ewgenia
yuioprambler
Tempdirz

Горничные Ханаукё [ТВ-1] — отзывы

1. Гость2006.10.20

Скажу сразу, я НЕ поклонник кавая как направления в анимации, мне вообще противна сама мысль о кавае от "Сейлор Мун" (будь она проклята) до долбанутых чебураторов-покемонов. НО - посматривая на AMV-ишки я свыкся с мыслью, что "не так страшен черт как ты этого хочешь".

Начал я скачивать это аниме только по причине любопытства. "Ну-ка, че там у нас за гаремщина" думал я. Скажу сразу - первым же обломом оказались любительские субтитры. Ничего, не особо смотря фильм, я сделал "дубли" сабов, и попросту сварганил свои же субтитры, в замен той кривизны что была мною скачана. Как оказалось - я был совершенно прав, и смотрелось легче, без особого напряжения. Фильм оказался более чем стоящий - при его просмотре, творчество Юрия Никитина и его небезвестные Трое из Леса с продолжениями, мне стали казаться так, мелкой сошкой, по уровню МОЛОДЕЖНОГО юмора в фильме. Чего только стоит "Аллергия На Девушек" у главного героя. НО - обо всем по порядку.

У Таро Ханаюке жили были мама с папой (выполняющие в сюжете роль шестьсот восемьдесят шестых слева), да потом скопытились. И решил наш герой, найти своего токийского дедушку. "О-хо-хо" подумалось мне, когда я увидел паренька, шагающего в лесной чаще и говорящего, что "Вода здесь вкуснее, чем говорили". Наш герой попутно пытается объяснить, что же произошло. А произошло следующее - этот орел, который даже географию не изучал (судя по его ориентации в лесном пространстве), хотя и жил в деревне (!), в лесу блуждает покруче твоего Сусанина, направился искать деда, которого он в глаза не видел. Наконец герой произносит "Наконец-то... вроде здесь" и видит перед собой... самый настоящий дворец. Далее, его встречает гарем из полуторы тысяч девушек в форме горничных, и мы знакомимся с тремя близняшками и милой горничной Мариэль. Оказывается, все эти дамочки здесь не просто так - дед свободно свалил на необитаемый остров с кучей девиц, оставив на внука всю свою империю. А помимо империи - весь штат знойных девиц (правда, особо знойные те самые близняшки).

По ходу сюжета нам показывают не только взросление (мизерное, но оно есть) главгероя, которго так и подмывает назвать "Чучеладзе" (Олдгеймеры со стажем поймут о чем я - Гас Тарболс из Jagged Alliance 2). Сей скромный паренек обладает завидным свойством - менять цвет НЕ под окружение (этакий антихамелион) от соприкосновения с девушкой, а при воцарении салатового цвета его самого (что интересно - цвет меняет все кроме волос -даже шапка на голове. Интересная пигметация, не так ли?) он изображает из себя выкипевший чайник и рухает в обморок. Казалось бы, можно было на этом сделать кассу - только и подавай армии голых девиц. Но в сериале вы этого не увидите - разве что в первой серии, но это уже чисто сюжетная заморочка, так что я об этом молчек;-Р

По ходу сюжета появляется несколько новых персонажей - Вандеркид Грейс (Не ВУНДЕРКИНД а именно WonderKid) за так ломающая любые пароли и коды на типа Эда из Ковбой Бибоп, глава всея охраны Конаи (Вах, что за жэнщина! Вах, жениться б на такой! Вах, вах!) способная порубить палкой 10 арбузов в секунду, и технический гений районного масштаба (стрелять таких надо на расстоянии выстрела 152 милиметровой гаубицы) Икиё. Собственно, единственные герои рожи которых нам будут "надоедать" на протяжении сериала это Таро, Мариэль, озабоченные тройняшки, Конаи, Синсия и ее альтр-эго Грэйс с Икиё. Ах, да, есть еще один персонаж, но о нем нет особой нужды упоминать, лучше сами все узрите, и оцените.

Теперь подойдем к оценкам. Так как я олдгеймер (12 лет стажа), принципиально о графике говорю двумя словами: ОНА ЕСТЬ. Скажу честно, мало было вещей которые меня бы ужасали или удивляли, но эта меня удивила сильно - графика вроде и простая, есть неприятные лично мне моменты... но в целом все выглядит на четверку с плюсом, если не выше. Это то самое, когда "из песчинок выросла гора". ИМЕННО графика, так как я говорю обобщенно. в дизайнерском и анимационом варианте это тот самый шестьсот шесдесят восьмой кавай слева. Персонажи продуманны, но не шибко хорошо раскрыты, сами типажи в чем то стандартны, в чем то оригинальны. Звук... он несомненно есть, и заслуживает приличной отметки. Сам сериал в общем, оставляет то же мнение. Все слишком зажевано, не дает общей картины, но при этом оставляет вполне себе приятное впечатление.

Если говорить честно и откровенно, по мне так "всем взял, да недотянул". 7,5, не выше, но не смотря на это, рекоммендую к просмотру - 12 серий сделаны 14 минутными, и вечером выходного дня смотряться легко и беззаботно. Посмотрите, получие удовольствие, и а дальше, уже ваше дело. Как и древняя X-COM эта анимаха меня покорила - я поклонник Конаи, мне нравиться как все сделанно, но рецензия, она на то и рецензия, чтобы быть субъективной?

Раффер

2. saylina | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 76 раз(а)2008.09.07

Представьте, что внезапно вы получили в наследство огромный особняк и у вас куча денег. Круто, да? Вы купаетесь в золоте и роскоши. Полностью счастливы? Нет, это вам сейчас так кажется. Ведь вам будет скучно и одиноко в здоровенном особняке. Вам будет не хватать любви и ласки… Вот, некоторые товарищи вкусно заулыбались, другие хентайненько потирают лапки. Именно! Для полного счастья вам недостает умопомрачительно сексуального штата служанок!
Да, гаремники радуют глаз кавайными девушками на любой вкус и цвет, но толи чтоб нашему многострадальному зрителю было не так обидно, что он никоим образом не может втиснуться через экран в этот праздник жизни, толи по каким-то другим, неведомым автору, причинам, главный герой подобных анимешек, как правило, полное ч.. именно то самое «не мачо».

Сюжет
Представитель сей хентайно-развлекательной анимехи, некий Таро, не стал исключением. Забитый коротышка четырнадцати лет мало того, что ни умом ни телом не блещет, так еще и страдает очень редким и ужасным заболеванием, доселе не разгаданным и фигурирующим под кодовым названием «хроническая неразлепляимость глаз». Иными словами, глаза у него раскрылись раза 4 за весь сериал… В общем, весьма убогое зрелище.
Собственно, в 14 лет у Таро умирает мать. Его горю нет предела, но внезапно, как стул на голову, ему падает наследство от дедушки, коего наш герой в жизни не видел. Так как терять Таро уже нечего, он едет разузнать в чем это счастье заключается. Оказалось, дед отгрохал себе грандиозный особняк, и, старый развратник, завел себе здоровенный штат очаровательных служанок, готовых с радостью выполнить любую просьбу.Пресытившись всеми прелестями, старикан укатил на Гаваи, а особняк со всем входящим, подарил, в качестве маленького подарочка, любимому внуку.
Казалось, рай на земле, и все мечты сбылись. Да вот беда, у многострадального Таро есть еще одна, неведомая науке болезнь, ужасней всех существующих на земле! От прикосновения девушек Таро бледнеет, синееет, фиолетовеет и хлопался в обморок. О горе! Что же ему теперь делать, как жить и радоваться жизни?! ^__^

Смотреть эту гениальную трагедию рекомендую всем, кто заранее запасся плоточками, а лучше полотенцами.

Музыка и графика на троечку. Такое впечатление, что авторы делали «Ханакье» на скорую руку.

Резюме
На самом деле аниме действительно стоящее. И смотреть его нужно всем. Не пожалеете!

3. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2013.09.01

Вышедший BD-релиз первой части про горничных в платьицах шик-блеск, но серий маловато будет.
Хорошо бы отблюрили весь период 1995-2010 годов, большинство "супер-пупер новинок" с фотошопными фильтрами и дешевыми полигонами из набора юного конструктора уже невозможно смотреть.

4. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2015.04.01

Подростковая гаремная комедия.
Сюжет - немного утомительный набор фансервисных эпизодов, объединенных гротескным юмором. Ггерой - малолетний инфантил, вокруг которого мечется толпа роскошных фигурой девушек, стремящихся исполнить каждое его желание. Не катастрофа, но и не шедевр. Нишевая вещь. В принципе ролевая модель Ггероя и определяет целевую аудиторию продукта - представители сильного пола 10-12 лет. Я старше этого возраста, вероятно, поэтому не смог оценить всю прелесть продукта.
Графика - совсем неплохая для года выхода. Задники красивы, девушки-горничные нарисованы отлично.
В целом - вещь без претензий, ориентированная на самую юную аудиторию.
Не тратьте свое время, если вам больше 12 лет.
4 из 10.

5. Tempdirz | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 9 раз(а)2017.01.07

Если в двух словах - простенько и со вкусом. Вроде ничего особенно нет, но смотреть интересно.

К тому же большое число плюсов:
- Для незатейливого гарема, неожиданно много романтики.
- Даже ситуации, которые в других аниме выглядели бы пошлыми, здесь смотрятся очень безобидно.
- Из-за 15-и минут на серию, аниме заканчивается быстрее, чем начинает надоедать.
- Серии от первой к последней становятся более интересными, вместо "стандартного порядка".
- Мария из боевого дворецкого...ну или наоборот ;) со своим голосом, характером и внешностью :)

P.S. Искал причину еще одного дежавю - Мариэль напоминала Верданди (в манге Мариэль нарисована менее грациозной) - обнаружил что режиссер принимал участие в самой первой OVA "Моя богиня! ".
Оттуда же и некоторые другие моменты.

6. Bagadur | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2020.05.13

Начал просмотр, с готовностью удалить, ибо таких дешёвых поделок очень много.

Неожиданно понравилось. Это знаете, из тех хороших вещей, из за которых начинающий анимешник готов продать почки и маму, но приехать в Японию. Приехав на место, он не обнаружит желаемого, про это говорить сейчас не будем. :)

Анимация и действо расслабит старого поклонника кетайских мультиков. Вот я смотрел аниме лет 20, а вот таких расслабляющих вещей - очень мало. Совершенно ничего не бесит, но хорошо доставляет.

Тупого фансервиса как такового нет, вместо него откровенная мягкая ненавязчивая эротика, что также неожиданно доставляет.

7 из 10

Рекомендую к просмотру уставшему мужскому полу, чтоб просто оторваться на 15 минут от жестокой реальности.

Я б хотел, чтоб меня с утра будили 3 этих близняшки, а то я плохо просыпаюсь :)

7. Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз(а)2023.05.29

Этому аниме удалось заставить меня почувствовать себя "слишком старым для всего этого". Нет, садясь за просмотр, я понимал, что меня ожидает. Сложно было не понимать такого. И, наверное, если бы мне было лет четырнадцать как главному герою, я бы радовался просмотру и завидовал ему. Вот только при смотре я больше думал, о том такие же местные служанки навязчивые, к тому же при этом игнорирующие любые пожелания их "хозяина".
Но смотрю и ворча в экран я понял, что испытываю при смотре странное чувство извращенной ностальгии. Когда ты понимаешь, что смотришь плохое произведение (а оно объективно плохо: сюжет, персонажи, повествование - все на низком уровне), но оно неуловимо напоминает тебе о чем-то знакомом. О том времени, когда ты мог получать удовольствие от просмотра даже таких тайтлов.
Итог: я посмотрел это аниме с удовольствием, но рекомендовать его кому бы то ни было не стану. Все же мало кому оно придется по вкусу.