ewgenia

Необыкновенная схватка — отзывы

1. Gato2005.10.18

Необыкновенная схватка - это действительно хорошая вещь.. хотя бы с той точки зрения, что помимо главного вопроса "В чем же заключается ключ жизни" там дети, да и не только могут много узнать об анатомии.. как в человеке все устроено.. посмотреть так сказать во внуть себя.. в то время, когда шел этот сериал увидеть что же у нас в теле такое.. как все там движется работает, выглядит.. было давольно проблематично.. разве что в толстенных учебниках по анатомии.. А в НС все это так здорово показано, что можно даже использовать в качестве учебного пособия для школьников младших классов.

2. QWEDAN | СА?: меньше месяца | отзывов 11, их сочли полезными 110 раз(а)2006.02.11

детство, детство... записывали на видеокассеты, пересматривал много и много раз, уязвимое место, вици, пустыня смерти... А КОНЕЦ... - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ДЛЯ МЕНЯ ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ И ДРАМАТИЧНО

3. Гость2007.03.28

Чего тут такого, что бы пропускать занятия и плакать? Единственный плюс - это неплохое детское пособие по анатомии человека и все.

4. Mac | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2007.05.08

В первом классе смотел - остались теплые воспоминания   Наверно, первое мое аниме. Сегодня, думаю, смотреть уже неактуально, т.к. мульт детский, но все же детство вспомнить можно было бы.

5. MasjaP4 | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2007.11.30

«Необыкновенная схватка»…НАКОНЕЦ-ТО я узнала, как называется этот мультсериал, УРА-ААААА!!!!!!!!!! А то сюжет помнила, а название нет…инопланетяне забирались во внутренние органы людей (не помню цель), а команда спасателей вызволяла их оттуда, найдя в каком, они органе, предварительно уменьшив с помощью специального оборудования свой космический корабль, находясь в нем…еще там история про мальчика из команды спасения была, который потерял своего отца, думал, что он погиб…а в последней серии он его встретил и что оказывается, инопланетяне не причинили ему вреда. Японцы – талантливы очень… НЕ ОТОРВАТЬСЯ от просмотра…сюжет, инопланетяне, команда спасателей и, так сказать, пособие по анатомии в мультсериале – все по высшему классу, потрясающе!

6. Гость2008.02.22

Да! Наконец-то, через 10 лет я нашел это аниме, это "Необыкновенная схватка"!
Потрясающий сериал, будучи ребенком, старался не пропустить не одной серии...и не пропустил!Превосходная графика, сюжет, камера часто показывает организм человека изнутри от первого лица, так что видно происходящее как бы своими глазами. Если вы поклонник научной фантастики, обязательно посмотрите это аниме.

7. Гость2008.03.19

Друзья.
Этот мультик на самом деле очень сильная вещь. Видимо так получилось, что я смотрел его в том возрасте, в котором нужно, а именно в 4 классе, и он мне очень понравился. Сейчас я учусь на 6 курсе медицинского института и не могу сказать, что этот мультфильм не сыграл огромную роль в выборе моей будущей профессии. Так что, люди, если хотите, чтоб ваш ребенок был медиком показывайте ему этот или похожие мультики.

8. Гость2008.04.01

Мульт отличный. И отличный именно тем, что смотрел его в далеком детстве. Пересматривая его сейчас понимаю, что сюжет был наивен, диалоги пафосны - но - это было детство, а в том возрасте всё воспринимается по-другому.

И самое главное: ищущие да обрящут! ))
Серии 2,7 12-14,16-26 лежат на торрентах. Пока только на торрентс.ру.
Теперь наконец-то он в цифре.

9. TVAnime | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 18 раз(а)2008.04.25

к предыдушему комментарию:
не вижу здесь никакого пафоса или чего-то подобного.
обычный представитель обучаюещго аниме тех лет. благо почти все они стали шедеврами и очень хорошим поучительным материалом для тех, кто их посмотрел, а смотрели их тогда и взрослые и дети. Конечно взрослые понимали как по-детски отображается действительность, но детям надо все именно так и объяснять, именно тогда оно врезается в память на долгие годы, так что мы с вами уже сами, имея сових детей, помним этот сериал..
А я наконец-то достал весь этот сериал на видеокассетах. И теперь буду с ребенком пересматривать и цифровать!!!

10. Гость2008.07.24

а у меня есть 15 серия она называется "Новый Вандербит"

11. bvan-banan | СА?: 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2009.12.27

О да! Это великолепный мульт детсва, с удовольствием бы его пересмотрел, ясно, что впечатления будут уже не те, раньше все казалось так реалистично, ново, такая графика, нигде такого тогда не увидеть.. Тоже все записывали )) кассеты уже давно потерялись.. Смотрел его лет в 5 по первому.. )) захватывающе, эмоционально, ужасно интересно. Там такой прикольный пацанчик, до сих пор помню как его звать - Сусумо Цугито, как-то так.. ))
Еще там архитектура и стиль футуризма тогда тоже меня поразили.. а мульт оказывается придумали в 87 году! Японцы просто нереально круты.. Даже в сипсонах помню как-то был прикол подражание этому мульту.. Обязательно скачаю его и пересмотрю.

12. c115 | СА?: меньше месяца | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2010.11.05

Да, Необыкновенная схватка это вещь! После ее просмотра мне не терпелось перейти в 8 класс,чтобы изучать анатомию. Мама мне даже энциклопедию по биологии с картинками подарила . Скоро я стала отличницей по биологии .

13. rInner | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 23 раз(а)2011.07.01

Вероятно, это и мое первое анимэ :) разумеется, тогда слово "анимэ" никто не знал..
Сюжет придуман под впечатлением от фильма "Фантастическое путешествие" 1966 года. Там не было пришельцев, но зато было уменьшение корабля до нано-размеров с последующим введением в организм.

14. Chibigami | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 74, их сочли полезными 121 раз(а)2012.07.20

Очень слабая вещь. И какая-то,... не в ту сторону направленная. Вместо реальной медицины - какая-то аркадная игра "стрелялка-прыгалка" (одна серия - один уровень или одна стадия, в финале каждой - босс, у которого чётко "нужно найти "слабое место"). При этом однообразие - реально усыпляет. Основная задумка - проникновение в организм человека уменьшенной до нано размеров команды спасателей (также, собственно, людей) на специальном же "нано-корабле" - вызывает интерес и заставляет ожидать чего-то подобного "Приключениям Карика и Вали", только в соответствующем антураже. Но выливается, к сожалению, в вышеописанный периодичный и нудный процесс, и на этом, как результат, интерес заканчивается. Не спасают ни морально-нравственные вставки (тоже выглядящие ни к селу, ни к городу), ни нано-инопланетяне (занимающиеся, при их возможностях, натуральной фигнёй), ни "поиски потерянного отца". В финансировании сериала принимала участие медкорпорация, и, на основании содержания, складывается стойкое впечатление, что нужны им были -- исключительно хирурги. То есть, конкретно, люди, которые будут способны только точно и хладнокровно "резать" (или, может даже, ещё и "с огоньком"), но не реальные врачи. Такой вот жёсткий и безапелляционный "соцзаказ".

А кому в детстве понравилось... Ну, наверно, "на безрыбье...". Да, к тому же, к счастью, дети мир видят в более положительном свете и многое лишнее просто фильтруют, а интересное додумывают и достраивают сами. Но, это, тем не менее, не повод пытаться их вот так, "на подсознательном уровне" обмануть.