World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (29)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
mi12
ShtushaKutusha
Contributor
Nymphet



Стеклянная маска [ТВ-1] — отзывы

написать новый отзыв



1. Гость2006.04.03

Мелодрама про актрисс. Что тут сказать, классика. История про то, как все это тяжело начинается, а в данном случае про девушку, начавшую свой актерский путь с эпизодической роли в школьном спектакле, про то, как она ушла от родителей в специальную школу, где как раз учат актерскому мастерству. Ну дальше идут упорные репитиции, переживания,радости и т.д. Казалось бы, ничего особенного, но спустя столько времени эта вещь все смотрится с интересом. Также рекомендую любителям ретро.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. schwazzle | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2010.06.15

Привет. Оно увлекает, в самом деле увлекает
Дизайн некоторых персонажей очень хорош - лучше чем в манге, и в то же время близко к ней
но некоторые моменты скомканы, вроде того когда майя прыгает в воду, создаётся ощущение что "вот эту сцену можно было сделать более чувственной..что ли."

История Майи - известное дело, и нет никакого смысла оценивать сюжет, так что скажем что это вполне достойная иллюстрация


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. AyaStar | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 17 раз(а)2011.01.31

Только что досмотрела "Garasu no Kamen" и уже перекинулась на просмотр второго сезона. Думаю, очевидным станет то, что мне понравилось=)
История интересная, жаль только, что любовная линия плохо раскрыта, если бы ей уделили больше времени смотреть было бы еще интереснее. Однако и так вполне хорошо=)
Пересказывать сюжет не стану, ибо и без меня он уже описан, скажу лишь, что радует наличие конечной точки к которой стремится вся сюжетная линия (Алая Дева или Багровая Богиня в зависимости от перевода). Это безусловно радует, потому что есть цель и мы видим, как совершенствуется персонаж (и не один) по ходу развития. Конечно следует также отметить, что методы главной героини для познания игры нового персонажа несколько примитивны, но все же наблюдать за этим интересно и увлекательно=)
Конечно же сложно полностью оценить эту серию, так как аниме старое, анимация, рисовка, да и поведение героев сильно отличается от того, к чему я привыкла, но все же мне понравилось.
Очень, проосто ОЧЕНЬ порадовала Химекава Аюми - этого персонажа, к счастью, не превратили в самовлюбленную особу, которая, как бы оказалось в конце, ничего из себя не представляла, обозлившуюся на Майю и не понимающую, почему все считают ту лучшей актрисой. Просто неимоверно успокоило то, что из нее сделали достойного противника, который также может адеуватно воспринимать ситуацию, работать над собой и видеть слабые/сильные стороны своей игры и оппонента. Так как и второй сезон вышел до того, как закончилась манга, думаю, придется после просмотра читать мангу, чтобы узнать, кто же из девушек сыграет Богиню (хотя мне лично кажется, что это будет Майя, ну еще бы - она ведь главгероиня!=).
Опенинг приятный, эндинг особо не заметился, зато вот ОСТ порадовал - чисто драматический такой, очень атмосферный.
Поставлю 8 баллов, два балла сняты за непривычную анимацию, что ж поделать, зажралось нынешнее поколение на феерической рисовке и анимации ;)


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.10.29

Аниме немного не хватает актерского духа: Майя типо великолепно играет, но этого не видно. Да и романтическая линия слабовата. Ю жалко, а из Масуми не слишком притягательный "принц".


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. VeterA | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 36 раз(а)2017.05.12

Отличное аниме. Понравилось абсолютно всё. Захватывающий сюжет (а ведь ничего сверхъестественного там нет, только репетиции и выступления), гармонично вписывающаяся в повествование музыка, простенький рисунок – местами криво (в опенинге Мая похожа на обезьянку), а местами стильно (рисовка Масуми, Аюми, или самой Цукикагэ-сенсей). Персонажи не картонные образы, а личности, ни один не вызывает недоумения или раздражения. Понравилось, как был передан дух соперничества Мая-Аюми (почти как в Хикару и Го). Из Аюми не сделали пустышку, она оказалась благородной, сильной соперницей признающей только честную борьбу.
Романтическая линия Маи и её таинственного поклонника "Багровой (фиолетовой) розы" завораживает (сцена их встречи в пустом доме мне надолго запомнится). Ведь именно он поддерживал и не давал отчаяться Мае в самые тяжёлые моменты её жизни. Однако все эти плюсы, не имели бы значения, если бы не сама главная героиня Мая. Сериал держится именно на ней, на её игре, на её ролях, на том, как она идет к своей цели. И это действительно интересно.
P.S. Аниме часто сравнивают с Hikaru no Go (соперничество двух гениев), с Skip Beat! (героиня добивается всего сама). Я провела бы параллель ещё и с Kaikan Phrase, в своей реалистичности и в том, как тяжело бывает талантливому человеку достичь вершины, когда обстоятельства почти всегда складываются против тебя.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура