Sierr

Проект Супер-руки — отзывы

1. Jay_ | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 71 раз(а)2007.12.13

Итак, что мы имеем.

Двое парней с девайсами вместо одной из рук и третий с девайсами вместо ног. Итого три парниши. Все разные типажи: 1) герой 2) трусливый нытик 3) агрессивно-асоциальный мистер "just leave me alone".

Дальше - интереснее)) Три девицы. Одна - жесткая чувиха с девайсом, вторая - тютя без девайса и одновременно любовь главного героя, третья – телепат-блондинка в мини-платье.

Дальше... юное-дарование-ходячий-супер-интеллект, мама-спецагент и идейный коп.

Хорошие на этом закончились.

Плохие: киборги/ монстры/ зомби/ телепаты/ секретные агенты/ маньяки. Все гипер-мега усовершенствованные и каждый последующий круче предыдущего.

Все борются друг против друга.

Графика очень интересная, особенно, когда показывают бои в замедленной съемке, я вообще пищу от восторга.

Кодовые имена героев взяты из книги "Алиса в стране чудес":

1) Рё – Бармаглот
2) Хаято – Рыцарь (Валет)
3) Такеши – Белый кролик
4) Кей – Дама червей

Так наших героев назвали небезосновательно, а почему – узнаете, посмотрев аниме))

2. konitz68 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 66 раз(а)2009.01.25

И вот наконец, приложив недюжинные усилия, я смог досмотреть сей опус. Это попадает в мой список худших на второе место, сразу после "Kodomo no Jikan". Единственный положительный момент - интрига, оставшаяся после первого сезона (но все равно второй смотреть никаких сил нет). Как было замечено в предыдущем комменте - враги здесь страшно убогии. Они обязательно считают себя намного сильнее главных героев и заявляют об этом по несколько раз за серию. Эти заявления они сопровождают классическим злодейским смехом. Единственным более-менее разумные действия врагов - взятия заложников (неоднократно), но и это они не могут с толком использовать. Потом врагов побеждают (они очень этому удивляются), они или умирают, перед смертью успевая сказать, что есть другие - намного их сильней, или же они тут же становяться друзьями и с тем же пылом начинают сражаться против бывших хозяев. Главные герои и их союзники иногда пытаются действовать осмысленно, но обычно все сводится к стандартной схеме: герой вышел на бой, его почти победили, он покопался у себя в душе, нашел новый стимул, открыл новую абилку, герой победил. Юмор в этом сериале отсутствует как класс. Все произносят невероятно пафосные тирады с идиотски серьезными лицами. Наверное он расчитан на младших школьников - но тогда это очень плохой детский сериал. НЕ СМОТРЕТЬ. 3/10.

3. Ruffer | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 36 раз(а)2009.03.26

Скажу всем вам сразу - я люблю подобную фантастику. Бейте меня тапками, батогами да плетьми, но люблю, любил, и любить буду. Нет-нет, не фантастику "пра крутых школьникаф с гипер-глоткой извергающей поток лавы", мне вторична сама тема супер-менов и супер-вуменов. Прежде всего, мне этот сериал понравился тем, что это тот немногий технопанк, если быть точным то Нанопанк, что вообще существует в природе. Так что скажу сразу - реализован он очень коряво. Не открою сюжетную тайну (которая из этого даже и не делалась), если скажу что нанороботы следят за организмом владельца, и "исправляют" любое его повреждение. Противники, зная это, чуть ли не в каждом кадре вопят "Как ты смог!?" или "Как ты восстановился!?". Словом, герои - непобидимые терминаторы, противники - ламеры без права на жизнь, которую им, однако, оставляют (спрашивается, зачем? Удивлюсь если они, пардон за грубость, свой оРРРган в туалете удержать смогут, не то что с кем-то драться). Так же непонятна позиция сценаристка - ARMS одного из героев очень могущественный, но неконтролируемый, так КАКОГО ЧЁРТА глав-злодеи не схватили сначала именно ЕГО а уже потом всех остальных? Хотя логикой в этом сериале, кажеться, вообще никто не страдает, скорее даже наоборот ,у всех наблюдается её полное отсутствие. Графика - швах. В первых двух-трёх сериях вообще - "бой в крыму, все в дыму, нихрена не видно". Кто-то орёт, кто-то дерется, здания рушаться - и всё это в кромешной тьме, которая, в прочем, сразу же переходит на светлый фон (хотя, фона можно было ваще не рисовать - графичесвки от этого бы ничего не изменилось). Главных героев - по идее четыре, но периодически к их "жопе" привязывается всякая шантропа. Кто, собственно, герои нашего провествования? Рё-пушкин, Хаято-"Гоп-стоп" и мистер "Я-Ни-В-Чем-Не-Виноватый!-Он-Сам-Пришел!" Хаято. Вне зависимости от их желания, им вживили биомашины (а какое может быть желание, когда ты в колбе сидишь и мозги еще работать не начали?! О_о), и распределили по семьям. Как выясняется... в прочем, спойлерить не буду. Графически сериал не просто слабый - он КОШМАРЕН. Частые переходы из кромешной тьмы, в которой не то что героев, самого действия порой ничерта не видно (все одно что смотреть радио-пьесу по "Квадрату малевича" на видео, с этим самым "Чёрным квадратом" в кадре) в практически белый фон дня (Могли и задники не рисовать, результат был бы тот же), слабая прорисовка героев... радует, пожалуй, одно - все действие происходит достаточно плавно, как в Акире. Но тогда-то это было новшеством, сейчас же, для 1999-го года, это выглядит скорее халтурой. С сюжетом здесь все хуже. В его наличии я сомневаюсь до сих пор. Все куда-то бегают, кричат, дерутся... сумбур вместо повествования. При чем, само повествование, как я выяснил намного позже после просмотра, чуть ли не под копирку слизанно... с Guyver. Вплоть до некоторых графических, сюжетных и стилистических моментов, при чем, если в Guyver OVA это СМОТРЕЛОСЬ, для этого были основания, то в ARMS это выглядит слабо, очень слабо. Чем же, все же, сериал подкупает? Пожалуй - только одним. Взаимоотношением персонажей. На основе этого строиться вся сюжетная интрига сериала, и пожалуй, это его и вытягивает из помойки, до уровня среднестатистического сериала B-class. Посмотрели? Хорошо. Нет? То же неплохо. Моя личная оценка - 6/10, да и то, +4 балла из-за персонажей. Да, шаблонные, но им по крайней мере иногда хочется сопереживать. До уровня того же Vandread или Hellsing TV не дотянет никогда, но... на безрыбье, и сам раком станешь. Так что если все диски с аниме упёрли, и делать нечего - посмотрите.