andreyvysokos
Chemiker

Кровавый парень — отзывы

1. Shurup | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 229 раз(а)2013.09.09

Что ж, вот и просмотрен очередной тайтл и пришло время снова излить душу/поделиться хоть с кем-то своими мыслями. Экранизацию, насколько я знаю, откладывали, а вот уже и конец 10 серии. Что мы имеем в конечном итоге? А имеем мы, дорогие товарищи анимешники, неплохой, если не очень хороший тайтл с морем позитива, юмора, шикарными надписями и самое главное морем фансервиса! Все это вкупе с довольно неплохой сюжетной линией сложилось в неординарную картину, радующую глаз. Мангу я не читал (хотя собираюсь исправить это досадное упущение), но экранизированным "товаром" остался вполне доволен.
Из явных плюсов: современная, радующая глаз, рисовка, даже те странные вызывающие тона не казались чем-то выделяющимся из общей картины, а наоборот, подчеркивали важность и особенность каждого момента; штамповые персонажи, да-да, вы прочитала все правильно, именно штамповые персонажи. Поскольку история и место действия сами по себе необычны, то пихать еще и каких-то совершенно необычных героев было бы неуместно (мнение вашего скромного анимешника); дальше сюжетная линия - она порадовала: ничего особенного, читались многие моменты наперед, но картина от этого не портилась.
Из явных минусов (мое субъективное мнение): 1)звуковое сопровождение. Не заметил чего-то особенного, как следствие, музыка вроде и есть, но не добавляет какой-то изюминки (как например в паре моментов в "Атака Титанов").2)опенинг и эндинг - они просто есть, больше сказать о них нечего.3)Слишком мало серий, прервали на самом интересном. Ну это, на самом деле, легко объясняется - манга еще выходит и делать отсебятину никому не хочется - практика показывает, что такие решения приводят к резкому снижению зрительской аудитории и довольно скудным оценкам критиков и фанатов, так что здесь все еще впереди, я надеюсь. Так что, пожалуй, минус здесь в том, что придется ожидать продолжения.
Некая неясность/недосказанности: глубина персонажей вызывает вопросы, сюжет интересен, легок и хорош, а вот глубина где-то на уровне мелководья. Что мы имеем? Ояша? Влюбленную активную дурочку? Подобие Цундере?(в это, уж извините, не сильно мастак)Ребенка, страдающего недостатком внимания? Брата себе на уме? Ну вот если последних двух понять можно, пускай и по последним сериям (брат), то гг и Фуюми остаются где-то в стороне, сдается мне, последнее слово еще не сказано.
Итог: хороший тайтл для поднятия настроения и приятного времяпрепровождения. Смотрится легко, непринужденно. Всем советую.
P.S. Жду продолжения, хочется все-таки узнать его) так же бы немного романтики не подпортило бы жанр)
P.S.2. Все-таки фансервис был шикарен.
Оценка: 8.5, но на MALe 9, округляем, в надежде на лучшее и более светлое будущее.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 716 раз(а)2013.09.10

В последнее время очень популярны истории о "попаданцах". Они бывают двух видов: 1) из другого мира к нам и 2) наоборот — от нас в другой мир. И надо сказать, что более благодатной почвой является первой вариант — интересно же посмотреть, как пришлые ориентируются в людском обществе, а второй вид... ну... в принципе мало чем отличается от типичного фентези/фантастики. И тем более парадоксально, что первый вариант раз за разом терпит сокрушительное фиаско, в то время, как его второй вид — всегда на вершине. К первому можно отнести таких многообещавших колоссов, как «Гаргантия», «Демон на подработке» — эти аниме обладали поистине гигантским потенциалом, но увы — не смогли. Ко второму типу можно отнести легендарного «Отныне Мао король демонов», «Амбиции Оды Нобуны» и вот новичка — «Кровавого Парня». Удивительно, но вторая категория выдерживает все испытания от начала и до конца и является поистине качественной категорией.

Что такое «Кровавый Парень»? Это типичное фентези, мало чем отличающееся от других — кучи всяких оборотей-вампиров-упырей плюются в друг друга суперсилами и превращаются в во всякие антропоморфные создания. Единственный попаданец — девушка Фуюми, тут же приказала долго жить и стала ещё одной фентези-живностью — призраком. На это ещё роль почти и закончилась, а сама девушка перешла в разряд «мотивирующих факторов» для могущественного вомпэра Блада Стаза — отаку на всю голову, который поклялся воскресить девушку любой ценой, чтобы в дальнейшем испить её кровушки, разумеется.
Дальше сюжетец закручивается... достаточно предсказуемо, но самое главное — он не теряет в темпе и не изменяет в заявленной жанровой направленности (да, это прямой тычок сами знаете какому тайтлу). Это хорошо — лучше предсказуемый сюжет со штампованными героями, чем мешанина из уау-эффектов и уау-персонажей, которые шиты белыми нитками, которые рвутся каждую серию.

«Кровавый Парень» имеет жирный плюс на своей стороне — он цельный. А цельность стоит очень многого. По крайней мере для меня. В нем нет ни грамма лишнего, а всё что есть работает так, как и задумывалось. Ни одной мысли — в духе: «Эй! Что за?! Сериал не об этом!»
Так из чего же состоит «Кровавый Парень»? Это бутерброд: основа — сюжет, на котором жирными кусками лежит файтинг, щедро сбрызнутый кровушкой и посыпанный щепоткой комедии, довольной душистой комедии, и, наконец, закрывается всё это верхним слоем из персонажей — могучих парней и сисястых дам. И, блюдо, кстати, совсем не калорийное — легко съедается, быстро переваривается и оставляет приятное послевкусие.

Хороший сериал — можно и посмеяться, и зрелищем насладиться. Разве что, драмы не завезли. Впрочем, она и не нужна!
Советовать всем не буду, но кому хочется чего-то простого и прекрасного — тем придется по душе.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Andreevich | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 66 раз(а)2013.09.17

Оговорюсь, оригинала я не читал и поэтому изначально к сериалу подходил с некоторой опаской - синопсис казался до ужаса банальным, и возникало опасение, что он окажется до ужаса заштампованной кашей из всего, что я уже видел ранее про вампиров, демонов и их мир. Но, к моему удивлению, история оказалось вполне себе увлекательной. Нет, без шуток - сериал оказался очень даже интересным, и мне даже не столь хотелось узнать, чем дело закончится (из комментариев я уже знал, что сезон не единственный, т.к. манга еще выходит), а вот именно что за самим развитием сюжета просто-напросто интересно было наблюдать. Персонажи - яркие, запоминающиеся. Юмор - на весьма высоком уровне.
В итоге - не шедевр, но очень и очень приличное аниме. 9 из 10 от меня.

4. irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз(а)2013.09.19

А дальше где?.. :(

Лирическое вступление

Вообще, честно говоря, ничего не ожидала - отзывы прохладные, с Работягой-Мао сравнивают, серий подозрительно мало… Тот случай, когда начала смотреть из-за студии. И что бы Вы думали? Вполне себе годное смотриво, зря народ так носом крутит. А на фоне откровенно слабоватенького аниме-года (хотя в осень я оптимистично верю) - просто замечательно.
Первых две серии было как-то так себе, потому как непонятно, чем это должно было стать. Опять вот это вот будни вампиро-демоно-крутых пацанов, разборки в местечковом корыте, грудастые девочки, отакунские задвиги… А потом понеслось.

О сериале

1. Идея. Ну, замес в целом мелковат. Все приходит к двум извечным темам, которые когда-то где-то соединятся (надеюсь, не в форме слива) - «родовая месть» + «спаси принцессу, порвав всех».
2. Реализация. А это удалось на ура. Не без минусов, но все же. Основные моменты:
- стиль. Пускай это прозвучит пафосно и не всем придется по вкусу - по стилю я это поставлю на одну полку с Бакэ. И не волнует. Цвета, мир, движения - глаз радуется. Хотя он и дергался, задерживаясь в первых сериях на большом круглом рюкзаке, и прочих мелочах, которые мусолить как-то и не особо есть желание;
- динамика. Да-да, именно то, чего очень не хватает современному шенэно-фентези-экшОну. А здесь на 10 серий показали столько событий, как в некоторых опусах не дают и за 26+ серий. Постоянно идет какое-то развитие, появляются новые персонажи, новые связи, новые под-миры - смотрится взахлеб, и поэтому лучше это смотреть не в онгоуинге, я вам скажу;
- персонажи. Ну, шаблонные, чего уж там. Порывшись в памяти, бывалый анимешник может привести под каждого тутошнего героя ряд аналогов. Но какбэ что уж поделать - «крутые пафосные персы», как по мне, все же лучше «сомневающихся жующих сопли хлюпиков»… Плюс дружеско-родственные подстебы - это было хорошо, пускай юморок по большей части туповатенький, но лучше извечных постных речей о борьбе за спасение мира;
- звук. Вот ОСТ конечно существенный минус этого всего. А был ли ОСТ, называется. Дали бы музыку - получилась бы вообще конфетка… А вот сейю порадовали, тут вопросов нет - все как надо;
- концовка. Ее нет. И это хорошо. Мы верим во второй сезон, а не плюемся «фу… слив… отсебятина…». Слив пока отсрочен, а значит, по первому сезону впечатления остались позитивными, и второй сезон мы будем смотреть. Потому как по всем персонажам показана нормальная мотивация, конечно разной степени адекватности, но каждая из этих степеней выше нуля. И потому как интересно, каким образом дальше все свяжется в одно. Ну и потому как эта история хоть звезд с неба и не хватает, но не напрягает - это уж точно.

3. Имхошные «фи»:
- Отакунские темки. Набило уже оскомину, ага. Благо ближе к концу почти полностью задвинули это, но честно говоря - лишнее. Уберите это вообще отсюда пжалуйста!
- Затянутые кое-где разговорчики в процессе «поединков». Не, ну я понимаю что тут это скорее стеб, но не хочу я это, даже в качестве стеба, потому как фразы «А это моя смертельная техника…А это моя супер-последняя смертельная техника… А это вот…» - уже даже в порядке стеба выбешивают дико.
- Розовые сопельки. Ну подлили слегка в конце, ага… Я понимаю, что лекала шенэна вынуждают, но хех…

Итого

В целом - вполне себе ОК. На ярлык «шедевр» это не претендует ни в коей мере, но замахивается намного выше уровня «посредственный проходняк». Пока я оцениваю как «хорошо», с авансом на продолжение. Могу порекомендовать любителям динамичных стильных историй, которые уже давно смирились, что ничего нового под луной нет, но реализация все же решает.

5. megoMyxomop | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 99 раз(а)2013.09.19

У меня есть такое правило, сериал из последнего сезона, который полностью выходит первым - первым и смотрится. Ныне таким сериалом стал Кровавый парень.
И что же мы получили? А получили 10 серий задорного сённена, правда, поделённого на пару лет ожидания. В общем,хорошо, но мало.
Сюжет представляет собой весёлую завязку. Как такового его там нету. За 10 серий нас просто познакомили с героями, с миром. Мы узнали их мотивацию. Поняли, что всё интересное будет и должно быть дальше. И хотя весь сериал представляет собой завязку, скучать вы не будете. Событий огромная гора. Тут вам и боксёрский поединок, побег из тюрьмы, битвы меж пространств, флешбеки, милые посиделки в кафе и (конечно!) кровавые битвы. И это лишь небольшая часть событий, и стоит сказать, выглядят они, как надо. Сжатости не чувствуешь, а это зачастую главное.
Герои здесь жуть как хороши.
Стаз - эдакий очаровательный раздалбай. Он не любит всякой суеты, он всегда пытается сделать всё как можно проще и побыстрее. Он отаку, вампир-отаку. Но, несмотря на его природу - он мужик! Пообещал к жизни вернуть? Сделает! Пообещал, что поможет гадкому братцу? Сдержит слово! И он готов пожертвовать своей жизнью ради того, что он так хочет познать, не понимая этого! К тому же, он далеко не дурак. Знает, когда надо мозги заставить работать. И, конечно, далеко не слабак. Плюс - красавчик.
Фуюми предаставляет сабой моэ-гёрл. Во всех смыслах этого слова. От её мыслей до её тела. Моэ в чистом виде. И тут скорее на любителя. Хотя не раздражает, так что хорошо. Львиная доля фансервиса ведь на ней лежит.
А вот Белл - хороша чертовка! Хитрая, как лиса, невероятной красоты барышня. Склад её мыслей, который зачастую обманывает её саму, веселит много раз. Также держит остальную часть фансервиса. Да и мила она до безумия.
Но вот не милее маленькой сестрёнки Стаза! Лиз ну просто невероятная милашка! Настоящая маленькая сестрёнка, с большими топорами и ревнивым нравом.
Вольф - мужик, что надо. Он понимает то, что он слаб. Понимает и то, что происхождение ему не поменять. Но он хочет стать тем, кто будет самым сильным. К тому же, он суть этого слова.
И это только главные персонажи. Второстепенных хватает. И каждый из них довольно яркий, но простой по своей сути.
Злыдни здесь и хитрые, и могущественные, и до безумия харизматичные гады! Что братик Стаза, что король мира демонов! Радуют безмерно.
Всё действие довольно динамичное, красочное. Битвы быстрые, а иногда и умные. Кровавые, но без лишного пафоса (его в меру). И всё это разбавляется хорошим юмором, сильным фансервисом и толикой романтики.
Саунд, как и графика, на приличном уровне.
В целом хорошее начало.
Правда, только начало. Если они второй сезон будут откладывать так же, как и первый, я обижусь.
Смотреть можно всем.

6. julep | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 365 раз(а)2013.09.20

Мангу не читала, но постоянно замечала, как её поклонники с нетерпением ждут выхода серий. Меня же краткий анонс совсем не зацепил, не знала стоит ли тратить время на ещё один проходной сериал, но решилась дать ему шанс.

Ничего особенно я для себя не открыла. Максимально позитивную оценку, которую я могу дать это - неплохо. Думаю, через год никто об этом аниме не вспомнит. Простите за прямоту, но как аудиторию этого сериала я вижу только школьников фанатеющих от фансервиса.

Немного детальнее
Задумка достаточно проста: девушка попадает в мир демонов, вампиров и прочего. А дальше пошло-поехало. Дружба, влюблённость, семейные проблемы. Сюжет слабенький. Несколько неплохих моментов не исправляют общего впечатления. Концовка немного неопределённая, чего-то не хватает. Наверное, ОВАшка поставит всё на свои места или, посмотрим. В конце есть намёк на продолжение, но не ясно в каком формате.
О героях. Характеры не цепляют, бои не завораживают, история не интригует.
Рисовка забавная, автор оригинала постарался, я считаю. Само аниме порой затянуто разговорами и возникает потребность в большем количестве динамический действий.

7. Otani Miho | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 106, их сочли полезными 309 раз(а)2013.09.22

Пазитиф - не стотысячь серий.
Негатиф - совсем не креатиф.

Конечно, всегда раздражали герои тряпки-куны - "Ой, а что же мне теперь делать-то?! Ка же так?! Я ведь ничего не хлюпь-брюхух-хнык-ааа-шмыг-мляя-бморок!!! Неее, нуу почему, заштоо!? Правда? Защити меняяяя, ааа?".

Однако это не значит, что противоположность "Обырвалг жопень и мозги накребень, как я махер крут без слов и смысла! Просто ща мне не до слюнь! Я, тля, Кровень Таз! Косая сажень в зубах! Зырк мой коронный удар пяткой в невъебенная грудь своя необъятного эго широкой души мелководия раённого быта! Гоп стоп - всё моё, омаё маэ! Сказал - сделал! Ну и чо, што с трындежом и выпендроном! Зато девки и я сам от себя, млеем! Ща я ограниченный - а щаа, вааще без ограничений! Сила я - ума не надо!" вызывал бы такой вожделимый маркетологами неиссякаемый поток душевной любви.

8. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2013.10.28

И все? А остальное?

Качественный мэйнстрим. Смотрится с огромным удовольствием и периодическими воплями: «Что за нах?» «Что за бред?» Тем не менее именно в такие моменты, когда у меня вырывались подобные комментарии, были самыми веселыми (один «кровавый стлкер» чего стоит). Когда смотришь приходит такое же чувство, как и при просмотре «Нищебога», в плане эмоций, восприятия и сюжета, построенного на стебе. Да что там? Не вспомнить легендарную Гинтаму, когда главный герой пытался сделать атаку из «Драгонбола» или FMA? В общем, сюжет порадовал и доставил!
Графика супер, анимация на высоте, фансервис, юмор, приличный сюжет и не менее интересные персонажи . Что еще нужно?

9. OHuKc | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 12013.12.19

Ну что вам сказать? Я негодую!
За подобные вещи необходимо жестоко наказывать их создателей. Это все равно, что с упоением читать интереснейшую книгу, а потом окажется, что у нее вырваны последние страницы, на которых, собственно, раскрываются все тайны, интриги, взаимоотношения и т.д. У аниме просто-напросто НЕТУ НИ толковой РАЗВЯЗКИ, НИ ЭПИЛОГА. Я понимаю, что подразумевается продолжение истории, но то, как обрывается повествование, - это, простите, свинство. Это не полноценный сезон, это его огрызки. Как можно оценивать подобное "произведение"?
Без овашек и/или 2 сезона это крепкая троечка (из 10, естественно). А вот как выйдет адекватное продолжение, тогда уже можно будет поговорить о 7-8 и, может быть, даже о 9! баллах.

10. SuperPuper | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 11 раз(а)2014.01.09

Мне понравилось) Хоть после просмотра данного аниме и остались нерешенные вопросы...

Вампир-отаку... Все можно дальше не продолжать. Это аниме наполнено позитивом. там даже присутствуют моменты, когда персонажей перекрашивают в разные цвета и происходит какая-то наркомания (Шта?).

Сюжет отличный, но концовка получилась скомканной. Также под конец мы узнаем очень много новой информации.

Еще мне понравилось разнообразие этого аниме. Персонажи оригинальны и каждый имеет собственную силу. Правда этих персонажей можно посчитать на заставке, но это не важно.

Еще раз повторюсь, что концовка скомкана, но главное, что мы узнали решение Фуюми .

Они блещет юмором и позитивом. В каких-то моментах даже есть пошлость, но она только украшает это аниме)

11. noleaver | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 11 раз(а)2016.12.29

Неплохое, динамичное произведение. Отмечу главный минус (как по мне), который на протяжении всего аниме бросался в глаза:

Не раскрыт женский персонаж девушки-гг. Обычный шаблон пышногрудой, молодой школьницы - стесняши. Авторы создали динамичное аниме, показали зрителям множество демонов, сверхспособности, рассказывали про магию и взаимоотношения монстров, обязательно приплетая к каждой истории семейную драму. И на фоне всей этой инфы затерялся слабо раскрытый образ пышногрудой девушки, которая в сериале ничего не делает, является по сути вещью которую : похищают, съедают, хотят защитить, хотят воскресить, потом снова похищают, потом спасают, потом доставляют к маме ...
Сюжет активно раскручивается вокруг неё, но кто она кроме обычного шаблонного персонажа школьницы-стесняши с пышными формами? Вот я, как зритель, смотрел это аниме, наблюдал сюжетные повороты, получал инфу о мире, событиях, видел динамику и после просмотра последней серии у меня есть интерес к просмотру продолжения, НО в нём мне хочется наблюдать будущую битву за трон, как поведёт себя бывший король, воссоединение семьи вампиров, встречу волка и отца (короля). А вот что будет с Фуюми (например : клонируют, сделают вампиром, воскресят, в 3 раз похитят или что то ещё) мне не интересно от слова "вообще".
Создателям сериала не удалось создать хорошо вплетённую романтическую линию в столь насыщенном сюжете. Когда показывают харизматичного Стаза, который увлечён (хорошо хоть без явной романтики) обычной шаблонной пышногрудой стесняшей, у меня только одна мысль "не верю! ". В последних сериях создатели сериала ещё больше усугубили это, подключив и других персонажей к "развитию" романтической линии.

12. Demiurge-kun | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 4 раз(а)2017.09.24

В целом вышло довольно интересно, но как-то скомкано.
По порядку
Приятная глазу картинка - основная часть любого хорошего тайтла. Здесь картинка не подкачала, что не может не радовать.
Саундтрек довольно неплох, композиции опенинга и эндинга довольно неплохи, хотя по моему мнению они не заслужили места в моей фонотеке.
Сюжет прост и понятен, а многие сюжетные повороты, как полагается, раскроют к концу повествования. Но не смотря на это, вопросов пока все-равно хватает. Стоит ли называть это сюжетными дырами, или же мы найдем ответы, когда выйдет следующий сезон (если он выйдет вообще), кто знает? Скомканность происходящего заметна невооруженным глазом, действия сменяются с завидной скоростью, что может запутать неподготовленного зрителя. Сам сюжет довольно однообразен, как и в большинстве сенэнских аниме, но лично мне понравилось наблюдать за действием, так что твердая четверка от меня за сюжет.
Концовка не была убогой, но и не обрадовала, поскольку я люблю более-менее оформленный финал, однако здесь мы видим, уже ставший обыденным, намек на продолжение. Которого вот уже 4 года еще не намечается...
Фансервис тут имеется, но до откровенного этти далеко, так что тем, кто фансервис не особо жалует (я, например), смотреть все-таки можно.
Итог: к просмотру рекомендую, однако многого ожидать не стоит.
Личная оценка: 8, 5 (округляю до 8, ввиду короткого повествования, даже по меркам стандартной длины аниме-сериалов)

Всем прочитавшим желаю приятного времяпрепровождения в дальнейшем.

13. Chemiker | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 414, их сочли полезными 5 раз(а)2022.11.18

И вновь, спустя пару лет, решил пересмотреть некоторые аниме, и скажу я вам я не ожидал что мне понравится это аниме, второй раз!
Начал кайфовать с первых же минут, я бы сказал что тут намешали все что можно в интересном сеттинге (мир демонов) и даже по началу не хочешь задумываться как это все существует, и потом уж начинают раскрывать суть мира, и если бы можно было давать теги ( ну и собственно плюсы ) аниме то:
+семья ( как бы сказал вин дизель, "не ничего важнее семьи" ) и дружбы немного (когда пацанчики боса, выложились на полную и выкинули в 3 все банду другого боса, прям вах)
+вампиры и прочая нечисть ( что я только тут не увидел, ну наверно только если мерский созданий, но все равно знатный зверинец )
+месть ( которую подают холодной )
+параллельные миры ( не так уже и сильно заметно, но серию из 10, было приятно смотреть что и как там, а и еще пару моментов связанных с сюжетом и персонажами )
+любовь ( или как бы выразился ГГ, да хрен знает, не знаю, но люблю )
+интересные персонажи и сюжет (у 4 персонажей свои цели на эту партию, а не только у ГГ)
+сменяемость атмосферы (смешно,красиво:-P, грустно)
+концовка, явна заканчивающаяся на интересном моментах*
-ну наверно только продолжительность 12 серий хотяб)
Итог: По окончанию просмотра 10 серии, к сожалению всего 10 а не хотяб 12, явно проду должны были выложить, но не задача на дворе 22г, прошло 9 лет, а проды нет, ну чтож режим ждуна, продолжается
Я скажу что с этим произведением не стыдно ознакомится и в 22г) Рекомендую
Смотрел в озвучке AniDUB