KiseRyota

Снежная королева — отзывы

1. Binchou-tan | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 22 раз(а)2007.11.25

Ощущение такое, что это НЕ Андерсен. Много совершенно лишней отсебятины, в результате чего Кая, например, крадут только под конец 3-й серии. Это "обогащение" сюжета было б, может, уместно если б анимация была богаче - такая анимация непростительна для 2005 года. Главные герои некрасивые, не располагают к себе нисколько, им не сочувствуешь, да их попросту не узнаешь. Совершенно типовые персонажи, напоминает дешевые миссионерские сериалы для детей. Сделано без души - однозначно. Уж ради Андерсена могли бы постараться и побольше, к юбилею-то. Лично я не смогла смотреть дальше 5-й серии.

2. Goddess Moonlight | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2008.02.01

Жесть!!! Эта ужасная прорисовка, уродливая девока, тупое размазывание сюжета чтобы сделать его подлиннее >_< - смотреть невозможно и скучно... я чуть не уснула. Единственно что там норм прорисовано (более менее) сама королева и её прислужники - какието зверьки ^^ на этом всё =_=
Смотрите Русскую версию и не парьтесь!!! Она на много интереснее и красивее!

3. pokrovsky | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 35 раз(а)2010.07.17

Посмотрел 11 серий. Live Evil медленно переводит, конечно :) Несмотря на то, что рисовка весьма никудышная (увы и ах), мультфильм замечательный и невероятно добрый. Герда просто образец настоящей любви, практически в каждом месте, через которое она проходит, она восстанавливает разрушенные миры человеческих жизней. Необычно, ничего похожего не видел.

4. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2013.02.26

Хорошее аниме. Я в шоке от первых двух комментаторов. Конечно, аниме не идеальное, но хорошее. Ну, на вкус цвет товарищей нет - это про рисовку. Мне понравилось. А как же куча доброты, которую излучает Герда, как же необычная благородность и неожиданная доброта Снежной королевы??? да если бы сам христиан Андерсен написал так, как нарисовали японцы, то я бы читала сказку каждый день. Все продумано. Тончайше продумано.
А то, что отходит от сюжета временами. Так это даже хорошо. Не может же все тупо повторяться до буквы.
В общем, я приятно поражена этим аниме. Оно вышло настолько добрым, что странно даже, что кто-то не может разглядеть эту доброту. жаль только, что пришло сделать перерыв между сериями на 2 года, так как live Evil не просто долго, а суууупер долго переводил до конца. Я удивлена, что никто до сих пор не перевел на русский. Думаю, что не знающие англ., оценили бы. Самой что ли заняться...

7 из 10