yuioprambler
Chitsa

Последняя попытка — отзывы

1. Жор2005.10.03

Лёгкая история про то, каким образом Япония борется за омоложение нации. Путём полунасильственного навязывания сиротам мужского пола подходящих невест. Ну или с другой стороны, как спортсменке, красавице и комсомолке женить на себе среднестатистического японского школьника, при условии что тебе помогает правительство.Средненько.

2. Butch | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 25 раз(а)2005.10.16

Просмотрев 6 серий Final Approach, я знал уже, как можно написать к нему коментарий. Это получилось бы что-то вроде "Незатейливая КАВАЙНАЯ история про то, как правительство хотело поженить парня и девушку, причем девушка была согласна, а парень нет." Но, продолжив просмотр (серии коротенькие всего по 10 минут), начинаешь понимать - не такая уж она и незатейливая, но всё равно продолжает оставатся кавайной. До сих пор вспоминаются некоторые серии (не буду говорить какие и о чем... это как бы спойл получится), где сначала хочется смеятся, потом немного становится грусно, потом вообще хочется плакать, потом всё еще сильнее усугубляется, но через пару секунд обстановка разряжается и опять хочется смеятся. Вот такие вот контрасты мне очень и понравились в этой анимэшке. И почти всегда даже грустную сцену они превращают в очень даже забавную. Ну, думаю, тут мои мысли слишком разбегаются, и рассказ вести дальше я не смогу. Как говорится - посмотреть стоит (130 минут жизни на это всё же стоит потратить). ^_^

3. wolf_roma | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2005.11.25

Просто смешное аниме, мне нравяться такие, но всё-таки до высшего балла далеко, лучше по моему School Rumble, а этому сериалу ставлю твёрдую 8. Рекомендую всем, кто не хочет напрягаться от хитросплетений сюжета, всё просто, понятно и смешно)).

4. Gendar | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 76 раз(а)2007.01.13

Честно говоря ещё один кавайный гаремный сензён. Вобщем-то и всё. Ничего нового. Все шутки старые, все ходы видны насквозь, вообщем штамповка как не обидно. Хотя если делать особого нечего и хочеться раслабиться то посмотреть можно.

5. TopUpdate | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз(а)2007.02.06

Согласен с тем что написал Gendar. Уже всё настолько стандартно и избито. Что смотрелось мной с небольшим трудом. Хотя любителям горемного аниме рекомендуется. И еще последняя серия пачка, где они в торговый центр ходили.

6. pipkin | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 82, их сочли полезными 93 раз(а)2007.05.19

Вариация на тему "Взывоопасной Ризель", хуже оригинала.

7. Гость2008.02.17

Слишком напомнило "кавайную половину" Спирали, половина персонажей говорят голосами Хионо, хионовские чибики в конце и хионовские повадки... Только вот в Спирали это было далеко не главное, и весь этот слащавый сироп был основательно разбавлен убийствами и Детьми Клинка. А тут - просто неразбавленный концентрат, а не сок, и пить его очень трудно.
Но как такового гарема я тут не увидела. Может, что-то гаремное и есть, но все-таки это не то. Главный герой хоть и один парень в этой большой женской компании, но он, кажеться, влюблен далеко не во всех.
Сюжет немного непонятен. Авторы, кажется, думали, что если засыпать сюжет сахаром, то так будет намного лучше, и что нам прияно тринадцать серий тупо созерцать прыгающих по экрану чибиков, и что эти самые чибики прикроют отсутствие сюжета?
Хорошо еще, что рисовку не совсем завалили. Хотя, конечно, нарисовать с полдюжены кавайных физиономий - не так уж трудно, а?

8. Regul | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 44 раз(а)2009.08.04

Незамысловатое. Можно сказать легкое аниме. За исключением пары сюжетных ходов. Во время которых все время казалось, что наконец-то сюжет качнется в драму. Но волевым усилием авторов сюжет опять возвращался на дорожку комедии-гаремника.
Поначалу сюжет показался будет позаимствован из Взрывоопасной Ризель. Правда, после просмотра убедился, что эта анимешка стоит в стороне от Ризель и на ступеньку ниже.
НО! Смотреть можно, чтобы просто расслабиться
Ставлю 6 из 10

9. Tergelt | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 7 раз(а)2009.09.14

всё это я уже видел, но порадовал компактный размер, смотрится быстро и легко, как будто сидишь в давно знакомой кафэшке, в давно знакомом городе, всех людей в помещении, да и на улице ты уже знаешь, как облупленных, знаешь что будет за ближайшим поворотом, да и за дальним тоже. Это и есть уют...

10. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2013.08.08

Final Approach

Мда. Ну и название. Посмотрев этот, безусловно приятный (мне) сериальчик, я так и не понял причём тут это название.
Может, его стоит понимать как "последняя попытка сближения" ХЗ, бред какой-то, а "последный подход" так это ж не конь гимнастический.
Оно задумывалось изначально "английским", да ещё и с буквой "Ф". Как это понимать? Не важно, но "Ф" мне доставило. +.

Японцы в своём репертуаре и зацепили часть своей повседневной культуры.
Т.е. браки по расчёту (в данном случае которые организуют родители).

Почему мне понравился "очередной гаремник" /тысячи их/ (скажут многие), впринципе, это правда, но... Разложу по полочкам.
Впринципе крепкий набор шаблонов, но неплохо при этом воплoщённый в коротенький сериал. И мыла-тягомотины практически нет. +.
Я такие сериалы считаю "правильным гаремником". Смотрится за один подход и не чувствуется усталости или того что "тянет в сон". +.
Очень приятная картинка для 2004 года.
Хотя, это "ecchi free" романтика, но "цензуру" не убрать на dvd... Не в угоду фансервису, но "полосы света-дымопар" на экране напрягают... не рисовали бы тогда вообще.
Отмечу момент с "некой", замерзающим одиноким безымянным котёнком. Нет, всё будет не так.
Отсутсвие сюжета не прикрывается тоннами глупого и неуместного фансервиса и магии-мистики, вселенского зла или "очень хреновой мехи". +.
Нет стрёмной-уберняшной подруги детства "для галочки", которую всё равно ждёт облом. Нет "цундере-доски". +.
Никто из героинь не бегает (вариант: "в храмовых одеждах") с катаной. Персонажи (никто!) не вызывает отвращения. +.
Доставили MIB (они даже выказывают эмоции) и "морячки-Папаи" им для полного счастья ещё накачанных "полицейских" в латексе не хватает. Есть также и другой, местами очень приятный юмор не пошлый и беззлобный. +.
Отсутсвие сюжета, тут не совсем отсутствие. Скажем так, малозначимость. Но картинку он складывает, т.е. задача его выполнена.
Да, сюжет связывает историю воедино и хорошо, когда нам объяснят (пусть даже поздно, лучше, чем никогда) что тут, зачем и почему. +.
Думаю, это можно назвать даже гаремником как-то с натяжкой.
Если в середине я узрел бодренький экшн, который никак не вяжется с жанром повседневности. +.
И, если большая часть серий прошла "ага, я так и думал", то последние серии, вообще, меня если честно удивили.
То романтическая драма, то повсеместное "давай поженимся". ... -.
"Ах, да кто там поймал букет на свадьбе?" Мне даже стало интересно! Вот блин, пойти что ли "промыть мозги" порцией стабильных новостей по 1му?
Музыка фоновая нейтральна, претензий нет. Подходит, но "цепляющих" тем тоже не имеет. 0.
У тех, кто написал своё мнение выше, как я понял, возникли ассоциации с "моя Ризель"... Это понятно, нового особо много не придумаешь, надо идеи откуда-то брать.
Я смотрел и тот сериал, но никаких ассоциаций в голову не пришло. Мало того, "Ризель" для меня так себе (т.е. сам сериал ничего, но конец и особенно линия с "megane-тян" не понравились).
Даже в конце типа "развязка" скорее обнадёживающее извинение, чем конец.
И я не скину "Ф" балл за незавершённость, т.к. (я, правда, точно не понял, шутка это или нет) анонс "Ф"/FA "s2". и to be continued. Но, видимо...

11. hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 143 раз(а)2013.12.23

Жил да был один ОЯШ с сестрой. Родителей у них не было, но было у них всё хорошо до тех пор, пока в их жизнь с грацией слона не вломилась девушка в компании людей в чёрном. Девушка эта сказала, что будет невестой ОЯШа, поскольку правительство, в целях улучшить демографическую ситуацию, решило само подбирать невест и женихов. С помощью шантажа она осталась проживать в доме ОЯШа, хоть это и не пришлось тому по нраву. Такова завязка сюжета.
Анимешка средненькая, ничего особенного в ней нет и потому можно сразу перейти к морали. А мораль такова: Слушайся! На протяжении всего аниме зрителю вдалбливают: слушайся, слушайся, слушайся! Родителей, старших, учителей, правительство, и.т.д. Они знают лучше. Слушайся, и у тебя будет всё хорошо. С детства приучают к слепому послушанию. Посему детям смотреть не рекомендую.