Techno Police 21C — отзывы

1. john9yr | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 11 раз(а)2007.06.09

Смотрел фильм в начале девяностых. Очень понравилось, рисовка довольно неплоха, город и задний план вообще выше всяких похвал (на уровне "Призрака в доспехах"). Набор персонажей довольно стандартный: силач, компьютерщица, и командир - мастер на все руки. Но в довесок им дают роботов которые являются их двойниками из железа и запрограммированных действовать в различных ситуациях так же как их хозяева. Фильм сделан с юмором (одна сцена с выпиской штрафа за неправильную парковку угнанному танку чего стоит).

Краткое содержание: 2001 год сводный отряд полицейских получает на вооружение роботов - своих двойников. Первую операцию они проводят с блеском, сейф похищенный из нового банка возвращен. Следующая операция (возвращение похищенного секретного танка) тоже поначалу проходит на пять, но танк пробыл в руках бандитов слишком долго (1 час) и включил автопилот, став действовать самостоятельно. Городу угрожает опастность, но уничтожать танк нельзя один из членов отряда остался внутри.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

2. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 215, их сочли полезными 404 раз(а)2013.01.24

Что сказать - понравилось. Не то чтобы нечто невероятное, но смотрится с эдаким трепетом - аки раритет. С призраком в доспехе сравнивать не стоит, бо итог будет не в пользу сего, да и жанр несколько разный. Там более доминирует психология/философия. А здесь движняк-экшен, что выгодно отличает сие аниме от большинства современных в пользу сего раритета. Персонажи благодаря движняку выглядят достаточно живыми и яркими. А способствует экшен атмосфере чудо-музыка, в немалой степени создавая задор анимешки. И изящно довершает картину юмор - одна своевременная шутка стоит многих.
Всё-таки стоит добавить про фоновых персонажей - своими краткими, но меткими репликами и/или действиями они делают себя живыми и весь мир анимешки в целом.

ответить (нет ответов)