World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (15)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
jackal99
GintaSan
yuioprambler
Contributor



Увидеть тебя в моих мечтах OVA — отзывы

написать новый отзыв



1. modain2005.10.01

В данном произведении приведена взрослая романтическая линия, схожая разве что с Maison Ikkoku (никак не ожидал, что сюжет, схожий по содержанию с Maison Ikkoku (96серий!), можно уместить в 80 минут, но получилось хорошо). Произведения два (OVA И TV), каждое представляет собой свой вариант развития отношений главных героев. Поклонникам псевдо-"романтических" сериалов 21-ого века вроде Air, Angel's Tail, Green-Green, Love Hina и пр. рекомендуется смотреть только после взросления. Просмотрев данный Шедевр , можно сказать, что он незаслуженно "задвинут на полку".


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. effrit | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 176, их сочли полезными 863 раз(а)2005.10.02

... извините, что не в тему слегка, но когда к "псевдо-рамантичным" причисляют "Air", то сама ценность рецензии вызывает некоторые... опасения, что ли :).А "взросление"-это термин, применяемый скучными взрослыми для обособления от "детей", которые не утратили чувства (прекрасного, свежего, настоящего...).


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. modain2005.10.05

Кхм, это комментарий к "Yume de Aetara"-OVA , а не к AIR(Air мне не понравился - примитивное махо-седзе с неудачными попытками показа драматизма, а к "псевдо-романтике" не отношу отличные вещи вроде "Kimi Ga Nozomu Eien", "Tsukihime, Lunar Legend-Лунная принцесса" и т.п.)


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. PticaSinica | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 20 раз(а)2007.11.04

Описание:
Все очень обыденно... и необыкновенно! Масуо и Нагиса, два одиноких и неуверенных в себе человека, случайно встретились... Но стеснительность очень мешает им. А тут вдруг знакомые сводят ее с обаятельным и настойчивым мужчиной. А в него влюбляется подруга Нагисы. Смогут ли они преодолеть непонимание и последовать за своими истиными чувствами?..


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. spb-sobr | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз(а)2011.03.02

Ему 24 года, он работает в крупной компании и... у него никогда не было девушки. Удивительно? Странно? Нет. Очень даже типичная ситуация, причем не только для Японии. Казалось бы - учеба в колледже или университете закончена, есть крыша над головой, и впереди ждет необъятное море возможностей и свободы, присущее взрослой жизни. Но трудовая будничная рутина быстро затягивает, вместо друзей - не слишком-то отзывчивые коллеги по работе, вместо семейного ужина - еда быстрого приготовления, а вместо второй половины - лишь стопка журналов весьма сомнительного содержания. Да и не на улице же знакомится с девушками? Для этого нужна ещё и смелость... И чем дальше, тем всё труднее, тем меньше вероятность встретить свою любовь. И когда руки уже опускаются и кажется, что надежды нет, спасти может только одно - случайная встреча.
Ей 22 года, она работает воспитателем в детском саду и... у неё никогда не было парня. И это не потому, что мужчины обделяют ее своим вниманием, и не потому, что они её не интересуют. Просто многим, порой, очень трудно бывает встретить по-настоящему стоящего человека. Но такая возможность есть - случайная встреча.
Они встретились под осенним дождем, когда она уже разочаровалась, а он - отчаялся. И жизнь понесла их по своему извилистому руслу, где нашлось место и любви, и ненависти, и дружбе, и благородству...
Превосходная анимация, местами сравнимая с полнометражными картинами, органичный саундтрек, в стилистике начала девяностых и простой, но от того очень близкий, сюжет, безусловно, не оставят никого равнодушным. Посмотреть "Yume de Aetara" стоит хотя бы потому, что не так много существует работ, посвященных взаимоотношениям уже достаточно взрослых людей (как наиболее близкий, можно отметить "REC"). Все три части держат в напряжении до самого конца, заставляя действительно сопереживать персонажам, находя отклик в душе любого человека, которому приходилось в жизни перешагивать через себя и принимать сложные и трудные решения. Нечто похожее можно встретить и в "Kimi Ga Nozomu Eien", но если последнее, скорее, серийный продукт, то "Yume de Aetara" - аниме штучное и эксклюзивное, бальзам на душу уставшим от мелькания бессмысленных цветных картинок на современных аниме-экранах. Одним словом - Классика.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Nausica | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 142, их сочли полезными 1885 раз(а)2011.12.12

У Масуо Фугуно никогда не было девушки, а гадалка бедняге нагадала, что и не будет. А Нагиса Сиодзаки всегда боялась мужчин... Такое могло воплотиться на экране как угодно, от откровенного и безжалостного стёба до душераздирающей слёзовыжималки. А вышло то, что вышло. Без притязаний на эпохальность, но задорно и динамично. Незамысловато, но тепло и душевно.

Несмотря на возраст главных героев, пикантных моментов, сродни тем, что в школьных эттийных анимешках, здесь наберётся порядочно. Другое дело, то, что следует здесь за этими моментами, гораздо интереснее и взрослее... конечно, я имею в виду способность извиниться, взять себя в руки, остыть, взглянуть на ситуацию более уравновешенно, мириться — ведь именно это и есть подлинный признак духовной взрослости, а отнюдь не количество прокрученных романов или поклонников поклонниц у тебя в гареме. А часто ли вы видели в наше время, чтобы какая-нибудь цундерка из школьного аниме извинялась перед парнем, после того как сделала из него отбивную котлету? Или чтобы парень, помимо дежурного и абсолютно обязательного «Это совсем не то, что вы все тут подумали» начал объяснять мотивы и истоки своего несколько толерантного отношения к домогательствам других прелестниц. Здесь же молодой мужчина честно старается и в себе разобраться, и другим объяснить — и ведь сам разберётся-таки.

Эти ОВА — прекрасный предлог для того, чтобы не стыдиться, а желать, чтобы именно к тебе были обращены и применимы слова: «Почему ты такая старомодная и наивная?» И не стесняться быть трогательно неопытной, со скромной профессией, а не хищной и деловой офисной леди. Ведь так прекрасно не дресс-код блюсти, а носить такие умильно старомодные и в то же время никогда не устаревающие вещи: целомудренно до горла застёгнутые белые блузки с нежными кружавчиками по вороту, тёплые свитера с рельефными косами, юбки в крупную клетку. Не стоит пугаться нарушить и принятый в обществе дресс-код сердца и чувств: чем плохо признаться, что у тебя, может, всё ещё впереди? И никогда, несмотря на все насмешки над некоторыми обычаями и традициями как над отсталыми, не перестанут по-настоящему любящие девушки вязать вручную свитера своим суженым и дарить их аккурат на уайто-курисумасу.

Как ни крути, благодаря последней серии эта анимешка — подлинно рождественская история, а такие истории имеют предсказуемый финал, но это из тех случаев, когда предсказуемость как нельзя более к месту. Кто бы сомневался, что под Рождество случаются всякие чудеса: и коварная соперница не сумеет солгать, и соперник окажется благородным, и в нужный момент посыплется снег, чтобы сцена действия была романтичней и неотразимей, и фонари будут освещать наиболее выгодно именно влюблённых, и даже офисный планктон в этот вечер познает ещё кое-какое существование кроме чисто биологического.

Так что тем, у кого пока не было совсем или не ладится, для вас это в первую очередь, считайте эту вещь таким своеобразным анимированным предпразничным пожеланием, адресованным именно вам — мужайтесь, всё получится. Тем, у кого были подобные истории — вспоминать и ностальгировать в обязательном порядке. Прожжённым же циникам и любителям издеваться над теми, у кого трудности с личной жизнью, я скажу : берегитесь! Купальник и скромность украшают девушку больше, чем просто купальник, традиционные женские хитрости и притворство ничто по сравнению с искренним порывом помочь робкому незнакомцу на улице. А парни, мнящие себя крутыми и хвастающиеся успехом у девчонок, на деле гораздо слабее тех, кто имеет мужество признаться в своих предыдущих неудачах. Девушки ведь... не секрет, что падки на жалость, и счастливы будут те, кто не воспользуется этим им во вред!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2021.03.16

Очкарик-тюфяк (но покупает порно) и девчонка с нулевым либидо (особенно контрастно смотрится с подругой).

В целом ничего плохого, довольно нежненько и нормально нарисовано. Молодым нытикам пойдёт под вечерок.

6 из 10


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура