GintaSan
nero77

Он мой хозяин — отзывы

1. satori | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 145 раз(а)2005.10.01

Накабаяси Еситака (Nakabayashi Yoshitaka).

Хозяин прекрасного особняка, доставшегося ему в наследство от не так давно погибших родителей. Имеет множество пристрастий и психологических комплексов в соответствии с возрастом. Его идея-фикс – несовершеннолетние горничные в эротичной униформе, которую герой, кстати, без устали создает и шьет самостоятельно. А творческие процессы Еситаки сопровождаются музыкальной вариацией на тему из «Призрака оперы» (The Phantom of the Opera), выдавая в нем злого гения. Герой – отаку со всеми вытекающими последствиями: лепка и коллекционирование фигурок, наращивание опыта в косплее, хентайные игры и проч. Еситака, тинэйджер с комплексом лоликонщика, пользуется фотогеничностью Идзуми, запечатлевая ту в самых непристойных позах. Невероятный собственник. Одним словом, он подает пример испорченности, ставя деньги на службу удовлетворения его самолюбия. «Называйте меня хозяином!» - это ли не лозунг эгоистичного человека? Местами кажется, что не все для него потеряно. И это, вероятно, так. Но, отдавая должное канонам жанра, Еситака не отступает от своего основного образа, превращая трогательный разговор в очередную азартную интригу.

Саватари Идзуми (Sawatari Izumi).

Старшая сестра Мицуки, вместе с ней и крокодильчиком убежавшая из дома. Персонаж, способный на здравую оценку ситуации и, кроме женской подозрительности, ничем не страдающий. В продолжение всех двенадцати серий уповает на Бога - чувство справедливости так и бьет из нее. Идзуми очень мила и красива, поэтому у нее толпа поклонников: аллигатор, одноклассница, отец, Еситака, Сэйтиро и все те, кто признал ее идолом. Девушка становится объектом вожделения, потому постоянно убегает, дерется, защищается, нервничает. Она не может согласиться с тем, что такой «извращенный старикашка», как Еситака, должен быть ее хозяином. Тем не менее, Идзуми иногда разговаривает с ним на серьезные темы, плачет, удивляется его так редко проявляющейся чувствительности. Ее выводят из себя костюмчики, создаваемые для нее и Мицуки Еситакой. Самая очевидная причина того, что героиня остается в ненавистном особняке – это простор для домашнего животного Поти и долг Идзуми. Дело в том, что ежедневные безумства приводят к гибели множества предметов из числа собственности Еситаки. Даже карпы, поедаемые Поти, включаются в задолженность героини… Чтобы убраться от хозяина, она соглашается стать идолом, не зная о том, что проект спонсируется конкурентом Еситаки - Сэйтиро. Карьера звезды ей удается, но выплата долга и разрыв отношений с их ставшим привычным образом жизни только запутывает Идзуми. Она нанимается горничной к Сэйтиро, но тот оказывается не лучше прежнего работодателя. Тем не менее, к Еситаке Идзуми уже привыкла и потому, в конце концов, возвращается в особняк. Кстати, г-жи Накабаяси и Саватари намекают на дальнейшее развитие отношений этих героев…

Саватари Мицуки (Sawatari Mitsuki).

Средняя из трех сестер Саватари, младшая Идзуми на год. Инициировала побег из дома и наслаждалась им, как походом, пользуясь свободой, ставя эксперименты и моделируя различные ситуации. Ее врожденная тяга к организации соревнований несказанно украсила сериал, представляя зрителю множество уморных испытаний. Мицуки – продюсерский гений, недаром ей удалось раскрутить сестру в Сети. Обладая чутьем на таланты, она создала веб-сайт, куда выложила сделанные Еситакой фотографии Мицуки. Сговариваясь с кем угодно на веселые предприятия, эта героиня остается все такой же милой, искренней и любящей сестру девочкой. За свои неповторимые качества получает в распоряжение команду мальчиков, безмерно ей восхищающихся.

Саватари Карин (Sawatari Karin).

Младшая из сестер, очень привязана к семье и маме. Умная не по годам девочка, желающая счастья Идзуми и помогающая ей своими «наивными» подсказками. Переодеваясь в форму горничной, вызывает восторженные чувства отца.

Кураути Анна (Kurauchi Anna).

Одноклассница и сотрудница сестер Саватари. Объект ее страсти – Идзуми. Поначалу Анна находила приятные стороны в якобы помогавшем ей Еситаке, но, узнав о мальчике всю подноготную, переключилась на девушку. Во время очередного соревнования, организованного Мицуки, Идзуми покорила Анну своей красотой, ловкостью, заботой. Героиня планирует вступить с ней в брак в Голландии, для этого ходит на курсы языка. В кадре Анна чаще всего трется о грудь Идзуми, что поднимает рейтинг Саватари как идола и настроение Кураути как влюбленной. Да, Анна настолько нетрадиционна, насколько об этом позволяет судить ее hanaji…

Накабаяси Сэйтиро (Nakabayashi Seiichirou).

Двоюродный брат Еситаки, также лишившийся родителей. Он получил наследство чуть меньшее, чем Еситака, и завидует ему. Владеет музыкальной фирмой и успешно ведет ее дела. Лоликонщик, маньяк униформы, маньяк скрытых камер, любитель хентайных игр, носит женскую одежду. По сути, не отличается от Еситаки (кроме последнего увлечения), но считает себя более утонченной натурой. Влюбляется в угнетаемую долгом Идзуми и помогает ей стать идолом, чтобы она могла расплатиться со своим хозяином.

Сугита Таками (Sugita Takami).

Наследница семьи, конкурирующей с компаниями обоих братьев Накабаяси. Пользуется банкротством Еситаки и выкупает его территорию. Хочет разрушить особняк и построить на его месте пансион, но, будучи темпераментной и амбициозной девушкой, соглашается на соревнование с бывшей горничной. Таками на коне - в прямом и переносном смысле – и уверена в своей победе. Проиграв в соревновании, нарушает условия договора и отказывается отдавать главный приз – фамильное гнездо Накабаяси, забирая к тому же гениальную Мицуки. Поти не может такого допустить и помогает Идзуми вернуть то, что ее по праву. Таками – всего лишь самолюбивый подросток, и в конце она находит общий язык с другими девчонками.

Кумэ Синдзи (Kume Shinji).

Командир взвода телохранителей Мицуки по прозвищу Кумэсин, пылающий к ней горячей страстью. Стремление защитить милое существо с доброй улыбкой сливается в нем с юношеской жаждой соревнования, поэтому он потакает всем капризам Мицуки. Перевоплощается то в террориста-похитителя, то в фотографа, подхватывая идеи на лету.

Господин Накабаяси.

Отец Еситаки, погибший вместе с женой в недавней автокатастрофе. Оставил грандиозное наследство сыну, с которым, по всей видимости, имел не очень теплые отношения. После смерти предстает перед героями в виде похотливого призрака, мечтающего о горничных-школьницах. На самом деле оказывается более-менее заботливым отцом, который не может достичь сатори (озарения), не убедившись, что последняя его забота, Еситака, в порядке. Для этого г-н Накабаяси вступает в сговор с озорной Мицуки и разыгрывает могильную комедию. Всегда и вовремя осаждается женой, которая и забирает его в нирвану.

Госпожа Накабаяси.

Жена г-на Накабаяси, мама Еситаки. Называет сына «бесстыжим ребенком», указывая на сходство со своим родителем. Разумная женщина, контролирующая взаимоотношения с супругом и здраво беспокоящаяся за Еситаку. Она находит, что Изуми способна его усмирить…

Господин Саватари.

Муж Мидзухо и отец сестер Саватари. Несолидный настолько, что охрана не признает в нем отца Идзуми. Признается, что любит своих дочек, «как их маму», при их виде у него загораются глаза и щеки. Такое поведение пресекается его женой, поэтому г-н Саватари чаще всего уходит из кадра побитым либо без сознания. В конце сериала его страсть к старшей дочери приобретает опасные черты.

Саватари Мидзухо (Sawatari Mizuho).

Мать сестер Саватари. Улыбчивая и рациональная, следит за порядком в семье. Предоставляет свободу выбора детям, хотя муж ее – подкаблучник, частенько получающий от супруги за чрезмерную активность. Мидзухо любит его и нежно заботится.

Поти (Pochi).

Ручной аллигатор сестер Саватари, после гибели родителей оставленный ими на воспитание. До поселения в доме Накабаяси Поти жил в дорожной сумке, затем облюбовал водоем у особняка. С виду неадекватная зеленая рептилия на самом деле многое понимает: когда его ругают, он отходит в сторону и дает Мицуки нанести удар Еситаке, умеет достигать личной выгоды и способен на разнообразные чувства. Воплощает свои животные инстинкты в общении со школьницами; внешним признаком начала его любовного приступа является появление в глазах характерных сердечек. Чего стоят попытки этого пресмыкающегося обнять и облобызать свою хозяйку; честно говоря, сцены двусмысленны настолько, что начинаешь бояться за Мицуки… К тому же, Поти обожает хентайные игры… На южных островах кавайная рептилия находит свою любовь – девочку-аллигатора Элен. Поначалу их общение не складывается, но вскоре герой бросает свои варварские привычки и поступает по-джентельменски: надевает смокинг и дарит цветы возлюбленной. Тогда их отношения превращаются в настоящий курортный роман, пока Элен не демонстрирует Поти свою мазохистскую сущность… При виде Поти вспоминаются «мои крокодильчики» из «Незнайки на Луне»…

Алисия (Alicia).

Француженка, ее хобби – готовка и шитье. Поводом для знакомства с героями становится питомица Алисии – крокодил Элен. Девушка понимает намерения Еситаки в ее отношении и приглашает их с негодующей Идзуми к себе на виллу. Там выясняется, что француженка – классическая мазохистка в кожаном костюме и с кнутом. Алисия помогает справиться старшей из сестер Саватари со своим напряжением и раскрепоститься, приобщая ее к участию в забавах над Еситакой. Кстати, в них действует, как профи, и ее аллигатор Элен…

Элен (Ellen).

Ручной аллигатор-девочка. Имеет французские манеры под стать хозяйке. Потешается над Поти, предварительно влюбив его в себя.

Мацуу, Цубаки Асу (Mattsuu, Tsubaki Asu).

Авторы оригинала, появляющиеся в аниме в виде своих аватаров – крокодила и хомяка. Обитают на облаках и отождествляются у Идзуми с Богом. «Бог ведь этого не допустит, так?» - спрашивает героиня. А ему в заоблачной пустыне все равно… Крокодил и хомяк заняты милыми повседневными делами, они наслаждаются жизнью, играя на гитаре или нянча ляльку.

Особняк.

Вещная деталь, являющаяся как фоном для данного аниме, так и его героем. Изысканный и красивый, роскошно обставленный всевозможными культурными ценностями, он принадлежит семье Накабаяси. В имение проведен естественный горячий источник, позволяющий принимать ванну в любое время. Дом окружен парком с декоративным прудом, в котором плавают ручные карпы. Повсюду царит атмосфера простора, торжественности и свободы. Это чудесное место связано у всех героев с незабываемыми моментами их жизни.

+49Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Пеликан2005.10.29

Тяжело жить девушке, когда у всех вокруг "крыша поехала". У нее самой она к концу сериала тоже немного отъезжает...

А с чего все началось? Две сестрички Изуми (14) и Мицуки (13) Саватари удирают из родительского дома, прихватив с собой любимое домашнее животное по кличке Почи (яп. аналог "Шарика" и "Тузика"). Ну, достали их предки по самое "не могу"!

Но первый же вечер им захотелось кушать, а еще надо где-то жить и как-то добывать средства на пропитание. Вот и постучались в ворота роскошного особняка, на которых было объявление о найме горничных. Нет, вы не думайте, что за воротами их ждал лысый дядька - любитель девочек-подростков, жаждущий разврата с несовершеннолетними. Это же GAINAX, а не Green Bunny! И Goshujin-sama ("хозяин") в названии сериала означает вовсе не доминирующую персону в коже и с плеткой из садомазохистских игр. Короче, не хентай это, и все тут!

Хозяин, ровесник своих горничных, - сказочно богатый 14-летний сирота Ёшитака Накабаяши, родители которого недавно погибли, оставив ему умопомрачительное состояние. Японские зрители сразу это понимают, когда в кадре появляется вид с высоты птичьего полета на имение за высоким забором, распростершееся на несколько гектаров, с речкой, озером и парком. И расположено все это не в горах Хоккайдо, а в одном из шумных многомиллионных японских мегаполисов. Ну, мало земли в Японии, она очень дорогая, и позволить себе такое поместье могут только миллиардеры (у которых миллиарды долларов, конечно, а не йен).

Ёшитака разогнал прежний штат прислуги - на нервы действовали да и не воспринимали его в качестве хозяина. А новые горничные, свалившиеся, как снег на голову, пришлись ему по вкусу: за ними можно понаблюдать в ванной, им можно предложить нарядиться в униформу, едва прикрывающую нижнее белье и бюст...

И тут любителей "клубнички" ждут разочарования - не будет в сериале ни секса, ни даже романтической любви с собиранием слез и соплей в ладошки: только эччи, фансервис и множество приколов, на которые способна фантазия закомплексованного подростка и, конечно же, авторов манги, по которой все это безобразие снято. Кстати, авторы манги тоже появляются на экране, правда, в виде своих аватаров.

Изуми - единственный "нормальный" персонаж, и на нее, в результате, сыплются все шишки. Впрочем, она тоже в состоянии постоять за себя, периодически отправляя Ёшитаку в нокаут с такой ловкостью, что ей позавидовала бы Нарусегава из Лав Хины.

Ее сестричка Мицуки чуть ли не с самого начала подыгрывает Ёшитаке, соглашаясь на все его условия - она проще смотрит на происходящее вокруг. А еще она любит организовывать всевозможные соревнования по самым невероятным поводам.

Почи оказывается вовсе не собачкой, а носимой в специальном чемоданчике рептилией. Он обожает юных особ женского пола, причем не только своего вида, но и вполне человеческих.

В ходе развития сюжета в тусовке появлется еще одна барышня - Анна Кураучи, традиционность сексуальной ориентации которой тает на глазах сразу после ее участия в соревновании с Изуми. Разумеется, предметом ее обожания сама Изуми и становится.

А когда на сцене появляется папаша Изуми и Мицуки, глазки которого загораются на собственных дочек, начинаешь понимать, что могло быть одной из причин их столь стремительного бегства. Но на страже морали и нравственности стоит их молоденькая и хрупкая мама, которая каждый раз легко отправляет своего муженька "в аут" метким ударом, а потом с неизменной улыбкой транспортирует его до дома путем перетаскивания за ногу.

Короче, сумасшедший дом "на выезде", да и только!Конечно, от всего этого у Изуми тоже должно "снести башню". А для того, чтобы понять - в какую сторону, надо досмотреть все до конца.

P.S. Огромная признательность - Тюленю и Hiroki за веселые субтитры!

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Sienna | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 12 раз(а)2006.01.30

Так, дружно поднимаем руки те, кто ожидал от аниме с названием "He is my master" глубинной философии, поисков смысла бытия и душераздирающей драмы в конце? Нет таких? Отлично, ибо они, вне всяких сомнений, испытали бы тяжёлое разочарование. Нет, в принципе вы можете рыдать... от смеха... Впрочем, это уже истерия, то есть как раз то, что творится на экране. Не слишком ли сильно сказано?

Когда моя подруга-отаку-в-вечном-поиске прислала мне ссылку на этот сериал, я прочла и подумала, что она ошиблась. Большего бреда я в жизни не читала. Надеясь, что это временное, мне оставалось лишь робко спросить:
- эм... и что ты про... это... думаешь? (читай: ты себя хорошо чувствуешь? Иди лучше FMA пересмотри и успокойся. И забудь дорогу на эту страницу.)

- Надо брать!

Надо, так надо... Не пожалела ни на минуту. Потрясающе-сумасшедшая вещь была словно бальзам на мою изъеденную бытом душу. Дежурную депрессию как рукой сняло. Чему до сих пор удивляюсь, так это тому, что не смогла выделить любимого персонажа, что со мной редкость. Но, что поделать, обожаю всех от маньяка хентайных игр (по совместительству одного из главных геров и хозяина особняка) до карпов в пруду с именами персонажей Евы. Вот так...

И последнее... Знаете, я вообще очень придирчивая. А всё, приведённое выше, были одни мои голые эмоции, которые постороннему ничего дельного не скажут. Но мне просто очень любопытно: вы когда аниме оценку ставите, вспоминаете уровень графики и качество саунда или руководствуетесь впечатлениями? Я поставила 9. Знаете почему? Десятку просят не ставить...

4. Гость2006.02.12

В целом эта анимеха прикольная и смешная.Несколько удивился узнав что студия-создатель этого мультика GAINAX(вспомните lain,фури-кури,евангелион...).Видно гайнаксовцы сминили амплуа и с философии перешли на чистую комедию,хотя с хомяком и влюблёнными аллигаторами они явно переборщили,но не мне это судить.
Если хотите посмеятся посмотрите это-не пожалеете.

5. homa1987 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 92, их сочли полезными 107 раз(а)2006.05.11

"Этот сериал не стоит смотреть по следующим причинам:
- скудный набор абсолютно не харизматичных персоонажей
- отсутствие каких бы то ни было интриг и сюжетных заморочек
- очень скучные и однообразные серии
- после окончания просмотра не осталось ни одного момента, который можно было бы вспомнить и улыбнуться (все забыто, как страшный сон)
Просмотр мульта иначе, как пыткой над собой, назвать невозможно(((((((((("
Полностью согласен с KO4MAR-ом. Жалко потраченного в пустую времени. Ждал что-то навроде Махроматика,а получил вот ЭТО! На моей памяти только один такой же сериал без интриг и с однообразными сериями. Это Адзуманга. Но там были милые-кавайные персонажи, которые если и делали глупости, то это не огорчало, а наоборот притягивало. В "Хозяине" же из всех щелей сквозит цинизм, да такой мрачный. Ужас! Поклонникам ЛавхХины здесь делать нечего.

6. TopUpdate | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз(а)2006.10.22

Бесшабашная комедия, в которой нету ни сильного сюжета, классной музыки или харизматичных и запоминающихся персонажей. Это аниме сплошной Фансервис, и этот фансервис здесь на все 100%. Я смеялся очень сильно, смешней Он мой Хозяин только наверное FMP: Fumoffu(моё IMHO). Да и зачем этому аниме сильный сюжет, главная его цель просто веселить зрителя, а не загружать философией, драмой или еще чем-нибудь. Здесь нету хорошо проработанных персонажей. Всё просто Хозяин Йошитака это - Лоликонщик, маньяк униформы, маньяк скрытых камер и маньяк хентайных игр и к тому же богатенький паренёк 14 лет. Мицуки и Идзуми две сестры, Идзуми старшая и независимая девчёнка 14 лет и Мицуки умная и кавайная девчёнка 13 лет. И Почи странный и жутко смешной Аллигатор. По мере продвижения появляются новые персонажи, которые тока добавляют бредовости в этот и так бредовое аниме.
P.S В общем, если у вас плохое настроение, или уже устали от серьёзных аниме, то Он мой Хозяин идеальный выбор, чтобы посидеть один два вечера и посмеятся от души.

7. Гость2006.11.29

Карин подошла к отцу
И спросила кроха:
— Папа, а что такое "пошло"?

Заинтриговало название "Он — мой хозяин". Да и нравится этот сериал многим.

Смотрю первую серию. Скучно. Только пару сцен тут да там. И что вы тут, люди, интересного нашли.

Смотрю вторую серию. То же самое, пару интересных сцен, а так ничего интересного. А кто-то ведь говорил, что смешно будет.

Начинаю смотреть третью серию. Уже ясно, что меня ожидает. Но тут ка-а-ак началось. Действительно "дурдом на выезде". И дальше в том же духе.

Теперь у меня золотое правило: посмотреть как минимум три первые серии (можно и больше, но никак не меньше), чтобы решать смотреть дальше или нет.

Сериал — ну просто класс! Подобные вещи надо по всем религиозным телеканалам как можно чаще крутить. Чтоб все пропагандисты "духовной чистоты" и "безгрешного" образа жизни от злости как можно быстрее повымирали. Вот!

Сериал игнорирует полностью западную мораль при этом даже близко не доходя до границы пошлости. (Пусть мне кто-нибудь разъяснит, что такое "пошло", а после этого я ему, исходя же из его собственный аргументов, докажу, что Ичиго Машимаро — это вообще хардкорный хентай.) Как ни печально, но увы, есть ещё люди, считающие, что сексуальный интерес подростков к противоположному полу — это что-то очень пошлое, с чем надо бороться и что ни в коем случае не должно показываться, даже в анимированной форме.

Сериалы на такую тему такие и должны быть. Коль уж делать сериал на такую тему, дык на все 100 и чтоб удачно и не тупо. И нечего вставлять "fan service" (вот придумали же слово, а), куда надо и куда не надо, как это в других сериалах часто бывает (от того же GAINAXа например). Поэтому здесь очень мало фэнсервиса. Есть конечно немножко, но большинство "интересных" сцен в юмор уходят. Что уже фэнсервисом не является. Это уже жанр такой. Не надо путать одно с другим. Так что любителям фэнсервиса (именно фэнсервиса, а не этого жанра) делать здесь нечего.

Надоело слушать людей, которые из кожи вон лезут, доказывая, что такие сериалы не нужны, что незачем их снимать, подтверждая свою "непоколебимую" правоту переменчивой моралью.Дай волю таким, так только Диснея и Покемонов можно будет смотреть. Люди, ну сколько можно быть озабоченными навязчивой иудо-христианско-исламской моралью. Ну освободите вы наконец-то свой разум от неё. Станет гораздо проще, веселей и интересней жить. Она всё равно каждые десять лет меняется (в последнее время особенно христианская). Ну а если кто-то всё-таки зациклился на морали, то пожалуйста, будьте добры, не загружайте вы своими комплексами других.

То что девочек не возбуждает, когда к ним (без разрешения ) под юбку лезут, готов согласиться (хотя всякие бывают, кто их знает). Но ведь этот жанр и популярен именно потому, что не дают девочки себе под юбку заглянуть. Опять же вопрос морали, на почве которой и вырастают фрукты, что очень сладки потому что запретны. Тут сериал не пытается обмануть никого. Не нужен никакой абсурдный предлог, чтобы придумать и оправдать уже надоевшие "это-совсем-не-так-как-это-выглядит" ситуации. Мальчик ХОЧЕТ заглянуть под юбку! А вы чё, мужики, не помните себя, когда вам было 14 лет и какие у вас мысли были относительно другого пола? И как к этому девочки относились. Изуми здесь не исключение. Не даёт противная девка бедному мальчику Йошитаке с собой поиграть, да ещё и отлупит (не забывая и для Анны выделить небольшую порцию тумаков).

ЗЫ Не удержусь и прокомментирую один глупый комментарий.

Кто бы мог представить три года назад, что GAINAX станет таким смелым. Так держать!

8. Гость2006.11.29

Зачем путать злость с иронией и писать такие наивные комментарии?

Про GAINAX, это всего лишь реакция (не носящая никакой смысловой нагрузки) на один предшествующий бессмысленный комментарий. Такие фразы можно и так и эдак повернуть, но от этого они не становятся универсальным аргументами. Такими предложениями люди пытаются выдать своё личное мнение за факт. Что очень глупо выглядит.

Если у каждого есть свой идеал красоты, то у каждого будет в то же время разное представление, о том что пошло, а что нет. И в обоих случаях люди почему-то очень часто пытаются выдать своё личное мнение за общеизвестный и общепризнанный факт. А потом косо смотрят друг на друга, мол почему такое красивое кому-то не нравится, а такое пошлое кому-то наоборот нравится. Отсюда наверно косоглазие и пошло.

Что в этой серии хорошо, так это как мужским персонажам (Йошитаке, папе и аллигатору) здесь от женских по башке доставалась. По крайней мере в этом отношении девочки уверены в себе были. В то время как в том же Махороматике например главная героиня только и делала, как перед своим занудой из-за всяких мелочей извинялась. А вторая горничная так вообще перед каждым придурком не за что извиниться могла. Я как понял, идеал японской женщины, эта такая, которая всё время перед мужиком извиняется. Кому нравятся вот именно такие "романтические отношения", посмотрите "Все оттенки синевы". Понравится. Я-то думал это — шовинизм, ошибся, это — романтика.

ЗЫ. Кто не тащится от юри и лоликона, боже упаси вас посмотреть "Клубничный зефир" (Ichigo Mashimaro). А то останется шок на всю жизнь. Сплошной лоликон да юри.

9. Nikoff | СА?: 17 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 17 раз(а)2006.12.25

Тупейший набор штампов. Жалкое подобие комедии не выдавившее из меня даже намека на улыбку за все время просмотра. Четыре часа жизни, о которых я еще буду долго жалеть. Давно аниме не вызывало у меня столько негативных чувств.
Жалкий недохентай. Про 14-ти летнию девочку с 4 (ну это на глаз) размером груди и 14-ти летнем мальчики-фетишисте (вообще то там много "персонажей, но всех перечислять не буду).
Отдельного "комментария" заслуживает высокоинтеллектуальный ход авторов с крокодилом. Не знаю как в манге (не читал) но в аниме это существо появляется почти ежеминутно и тогда смотреть становится даже не трудно а скорее противно. Данным юмором трудно рассмешить семилетнего летнего ребенка.

Я конечно понимаю что это "эротическая комедия" но даже в этом жанре встречаются интересные экземпляры.
По моему скромному мнению He is my Master заслуживает жанра: эротическая комедия для детей дошкольного возраста, ибо еще раз повторю: комедия тупа до невозможности, эротика не эротична (ну разве что отъявленным фетишистам понравится).

Подтопыжим:
1) Не хочу никого обидеть, так что фанаты (интересно есть такие?) и те кому это понравилось, зла на меня не держите
2) Все выше написанное исключительно мое ИМХО
Оценка:
Графика: 6 (просто средненько (для 2005 г.))
Дизайн персонажей: 3 (красавицы не красивы, главгерой корявый, про крокодила вообще молчу)
Сюжет: 3 (больше для хентая подходит, так же когда я узнал почему сестры ушли из дома не смог сдержать слез (только что это были за слезы пока не понял))
Звук: 6 (ничего плохого (как и хорошего) сказать не могу)

В общем, впендюрил 4 (первая столь низкая оценка поставленная мной ворлд-арте).

Всем аригато %)

10. Крылатый | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 12007.05.23

Думал, что у Gainax провальные проекты невозможны в принципе, пока не решился посмотреть He is my master. Ни одной положительной эмоции во время просмотра у себя не обнаружил.. сплошной негатив и непонимание.
Начиная серии с пятой, не раз ловил себя на мысли удалить сериал и забыть как страшный сон. Но таки заставил себя досмотреть до конца.
Не помню ни одного анимэ, персонажи которого меня настолько РАЗДРАЖАЛИ. Абсолютная шаблонность и нелогичность поведения оных напрягала до самого финала (даже больше нелогичность, шаблонность я не считаю таким уж грехом).
В общем, за сериал 3. За рисовку плюсик. Итого 4 балла. Сериал успешно отправлен в небытие.

ЗЫ: не отрицаю того, что понравиться начинающим и непритязательным анимешникам.
Мог бы получиться отличный сериал.
Всё вышесказанное можете считать личным мнением автора, его необоснованностью (мнения) и глупостью(автора).
Никого не отгавариваю смотреть HiMM, возможно понравится. Ведь кому-то нравиться, нэ?

11. Itami | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2008.05.31

Абсолютно неподобающее место в рейтинге сего творения.

Штампы? да, но покажите мне аниме без штампов, сотворенное за последние 10-15 лет.

Фансервис? да, но по моему мнению, хмм, в "шпионском боевике" Наджике его гораздо больше. Тут действительно можно сказать о жанре легкой эротики, а не эччи, т.к. кол-во панцу за весь просмотр не превысило, хмм, десяти? :) (я не считал!)

Невзрачные персонажи? ну извините, тут вообще то не Evangelion, или Wolf's Rain, или Berserk. Это легкая комедия, и характеры персонажей тут особо не важны, тем более явно видно отражение современной Японии: весь мужкой пол - hentai, помешанный на симах, косплее и школьницах-служанках :) Довольно-таки показательно.

В итоге хочу сказать, что это одно из немногих аниме, где я, извиняюсь за выражение, ржал в полный голос. Другого слова просто не приходит на ум. Море позитива и хорошего насторения при просмотре вам обеспечено!

12. shinA | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2008.06.14

Почему-то мне казалось что я уже писал комент для этой вещи, оказывается нет... Ну во-первых, аниме великолепно, а любителям сопле-жевательно-нюне-распускающих героев, смотреть maburaho и тп аниме. Тут ГГ знает чего он хочет и не стесняется бороться за это.
Во-вторых - кто сказал, что здесь нет романтики? Пацан только вошёл в переходный возраст, плюс он с детства привык получать всё что хочет, вот и пытается добиться девушки своими методами. А тот "шедевральный наряд" в последней серии? Думаете он его сшил просто для косплея? Так что романтика тут есть, при чем как раз таки не "штампованная", в отличие от других гаремников.
Хочу заметить, что в своё время считал Евагелион шедевром, вот только прошло то время, я подрос и поумнел. Приятно что и GAINAX не застревает на одинаковых проектах.

13. DJ_DiX | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз(а)2008.07.29

Так, люди, обзывать "полнейшей чушью" не надо. Сия работа Гаинакса - на любителя. Поэтому если вам не понравилось - никто у вас за спиной с двухстволкой нестоял - сами виноваты и нечего тут ныть.

Вспоминаем что во многих сериалах Гаинакс пихает пародии на другие работы(как свои так и чужие) так что насчет штампов молчите - штампы есть уже практически везде, а Гаинакс начинает использовать пародию на каждый штамп.

Лично я смотрел это анимэ полгода назад (еще ДО того как узнал что есть студия Гаинакс,и еще ДО того как узнал про существование FLCL) и что могу сказать - анимэшка на любителя, но в случае если попадание "удачное" - то вам понравиться. Юмор есть, да. Да и к месту и не к месту. Ну и что? Никто ведь не говорил что будет скучно.
Сюжета неищите - тут вам не Ева с ее заумностями.
Вспоминаем одну простую истину - эччи, оно и есть эччи. Здесь ничего больше искать ненадо.
Это просто для отдыха мозгов, уставших после долгой работы/учебы.
Да, девушкам может непонравиться. Ну и? Кто виноват что эччи делается в основном для парней? Тыкните носом - лично кину в него помидор))

Вобщем, неплохая комедия, основными элементами которой являются эччи и фансервис. Присутствуют также пародии на другие анимэ и жанры в целом, но это второстепенное.
Рекомендуется для просмотра тем кто хорошо воспринимает чистый еччи-юмор, и имеет при этом хорошее настроение.

От себя поставлю 10/10, т.к. оценка и так безбожно упала. Нужно поднимать. (Иначе бы поставил 8-9)

14. Selphia Whitenight | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2008.09.22

Да,я не в восторге!Да,это Anime одноразовое!(Ха,да из-за огромного колличества Anime,они теперь все для меня одноразовые..) Но,я другого от него и не ожидала!Разве только то,что оно будет еще и не напригающим.А это меня очень радует,после просмотра более интересных и полных смысла Anime,ведь подобные расслобляют и дают возможность удержать впечатления от тех,которые оставляют след в памяти.
"He is my Master",вполне можно смотреть с 14лет,ведь в жизни многие подростки уже более искушенные в вопросе сексуальности и подобными вещами,как просто коротенькая юбка,их уже не удивишь,да и опытнее они,чем герои этого Anime.А вобще судить о морали в этом Anime,не вижу смысла,ведь японцы не создовали его конкретно для европейцев и по этому,я подчеркиваю - японцы,это не просто жители другой страны,это вообще другой мир и судить их за аморальность(которую сама я,в этом Anime не увидела!)равно тому,как католикам читать проповеди христианам(и на оборот).
В тот день,когда я решила посмотреть это Anime,я знала,что сюжет будет"гаремным",но я не учла,что они не будут безума от своего хозяина.Вот это то и превлекает!Да и к тому же Хозяин оказался не простым и не решительным,стеснительным,а на оборот,достаточно очень даже интересным(сокровенное зарывает глубоко в сердце).Сложный мальчишка!
Люди,которые не любят посмеяться,не смотрите!!!Нет,лучше так:люди,которые не любят просто посмеяться,не задумываясь о чем либо,НЕ СМОТРИТЕ!
Оценка9
Мне очень понравилось!
Мицуки,она лучшая,такая не поколебимая и со всеми ладит 8)

15. Vinipuxus | СА?: 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 33 раз(а)2008.10.14

Скууучно :Р, написано : комедия , про пародию не написано ), а там как раз оно ...
Мне как то ближе юмор более непосредственный и искренний , а не такой чтобы смеяться там, где авторы нарисовали "лопату". Улыбка была в первых двух сериях и то , легкая ,именно улыбка , а не смех :).Я понимаю, что должно быть гомерически весело , когда авторы ... высмеивают то , что в других сериалах Пытаются Сделать смешным,но как то простенько всё :"лопата" - смеёмся и так по кругу Оо.Не хватает только фоновой дорожки со смехом зрителей , как в юмористических телесериалах , чтобы по звуку можно было бы ориентироваться , где нужно смеяться громче ). Потом смотрел сериал во время приёма пищи :р ибо можно смело махать вилкой - ничего не потеряеш, а если и пропустиш, потом ещё пару раз повторят :р.
Не знаю , где там народ разглядел искромётный юмор ?? , по мне , так и "Слуга знатных хозяев" ( в первой половине сериала) и "Хаятэ" гораздо смешнее и интереснее.Ну не люблю я пародии), показалось мне это творение сереньким и не смешным ). 5 баллов, поскольку можно смотреть и кушать спокойно - не грозит поперхнуться булочкой :).

16. Skiperich | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.02.02

Он мой хозяин – это аниме я очень хотел посмотреть, воодушевили кадры из фильма. Всё выглядело забавно и хитрое описание персонажей, а именно главного героя богатея Накабаяси Еситака, и его дикая физиономия заинтриговала. Первый четыре серии я смеялся до слёз, но после этого каждая серия становилась всё хуже и хуже, разве в некоторых местах осуществлялся небольшой подъём эмоций, да и собственно, они в основном, отдавались все цело аллигатору, иногда его потуги выдавались чертовски смешными, но не более. Весь сериал сводился к пинанию, избиению, угнетению Накабаяси, очередной “смешной” сериал про избиение парня женским полом. Скучно, однообразно, не смешно.

17. Magenta | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 125, их сочли полезными 178 раз(а)2009.03.22

Если совсем коротко – это аниме о сексуальных домогательствах
А если развернуто – одна из самых смешных комедий, которые я видела
Первые две серии – фу, да это же классический гаремник с тонной фансервиса
Третья – школа и появление Анны – ну-ка, ну-ка, что-то интересное
Четвертая начинается со сцены пробуждения любимой поцелуем
Анна наклоняется над Изуми…и раздается долгий засасывающий звук, а Изуми начинает колбасить, как под гальваническим током С этого момента я влюбилась, а сериал ушел в крутое пике

Анна – это вообще разговор отдельный Настолько упорный, последовательный и в то же время стебный персонаж – великолепно, Жжет нереально – хоть глаголом, хоть действием Хотя настроена более чем серьезно Львиная доля прелести этого сериала – в ней Верю, что она своего добьется,
Также - тем юристам и юристкам, которые ее не знают или, тем паче, не поддерживают в ее устремлениях, следует отречься от своих гордых званий и уйти в мужской монастырь

Сейю Анны – великолепная Кана Уэдо для меня особо ценна озвучкой Юми в Маримите и Котохи в Лучшем студсовете, также она засветилась в целой куче околоюрийного и просто хорошего аниме

Кроме Анны, которую обожаю, я с симпатией отношусь почти ко всем персонажам Единственный, кого бы я вырезала без сожаления – Почи Совершенно неадекватный персонаж То, что он делает с Изуми, иначе как зоофилией наоборот и не назовешь
А на папулю, кстати, поклеп Да, ему нравится, что его дочь выросла красивой девушкой, но не более того

Аниме весьма воспитательно – практически в каждой серии на примере избиения Йошитаки наглядно показывается, как делать не надо (тут, кстати, замечена политика двойных стандартов – Анна, хоть и получала гораздо больше, огребала гораздо меньше)
Зрители, испытывающие те же чувства, что и Анна с Йошитакой (полуобнаженное женское тело – ну красиво же!), сидят и радуются, что их никто не бьет,
В последней серии для самых непонятливых все просто проговаривается словами

Улыбали упования на Бога Изуми А у Бога (в данном случае их двое), между прочим, и своих забот полон рот – работа (рисование), готовка, а уж сколько времени отнимает маленький ребенок Так что помощи Изуми не дождаться, надо справляться самой

Имхо, это аниме рассчитано на взрослых людей, имеющих некоторый жизненный опыт и способных увидеть дикий стеб там, где остальные (возможно) видят лишь грязные домогательства Неопытности и максимализму подростков тут не место – в силу отсутствия опыта определенных ситуаций юмор до них просто не дойдет
Юрийная пародия на юри и фансервисная пародия на фансервис, пародия на хентай без хентая (видимо, малолетки здесь специально для этого – все двусмысленные сцены сводить чуть ли не к детским играм…а также для лоликона)
Ибо все тщания Йошитаки сводятся к действиям на уровне «дернуть за косичку»
И даже в серии с садо-мазо размахивающая кнутом Изуми не получает иного удовлетворения, кроме морального
Хотя насчет Анны я бы призадумалась – «то, что сзади, гораздо опасней»
За исключением Почи – здесь нет пошлости
Прошлись по – гаремнику, фансервису, садо-мазо, лоликону, любви к униформе, переодеванию в женскую одежду и безудержному вуаеризму А также моделированию женской одежды как призванию (заметили, как много в этом аниме свадебных нарядов и разговоров о бракосочетании?)
А как спародировали убийственно серьезную «Школу убийц» - мняка

Весьма цитатное аниме Теперь, если доведется мне выйти на сцену, на языке у меня будет вертеться – «На колени, ублюдки!», про других же недоверчиво буду говорить - «Минуту на сцене, а уже хэви-метал», сила выдержки будет проверяться фразой – «ваша дочь и я поженимся в Голландии», а приглашение на виллу заставит здорово насторожиться

Великолепные опенинг и эндинг Из серии в серию смотрела с удовольствием

Насколько я понимаю, в остальном анимешном мире это творение пользуется гораздо большей популярностью. В России же, как всегда, «секса нет» (хотя я сужу только по World-art)

К сожалению, после ухода из особняка градус начинает падать
Сцена а-ля «бездомная собака» мне вообще не понравилась – из-за отношения к Анне Которую в последних сериях все дальше и дальше задвигают в тень И хотя раньше она весьма активно боролась за Изуми, в последней серии ее не видно и не слышно
Также выше моего понимания, зачем Изуми подписывала контракт, если особняк принадлежит ей
Очень надеюсь, что манга продолжает выходить и мы когда-нибудь увидим второй сезон или хотя бы ову (Пани Пони Дэш того же года разродился же недавно овашкой) Последняя серия вернула все к тому, с чего начиналось

Говорить об этом аниме я могу бесконечно, надо заканчивать Это аниме – у меня в списке любимейших наравне с Цикадами, Серокрылыми, Май-Химе, Унылым учителем, Симон, Пани Пони и Лаки Старом
Также ему выделяется квартира на винчестере Пусть лежит как верное средство для поднятия настроения

Satori, огромное спасибо Вам за комментарий

9/10 Хотя это почти шедевр Гайнаксу низкий поклон

18. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2009.10.26

Прикольное аниме)))) я вообще спокойно отношусь к жанру этти, так что ни мелькание оголенных частей тела несовершеннолетних красавиц, ни извращенный папочка Саватари (вот уж действительно достойная пара Ешитаке!) меня нисколько не смутили. Было весело, забавно, все аниме я просмотрела на одном дыхании. Из персонажей мне больше всех понравились Мицуки, Корин и мама Саватари с ее несравненным нокаутом (10 баллов!). Музыка особого восторга не вызвала, хотя и опенинг, и эндинг были очень приятны и довольно зажигательны. Сюжет также особыми изысками не блещет, но предельно доступен, полностью раскрыт, а оттого нареканий с моей стороны не имеет. Очень смешно было наблюдать за Ешитакой и Идзуми в моменты серьезных разговоров, когда в итоге все сводилось к очередному извращенному плану наследника Накобаяши.
Так, аниме вполне приличное, так что посмотреть стоит всем просто для того, чтобы с пользой и весельем провести время!

19. SiberianPunk | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 61 раз(а)2009.12.25

Ну просто ужас! Даже из конюшен ГАЙНАКСА порой выходит невесть что. Может это из-за того, что ребята попробовали себя не в том жанре? Нда, гаремные сёнены явно не их конёк. Пусть лучше занимаются эпосами вроде "Стремись к вершине" и тп., это для их склада ума как раз подходит. Но нельзя с такими стилями, характером и прочим безумием браться за гаремники. Короче - убожество/уродец. 3 из 10 (по сути там 0, но есть пара отдельно стоящих друг от друга тонких моментов, но на них всё не вытянешь).

Любителям гаремников советую смотреть только ради галочки, ну или для общего кругозора.

P.S. Ну не нравится мне, когда главный герой такой лох!

20. _Mucmuk_ | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 33, их сочли полезными 89 раз(а)2010.07.10

УЖАС и никак не меньше... Честно... Не думал, что Гаинакс может выпустить настолько отвратительное аниме...

Ну-с, начнём разбор полётов. История крутится вокруг паренька Йошитаки, наследника многомиллионного, если не миллиардного, состояния, доставшегося ему от погибших родителей. Видимо, сначала он расстроился и повыгонял всех своих слуг из шикарного поместья, а потом его осенило: "Да это ж круто! Куча денег - могу делать, что захочу."

И решил этот парниша нанять себе нескольких сексапильных горничных-школьниц...
И тут удача (ага, как же удача, блин), у него на пороге объявляются сёстры Саватари, сбежавшие из дома из-за отца, хм... скажем, проявлявшего к ним более пристальное внимание, чем это было необходимо...
Собственно Йошитака и сёстры Саватари (согласившиеся таки работать горничными) - главные герои...

Сестричка Идзуми явно страдает мазохистическими приступами и постоянно жестоко избивает своего хозяина (ну подумаешь парню нравится подсматривать... в его-то возрасте это нормально...)

А теперь моё мнение... как уже сказал - сериал бред. Отвратительная графика и рисовка... 2004 год выпуска, а по сравнению с ним Евангелион 1995г выпуска смотрится раз 10-20 лучше...

Музыка и юмор - их тут мало, и они неинтересны...

Сюжет - он высосан из пальца, причём из пальца пациента психиатрической клиники... Ну неужели миллионер (!!!) не смог бы найти НОРМАЛЬНЫХ (!) более привлекательных, юных служанок, которые его бы боготворили и выполняли его любые (!) (какими бы они ни были) приказы... Никакого развития в сюжете нет - да, появляются новые герои, да, меняются места действия, но нет никакой динамики, абсолютно...

Вердикт - если бы не не взаимоотношения Анны и Идзуми, поставил бы 1, а так 2 из 10...

Сериал-провал, от начала и до конца...
Крайне не рекомендую, не портите себе мнение о студии, подарившей нам бессмертную Еву...

21. DarkSentry | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 31 раз(а)2010.09.06

Глав-герой - скала, непрошибаем и несгибаем. Несмотря на то, что регулярно получает по мордасам, остается верен своим, пусть извращенным, идеалам. Он не сжимается в углу и не хнычет "не бейте!", он скрипит сквозь зубы "ты за это заплатишь!"
И если бы не тяжелая рука Изуми, был бы хентай. А так - эччи.

Человек, который смотрит эччи ради глубокого сюжета - странный человек.
Нормальные люди смотрят эччи ровно для того же, для чего Йошитака нанимает двх горничных среднешкольного возраста - для удовлетворения своих низменных потребностей в созерцании кавайных лоли.

Ви таки говорите, что этот сериал для подростков от 14 до 18? Не скажите: подростки от 14 до 18 как раз ищут глубинный смысл в ЕВЕ или исходят слюнями на пафосные сёнены. И то, что "Хозяин" находится в глубокой рейтинговой заднице, это подтверждает.
Точно так же остался неоцененным относительно недавний "Maria Holic".

В принципе, не столь это все важно. Но мне просто хочется спросить у тех людей, кто плюется, посмотрев этот сериал: вы вообще чего ожидали?

22. mervish | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 179 раз(а)2010.11.06

Для студии, снявшей Махороматика, Гайнакс крупно облажались на "Он Мой Хозяин". Особенно если учесть, что режиссёр один и тот же.

Идея крайне оригинальная для того времени, молодой богатый парень, который волей судьбы избавлен от надзора родителей, ВНЕЗАПНО решает нанять пару горничных. Причём он их нанимает, и по совершенно невероятному стечению обстоятельств одна из горничных оказывается цундере. Конечно, в сериале будут сотни приставаний, панцушотов, криков "извращенец" и избиений этих самых извращенцев. Ничего из этого мы до 2004 года, конечно же, не видели. Тем не менее мы все, конечно же, знаем, они любят друг друга, а сам сериал несет в себе довольно чёткий философский смысл - "Если вы молодой богатый, парень, волей судьбы избавленный от контроля родителей, не нанимайте себе 2-х подозрительных сбежавших из дома школьниц в горничные, а лучше возьмите полторы тысячи рублей, выйдите ночью на широкую дорогу и снимите себе..." кхм, впрочем, об этом в другом аниме.

Ещё там был крокодил. О да, авторы манги думали: "А что бы нам добавить такого в мангу, полную панцу, сисек, приставаний и прочего эччи?", "А давайте добавим туда большого антропоморфного крокодила, который будет клеиться к горничным и совершать всякие тупые вещи!" О да, дети "любят" антропоморфных зверюшек, которые совершают тупые вещи.

Если просто, то сериал в 6.5 раз хуже Грин Грина, в 2.6 раз хуже Умисё.
Сделайте услугу исскуству аниме - забудьте что он вообще существует.

23. aHTuTEpPOp | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 10 раз(а)2011.05.18

Являюсь любителем слез и соплей, начинал смотреть с мыслями немного посмеяться и оторваться от драм. В первой серии не слишком завлекло, но потихоньку втянуло и не отпустило, плакал от смеха, чесслово.
Полный бред и дурдом, выносит мозг и надрывает живот.

Да, рисовка ну оочень простая для своего времени, но, черт побери, кому какое дело до рисовки когда на экране творится это? Да и предполагаю, что аниме было сделано довольно быстро и без крупных затрат, как говорится "чисто поржать".

Невзрачные персонажи? Ну не знаю, не заметил такого, вполне красиво и по характеру отрисованы.

Музыка? Да, ничем не примечательна, но уши не режет при просмотре.

Банальный сюжет? Да к черту его, аниме же "чисто поржать". Правда хотелось романтичного хэппи энда с улыбкой, слезами и соплями, но к сожалению ожидания не оправдались. Ну и ладно, у этих полудурков еще все впереди :))

Единственное, что огорчило, так это малое количество серий. Специально выбирал что покороче посмотреть, но после просмотра очень хотелось продолжения. Без содрогания ставлю 10/10. Кстати Почи вообще угарный получился, эдакий поцык в возрасте полового созревания, напяливший на себя плюшевый костюм, чтоб без палева совать свой нос между... куда не следует в общем))

P.S. не понимаю людей, которые сравнивают это с Махороматиком и говорят, что получился трэш. Ну совсем разные стили же, идея только похожая.

24. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.06.12

Дальше трех серий не пошло, слишком все мерзко. В центре повествования персонаж с ярко выраженными негативными характеристиками. Сюжет, если он тут вообще есть, понадерган из разных историй. Дизайн персонажей интересный, но ощущается, что он не принадлежит автору (Матцу), т.к. сюжет слишком ляповый, в нем не ощущается любви к своим персонажам. Крокодил, конечно же, использован для закрытия дыр в криво состряпанной истории. Юмора как такового нет, есть криво улыбающийся беззубый пантомим.

25. karlan | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2015.03.27

Фансервисная комедия для школьников средних классов.
Сюжет - неостановимый поток девичьих поп, грудей, грохочущей музыки, вытаращенных глаз, диких воплей, сверхгротескного юмора, цирковых диалогов, избиений всего и вся, беготней друг за другом и других подростковых радостей. Почти нет статичных кадров - непрерывный action. Сказать что-либо плохое невозможно - так как планка, выставленная авторами самими себе, была очевидно невысока. Никто и не старался произвести на зрителя какое-либо серьезное впечатление - создатели решили просто немного развлечь юных зрителей мужского пола - не мне судить, получилось это у них или нет, я просто старше, чем целевая аудитория продукта.
Графика - для года выпуска видимо совсем неплохая, даже десять лет спустя не вызывает никаких нареканий. Отлично нарисованы Ггероини, неплохие задние планы.
В целом - рекомендую для представителей сильного пола 12-14 лет, ну или для великовозрастных любителей лоликона.
3 из 10.

26. Narrru | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 62, их сочли полезными 73 раз(а)2020.08.26

Сериал — настоящий праздник. В жанре эччи-комедий вещь, может быть, даже уникальная.

Начинается всё медленно, с претензией на драму. Две сестрёнки-беглянки, Идзуми и Мицки, по стечению обстоятельств нанимаются работать горничными к ужасно богатому Ёштаке. Но уже в середине первой серии из сумки выпрыгивает крокодил, Почи, и становится ясно, что здесь будет царить абсурд. В третьей серии появляется Анна, команда главных протагонистов полностью укомплектовывается, и тогда всё по-настоящему начинает идти кувырком, сериал больше долго на одном месте не топчется. Определённо, не для зануд.

Чем же этот сериал так хорош? Для примера можно сравнить Махороматик от той же студии. Махороматик был ужасно скучным, нудным, раздражающим. Кто его видел, скажет сразу: шаблоны, шаблоны и ещё раз шаблоны. Женоподобным бесхарактерный главный герой, вечная тема сравнения размеров грудей, сюсюкающаяся главная героиня и прочее. Махоро, со своей абсолютно невыносимой кроткой слащавостью, самый раздражающий тип женского персонажа, который вообще можно было придумать. Но она поняла, что место женщины на кухне, и нашла своё счастье в обслуживании особы мужского пола, который сам по себя является пустым местом. Таких персонажей любит определённый круг зрителей, поэтому и второй сезон, и бонусные ова. Деньги-то зарабатывать тоже надо.

Потом Гайнакс показал, кокой должна быть правильная эччи-комедия, сделав этот сериал. «Он — мой хозяин». Получилось почти идеально. Скажем «почти», чтоб не зазнавались. У местных персонажей нет вышеперечисленных проблем. Поэтому каждый из них по-своему симпатичен. В жанре эччи некоторые из них даже очень уникальны.

Ёштака не будет случайно падать не девочек и не окажется по ошибке в женской бане. Он не такой простофиля. Парень уверен в своих вкусах и не стесняется их. В пикантных ситуациях не паникует, а наслаждается видом, и следующие за этим тумаки принимает как должное. Талантливый дизайнер откровенного женского белья. Определённую незримую черту дозволенности не переходит. В жанре эччи-комедий катастрофически не хватает подобных персонажей.

Идзуми со своей короткой стрижкой больше похожая на мальчишку, чем на героинь эччи-комедий, взяла на себя самую ответственную роль — попадать в пикантные ситуации. Справляется с ней отлично. Регулярно наказывает Ёштаку, причём заслуженно, что в подобном жанре довольно-таки редкое явление. Делает это без визга и истерики, но в справедливом гневе. А в такой симпатичной юбочке, не сковывающей в движении, очень удобно двинуть своему работодателю ногой по морде.

Мицки надевает одёжки от Ёштаки без сопротивления и единственная, кто называет Ёштаку «хозяином». Создавая такую иллюзию полного подчинения на самом деле манипулирует им. Может втянут и его, и кого угодно в любое самое идиотское состязание.

Анна нанялась к Ёштаке, чтобы быть рядом с объектом своей любви. К сожалению, взаимности она вряд ли добьётся, однако не сдаётся, тем самым добавляя ещё больше динамичности всему происходящему. Часто уподобляется Ёштаке, но делает это не из вредности, а из своего наивного понимания любви.

Почи является воплощением абсурда, творящегося здесь.

Герои этого сериала живые, бодрые, активные. Они не сюсюкаются. Они не пытаются быть из-за всех сил «милыми», как это делала, например, всё та же Махоро, чтобы вызвать ложную симпатию зрителя. Поэтому они и не раздражают. Работа горничных это не самоцель героинь, а всего лишь подвернувшаяся возможность. В итоге 99,99% процентво экранного времени они занимаются чем попало, только не работой горничных.

Сериал обходится без изъезженных шаблонов, типичных для эччи-комедий. Никто не вешается беспричинно на шею Ёштаке. Никто ни у кого не сравнивает размеров грудей. Здесь нет за уши притянутых неловких ситуаций. Абсурдность, живость, скорость, динамичность сериала не допускает саму возможность подобных приёмов.

Те шаблоны, что здесь всё-таки, есть, как правило доведены до такого абсурда, что уже являются пародией на эти шаблоны. Ёштака не просто живёт один без родителей. Он живёт один без родителей в огромном роскошном особняке и имеет в своём распоряжении кучу денег. Идзуми не просто бьёт Ёштаку, а лупит его так, что Том и Джерри позавидуют. Довела это искусство до недосягаемых высот. Типичная для последних серий ненужная высосанная из пальца драма в конечном итоге оказывается разорванной в клочья.

Сериал знает, что это эччи-комедия. Он не забывает об этом, он не стесняется этого, он не боится быть этим, он гордится этим. Он не пытается оправдываться убогой романтикой или идиотской драмой. Он верен своему жанру до конца. Но в то же время не ударяется в агрессивную эротику (люди с монастырским воспитанием называют это «пошлостью»), как это стало делать полухентайное эччи следующего поколения.

Как же блекло и вяло смотрятся другие эччи-комедии после этого сериала.

Ругать этот сериал смогут только два типа людей. Первые обманывают себя, воображая, что этот сериал должен быть чем-то, чем он не является и чем он не хочет быть. Вторые смотрят эччи исключительно для того, чтобы ругать эччи эа то, что оно эччи. Такие никогда не переведутся.