Проблемы косплея — отзывы

1. redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз(а)2006.11.07

отличная, весёлая, зажигательная и фансервисная вещь. много полураздетых дам? 5 баллов! много узнаваемого косплея? 5 баллов! РУРИ??? 5+! забитая девочка, изображающая "госпожу с плёткой"??? 5++!
короче, highly recommended. особенно для товарищей, которые не по наслышке знакомы с известными аниме-сериалами (и штампами, да) и японскими консольными играми.

2. mervish | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 179 раз(а)2009.12.23

Аниме про косплей и косплееров.

Шутки... неплохие, но и приступов смеха тоже не вызывают. Серьёзности ноль, и благодаря этому к реальному косплею сериал не имеет почти никакого отношения. Пародий на реальный косплей почти нет, а жаль, ведь аниме для своих ведь снимается, для Отаку.

Фактически сериал можно посмотреть ради эччи и отсылок к различным вещам. Отсылок много, и как минимум половина из них к почившим в забвении фансервисным аниме. Половину оставшейся половины составляет различная классика, и оставшаяся четверть приходится на видеоигры.

Можно ли не смотреть это аниме?
Да, можно. Впрочем, если попадёт в руки, то ничего страшного от просмотра не случится, в конце-концов не каждый день видишь Чун-ли, Утену и Лину Инверс в такой рисовке.

3. torbasow | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 165, их сочли полезными 349 раз(а)2010.07.27

Трёхсерийные «Проблемы косплея» абсурдны уже по замыслу: люди переодеваются в персонажей аниме — а потом про этих людей снимается опять же аниме! Для полного завихрения мозга осталось прокосплеить уже это аниме. Вот, когда я окончательно сойду с ума и побреюсь наголо, буду ходить в белом халате с красным галстуком и всем говорить, что я — Горо Ёродзуё. Может быть.

А пока признаюсь, что овашка не произвела на меня особого впечатления. По моему впечатлению, это скорее субкультурный продукт. То есть не просто для анимешников, а для косплееров. Они должны увидеть что-то своё, родное. А мне было скучновато, и оживлялся я разве что при косплее Лины и Наги.

4. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2014.12.03

Отлично нарисованная комедия.
Сюжет - по существу - просто набор гэгов на 90 минут экранного времени. Некоторые неплохи, много удачных, но есть и совершенно унылые и несмешные. Панцушоты, девичьи груди и попы, неловкие ситуации, связанные с сексом - все подано с максимальным гротеском, иногда даже переходящим в артхаус. Вероятно, авторы сценария старались, как могли, но уровень юмора находится на отметке - "неплохо" - и не более того. С другой стороны, продукт не вызывает недоумения и отторжения, как большинство японских попыток пошутить в аниме - вероятно, поэтому стоит считать его качество выше общего среднего уровня. Почти нет затянутых сцен, все сменяется очень быстро, как в калейдоскопе - не успевает надоесть одна сценарная ситуация, как сразу начинается другая.
Графика - отличная для начала "нулевых", яркие краски, очень подробная и изящная рисовка.
Для любителей японского юмора - рекомендую.
6 из 10.