ewgenia

Приключения Боско — отзывы

1. Vir2005.05.21

Замечательное воспоменание из детства

2. Rei-chan2005.10.22

Хороший мультик, оч. добрый, искренний. Смотрела его давным-давно, в детстве. Конец, конечно, грустный, но в аниме ведь часто так бывает...

3. Гость2006.12.11

ДА!
Это оно,
давным давно его смотерл, когда был маленьким)
очень приятно вспомнить такоей мультик)

4. Гость2007.03.06

Смотрела давно и не сначала, но очень понравилось. До сих пор помню. Особенно тот момент, когда Абрикотин и лягушенок попали к змеям. Было страшно.

5. Гость2007.08.06

Мультфильм затягивал. Не пропустил ни одной серии. Когда смотрел последнюю серию - просто слёзы на глазах были. Исходя из того возраста, когда я смотрел мульт - ставлю 10 из 10. Хотелось бы ещё раз посмотреть, вспомнить старые ощущения.

6. DaiDjin | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз(а)2007.09.02

Сериал замечательный. В детстве/отрочестве смотрел в захлеб, а шел он аккурат перед роботехом.

7. Гость2008.08.02

Ааааааа! :(((((((((( Тогда я даже не знала, что это аниме, но это был самый любимый мультфильм моего детства! Догадалась гораздно позже - вспоминая рисовку, неоднозначность некоторых персонажей ( например, моей любимицы Дамьи ) и грустный финал, которого не могло быть в европейском мультике... Что ж, действительно приятное воспоминание.

8. Гость2008.08.25

Мне сейчас 26 лет, а смотрел в 6 лет... Всегда хотел посмотреть еще раз. Воспоминания пронес через всю жизнь. Искренне, старый анимешник города Краснодара, Шегон ака джокер. Тогда, в далеком далеко я даже слова такого не знал "аниме", а сейчас... В общем, единомышленники: всем вам мой самый искренний привет и уважение... Из моего далекого детства...

9. Taora | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 152 раз(а)2010.01.09

о чем он все-таки? стоит смотреть тому, кто не обременен детским просмотром в прошлом?

10. v1027666 | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 6 раз(а)2010.03.18

Как и многие оставившие комментарии об этом анимэ, посмотрел его в детстве, и несмотря на то, что мне тогда было лет 5, помню его наверно из-за глубокого впечатления, оставшегося после его просмотра. Не знаю как сейчас, но тогда этот мультик (слово анимэ плохо подходит, хотя и присутствует всё, что ему свойственно) сильно затянул своим сюжетом и поразил печальной концовкой. Так что сейчас не удержался от того, чтобы оставить свой комментарий о частице моего детства=)

11. Amio | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 15 раз(а)2010.03.19

Сюжет (кто-то просил):

Молодая принцесса эльфов Абрикотин должна до полного солнечного затмения вернуться в свою родную страну Фонтанию, захваченную силами чудовища-Скорпиона. Если она успеет сесть на трон до затмения, она выпустит на волю мощную силу воды, которая уничтожит захватчиков. Чтобы предотвратить это, принцессу похищают наёмники Скорпиона — таинственный Фурбан, и его помощники Джек и Франц. Их задача заключается в том, чтобы не допустить возвращения принцессы на родину до затмения. Абрикотин удаётся послать просьбу о помощи со своей механической птицей Спиком, которая случайно попадает к обитателям леса Боско — храброму искателю приключений Фиакру, искусному изобретателю Тутти, и боязливому, но доброму Отто. Они спасают принцессу от злодеев, и она становится частью экипажа их летательного корабля «Боско». Новые друзья решают помочь принцессе вернуться домой, пока не поздно. На своём пути в Фонтанию они найдут миллион приключений, которые заставят их доказать своё желание и умение помочь тем, кто попал в беду, а отношения между ними разовьются в крепкую дружбу и любовь.

12. winterfrost | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 25 раз(а)2010.06.30

Люблю этот сериал.
Каким-то таким и должно быть идеальное аниме-повествование, с немного грустным открытым концом, запоминающимися героями и массой разнообразных приключений.

PS Немногие знают, что у сериала был еще пилотный эпизод 85 года, 5,5 минут длительности, где знакомые герои выглядят совсем по-другому...

13. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2012.04.14

Двадцать лет спустя решила всё-таки пересмотреть... Боялась, что разочаруюсь. Но, как ни странно, этого не произошло! Конечно, аниме детское - кодомо. Соответственно, есть некоторые нелогичности, которые были бы недопустимы во взрослом аниме. )) Например, Дамья преспокойно переодевается в старичка Эндера (а тот намного ниже её ростом! ))), и никто не может их различить. Более того, в таком виде Дамья успешно манипулирует командой "Боско" и заставляет их поверить, что засланец на дирижабле - это некто, замаскировавшийся под Фиакра. Спрашивается, почему бы не попытаться сорвать с него маску? ))) Но нет, вместо этого друзья запирают оклеветанного лягушонка в трюме!
Ещё во всех сериях путы на пленниках развязываются без всяких проблем. ))) На них даже не надеются; похитители сразу говорят: "Если ты и развяжешься, что тогда?!.." Интересная логика...
О тупости Фурбана и К даже не говорю, поскольку она и преподносится как тупость и порой весьма забавна. Вообще, при недавнем просмотре эта команда понравилась мне больше всего. Я действительно хохотала до колик! )))
Напротив, Дамья (моя первая любимая злодейка в мире аниме!) выглядит на порядок умнее - как персонаж из более "взрослого" аниме. Поэтому некоторые несуразности с ней немедленно бросаются в глаза.
Но это взрослому!!! А для ребёнка лет 5-10 (и даже старше), я уверена, и сейчас смотреть "Боско" будет одним сплошным удовольствием. К рисовке быстро привыкаешь и перестаёшь замечать, что она не так красива, как нынешняя. Нет даже времени особенно рассматривать рисовку, потому что сюжет очень динамичен! И, как во всех хороших аниме, есть над чем посмеяться и над чем погрустить.
Короче говоря, несмотря на двадцать прошедших лет я всё равно оцениваю "Боско" на "десятку"!