оставить "Звёздную девочку" в покое - и раз катастрофа, и два провал, но нет - J.S. Staff упорно ваяла "Ёко" дальше.

Телесерия - это новый взгляд, предыдущие части отметены в сторону. Причём на эту попытку бросили лучших людей - прекрасная картинка со множеством мелких деталей и роскошным освещением, красивая и, что редко встречается, уместная музыка, хорошая звуковая дорожка...

Вот только идея как была нелепой, так и осталась. У Ёко Ямамото даже внешности приметной нет, не то что характера. Подружки-напарницы под стать, да и остальные туда же.

А ещё эта версия больше не является комедией. И если вас интересует, что останется, если выкинуть из OVA комедию, отвечаю - останется ТВ-сериал. Космические бои, скучная болтовня, школьные будни и опять по кругу.

Странное такое ощущение - вот ты разговаривал с человеком, и вдруг замечаешь, что это робот, и шестерёнки во все стороны лезут. Так и "Звёздная девочка" - была шальная и глупая комедия, но убрали комедию, упорядочили сумбурное повествование, а прочие составляющие оставили как есть. И теперь ты видишь, что это всего лишь имитация хоть на что-то годного аниме. Бессмысленные диалоги теперь не маскирует несущийся к земле корабль-разрушитель. Противостояние команд не разбавляется партией в космический бильярд. Скучно, неубедительно.

Ещё один радостный момент для всех поклонников "Ёко" (вдруг есть такие) - серия в этой части обрела свой особый ритм. Представьте себе улитку, вытягивающую стебельки глаз. Вообразите черепаху, высиживающую потомство. Взгляните, как тянется очередь к терапевту в поликлинике - теперь вы ощутили ритм. Как заверяют авторы, комедийно-приключенческий...

Итого: только для фоновой работы телевизора.

За: классно нарисовано, хорошая уместная музыка, грамотная звуковая дорожка.
Против: невыносимо медленное и скучное развитие событий, диалоги, персонажи, идея.
Оценка: 4/10.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз(а)2016.11.18

Решил помотреть это творение студии JC Staff. Что можно сказать? Тут возникают противоричивые чувства, немного непонятно, для какой аудитории преднозначался данный тайтл. Первые три серии - лихой сёнен с налётом махо-сёдзе, потом проявляются более глубое психологические изыскания, непонятные для подростков. Но, возврат к лихим битвам ещё будет. Что же до персонажей, то сама главвгероиня особого впечатления не произвела, да, этакая девочка со способностями, и что?! Её подруги и то выглядят естественней ( и интересней). Сюжет тоже не самая сильная сторона этого аниме, даже для поклонником боёв в космосе ( я бы сказал, пародия на бои). А что касается более глубого смысла сокрытого в сюжете, то, честно говоря, не понял основную идею.
Что же может привлечь к этому аниме? Главное - рисовка ( поклонникам аниме 90х должно понравиться) и музыкальная составляющая. В общем, если не сильно пытаться вдаватся в перепитии сюжета, то просмотр "Звёзной девочки" может доставить эстетическое удовольствие.

6/10

P.S. Что же у Момиджи под пластырем? ( Фансабберы честно сказали, что не смогли это узнать :) )


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Sierr | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2018.09.29

Повествование здесь действительно растянуто, не без помощи повторяющихся флешбеков и сцен. Графика, как по мне, неплохая, а уж эффект заката это просто красота. Рисовка, графон, всё по олдскулу 90-х, хотя есть вкрапления компьютерной 2d анимации, когда покраска персонажей и обработка кадров сделаны на компьютере, но это видимо студия при возможности отрабатывала новую технологию, на которую японские студии в это время массово переходили, впоследствии полностью отказавшись от традиционной ручной анимации. Дизайн персонажей по сравнению с OVA более наверное, милый, что вообщем-то символизирует влияние кавая на аниме-индустрию, начавшее где-то в середине 90х. Но, если все-таки выбирать, на продукт какой эпохи Ёко больше похожа, то это всё-таки 80-90е в чистом виде - сама идея с битвами в космосе и вполне себе естественные, реальные характеры персонажей, поэтому неким подобием драмы здесь проникаешься довольно сильно. Музыкальное сопровождение на вкус и цвет, как говорится, но мне, лично, запало настолько, что аж обзавёлся для коллекции саундтреком из 3х CD.
Субъективно меньше 7ки не поставил бы. Хороший, крепкий тайтл еще старой школы. Основная проблема это хронометраж. Было бы 12-13 серий, так бы и бессмысленных диалогов было поменьше и сюжет из-за пустяков не оттягивался, я лично из-за этого пару раз забывал суть сюжета.
Если у вас хватает сил на 26 серий, то обязательно посмотрите.
P.S. Просмотр OVA перед этим необязателен, поскольку кроме некоторых персонажей и самой идеи, не имеет с ТВ-сериалом ничего общего.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура