linali
yuioprambler
roxy ashtray
KiseRyota

Красотка — отзывы

1. Fate | СА?: 11 лет 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 33 раз(а)2006.05.06

Да мыло! Но уже начиная смотреть это аниме все знают, что речь пойдет о романтическом жанре, так к чему тогда такие возмущения?? :)Мне фильм понравился, хоть и назвали недостатки: как сказано было, что поступали герои непоследовательно, однако речь идет о подростках ;) сегодня они говорят одно а поступают по другому, все мы знаем что чужие ошибки гораздо заметнее чем свои к тому же было бы гораздо неинтереснее если бы правильные герои всегда поступали правильно, а злодеи так и оставались злодеями... хехе. Правда девочку Саю сделали мымрой редкостной сама готова была ее убить!На графику не всегда обращаю внимание, особенно, если сюжет увлекет, однако радовло наличие губ, как у парней так и у девушек (обратила внимание потому что очень много цемчиков было ^__^).Хм... что то еще хотела добавить... а! Это анме понравилось гораздо больше Da Capa и Ai Yori Aoshi. В первом как то не хватало серъезности и драматизма, а во втором так вообще полная дискриминация девушки невесты ( я люблю все что любишь ты и вообще я росту что бы стать твоей женой, тобишь чистить туфли, стирать и готовить и все это доставляет мне невыносимое блаженство хх). Единственное, что не очень понравилось - это слишком уж часто главная героиня металась от одного парня к другому, сюжет закрутили так, что я всю ночь смотрелане могла оторваться :).

2. LORD_AERO | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2006.08.18

Досмотрел последнюю серию в 10 утра, а предплследнюю в 4 ночи. Стиль рисунка действительно несвойственен для аниме. Эта история реально трогает за сердце, хотя такой конец я предвидел, но всё-таки надеялся на лучшее. Был в восторге и чуть с кровати не падал от прорисовки Сае (все эти её перевоплощения в кошку и супер ушки). Хотя, лично я, требую второй сезон, где Адачи наконец-то полюбит Тоджи, а Окаясу выкинет. Я знаю, что такое приносить себя в жертву, ради чье-то то блага, это очень тяжело. Как там правильно было скахано, что не каждый сможет так поступить. Сае на мой взгляд от первой и до последней серии ничуть не изменилась(хотя к последним сериям она стала другой), но она по прежнему постоянно мучала сердце Адачи. А Окаясу всё-таки в последних сериях стал подлецом, знал что Тоджи любит Адачи, знал что они встречались раньше и что теперь они снова вместе и Адачи счастлива с Тоджи. И что теперь будет с бедным пареньком? Адачи подумала о нём? Ведь Тоджи мог думать только о ней, для него не существовало других девушек, он любил и защищал Адачи, желал чтобы она была всегда счастлива и делал всё, что мог для этого. Окаясу конечно тоже желал счастья для Адачи, но она была для него лишь игрушкой, но она ему постоянно отказывала и только поэтому он её полюбил, а такие отношения счастливыми быть не могут, к тому же его отвергла Мисао, и он увёл девушку у своего товарища. Почему он добивался Адачи, а не пытался завоевать сердце Мисао?Я считаю, что он и Сае стали бы идеальной парочкой, или на худой конец он мог попробовать построить отношения с одной из своих поклонниц. ТРЕБУЮ ВТОРОЙ СЕЗОН ИЛИ ОВАшку, ГДЕ ВЕРНУТ ЛЮБОВЬ ТОДЖИ И АДАЧИ.

3. Ticat | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 123 раз(а)2006.10.28

Аниме «Peach Girl» - типичная романтическая мелодрама. Есть главная героиня, довольно красивая, но, как заведено, комплексующая по поводу своей внешности. Есть два симпатичных парня, претендующих на её руку: один – спокойный и серьёзный, другой – весёлый и непосредственный. Есть «лучшая» подруга, единственная цель существования которой – разрушить счастье главной героини. Вот вокруг этой четвёрки главным образом и разворачивается действие аниме. Разворачивается оно по всем законам жанра: если герои договорились встретиться в условленное время и решили, что если кто-то из них опоздает - они расстанутся, то кто-то обязательно опоздает, если герою предлагают бросить возлюбленную «для её же блага», он её обязательно бросит и т.д. И, конечно же, работает главное правило почти любого сёдзё: кто главную героиню первым поцелует, тот ей судьбой и предназначен. Но, несмотря на всю стандартность и посредственность, от «Peach Girl» сложно оторваться, пока не досмотришь до конца. Это один из тех аниме-сериалов, которые смотришь ночь напролёт, а потом долго размышляешь, как такое вообще можно было смотреть. Ну, а если вы ярый поклонник сёдзё, и всё вышеизложенные особенности данного аниме вас не смущают -удовольствие от просмотра гарантированно.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. amesia | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2007.01.06

кстати, оторваться и вправду невозможно. и главное, непонятно почему. смотришь и смотришь, хотя не очень то и хочется.
что там говорить, произведение немного странное. вторая часть зеркально отражает первую. только все ролями поменялись. некоторые ситуации напоминают дажевю: " о, это было! да он точно так же стоял! опять это скамейка! в тот раз тоже самое было!" и так далее.
дальше можно говорить о всяких глупых ошибках и недороботках, но они в каждом аниме есть, это можно простить.
герои, в принципе, понравились. правда во второй части и всех хорошенько перетрясли.
вот взять кайри. в первой части даже и намека нет на то, что он в кого-то влюблен. и тут на тебе. целая история, после которой веселый и положительный персонаж превращается в депрессивного дуралея=\
тодзи наоборот, из стеснительно паренька преображается в настоящего мужика. весь такой сильный, смелый и решительный. да не был от таким! и не мог стать! он, расставаясь с адачи, повел себя как настоящий идиот. как будто нельзя ей было знак подать, или передать записку! а ведь сколько было возможностей! первый раз на колесе, их бы никто не услышал. потом, когда он отдавал старые фотографии. уж мог бы подсунуть записку! и как из такого балбеса сформировался умный и собранный супер-тодзи, для меня загадка.
сае тоже дала маху. за неё мне правдо обидно=\ было бы куда лучше без этой странной и незавершенной историей про беременность. неприятный осадок прямо.
адачи хороша=) особенно в начале. милая девушка, вполне заслуживает право на существование=) правда парня она выбрала не того. какой нормальный человек выбирет окаясу? только адачи=\ это надо быть гипер жалостливой и доброй. а она, собственно, такая и есть.
первая часть, имхо, лучше. ведь всем нравился окаясу? он был таким милым и забавным, он всех веселил, и все герои были забавнее, а во второй части полный мрак=\ это все из-за него.
но в общем, впечатление положительное. по десятибальной, наверное 4, или даже 5.

5. Mero | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 19, их сочли полезными 119 раз(а)2007.01.12

Момо-тян уже давно влюблена в спокойного и интеллигентного Тоджи, но не решается признаться ему в своих чувствах, потому что когда-то одна знакомая сообщила ей, что Тоджи нравятся только девушки с бледной кожей. Так как Момо-тян занимается плаваньем и даже обучалась в команде спасателей на пляже - кожа у нее смуглая, и ей очень трудно избавиться от загара. Есть у Момо "подружка" - Саэ, которая любит портить ей жизнь. Саэ очень завидует Момо-тян практически во всем, но вместо того, чтобы работать над собой - предпочитает при всех как-нибудь унизить свою "подружку". Момо вовремя догадалась, что если Саэ узнает о ее чувствах к Тоджи - то ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому, когда Саэ начала уже подозревать что-то касательно Тоджи, Момо-тян наврала ей, что влюблена совсем в другого... в это время как раз мимо шел Окоясу Кайри - любимец девушек, вечно пребывающий в прекрасном расположении духа. Вот на него-то Момо сдуру и указала, мол - вон моя любовь идет. После этого случая по школе поползли слухи, что Момо и Окоясу целовались. Момо в шоке - ведь эти слухи дошли и до Тоджи, а тут еще на нее начали откровенно наезжать фанатки этого самого Окоясу. Решив разобраться с Окоясу, Момо-тян узнает, что, оказывается, она ему нравится, а тут еще неожиданно Тоджи признается ей в любви, но счастье Момо-тян будет недолгим, ведь Саэ дико ей завидует, потому что Момо теперь стала объектом повышенного внимания двух симпатичных молодых людей :)

Честно говоря, захотелось мне это аниме посмотреть только потому, что в комментах упомянули о некоторой схожести этой картины с "Hana yori dango", которую я очень люблю. Ну, не знаю, не знаю... В "Hana yori dango" очень много хороших шуток, да и там ситуация совсем другая, причем это аниме можно пересматривать и пересматривать... А вот с "Peach Girl" прямо беда какая-то - смотришь - уж все интересно и все нравится, но закончилось аниме - прозвучали последние нотки эндинга и все. Ничего. Ничего и не чувствуешь вроде :(Как будто и не смотрел вовсе.

И вот еще что - под конец уже надоели эти разборки между тремя главными персонажами, намного интереснее было следить что же будет с Мисао и Рё (да, обломали меня :(и чем вся история с Саэ закончится. В целом сюжет для меня предсказуемым как раз не был - во многом благодаря козням Саэ. Оттого все было очень интересно. Шуток как-то нет совсем... Позабавила только история про то, как Окаясу пытался "вырастить" персиковое дерево ;)

А вообще это аниме - отличный пример того, что надо рассказывать о своих симпатиях и личной жизни как можно более меньшему количеству человек, а лучше вообще никому. Особенно не стоит об этом говорить таким вот"подружкам". Вот если бы Момо-тян не рассказала своей старой знакомой (той самой, что про загар ей тираду выдала), что ей Тоджи нравится , то может бы давно призналась и было бы у нее все с Тоджи хорошо.

Ну что еще сказать: OST ненавязчивый, но и ничего особенного. Опенинг поет Meg Rock. Графика, конечно, поначалу отталкивала своими ужасными профилями... Но потом, ничего, привыкла :)

Вообщем не скажу, что аниме сильно понравилось, но просмотр был увлекательным.

Любителям сёдзе рекомендуется.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. sora | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 15 раз(а)2007.02.17

Последние три ночи занималась только тем,что смотрела Peach Girl =) Я давно хотела увидеть этот сериал,хотя и не ожидала от него много.Стиль мангаки мне показался просто ужасным,но графика сериала...Как в плохеньком хентае =\ Разочаровалась.Впрочем,как оказалось,графика здесь погоды не играет.Настолько сильно втянуло,что засыпала с мыслью о просмотренной серии и просыпалась с мыслью о будущей серии =) И,в общем-то,втягивать особо нечему:сюжет обычный,банальный;отсутствие красивой фоновой музыки (всё-таки не Кадзиура,да...),отсутствие красивых пейзажев,статичные картинки.Но не всё поддается логике-убеждаемся в очердной раз.Просто пихаешь серии одну за другой в плеер и почему-то радуешься как ребенок.Вот пихаешь-пихаешь,а потом замечаешь,что и графика стала как у приличного сёдзе,и ОСТ начинается нравится до такой степени,что в три ночи отправляешься в сеть на его поиски =) К концу сериала и вовсе всё стает таким красивым-и бисёнэны,и героини.Вся эта эйфория приправляется эндингом-красивенной песней и очень-очень милым и трогательным видео.
Кстати,о конце.Как по мне,то концовка-это главный плюс сериала.Почему-то большинство мангак оставляют жить-поживать главную героиню именно с тем,кого она впервые полюбила.Это злит и разочаровывает.Видимо,ясновидящая из меня никакующая,потому что до самой последней серии я не знала "_кто_же_?!".Момо выбрала именно того,кто нравится мне,что бывает ужасающе редко =) Конец получился пафосным и очень-очень красивым.Я это люблю.

7. May | СА?: 17 лет 4 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 72 раз(а)2007.05.20

Очень понравилось. Красивое аниме, красивые герои (не совсем понимаю, что имеют в виду люди, когда пишут об ужасной рисовке). Для меня - так это вообще первое аниме, где бы героев так часто переодевали, меняли им прически (это прежде всего касается главной героини), да и наличие уже вышеупомянутых губ тоже не может не радовать.

Сюжет прост... Героиня весь сериал пытается выбрать того единственного, с кем бы ей было хорошо. А именно между двумя парнями: Тодзи, которого любит уже давно, и Окаясу, который любит ее (ну, с этой любовью все не так-то просто, как может показаться), у авторов на этот счет приготовлен крутой поворот, дабы не дать скучать зрителю во время просмотра. И действительно, оторваться от Peach Girl просто невозможно, затягивает не то слово как.

До конца сериала остаешься в неведении, кого же выберет главная героиня (ну, конечно, если не почитаешь спойлеры, которых в данном топике предостаточно).

Парни сериала хороши, понимаешь, почему мечется Момо-чан... Тодзи или Окаясу, Окаясу или Тодзи... Кто же станет тем единственным в жизни Момо (признаюсь, мои симпатии были на стороне Окаясу Кайри - уж люблю я таких вот парней, веселых и непосредственных, готовых прийти на помощь в любой ситуации, хотя Кайри не без своих тараканов).

Музыка - это, в данном сериале, очень хорошее дополнение к общей картинке аниме. Опенинг красивый, но эндинг еще красивее, такая трогательная песня.

В общем для меня Peach Girl оказался одним из тех аниме, которое долго не решаешь посмотреть, а после просмотра мучаешься вопросом: "Почему так долго тянула с просмотром????" ;)

И возникает новое желание... Пересмотреть еще разок, а может и еще :)))

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

8. Cutiee | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 54, их сочли полезными 146 раз(а)2007.05.28

Оговорюсь сразу – комментарий я пишу как любительница сёдзё, и таким же любителям я его и посвящаю.
Да – история в принципе не новая. Одна девушка, два парня, одна подружка (так и хочется выразиться плохим словом, но не буду), короче говоря, подлая подружка.
Но вся эта ситуация здесь обыграна… очень жизненно, могу сказать. Один парень – давняя мечта и любовь этой девушки. Второй – человек, всегда её поддерживающий в плохие времена, который всегда с ней рядом.
И когда ты каждый день плачешь, всегда ведь приятно знать, что есть кто-то, заботящийся о тебе? А не так ли получается любовь, во многом даже более сильная, чем та, которая «давняя и навечно»?
Да и Саэ (та самая подружка), вначале неслабо двигающая сюжет. Именно из-за неё первые шесть серий я посмотрела залпом, постоянно хотелось, чтобы её уже, наконец, поставили на место. Но кто она есть на самом деле? Инфантильная, скучающая девчонка, пытающаяся добиться своего собственного счастья, которой просто никто не показал разумные методы для этого.
И не она ли в конце принимает единственно правильное решение не для себя, а для кого-то другого?
И главная героиня вполне реальна. Она влюбляется в тех, кто в тот момент этого заслуживает, и борется за своё счастье, даже если человек оказывается не таким уж и заслуживающим её любви. Знакомая ситуация для многих, правда? Она ведет себя как нормальный человек, отчаянно делая ошибки и пытаясь исправить их.
Впоследствии, по мере развития сериала, все герои раскрываются с разных сторон. Они совершают ошибки, страдают, заботятся, любят …
Насчёт концовки… не хочу портить впечатление, но скажу, что она лучшая из возможных. Я просто молилась на эту концовку, и сериал во многом произвёл на меня такое впечатление из-за выбора девушки, который в корне отличается от тех выборов, к которым я в аниме привыкла.
Вообще весь сериал до боли жизненно драматичен. Это и взаимоотношения братьев, и зависть, и ревность, и выбор между двумя людьми, и попытки забыть прежнюю любовь, и, что ещё больнее – заставить кого-то её забыть… и пусть есть тут и какие-то типичные для сёдзё штампы, но вся ситуация очень даже реальна и от этого ещё больше заставляет чувствовать и сопереживать…

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

9. ZIKO | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 6 раз(а)2007.06.29

мыло, конечно...

Но пару вопросов действительно хотелось бы прояснить-это про штормовую ночь, про то, почему Тодзи ничего не сказал Момо про шантаж и про то, почему Мисао молчала все это время, пока Саэ отрывалась на Тодзи по полной.
И еще...много тут писали, про взросление Тодзи, про то какой Окаясу замечательный...Рядом с Момо-тян оказался такой замечательный Окаясу, а Тодзи-то целый год был в аду и никого рядом не было..и ведь вынес все.. а Окаясу как был "избалованным ребенком"(с)(так про него брат говорил), так им и остался...
У Момо, видимо, внезапно проснулся материский инстинкт, вот и подфартило Окаясу.
а Саэ молодец---заставляет героев сделать выбор, хотя методы, конечно,хмм...
и все-таки осталось впечатление, что главная героиня не разобралась в себе, в своих чувствах до конца, поддалась порыву...Может и вправду второй сезон все исправит?

10. aska-chan | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 81 раз(а)2007.11.16

Что будет, если скрестить hana yori dango и kare kano, и еще добавить немного отсебятины? Конечно, Peach Gril!

Мир «hana yori dango»: вас ждут унижения в классе и спаситель, красавчик модель и его фото полуголой героини, неверная подруга фотографа – бывший враг – ныне лучший друг, избиение одного из героев на глазах его девушки, первый поцелуй не с тем ,кем надо... и еще некоторые другие приятные мелочи.

Мир «kare kano»: девушка Сая, с прической и повадками *** , тот же стиль, те же рожицы, а потом она влюбилась и исправилась; сомнения первых поцелуев; игнор класса и последующее разоблачение, и опять же, потом с врагами - дружба!

Но если не замечать эти милые схожести, peach girl довольно качественное сёдзе, с хорошей и правдоподобной прорисовкой. Все то, на что мы любим смотреть, но что редко происходит в жизни: обнимания и смущение чувств, проблема выбора, убегания в порыве обиды, последующие выспрашивание прощения, бесконечное терпение героев, а уж сомнений и слез – сколько хотите! И конечно же интриги, интриги...
Два парня : умный, надежный - одын и резвый, веселый душа компании с тяжелым детством и секретами – второй. Оба популярные и красавцы. Кого же выбрать? Да зачем выбирать?? Героиня встречалась с обоими попеременно, постепенно обретая при этом силу и уверенность. Слава богу, концовка не такая дурацко-неправдоподобная как в «цветочках...» и законченная, в отличие от «с его стороны...», а довольно непредсказуемая, хотя кто уже успел пересмотреть много седзе ,поймет все еще вначале) В любом случае – хэппи энд, на этом и успокоимся.
И как уже писалось, хоть есть и качество – сериал бурных чувств не вызывает, и особо не запоминается. Не очень задевает за живое...хотя если бы авторы растянули его серий эдак на 50, все могло быть и по иному)

11. Ayanami Rei | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 1 раз(а)2008.10.02

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Идеально пособие-"Как нельзя делать" или "Как нельзя поступать".
Аниме по себе хорошее. Для меня самым запонимаюшимся персонажем остался Кадзуя Тодзикамори (Тодзи). Сильный, мужественный, человек который может принять все. Не важно больно ему будет, или нет. Он просто напросто не эгоист. А это самое редкое качество в человеке, которое только можно встретить. Так как все люди по своей сущности эгоисты, и всегда думают только о себе. Что напротив - Саэ Касиваги. Трусливый, слабый, эгоист. И еще много других черт. Я не говорю все это от "лица" чувств. А от поступков. Которые были показаны в этом сериале, самими персонажами. Да, кто-то скажет что это всего лишь сериал. Но все равно ты воспринимаешь это, как реальную жизнь. Короткую, но жизнь. Настоящую. Не выдуманную. И я думаю много людей согласятся со мной. А многие нет. Но скажите честно, кто не видел тех ситуация которые были бы в реально жизни? И которые были показаны в этом сериале? То-то. =)
Я понимаю почему мангакай решил остановится на 25 серии. Сними он больше. Его бы просто "съели" бы. Так как здравый человек скажет- "Он ее не достоин","он просто надавил на нужные точки". А не завоевал ее сердце чем то основательным. Это как строить дом. Одними словами дом не построишь. Надо взять кирпичики, и построить дом своей любви. Конечно легче сказать чем сделать. Что и было показано персонажем Саэ Касиваги.

Но критиковать мангакая не хочется. Ведь каждый человек-писатель своей книги. И винить его в этом, нельзя. Так я думаю и тут.
Вообще Тодзи, это идеальный пример парня. Девушки, пожалуйста. Ради своего же счастья. Не упускайте таких Людей. Не важно кто это. Парень, или девушка .Ведь человек, который не эгоист. Это как Большой алмаз, его можно найти всего раз в 1000 лет. И то не всем это возможно.
Будьте счастливы. =)

12. KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз(а)2008.11.18

За что же так трогает не одно заблудшее мужское сердце эта ванильная блажь? Наверное, за красоту бытия/жития в великолепном, блистательном сёдзе мире. Благородство, самопожертвование, чуткость и отзывчивость, сострадание и ещё много-много всякого "сладкого", вкус которого уже начинаешь потихоньку забывать...
Я начинал смотреть "Персик" приземлённо и скептически:
"Смотри ка, равнобедренный треугольник?! Вот уж явно не в новинку! А что там ещё?! Школа? Ну, что вообще можно добавить к "школе"?! Переходный возраст, девичьи страдания и блистательные принцы? Помилуйте, НАЕЛИСЬ!!! Дайте ка чутка специй, чего-нибудь особенного... SPICE!!! Загар у главной героини? Подружка-стерва? Ваааа... Ну хоть на этом спасибо! И зачем я только начал это смотреть?!".
Но в общем итоге мне совершенно понравилось! Очаровательная героиня из затёртой, среднестатистической школьницы превращалась в по-настоящему переполненный любовью сосуд, из которого "пей - не напьёшься"! И шутка в том, что ответ на извечный вопрос "Чего хочет женщина?" выведен здесь чёрным по белому. Может кому и кажется, что женщине "только и подавай", как быть любимой, но вот мангака совсем другого мнения: женщина хочет любить! Именно любить и при этом именно страдать. Будь то переходного возраста школьница или средних лет матёрая woman - всё туда же. Не стану раскрывать сюжетные перепетии постольку поскольку уже после первой десятки серий и так становится понятным, "в какую сторону ветер дует". Но замечу, что после всех переживаний/серий выводы на тему "чего же ТАКИ хочется high school girl?" следуют одни за другими. А что поделать? Просвещаться то надо!
Сочетание "великолепной любви" из "Персика" несколько расходится с общепринятыми. Наверное, любовь, если она настоящая, побеждает всё. Здравый смысл, в чисто женском понимании, побеждается в особенности! Но если говорить о важных вещах, если они есть (а ведь они должны быть?!), то искренность по отношению к себе, способствует благополучию и великому счастью других. А если этот другой, является тем самым, за которого так сердечко щемит? Разве вам не хочется, чтобы он был счастлив? Вот госпожа Момо - она всё сделала правильно. А... Мы?
Ну и напоследок... Тема секаса ОПЯТЬ не была раскрыта! Особенно в анимэ-версии... Это прямо какое-то наваждение?!
З.Ы. Для тех, кого особенно зацепило могу порекомендовать мангу. Не то чтобы там увидишь нечто особенное/упущенное... Но, манга - есть манга! Свой стиль! Манга исключительно рекомендуется к прочтению на фоне музыки Lemongrass. Это так, только для эстетов! ^_^

13. Лимонка | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 199 раз(а)2009.04.19

Вроде бы уже всё написано (хотя читала только избранные комментарии и рецензии), а всё равно захотелось оставить комментарий. Может быть, потому что "Peach Girl" всё-таки чем-то выделилось из череды последних просмотренных мной аниме.

Во-первых, пока смотрела, не могла отделаться от ощущения, что что-то похожее я уже видела... и на ум пришли любимые представители жанра сёдзё: "Bokura ga Ita" и "Lovely Complex". И меня, как большую любительницу данного жанра и названных аниме в частности, этот факт порадовал. Очень верно было написано: "вы смотрите аниме на одном дыхании, а потом недоумеваете, как могли это смотреть". Вроде бы и банальный сюжет, и неправдоподобное нагромождение событий, и давно избитая тема, и глупенькая (а точнее наверное будет сказать неопытная и наивная) главная героиня, которая никак не может разобраться в своих чувствах (вот уж где несомненная параллель с Такахаси из "Bokura ga Ita")... Всё это видели уже много-много раз и, начиная смотреть, я сначала разочаровалась. Потом втянулась. Потом не могла оторваться. Я люблю такие слезливые комедии с не слишком реальным сюжетом... но почему-то я верю. Почему-то верю и бедной Момо-чан, которая впервые столкнулась с таким выбором, с таким ураганом чувств, верю и Тодзи, который кажется спокойным и равнодушным, который готов пожертвовать собственным счастьем ради спасения жизни любимой (пусть и не совсем в прямом смысле), но больше всего я верю Окаясу, который любит сначала полушутя, безвозмездно, не требуя ничего взамен, который сначала и сам не понимает, что любит... а потом растворяется в этом чувстве полностью и очень старается сохранить свою любовь, не прибегая ни к каким грязным способом. Такие люди бывают. Я сама - такая...

Есть и отрицательные персонажи. Например, естественно, Саэ-чан, которая сначала лично у меня вызывала отвращение и раздражение, но в последних сериях она действительно изменилась. Вернее, не совсем так... сущность осталась та же, только теперь она готова направлять её в другое русло.

Может быть, этим и зацепила меня "Красотка" - тем, что я верю героям, я узнаю в них людей, окружающих меня, я узнаю в них саму себя. И поэтому иногда хочется плакать (от бессилия, боли, счастья), а иногда смеяться (искренне или превозмогая боль). Но невозможно оставаться равнодушным...

14. tuman9 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 28 раз(а)2009.07.23

Ну что же скажу после просмотра аниме - мои ожидания оправдались. Подойдя к аниме со стороны романтики. Закрученный сюжет, накал отношений и ссор, "лучшая" подружка. Интересная и красиво нарисованная Момо-чан с комплексом загара. Рисовка лиц в плане присутствия губ тоже понравилась.

Аниме понравилось отсутствием у героини отношений как таковых в самом начале, а значит мы наблюдаем, как из семечка вырастает дерево. Потом подумал, что ну на 6-8 серии аниме могли бы закончить. Конечно, понравилось, как начала расти Момо-чан, превращаясь из девочки в женщину, не утаивая своих чувств. А потом понеслись моменты реальных событий, чувств, переживаний, решений, кто лучше и как добиться любви и сохранить её. В общем свою романтическую атмосферу аниме оправдало (правда, я с самого начала подумал, с кем она будет).

Минусы... хромой и однотипный OP&ED, хоть и с симпатичным звуковым сопровождением. Элементы комедии просты, но если подумать, это же романтика.

В общем аниме более реалистичное, чем может показаться на первый взгляд. Реалистичны и рисовка чувств, и эмоции (если же говорить про более интересное использование эмоций в романтике, то это Трогательный комплекс, ну он же 2007, а это 2005). Спасибо и за переодевания героев...

Аниме может и помочь разобраться в себе, и что делать. Интригующая, романтичная и очень хорошая мелодрама.

Если вы думаете смотреть это аниме или нет, я отвечаю: "Смотреть и еще раз смотреть!".

P.S.: Сейчас думаю, почему так тянул с желанием - посмотреть это аниме или нет?.. =)

15. Saki_Morimi | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 9 раз(а)2009.08.05

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!
Интересное романтичное аниме. Наверное, единственным недостатком, можно сказать, является рисовка, но меня всё устроило. История о том, как завистливая подруга Сае повторяла всё за Момо-тян - загорелой, рыжеволосой девушкой. С самого детства Момо нравился один мальчик по имени Тоджи, но когда Сае спросила у неё, кто ей нравится, то она показала на одного из самых популярных парней в школе - Кайри Окаясу. Сае жутко обрадовалась, она была самой красивой девушкой в школе и направилась клеиться к Окаясу, но коварный красавец отшил её!!) а самое удивительное было то, что он сказал, что ему нравятся такие девушки как Момо-тян. Он сразу увидел все замыслы и планы Сае. На протяжении всего аниме он, подружившись с Момо, пытается помочь ей и раскрывает обманы Сае. Он постоянно сводит Момо с Тоджи, хотя сам влюблён в неё. Как потом оказывается, он со средней школы был влюблён в своего репетитора - Мисао, которая работает в его школе мед.сестрой, но чувства безответны. Кайри никак не может разобраться в своих чувствах, и в этом ему помогает Момо. Ну, не буду рассказывать весь сюжет, а то другим будет неинтересно. Хочу только сказать, что всё это кончится хорошо, на мой взгляд. Советую всем посмотреть!!!

16. bonny | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 36 раз(а)2009.08.06

Предупреждаю сразу: нелюбителям бразильских сериалов и мыльных опер смотреть крайне не рекомендуется. Но, уважаемые зрители, если вы ищите динамичную историю о любви, то вас занесло в правильном направлении. В "Красотке" вы найдете все, что угодно: первую любовь, "настоящую" женскую дружбу, неожиданные поворы судьбы, новые знакомства...Но те кто уже смотрел "Это были мы", вас не будет покидать ощущение дежа вю. Сюжет почти один и тот же, только не хватает злобной подружки, а так различий очень мало, разве что в анимации. Рисовка в "Peach girl" достаточно специфичная, но после серии этак пятой, я привыкла и только наслаждалась насыщенной жизнью японских школьниц. Вы также не найдете здесь глубокий смысл, никаких философских размышлений, только запутанная любовь и интриги лучшей подруги. Однако, если хотите отдохнуть, не напрягая мозг, окунуться в мир романтики и школы, то советую.

17. owlyowlet | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 17 раз(а)2009.08.25

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Вот и удалось мне наконец-то завершить растянувшийся на несколько дней просмотр очередной истории об извечных перипетиях отношений в коллективе.
А теперь, о впечатлениях.

«Красотку» трудно однозначно оценить с точки зрения разумности, логичности, оправданности средств(хода истории) по отношению к цели(финалу) и так далее, но по моему скромному мнению, стопроцентному сёдзё-сериалу, сделанному строго в рамках данного жанра , всё оно и не нужно. Достаточно сказать, что «Красотка» , как мне показалось, обладает достаточно высокой для своего жанра степенью драматичности повествования, и уже за это, её можно хотя бы разочек похвалить.

Нет, убийств на почве любви здесь не будет. Но будут жертвы. Не просто слова, а больше поступки. Вообще, главная характеристика всех персонажей «Красотки» - деятельность. Однажды принимая решение, они не забывают его даже при смене обстоятельств, не «заметают» его чередой нагрянувших событий. Так ли это плохо? Слабых личностей в «Красотке» мы тоже не встретим.

Адачи Момо – та самая «красотка»(или необязательно), которая, как и многие девушки её возраста, кажется, плохо понимает собственную значимость в этом мире, свои перспективы. Полюбив в средней школе Тодзи-куна из параллельного класса, она долгое время ходит вокруг да около из-за какой-то мелочи: как-то невзначай одна знакомая сказала Момо, что Тодзи-куну, видите ли, не нравятся девушки её типажа. Вместо спортивных энергичных девчонок ему нужны утончённые хрупкие барышни, ведь он же настоящий «рыцарь»! Вместо того, чтобы позаботиться о своих собственных чувствах, плюнуть на всё, Момо-тян продолжает взращивать в себе пустое обожание благородного интеллигента Тодзи, и на нём для неё, как будто, свет сошёлся клином.

Тодзи – неплохой парень. Благородство, жертвенность, практичность – всё в нём. А самое главное, что тоже любит свою одноклассницу Момо-тян. Пока Тодзи не признался в своих чувствах Момо, а та не ответила взаимностью, всё у них шло хорошо и гладко, на этом, самом начальном уровне «обожания со стороны». Как только их отношения перерастают во что-то большее, Тодзи становится объектом хищнического аппетита завистницы Момо, Саэ, которая не остановится ни перед чем, чтобы разрушить их счастье.

К слову, отрицательный персонаж Саэ – крайне жизненное существо. Саэ поворачивает сюжет так, что просматривается основная жизненность всей «Красотки» - вся грязь, чернота и подлость человеческого существа, всё нежелание задуматься о том, что мы порой совершаем. Саэ – это человек с большими комплексами, коих на свете немало. Она долго ищет счастья и любви, хотя на самом деле, никого кроме себя больше не любит. Увы, когда она раскается, будет ужее слишком поздно.

Однако, Момо-тян не сможет противостоять всему классу, всей школе и обществу со всеми его кознями в одиночку. В сюжете присутствует, на мой взгляд, самый неоднозначный и искренний, больше всего тронувший своим «взрослением» по ходу сериала, весельчак и повеса Окаясу Каири. Имея репутацию красавчика-любимица девушек, лёгкого и поверхностного человека, Окаясу создаёт себе положение в обществе, достаточное, чтобы его слово имело вес. Совершенно неожиданно для Момо, в тот момент, когда от неё отворачиваются все, Окаясу начинает помогать девушке, выручая из самых серьёзных передряг. И именно Окаясу пройдёт с Момо самые болезненные моменты её школьной жизни и, научившись сам, научит девушку тому, что любовь – это не когда смотришь на объект обожания снизу вверх и восхищаешься им. Любовь – это когда с объектом обожания вы, стоя на одной высоте, смотрите в одном направлении.

Так в чём сюжет? В противостоянии Саэ-Момо, в войне за любовь рыцаря Тодзи, в неоднозначной поддержке Окаясу-куна, в попытках найти и доказать правду, а также в стремлении во что бы то ни стало обличать ближнего во всех смертных грехах, а потом совершать то же самое и даже не задумываться о собственных «соринках в глазу».

Смотреть рекомендую тем, у кого есть свободный вечер, дабы посмотреть за один раз, и тем, кто терпимо относится к любовным мелодрамам.

18. allat | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 45 раз(а)2009.09.03

Ох, ну и напугали же меня соплями в сахаре с суицидальными наклонностями в 4-ой серии. Уже почти готова была стереть весь сериал нафиг в неизвестность, но потом хитро подсмотрела конец - последний 25-ый эпизод, а там что-то неладное... а там оказалось всё так, как мне хотелось, а не увиделось в первых сериях...
Вообще, 4-ая серия, наверное самая кошмарная в этом сериале. Единственный приличный момент, это когда Сае пытается прибрать Окаясу под свои знамёна, ну ещё штамп, но приятный, когда вся палата наслаждается бесплатным романтическим мылом за счёт героев)))) В остальном, брррр...

Героиня попалась, конечно, безмерно плаксивая. Производство слёз поставлено на поток, который запускается по нескольку раз за серию. Мужских футболок-поло и рубашек заляпано драгоценными девичьими слезами и тушью - не выдержит бюджет ни одного реального фильма))))))))))))) И ещё: до девочки очень долго доходит... всё. Лучшая девушка на планете Земля сначала выслушает всех придурков и лжецов (часы приёма разные), поверит им и спасёт их!

Сае, как типаж, конечно просто прелесть - везде успевает и напакостить, и подправить, и ушками кошачьими помахать... И ухажёры ей соответственно "потяжелее" - в её "весовой категории"))))) которых она дубасит в моральном плане по полной!

Вообще, не понимаю почему, но сериал скучноват. В первых трёх сериях перед вами скоренько разворачивают Потенциал. А потом длят на цать серий Историю... ну, чтобы персонажи не по глупости в последних сериях истинными и искренним чувствами засияли, а сюжет драматизмом - а из-за долгой Истории взаимоотношений всех главных и второстепенных героев. В общем приём удобный, но у же больно скучный, когда в сюжете ничего, кроме любви нету. Потому что в этом аниме всё вертится вокруг чувств главной героини и примеряемых ею парней, как в самом настоящем дамском любовном романе. Более *Героини в любви* вы в этом аниме не найдёте. И при всей удаче с выведением характеров остальных персонажей, не сумели авторы аниме отделаться от пустоты повествования средних серий. Развития же чувств героини предельно вялое. Можно было не растягивать так это дело ни по времени в реальности сериала, ни по эфирному - 25 эпизодов осознания чувств, когда в первой серии уже повезло со знаками судьбы... жестокость это и тупоголовость, ИМХО. В общем 12 серий максимум.

19. LUST13 | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 43 раз(а)2009.09.22

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Вот блин, вроде мыло, а оторваться невозможно)) Напомнило школьные годы, когда я была неуверена в себе, и у меня была такая же сучка подружка, которая вечно вставляла мне палки в колеса))
Временами хотелось убить нафиг эту Сае, хотелось орать на монитор, наблюдая за тем как все верят этой сучке)) смотришь, и думаешь, "блиииин, ну как они могут быть такими дебиламиии". Разочаровал Тоджи, неужели нельзя было спокойно обьяснить Адачи, расказать про ситуацию с фотографиями? А после того как выкинул Адачи буквально на помойку, начал к ней подмазыватся, после того как она разбиралась с Окаясу. Кошмар. Окаясу тоже конечно не подарок, но мне нравится куда больше чем Тоджи.
В общем, вполне смотрибельно))
композитор Масанори Такуми как всегда неподрожаем))

20. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2009.10.17

Классное аниме. Очень сопливое, романтичное и красивое. Действительно, история получилась аля "Санта-Барбара". Переживания, ссоры, любовь, подставы, измены, плюс подходящие характеры персонажей делают просмотр очень увлекательным. Хотя я не фанат таких мыльных опер, но все же мне действительно понравилось. Навевает воспоминания школьной жизни, там, конечно, нет так все "запущенно" было, но схожесть с мужскими персонажами есть (Тоджо, Окаясу).

Кстати, о персонажах. Действительно неплохой комплектик в этом аниме. Тоджо чем-то напомнил персонажа из аниме "Itazura na Kiss" Наоки Ирия, а Момо поначалу Котоко Айхару (поведением). Так же прикольный персонаж Окаясу, совсем не наигран, короче хорошо проработан. Порадовала Сае, сучка, конечно, но у каждого свои тараканы в голове, и слишком строго судить ее не получается, особенно во второй половине сериала, как говорится, "хочешь жить, умей вертеться", а она добивалась своих целей, как могла. Ну и, конечно, про саму Момо, стороной ее не обойти, отличный характер, все при ней есть, не тупая, как это "случается", может за себя постоять, ну а чувства, а что там чувства, сами же знаем, что в жизни достаточно сложно определиться в них, особенно когда они накатывают волнами. Так что ее метание из стороны в сторону можно легко понять.

Понравилась анимация, первое, что приходит на ум, это сравнить ее с "Aishiteruze Baby" (классное аниме), так как этот стиль анимации мне нравится, очень лица, губы, волосы, особенно глаза радуют.
Музыка как-то бледновата, так что особого внимания на прослушивание opening'ов и ending'ов я не уделял, да и в процессе просмотра особо хороших мелодий не заметил.
О сюжете могу сказать... да вообще-то сказал, что он сопливый и т.д., но добавлю, что нескучный, и все 25 серий я смотрел с интересом. Ну добавлю, что еще местами есть драма, которая нагревает атмосферу, а после охлаждает ее до уровня "мокрых глаз" и "сопливого носа".

Очень порадовала концовка, действительно хороша на мой взгляд, хотя некоторые не согласятся с моим мнением(а мне пофиг, на то оно и мнение). Также заинтриговали последние серии (я все о концовке XD), потому что было сложно определить следующее действии "персонажа", и как "он" поступит (сценаристы поработали отлично).

Есть некоторые непонятные моменты, здесь как раз кто-то упомянул о "штормовой ночи", но я как раз наоборот доволен тем, что осталась некая тайна, и раскрывать ее испортило бы всю атмосферу и (немного поменяло) отношение к персонажам.

В общем хорошее anime.

10 из 10.

21. Jared | СА?: 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2009.10.26

Красотка... После просмотра этого "Love Hurricane!" я три месяца и близко не мог даже подумать о том, чтобы просмотреть какое-нибудь другое аниме, и дело совсем не в том, что оно мне не понравилось, а как раз полная противоположность - это аниме затрунуло меня до глубины души, заставило переосмыслить, призадуматься, над тем, что было и что есть, в чем моя жизнь перекликаеться с сюжетной линией, и какие уроки я могу извлечь из этого сёдзё для себя. Я просто не мог включить следующее аниме, осознавая, что лучше уже не смогу найти... Хоть некоторые и говорят, что это аниме всего лишь сёдзё, ничем не выделающееся из обшей массы других, для меня оно стало единственным и неповторимым, во всех смыслах... Даже несмотря на немного нестандартную рисовку (которая, по моему мнению, иногда даже добавляла больше реализма к некоторым сценам), несмотря на черезмерное количество слишком уж явных совпадений, несмотря на порой излишнюю и неоправданую глупость почти всех персонажей - Тоджи, Момо-тян, Окаясу, Саи... аниме безупречное. Сложность решений, принимаемых всеми персонажами, нестандартность сюжета, окрас которому придаёт Сая, и хоть она поначалу вызывает лишь ненависть и ничего более, к концу все же стновится терпимой и иногда даже очень полезной.

На мой взгляд, задумкой автора было показать в лице Саи все проблемы влюбленных парочек, то, что им приходиться переживать - разлуку, недопонимание, ревность, порой даже злость и обиду, и не обязательно кто-то должен к этому подталкивать, люди уж таковы есть, что если нет проблем, то они их сами смогут найти... Без её присутствия аниме бы наверное и не смогло существовать.

Момо-тян - она западет в душу, милая, иногда закомплексованая, добрая, искренная, порой доверчивая, порой отчаяная, порой злая, порой непредсказуемая - фактически идеал девушки, хотя именно благодаря слишком большому обилию хороших качеств многим (в том числе и ей же самой) пришлось немало пострадать....

Тоджи - очень хороший парень, ответственный и в тоже время стеснительный и скромный, всегда ставит чужие проблемы выше своих, из-за чего также немало страдает...

Окаясу - мой любимый персонаж, немало оттого, что именно в нем я вижу самого себя, или по крайней мере питаю в этом надежду, под улыбкой и весельем скрываеться грусть и тоска... Сложность внутрених проблем и свойства к их решению... Надежда...

Оригинальная подборка музыки, эндинг каждой серии сопровождаеться очень подходящей музыкой, которая лишь прибавляет положительный эффект к красоте аниме.

Ценителям жанра советую эту сёдзё посмотреть в первую очередь, она немножко изменила мой мир в лучшую сторону, может изменит и ваш,)

22. not_perfect | СА?: 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз(а)2009.12.07

"Мыло"... Если девушка после просмотра этого аниме так выражается, то я догадываюсь, какая у нее "романтичная, красочная и эмоциональная" жизнь. Я тоже не лыком шита, когда нужно - жесткости хватает, даже слишком. Но после первых 10 серий я УЖЕ ревела, потом не спала до 7 утра, а когда, обессилев, уснула, мне снился Каири! Весь день после этого ходила, как зомби, с единственной мыслью "что же там будет дальше с бедным Окаясу?" пока все же не получилось его досмотреть. И Я НИКАК НЕ БЫЛА РАЗОЧАРОВАНА!!!! Наоборот, счастливая бегала, как слон!!!
Не буду рассуждать о минусах. Да, были. Но на фоне всего моего восторга, всех слез горя и счастья, жалости и радости, всех переживаний, эти минуса - НИЧТО.
Мне кажеться, в жизни каждой симпатичной девушки были такие ситуации, как у Момо. Преданный защитник Тоджи, добрый, красивый, заботливый, любящий, но иногда слишком самоуверенный, недоверчивый и немного эгоистичный. и Каири... вечно достает тебя, пристает, то бесит, то смешит )), но именно ОН, Окаясу, всегда замечает перемены в твоем настроении, всегда, как ангел-хранитель, оберегает тебя, заботится, даже когда ты об этом не знаешь, делает сюрпризы, всегда понимает то, что не понял бы тот самый Тоджи, готов на все, лишь бы быть рядом с Момо...
Слишком сказочно описала )) ну ПОЧТИ так оно в жизни и есть, в крайнем случае у меня. И подруги типа Сае находятся, чтоб им...
Все, как в жизни! Только позитивнее ))
Всем, кто ценит романтику, верит в любовь и старается жить ярко, с цветами, свечами и мягкими игрушками)) СОВЕТУЮ!!!!
Посмотрите! Вы не пожалеете ,)

23. MimV | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 64 раз(а)2009.12.23

"То ли я дурак, то ли лыжи не едут"

Именно с этих изящных сток хотелось начать и кончить отзыв о сем творении японской анимации.

В чем соль? В чем радость и красота? Хочется спросить у смотревших. Что за сопли, намотанные на рукав кимоно?

Примитивный растянутый, как вчерашняя жвачка, сюжет, аж 25 серий. Когда можно было уложить в 10. Эти беседы, поцелуи, интриги, взгляды, касания, ах и охи, слезы литрами, проговариваемость и подслушиваемость всего, чего ни попадя. Скучно. Все на пальцах.

Наигранность, глупость и тупость эмоций. Не верю! Нет тут ни сложности и реалистичности. Искусственность. Есть лишь реализация каких-то мечт наивных девиц - вот, мол, она, превозмогая страдания и зло подруги (такой же тупой и мыльной, как все прочие), меж двух парней-огней идет в светлое будущее. Мда. А рисовка режет глаз, как ромашковое мыло. Давно я таких кошмарных лиц не видела. Жуткий переход от сахарно-яойного в ретро-примитивное причем за доли секунды. Нет, сие не есть хорошо.

Да, можете обвинить меня в жестокосердии и бесчувственности. Но это трата времени. Я честно посмотрела 1,2, 6 и 25 серии. И все настолько понятно, что даже противно. Хотите сказать, что нужно смотреть все, чтобы понять тонкую душу героев? Отнюдь - все ясно, как грабли по лбу - эволюция не состоялась. Как все были, аки бумажные куколки, там и остались.

Но зал рыдал и апплодировал стоя.

Посему -5. За что? А просто так.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

24. Lorial_Grin | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2010.07.31

Ну что я могу сказать? Главным героям чрезвычайно повезло, что это всего лишь аниме, а не настоящая жизнь. Сюжет... Я такой сюжет не встречала. Вроде все как всегда. Есть девочка с комплексом, есть ее замечательная подруга, которая очень =любит= девочку с комплексом. Есть два парня. Угрюмый тюфяк и кролик из рекламы батареек. Как видно, выбор очевиден, но не для нашей героини. Вот он, подростковый идиотизм без прекрас.
Отношение к героям - неоднозначное. По течению сюжета от серии к серии я ненавидела одних и обожала других. Начало показало одну картину, конец показал другую. Но, как говорится, победила дружба. Данное аниме очень хорошо раскрывает жизненную сторону. Ведь такое действительно бывает, есть и будет. Только не все делают правильный выбор. По поводу подруги... И у меня такая же, но только после всех несчастий, как и наша героиня, я поняла, что подруга, какая бы она ни была, есть подруга. Настоящая. Есть цитата - "Любая печаль - это смерть. Значит люди все-таки бессмертны". Думаю здесь она смотрится, как нельзя кстати.
Аниме учит прощать, чувствовать и воспринимать свою любовь такой, какая она есть.
Даже по моей женской щеке стекла скупая мужская слеза. А ведь на слезы за всю мою жизнь меня пробило только 3 фильма.
В общем, всем советую, вы не пожалеете затраченного времени и никогда его не забудете. Заметьте, я не заставляю, а советую.=)

25. SeriousSEMEN | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 12011.02.08

После просмотра аниме вспомнились слова из оперы Верди "Риголетто".
Сердце красавиц
Склонно к измене
И к перемене,
Как ветер мая.
Аниме понравилось и очень тронуло за душу. Буду пересматривать 2-ой раз, это точно. Смаковать и вспоминать свои школьные годы.
"Красотка" - прекрасный представитель школьной романтики. В этом аниме хорошо показали всю гамму чувств и отношений между влюблёнными подростками. Ведь именно в этом возрасте мы редко прислушиваемся ко взрослым, но легко верим слухам и сплетням. Слишком часто меняем свои взгляды и не всегда понимаем свои чувства, но хотим, чтобы другие поняли нас. И всё же с трудом, но учимся на своих ошибках. Тут мы видим, как любовь приносит не только счастье, но и много слёз и сердечных мук. Как часто мы совершаем совсем иррациональные поступки. И из-за любви совсем не замечаем, что происходит вокруг нас.
Во время просмотра этого аниме испытываешь море чувств. А после, в сердце остаётся тепло и вера что всё у них будет хорошо. Хоть и не все будут согласны с выбором Адачи.
Рекомендую всем, кто способен любить и сопереживать.

26. Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз(а)2011.04.29

Накалом страстей и повышенной дозой драматичности напомнило мне «Это были мы».
Если совсем в общем, то браво режиссеру и заодно автору оригинала. Создали прекрасную нервотрепательную картину, которая в конце полностью оправдала себя.
Сюжет – вполне-таки стандартная школьная драма, в которой ясно видны разной степени сложности любовный многоугольники. Становится понятно, что нас, зрителей, ждет на протяжении 625 минут экранного времени наполненное слез и подростковых моралей/размышлизов/проблем аниме, в атмосферу которого волей-неволей придется втянуться.
Я втянулась. Добрая часть моих нервных клеток героически самоуничтожилась, не оставив не единого шанса на восстановление.
Течение происходящего огромное количество раз меняло свое направление, отчего зрителю давалась прекрасная возможность лицезреть все заковырки, присутствующие в сюжете, плюс, конечно, получше узнать героев.
Конец порадовал. Нappy end. Очередной плюс сего в том, что вовремя остановились (иначе бы пришлось пририсовывать знак бесконечности), лишив зрителя возможности еще немного потрепать себе нервы.
*Отаку бьется в экстазе*
Персонажи. За двадцать пять серий их смогли прекрасно раскрыть, одновременно заставив зрителей привязаться к ним, переживать и ждать момента, когда же, наконец, наступит главная кульминация, в которой поставят-таки все точки над «ё». К ним ко всем зритель испытывает на протяжении всех серий самые разные чувства, ибо персонажей раскрывают на протяжении всего экранного времени, «по частям», так сказать, отчего сразу полностью понять их характер невозможно. Многие отрицательные персонажи становятся к концу положительными, и наоборот, отчего картинка становится еще более интересной.
OST’ы в продолжение всех серий создавали атмосферу происходящему. Благодаря сиим аниме смотреть было еще более увлекательно. Также, можно было вдоволь покаваиться от опенинга и эндинга, музыку из которых я таки скачаю себе, как скромное напоминание об этом аниме.
В общем, отаку рад.
Оценка: 9,7 из 10.

27. yare | СА?: 19 лет 2 месяца | отзывов 56, их сочли полезными 434 раз(а)2011.05.05

Хэппи-энда не бывает… Вот чему учит нас это анимэ… Что ж, все как в жизни… Увы!..
Почему для того, чтобы кто-то был счастлив, надо, чтобы кто-то другой страдал?
Почему тот, а не этот?
Чем один лучше другого?
Как и в жизни, в этом анимэ бессмысленно задавать такие вопросы. С одной стороны – просто случайность. Судьба. Рок. Игра совпадений… С другой – закономерность. Ибо если что-то достается кому-то одному, то непременно этого лишается кто-то другой. Таков уж незыблемый закон природы. Которая, как известно, не терпит пустоты. И которая построена на принципе конкурентности, который, в свою очередь, зиждется на законе дефициентности. Поэтому жестокая правда жизни заключается в том, что когда ты занимаешь свое место под солнцем, всегда надо помнить, что это самое место мог бы занять кто-то другой… Другой, который не хуже и не лучше тебя, и все отличие которого от тебя состоит в одном простом нюансе – в том, что это НЕ ТЫ!.. И, что самое ужасное, в этом нет ничего такого – просто это ПРАВДА… Осознать которую бывает иногда невыносимо больно… и даже невозможно… но необходимо, поскольку без этого так и останешься в плену своих иллюзий, весьма далеких от реальности…
Кто сказал, что каждому полагается по персику?! А если персиков на всех не хватит?! А если это – закон, без которого невозможно стремление к совершенству?! Только вот не надо спрашивать – к какому совершенству и кому такой закон нужен… и кому нужно такое совершенство… Нужно и все тут! Так задумано. Надо, чтобы персиков всегда было хоть чуть-чуть, но меньше, чем желающих. А то обленятся, перестанут шевелиться и на все забьют – а зачем суетиться, если и так само в рот упадет?!
И не важно, что иногда это перерастает просто в какой-то фарс, когда персик сам начинает выбирать – кому в рот упасть… В конце концов, у птичек в лесу примерно то же самое – чем красившее оперение у самца, тем охотнее липнут к нему самочки… И не важно, что порой череда случайностей становится просто каким-то роком, непонятно почему благоволящим к одному и преследующим другого… Все это входит в прейскурант, за все, как говорится, уплочено… Се ля ви…
А если сопереживать всем и каждому… если сочувствовать, по-настоящему, всем сердцем… если пытаться понять… Если хоть на чуть-чуть позволить себе это… то тогда на все хэппи-энды просто слез не хватит… и сердце разорвется в бессильной попытке понять – ПОЧЕМУ?!. Отчего все именно так, а не иначе?!.

Кто сказал, что красивая рисовка? Герои похожи, как две капли воды. В то же самое время героиня в разных сериях и ракурсах сама на себя не похожа. Да и анимация на уровне художеств тринадцатилетних фан-фикщиков.
Да и сюжет не блещет.
Плюс вовсю хромает логика действий героев. Что, кстати, весьма характерно для романтического анимэ в целом.
Короче – фигня какая-то!..
Но…
Смотришь и смотришь, смотришь и СМОТРИШЬ ЭТУ ФИГНЮ!!!

Но. Что-то все равно в нем цепляет… Можно подумать, что это «что-то» - какая-то особенность, присущая всему этому жанру, а вовсе не только именно вот этому конкретному сериалу… И, вполне может быть, что это именно та самая возможность безнаказанно сопереживать, сочувствовать героям, потому что понарошку… не взаправду же… мультик же… И всегда можно выключить и сказать себе – «Ну намутили, черти!..» улыбнуться и пойти по своим делам. Совершенно спокойно – получив гомеопатическую дозу страданий, прививку от отравления реальностью…

А ведь вообще-то все ведь хорошо кончается… В принципе… в целом… Можно сказать – хэппи-энд. Настоящий, жизненный, не слюнявый и сопливый, а такой крепенький, с трудом доставшийся и заработанный потом и слезами…
Только… Почему же, у этого хэппи-энда такой привкус горечи?.. Прямо как у моря… Ведь у моря все началось и у моря все кончилось… И в этом сериале и вообще… И вообще – море – колыбель жизни… Можно сказать, море – сама жизнь… Только вот вкус у него… горько-соленый вкус… жизненный… Что – только такой вкус у счастья и бывает, что ли?.. В настоящей жизни?.. Блин, а чем же рот-то прополоскать, а?!. Ведь должна же быть хоть какая-то минералка, что ли?!. Хотя… говорят – полезно!.. Всякие микробы дохнут… и вообще – здоровья прибавляется. И зато потом самая простая пресная вода кажется настоящим нектаром и пределом мечтаний!.. Так что грех жаловаться!.. Один сплошной позитив!.. Главное – не утонуть… А там, как очухаешься, - и будет тебе счастье!..
Всенепременно!..

28. a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз(а)2011.06.06

Я решительно не понимаю, откуда берётся такая рисовка, что все люди выглядят, как куклы Маши из советского детства (большие такие были, с круглыми головами)? Причём в таком жанре, как романтика. Так же ни эмоций нормально не передашь, ни красивых лиц не нарисуешь. Потому что даже как бы красивое лицо с квадратными губами смотрится ужасно. И кожа такая, что ещё чуть-чуть и заискрит на солнце, тоже смотрится не очень. А уж всё вместе так вообще швах... Зачем такая рисовка в романтике? Романтика ведь такая штука — достойных сюжетов раз-два и обчёлся, а в остальных рулят рисовка и звук. Вот и в данном случае весь сюжет — туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно. Герои бегают от хорошего к лучшему, то по прихоти судьбы, то по собственной дурости, но в итоге умудряясь заблудиться в трёх бамбуковых побегах. Смотрится бредово. И нудно. Скучно. Надоедает. В общем... Так себе анимешка.

40 баллов из 100.

29. Serg999 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 114 раз(а)2012.11.08

Посмотрел, как говорится, на безрыбье. Но отписатся обязан, ибо о-о-о-о... Говорю сразу, чтоб не возникало, я - ХЕЙТЕР! Так что проходите мимо коли не согласны, а то СпОйЛеРы, мерзкие словечки и негатив, в общем.
Оки, теперь по теме. Народ, все в курсе что такое шовинизм? Погуглите, даже если уверены что в курсе. Так вот шовинизм часто (почти всегда, по моему опыту) путают с сексизмом, мужеской разновидностью. Эм-си-пи (male chauvinist pig) и тому подобное. Плохо, короче. В противовес возникло движение женщин, феминизм. К сожалению без перегибов не обошлось и появилась не менее стремная ересь - воинствующий феминизм. Забавно, но уже безо всяких ЭФ-си-пи. Дамочки перестарались настолько что даже просто "феминистка" стало почти ругательством даже в женской среде. Не подумайте что пишу ради зауми, это важно, поверьте. Два примера - две крайности, нет компромиса. Однако меня лично всегда интересовал вот какой вопрос - а что важнее, равенство в правах или равенсво в чувствах? Неужели я сексист если думаю, что "женщина-шпалоукладчица" это, все же, плохо? Воспитание, прямо скажем, гадит нам по черному. Шаблоны, везде шаблоны, "прекрасный СЛАБЫЙ пол", "МУЖестренный" и тд и тп. Долго мохал, чуть думалку не спалил, добил проклятый зомбоящик. Женщина-кузнец! Красивая безумно! Кажущаяся (важно :D) хрупкой, женственная на все сто! Любящая свое непростое дело. Заклинило насмерть. Так можно или нельзя? Выручил пан Сапковский, а именно критические статьи. Прочтите, посмеетесь и подумаете, Гор, Кетри и Тарма расставили все по местам.
Не БЫВАЕТ (!) равных прав, но к равенству прав на чувство надо идти! Вот!
Однако, к чему весь этот бред? - спросит каждый первый кто осилил. Что за изливы чувст в каментах, на? Отвечаю - чтоб ясны были причины, покольку сейчас польется желчь и злоба! Ага, ага, закричат девчата, этож парень, он седзе не любит. Гоменнасай, чепуха, однако. Тащусь! Оран, класс "А", шикарная Тихая. Нодамэ пересматривал недавно. Нигде, нигде так не топтали доверие и преданность как здесь. И не надо спихивать на неопытность, растут мол. Недетски бесит именно вторая часть сериала, все уже получили горьких уроков по гланды, раны свежие.
То, что парень наступает на горло собственной песне ради любимой в седзе давно сложилось, уже традиция. Все сразу - Ах, какой он замечательный, сильный, нежный, любящий, нужное подчеркнуть, либо все вместе. А если "не шмогла я, не шмогла", только хуже стало? Больше жертв в топку паровоза, гамбаттэ! И винарный финал - "Для меня? Ах, какой он заме..." - гарантирован. Умножаем на два, парней то двое. Жертвы слева, жертвы справа, о, девичьи жертвы, но про это позже. Это сериал про моральных мазохистов? Прижали фотками, любовь в беде, настоящий самурай страдает молча даже с катаной в пузе. Нет, признаваться подруге о шантаже как минимум моветон, тряпко-кунство. Нужно решить, потом видно будет. Друзей, советы, встречный шантаж, банальное запугивание и собственные мозги отменили за ненадобностью, скорый вин не дремлет. А пока разобьем ей сердце и подорвем здоровье. Кто как, а я всерьез думал что вопрос снимет второй номер, взяв за жопу модель-ловеласа. Сделали бы Персик актрисой дорамы, оттуда и фотки, мол. Номер раз тупит, шсдрает и кормит паровоз. Первый вообще выставлен невероятным затупком, с завидной постоянностью наступающим на одни и те же грабли. Но любовь превознемогает, Персик чует засаду (за-САЕ-ду?) и доверяет, несмотря на явный фейл. Плюсуем ей и запоминаем. Номер два. Более близкий мне перс, такой вот сообразительный скоморох. И чемпион по сдачам. Паровоз лопнул. Тут и вечное "мне хватает ее счатья", и волновать не хотел, и вообще не пойми что. Пилить пехом двадцать кэмэ, увидеть СВОЮ девушку с бывшим и ни-че-го не сделать выше моего понимания. Нет общению, нет откровенности и признаний, нид мо сакрифайз. Характерно, что не в кассу, Персик узнает но не ведется. Вин отдан первому совсем недавно. Второй страдает, ух-ты, борется и отступает. Можно ставить точку? Нет, на сцену выходит главный калибр, величайщая жертва из всех - жизнь. Возможно второй и остался благодарен Сае за смску, но для меня, зрителя, это кошмар и свинство. Представьте, мучиться вопросом любовь или жалость и страх? Однако эпик вин.
И на десерт - Персик. Зачем я нес заумь в начале? Я хочу показать что есть вещь столь же плохая как сексизм. Это марховый романтизм. Галантные рыцари сдувают с дамы пылинки и стреляются стоит ей надуть губки. Несмотря на то, что она бьет парня она не просто слабый пол, она слабейший. Она повторяет ошибки других людей, с точностью, но ей можно. Два упрека за двадцать пять серий, по одному с каждого номера. И женские жертвы, а были ли они? Нужно ли ей самой чем то жертвовать? Да, наверное были, непросто быть рядом и ждать что отвергнет. Но как хрупка ее решимость. Увидела с другой и все для себя решила. Несмотря на то, что есть схожий и болезненный опыт недопонимания. Подозрение, обида, заблуждение плюс вин за жертву - она уходит к другому, пусть и бывшему. И если ночью было ... Примерьте на себя, на что это похоже? Предательство, измена. Но она возвращается, а он ждет и принимает. Женская мечта? Хочется верить что нет.

30. animaks | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2016.10.21

*СПОЙЛЕРЫ*

Данное аниме отражает всю сущность и суть девушек.Я как парень смотрел все аниме с фейспалмом на лице, то к одному то к другому и так туда сюда, снова и снова, а все почему? да очень просто! девушки живут эмоциями и неважно что она тебе скажет, как сильно любит или будет ждать вечность или жить без тебя не может их слова не имеют веса, кто не согласен тот еще не дорос и не понял этого но позже поймет.Героиня тупа до безобразия, но в этом я уже убедился к концу на 100%, хотя и мальчишки те еще гении, вечно не договаривают создают сами себе проблемы и в итоге мутят с ГГ по очереди, единственный и адекватный персонаж это сае, все что она делала было расчетливо и умно, если бы не ее отрицательные качества то роль ГГ у нее вышла бы явно лучше и интересней:)

итог такой: в первой серии многие считали ГГ шлюхой из за внешнего вида и оказались правы но мы это поймем только в конце, влюбляться каждый раз из за тех же недосказанностей которые раскрылись и бегать то к одному то к другому очень низко и не достойно порядочной девушки.

5/10 завистливая и злобная сае затащила

31. Chitsa | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз(а)2017.06.10

Очень неоднозначный сериал получился. Первые 6 серий у меня аж сердце замирало от стараний Окаясу сделать счастье Момо и Тоджи возможным. Такая самоотверженная любовь просто не может не тронуть. Потом несколько серий мне было откровенно скучно. Потом я была невероятно счастлива, когда доброе и заботливое солнышко Окаясу согревал своими лучами разбитое сердце Момо... а потом начался трешак. я конечно понимаю, что это сюжетный ход, сделанный для того, чтобы заинтересовать зрителя. Но это идет в разрез с первоначальной логикой поступков персонажа, что сводит на нет понимание персонажа и из где-то живого и настоящего человека превращает его в шаблонную фигуру для исполнения сценария. Последние серии смотрела вообще сквозь дикую бесячку, разбавила впечатление лишь ситуация Рио и Сае.
К слову, Момо, как указано в описании, не только похожа на шлюху, местами она такая и есть. Конечно, это всем понятная логика - разве у меня нет права быть счастливой? Но для счастья не нужно мучать двоих отличных парней, не переставая по очереди причинять им боль. Если ты считаешь, что любишь кого-то, будь добра верить в него чуть дольше, чем 5 минут.
Короче, такого офигенного перса, как Окаясу, ничтожно слили. Тоджи остался верен себе до конца. Момо вроде как становилась сильнее и увереннее, но когда начался трешак, опять вернулась в свое нервное неуверенное состояние. Действительно понравились изменения Сае, вот чей персонаж реально прошел долгий путь. Ну и, конечно, весьма умиляли её способности к трансформации ^^

Общее мнение таково - это вполне мог бы быть шедевр, если бы авторы внесли чуть больше логики и последовательности в действия персонажей. Поставила 8.

32. DarkRitual | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 54 раз(а)2023.04.09

ПЕРСИКОВОЕ СЁДЗЕ

Встречаются произведения вызывающие шквал эмоций, от стыда до восхищения и от симпатии до ненависти. А коли сериал не оставил безразличным - сделан хорошо. И это наш случай.

Но давайте сразу отпустим тех кому не понравится. Очевиднейший минус - растянутый хронометраж. Где-то в районе экватора, на 15ой серии стоило закруглятся. Однако автор дюже вдохновляется лучшими бразильскими сериалами. Не правдоподобно выглядит и прошлая привязанность Окаясу. Взявшись ниоткуда проблема как будто создана для наполнения оставшихся серий. Сам же сериал строится на условностях и надуманных ситуациях, с последующей "катастрофой" вселенского масштаба. Автор немного халтурит используя прием: он, она, недосказанность между ними. При всем желании не получится закрыть глаза и на самый жирный ляп с Саю. Общаться, не принимая мер с той кто в открытую пытается тебя уничтожить? Явный признак библейской святости либо идиотизма.

Рисовка сериала - спорный момент. Для кого то отталкивающая, а для кого то наличие губ явный плюс. Но тут уж чистая вкусовщина. Иных зрителей история захватывает настолько что стиль и исполнение совершенно не волнует.

С объективными недостатками закончили, переходим к субъективным достоинствам. Главная изюминка сериала конечно же Момо-чан. Такую живую героиню нечасто увидишь на экранах. Но не только этим она привлекает. Наивность и чистота простой школьницы подкупают. От первой и до последней секунды, не перестаешь удивляться какой ангельской душой наделили красотку. Ведь она способна любить, полностью и без остатка, жадно впитывая и еще более щедро даря свою любовь. Ее поступки сделают зрителя лучше, пусть и на короткое время серии. А верность девушки граничит лишь с ее красотой. Добавьте сюда умение прощать и думать о других. Но и это еще не все. Красотка при всей своей хрупкости, ломает шаблоны и может за себя постоять. Ни единожды Момо даст отпор своим обидчикам, яростно сопротивляясь, и борясь до конца. И до самого же конца девушка будет верить признаниям. Отчасти из-за этой своей черты Момо "пойдет по рукам". На первый взгляд фальшиво метание от парня к парню. Но при ближайшем рассмотрении можно понять что речь идет о запутавшейся, раненой, доверчивой и не опытной девушке. Тогда-то все и встаёт на свои места. В периоды боли от неразделенного чувства, непонимания, она пытается оправиться в объятиях того кто убеждает ее в своей любви. Так ли это плохо?

Двое претендентов на сердце красотки, как и положено очень разные. Контраст между ними прослеживается явный. Тоджи оберегает на расстоянии, Кайри же всегда рядом. Тоджи норовить сорвать цветок девственности, Кайри готов ждать. Тоджи стиснет зубы, но Кайри не удержит слез. Образ Окаясу вообще получился симпатичнее, целостнее и мягче. Открытый весельчак, но со скелетами в шкафу. Он из тех парней что умеет любить и всегда поддержит. В отношении к Момо выглядит лучше угрюмо грубоватого Тоджи. Первая любовь нашей героини хоть и крутой, но отталкивающий парень. Жестокое болезненное расставание и грязные попытки вернуть Момо, это и есть Тоджи.

Саю - превосходный персонаж, стерва и гадина, подлюка превосходная. Благодаря ей сериал получился таким напряжённым. Сама же Саю тоже интересна и то как она начнет меняться перестраивая поток своей деструкции в нужное русло. Жаль, но несколько эпизодов ее раскрытия пошли бы сериалу в плюс. Не стоит забывать что именно Саю поставит точку в агонии выбора главной героини. Ее смска придаст необходимый импульс. Как верно заметила Саю "Твое тело уже все решило". Слезы из глаз в постельной сцене лишь подтвердят сказанное.

Слез в этом аниме будет море, как то самое море на котором все началось и все закончится. Действия Тоджи, Окаясе, Рио и конечно же Саи заставят зрителя испытывать праведный гнев и ломать экраны. Настолько подлыми, коварными и трусливыми окажутся поступки этой четверки в отношении героини.

Сериал по праву хвалят за довольно проработанных персонажей, реалистичность ситуаций, понятную мотивацию. Конечно далеко не все будет так логично, но вполне достаточно и проникнутся и провести параллели. Очень здорово, что авторам удалось вызвать эмпатию ко многим персонажам. Даже подонок Рио и тот симпатичен. Ведь таких неприятных и в то же время реальных персонажей (Рио, Саю) в аниме немного. На ум приходит лишь "Домекано", где местная паразитка, идеальный кандидат для этого трио.

Итог. В общем то не хитрую историю первой влюбленности по большей части вытаскивают персонажи и динамика происходящего. В некотором роде сериал настоящая находка. Признания и поцелуи в первых эпизодах, нелёгкий выбор и даже интимная близость. Такое в аниме нечасто происходит. Я могу посоветовать красотку всем тем кто устал от однообразных и вялых японских стесняшек.

Для зрителя которому близка тема эмоционально насыщенной романтики.