World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (26)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor
Tempdirz



Пси-Академия — отзывы

написать новый отзыв



1. MADgine | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 22 раз(а)2005.07.24

Фигово...Манга была куда интереснее...


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



2. nanodroid2005.08.16

Psychic Academy Aura Banshou - это рассказ о жизни студентов элитной школы паранормов(которые типа могут пользоваться своими пси-возможностями на полную катушку: телекинез, телепортация, управление фазовыми переходами вещества и т.п.). История, прямо скажу, весьма запутанная: похоже, отуда-то вырвали кусок, экранизовали, да ещё и так, что под конец вопросов куда больше, чем в начале. А после финала вообще, по идее, должен был начаться новый сезон. Смысла в этом аниме совсем мало, зато очень много мелькания девичьего белья и женских прелестей (именно ЖЕНСКИХ, поскольку формы и главное РАЗМЕРЫ никак не соответствуют девичьему стандарту). Причём именно на этих кадрах постоянно и акцентируется внимание. Возникает такое чувство, что сериал создан исключительно для озабоченных подростков-онанистов. Короче, единственным плюсом всего сериала является малое время серий. Так бы я даже до конца не досмотрел. А вот музыка очень хороша! Опенинг и эндинг мне понравились сразу. Отстой, недостойный никакого внимания. Не тратьте время.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Gendar | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 76 раз(а)2005.09.11

nanodroid
Нафихх вас нехороший вы нащ. Вы не понимаете это АНТИЯОЙНОЕ АНИМЕ. Вот так то;))

Алл
Значиться так сначала надо читать мангу потом смотреть аниме. И в том и в другом есть куча юморных моментов, мне действительно было чертовски жаль что сёмки решили не продолжать, в конце концов они только дошли до самого интересного по манге. Качество прорисовки - ужас. Серии - короткие. Но всё равно меня радует. Вообщем если бы это пересняли в нормальном качестве я бы обязал всех посмотреть это аниме, но так получаеться что это аниме не для всех, а только для тех кому нравиться. В общем если вас достали намёки на яой между Г.Г. и его протогонистом или просто подобные намёки, если вы нормально отнесётесь к некоторой пародийности хентая, иногда тупым шуткам и дико смешному имиджу Зеро (да хочу такой же купальный костюм). То это аниме для вас оно очень сильно порадует.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Scoundrel | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2006.04.26

Посмотрел...
Серии короткие - только переключать через каждые 10 минут (с учетом, что ~ 2 мин. - это начальная песня) задолбаешься =/
Сюжет банальный довольно.
Порадовал кролик :) Можно сказать, тока из-за него посатавил 6


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Basta_one | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2006.05.03

Да, после просмотра понял, что пора отходить от анимэшных классических трюков вроде тех, когда во время падения девушки обычно падают на руки парням выдающимися частями тел. И эта примитивная эротика тоже задолбала.

Спросите, почему говорю о таких мелочах? Да потому что сам сериал не несёт в себе большого смысла. Он банальный до храпа. Может быть, досмотрел его, надеясь что в конце есть какая-то изюминка. Досмотрел, изюминку не нашёл, обидно.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. pipkin | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 82, их сочли полезными 93 раз(а)2006.09.01

Вся прелесть в последней серии... можно смело смотреть её одну. ИДЕЯ в ней очень свежая. В японском духе, так сказать.
за всё 6 за последнюю серию 8.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. Гость2006.12.24

Я не назвал бы это аниме очень плохим, так середнячок. Можно сказать стандартное гаремное аниме, к тому же из-за коротких серий оно кажется ещё хуже чем есть т.к. сюжет не успевает развернутся во всей своей полноте. Манга гораздо лучше.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. Muraima | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2007.04.26

Да, действительно, тут определенно надо мангу читать, а не экранизацию смотреть... манга и замечательно нарисована(рисунки действительно профессиональны и радуют глаз) и неплохо продумана... попробуйте скачать первые главы на манга проэкте(там хоть только начало, но на русском), уверен, понравится...


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. Poohov | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2007.05.28

А мне понравилось хоть и короткие серии, хотелось бы продолжения и серии подлине.
Советую просто сесть и посмотреть.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



10. fire00789 | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2008.05.02

Одно из лучших романтических аниме, что я видел(а видел я их немало). Во первых превосходный opening и ending. Во вторых сюжет хоть и банальный зато очень хорошо продуман(даже отличие от манги его не испортило), а анимэшные классические трюки сделаны так, что совсем не хочется ругаться(ну сколько можно!!!). Единственный минус - время серии. Только удобно устроюсь на кресле как серия подходит к концу и приходится вставать переключать на следующую. Напоследок скажу - ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ! Ставлю 9 из 10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



11. Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз(а)2008.07.08

С первой до последней серии ждешь, что что-то изменится. Но нет, ничего не меняется. Выходит, такова судьба красавиц - отдать свою жизнь служению собственной красоте. Становится немного грустно, особенно от того, что речь идет о девушках, предназначение которых, казалось бы, только одно - любить и быть любимыми. Эх Мю, Мю...


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



12. Argrond | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 100 раз(а)2015.08.11

Я бы не сказал, что я какой-то явный противник адаптаций ВН и манги. Но как-то часто так получается, что эти самые адаптации получаются настолько хуже оригинала, что смотреть не то чтобы неинтересно или неприятно - порой вообще диву даёшься, зачем было ЭТО снимать. Как там в песне пелось - "лучше уж никак вместо как-нибудь".

Пси-академия мировой ауры - как раз из таких аниме. Даже если каким-то чудом абстрагироваться от оригинала, в нём плохо практически всё:
- Сюжет изначально построен на гаремном эччи (романтика даже близко не появилась на горизонте) и не несёт той доли интриги или интереса, которая питала мангу и была отправной точкой дальнейшего более интересного сюжетного развития. Сиськомац, панцушоты и прочие атрибуты дешёвого пошловатого аниме - вот что режет глаза и портит первое впечатление при просмотре, и это впечатление только усугубляется с каждой серией.
- Совершенно отвратительная картинка и убогая анимация. Глаза быстро устают от непонятно зачем осветлённых цветов и дёрганной, чуть ли не схематической анимации. Мода на огромные (как для школьниц) буфера пошла уже тогда, здесь она развита просто до неприличия. В общем, глазу не за что зацепиться.
- Музыка и музыкальное сопровождение порадовали. Да, они не в состоянии изменить моё мнение об ущербности этого аниме, но пару композиций в плейлист я добавил. Ну, и на том спасибо, что хоть было что...
- Формат 24 эпизода по 10 минут весьма сомнителен и, судя по прекращению выпуска серий (аниме-адаптация даже близко до середины оригинального сюжета не добралась) так же думают и японцы.

Какой-то популярности (по очевидным причинам) тайтл в Японии не набрал, хотя в своё время вроде бы даже была в продаже фигурка Мью на Амазоне, но это было давно и неправда... Сейчас только редкие олдфаги, кушавшие онгоинги и манги определённого жанра тех годов, смогут вспомнить, что это за Пси-академия, но даже среди них вряд ли найдётся хотя бы десяток тех, кто сможет назвать главных героев тайтла (про сюжет и детали созданного мангакой мира даже речь не идёт). Таков итог работы Easyfilms, которая в самом конце своего существования решила зачем-то испортить пару весьма годных к экранизации тайтлов. Увы, им это удалось.

6/10 за неплохую музыку и осознание того, что Пси-академия в другом исполнении могла бы получиться гораздо привлекательнее. Лучше почитайте одноимённую мангу...


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура