Choushin Hime Dangaizer 3 — отзывы

1. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2015.07.07

Choushin Hime Dangaizer 3

Альтернативное название OVA: "Жрицы вундервафли".
Dangaizer - это такая вундервафля, созданная древними протоцивилизациями чтобы управлять миром, будучи верховным судьёй, обвинителем и палачом в одном лице (лице Dangaizer-a).
10000 лет назад Dangaizer выпилил большую часть человечества, приняв решение, что те недостойны были существовать.
Остатки "протолюдей" создали свою "подпольную" контору с целью недопустить возрождения-пробуждения Dangaizer-а и уничтожить его, если это всё же случиться.
Контора эта, "Гома" (кунжут?) является ядром крупнейшего экономическо-мафиозного конгламерата и фактически диктует правила поведения мировым правительствам.
Простые люди выстроили цивилизацию заново и живут себе потихоньку, но тут...
Да. Начинается эта история. Далее нам показывают 4 серии с девушками, "взаимодействующими" с ОБЧР.
3 центральных персонажа, пилотирующих Dangaizer - генетические потомки первичных жриц, управлявших им во время "первой волны" 10000 лет назад.
Вот тут назревает закономерный вопрос, какова цель "злодеев", если главные "герои" вполне себе выпиливают людишек вместе с городами, а то и вовсе могут устроить тотальный экстриминатус, превратив "чилавекаф" первичный бульон. Точнее устроит "судья [s]Дредд[/s] Dangaizer", а они просто будут смотреть из кабины ОБЧР, поедая попкорн с золотистой корочкой, поджаренный в пламени армагедца.
Вот что-то затыканный копьями в каком-то подвале исходный Dangaizer (вместе с экстриминатусом) взбаламутил какое-то дежа-вю. Ах да, "комплементация" и всё такое.

#Mecha+ecchi#: ОБЧР, способные выпилить всё человечество и куча девушек делающих "хеншин" с "желейным" фансервисом.
Ну, от Обари Масами - режиссёра Gowcaizer, Fatal Fury а потом и Gravion не мудрено... Ещё есть Super robot taisen OG, думаю содержание там похожее.
Персонажи:
Хина - любительница рестлинга, "виртуальный" рестлер.
Рэйка - наследница "9 драконов".
Синди - @dai-oppai@ from canada.
Их противники "пафосный кудряшка "D.D."" и "праативный" блондинчик-биш, эксплуатирующие группу девушек, которые, как ни странно тоже управляют ОБЧР-элементалями (аналогами Dangaizer-а, которые могут пользоваться лишь 1 стихией + взаимодействовать с универсальным воздушным). Сапфир - дама в красном, конкурентка Синди. Пиксис - жертва тяжёлой судьбы, объяснимо жаждет мести "9 драконам". Дина - адекватная дама с комплексом рыцаря.
И ещё одной особой, странно напоминающей Хину. Да-да папаня кажется прочухал тему, но экранное время кончилось прямо в разгар битвы, под зловещий смех за кадром (сценариста или режиссёра, я думаю).
"Вот так всегда, на самом интересном месте..." Если судить по формату выпуска OVA-шек, то я склоняюсь к мысли, что были выпущены 4 из 6 эпизодов, и ВСЁ...
Авторы кинули своё творение и зрителя на полпути. Самая эпичная битва, раскрытие сюжета и всех плюшек, довольно интересно выстраивающейся картины /Что там за лунная база?/ остались за кадром.
Честно говоря, "редиски" они. Обари Масами... в этот раз ниасилил, однако.
А так, вполне себе ничего из жанра #Mecha+ecchi#, будь оно полноценным, могло бы получиться неплохое смотрелово, но... что есть, то есть.