World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (71)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



Samurai Girl: Real Bout High School — отзывы

написать новый отзыв



1. kostaLom | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 10 раз(а)2007.04.18

Честно говоря, я так и не понял про что этот сериал. В нем смашалась школьная романтика, самураи, бои на мечах и без, фентези, мистика и много-много фансервиса! Получившийся "коктейль" достаточно удобоворим, но абсолютно невыразителен и безвкусен. Но про Гейтса и Великого Учителя Онидзуку мне понравилось. Но это, наверное, переводчики постарались.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. ZetsubouShikamaru | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2008.06.08

пытался посмотреть это аниме...в один день одну серию, вот сегодня вторую...на середине плюнул, пошел искать другие сабы(те что есть тихий ужас...к 1/5 фраз приставлено "(?)" и так далее), не нашел, зашел сюда посмотреть стоит ли вообще смотреть дальше...и что я вижу..Кусанаги и главарь мафии Гейс..где-то я это уже слышал...ах да...King of Fighters...самый первый...Кусанаги еще и огнем владеет?...ну да...оригинальность через край прет...про фамилию главной героини я вообще молчу(привет фанатам Кеншина). Во время боев создается впечатление, что аниматоры упорно хотят нам показать какого цвета панцу героинь, но никак не их мастерство владения оружием...даже упомянутые в рецензии Школьные Войны и то были гораздо лучше(читай: оригинальней и интересней) сделаны(с 6ой серии меня даже затянуло), но чувствую что продолжая смотреть с такими сабами такое аниме я до 6ой серии не дотяну...


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2014.03.16

Аниме, пострадавшее, как мне кажется, от неопытности режиссера. Другими словами, я просто не представляю, как можно было слить такой классный материал. Ведь тут есть всё для хорошей работы: прикольные персонажи, отличный юмор, красочная графика с приемлемой анимацией файтингов, приличный фоновый саундтрек. Страдает лишь сюжет да смысловая нагрузка оного. Порой казалось, что сценарий писался на ходу, а иногда и вовсе трудно было понять, о чем это аниме и в какие дебри оно, в конце концов, заведет зрителя. И мое мнение таково: лучше бы мистики не было вообще, и, как следствие, этого мутного сюжета, который изначально был рассчитан на то, чтобы быть не до конца понятым. Но, блджад, смотреть на непонятную пургу никому не приятно, поэтому сериал так и остался в самых низах, став одним из самых провальных проектов Гонзо. И, честно, не жалко. Ибо нельзя так. С сюжетом. Вот, правда.
Другое дело, что его всё-таки интересно смотреть. Вроде и понимаешь, что перед тобой что-то откровенно несерьезное, зато именно как комедия сериал удался. В некоторых эпизодах количество шуток просто зашкаливает, так что если и рисковать смотреть «девушку-самурая», то исключительно за динамичный юмор, который непременно укатает под стол. А это значит, что серии дык до 10й сериал вполне пригоден для просмотра. Далее идет сопливая и неуместная романтика да вялые попытки раскрутить сюжет с максимальным пафосом – короче, дно, смотреть не рекомендуется. Тем более, конец сам тоже ни о чем совершенно. А 11я серия так вообще караул – набор флэшбеков. Господи, прости, я не представляю на кой черт в 13тиэпизодном сериале посвящать отдельную серию флэшбекам?! Да это и в 26тиэпизодных сериалах смотрится убого, а тут так вообще… фейспалм.
В общем, 5/10. Всё хорошо, кроме дибильного сюжета.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура