Hollow

Легенда о герое Кондоре — отзывы

1. xenia | СА?: 18 лет 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 16 раз(а)2008.02.21

Посмотрела первый и второй сезоны, 52 серия обрывается на середине повествования и определенно планировалось продолжение, но пока так и не сняли и будут ли не знаю. Единственное, что в этом сериале хоть как-то заслуживает внимание - это сюжет, все остальное не лезет ни в какие ворота. Графика на уровне 80-х годов, статичные, повторяющиеся из серии в серию рисунки боев, ужасно отрисованные лица на дальнем плане, плюс совершенно неестественные движения людей, птиц, животных. За графику смело можно поставить 4/10.

Что касается музыки, то очень понравился эндинг первого сезона (японская песня Yae под названием Balsa. Кажется это все, что было японского в этом сериале), звуковые эффекты и закадровые композиции не вызвали никаких эмоций, скорее плохо, чем хорошо. Оценка 5/10.

По сюжету, события данного сериала разворачиваются на фоне войны Китая с Монголией, большое внимание уделяется боевым искусствам, разным школам этих искусств ну и конечно любви ГГ со своим учителем - девушкой из боевой секты так называемого Склепа. Множество препятствий им предстоит преодолеть, чтобы быть вместе. За сюжет я поставлю 8/10, хотя очень много нестыковок, дыр и явных "счастливых случайностей", типа ни с того ни с сего оказался в нужном месте и в нужное время.

В целом, двоякое впечатление, странно, что до этого все оценили этот сериал на десятки, по мне так 6/10 - это более чем достаточно.