Choujin Gakuen Gowcaizer: The Voltage Fighters — отзывы

1. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2015.03.03

Choujin Gakuen Gowcaizer

Не сказать, чтоб эта OVA забыта незаслуженно, но на широкий круг зрителей и не была, видимо, расчитана. Так-с очередной рекламный ролик файтинг-игрушки в виде OVA.
Сюжетец нам сжато подают "как есть" условия существования мира и персонажей. Это обычное дело для овашек, но тут хотя бы концовочку какую-никакую прикрутили. Что-то объясняется кратко, но если вы "отвлеклись" прослушали, то толком не поймёте, что за организация и рубинчики, почему они есть и у тех и у других, что это за суперсенсей (внезапно "спецборец" с армагедцом от имени японской нации)... Да нафиг он нужен, не?
Если вы всё же посмотрели эту OVA, но совершенно забыли что в ней было...

Да, стилизованный "файтинг" и есть, есть злодеи, есть судья (арбитр) - оно жэ "каратель". Карателя этого, к слову, "братец" розоволосого призвал, обретя силушку богатырскую да замутив камешки-артефакты, дабы сколотить себе шайку бандитов и не скучать, на большой дороге. Вероятно из-за того, что обиделся на жизть и людишек. 3 года просидеть на стуле в одной позе... Ну тут крыша у любого, даже самого прожжёного представителя "офисного планктона" съедет ибо гемморрой может и до мозгу дойти (призвал какую-то хреноТЕНЬ и теперь, едва сдерживаясь от выпиливания нашей "гнилой планетки" (по его мнению) кровослёзно просит Героев (с большой буквы Г) выпилить его.

Дизайн персонажей - стандарт середины 90х годов "SD" лица (хотя даже для "SD" прорисованы они так себе) и "модельные" тела. Дизайн костюмов действительно забавный и весьма сложный для ручной прорисовки.
Во время просмотра вспомнилась подобного рода вещица с названием "Toushinden", что неудивительно ибо "корни" те же, режиссёр тот же, да и "сюжет" слегка похож.
Из эччи тут есть "семейная" любовь в двойном (а может даже в тройном) размере, обтягивающие мини костюмы и сиськи. Кстати 80% экранного времени сисек они не стоят на месте, а деформируются, совершают различные движения (возвратно-поступательные, вращательные, работают на кручение, растяжение/сжатие и т.д.) проще говоря "прыгают" вместе с обладательницами. Костюмы обтягиващие, тонкие и минималистичные по площади покрытия настолько, что вышеупомянутые выпуклости временами таки выпирают и выпрыгивают, всё по той же причине в некоторых местах... (панцушоты для слабаков, да?).
Да-да, режиссёр пробовал себя в т.ч. в жанре "который нельзя называть", так что эта составляющая наверное довлела над сюжетом.
Ну на этот раз нам хотя бы не подсовывают очередные подтухшие "дыни", игнорирующие законы физики и напичканные искуственными веществами, позволяющими ломать стены и отбивать пули.
Это "смотрелово" будет получше многих других рекламных обрезков, неплохо, но без особых претензий. С первоисточником не знаком, но в таком жанре мощного, ядрёного сюжета обычно и не бывает.