amvflv

Убей меня, детка [ТВ] — отзывы

1. alesandre-worldart | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 249 раз(а)2012.04.04

Досмотрел до конца.
Kill me baby - опенинг и эндинг конечно оригинальные, но от местных шуток меня клонит в сон.
Я ожидал чего-то более смешного, а получилось как-то не так.
В общем, есть и тупые шутки, есть и смешные.
Оценка - 7,5/10.

2. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.06.04

Nichijou испохабленный садизмом, дальше уже некуда, это разложение искусства.
2/10 за сериал и сюжет.
10/10 за оживление Ясуны, хотя она и не принадлежит этому сюжету, - клон.

3. Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз(а)2012.07.16

Это чистой воды пародия. Пародия на все, что угодно: на штампы, на стереотипы, на повседневность, на любовь. Здесь можно посмеяться надо всем, что есть абсурдного в сегодняшней жизни и в мире художественного искусства. Например, бессмысленность пафосных речей, злой герой, который берет свою ненависть ниоткуда, вечные второстепенные персонажи, которые в принципе могут быть не нужны для главной линии. А еще преувеличение традиционного аниме-юмора до запредельных высот. В общем, пародия на все. И это подчеркивает несерьезная рисовка.

Однако не скажу, что юмор свеж и тонок. Может, придется по вкусу людям новым в мире аниме, лично мне аниме показалось забавным лишь местами.

Если честно, я не понимала, как главная героиня может быть такой мазохисткой и прощать второй этот чернейший юмор. Я бы, наверное, с первой серии перестала бы общаться с таким человеком. Поэтому все аниме напрягал этот борщ с садизмом.

Зато по аниме есть куча артов с юри-тематикой и сравнений :3

Впечатления положительные, с кислой миной вы точно не просидите. Что-нибудь да приятное в этой вещи можно найти.

7 из 10

4. LukWik | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 60, их сочли полезными 49 раз(а)2012.11.24

Неплохая лёгкая комедия, однозначно не шедевр, но вполне сгодится когда надо дать мозгу отдохнуть. Хорошо, что только 13 серий, так как почти весь юмор завязан на том, что Девочка Ветер в голове пристаёт к Девочке Киллерше, и та её за это всячески шпиняет. Серии к 8-9 такое однообразие начинает надоедать.

5. Xarlamov | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 158 раз(а)2013.05.22

Странно выглядит прямое сравнение анимешек разных стилей. Простая рисовка - но вполне себе милая и героев сразу можно различить - не традиционная армия раноцветноволосых клонов. Нет сюжета - так сборник анекдотов по сути.
Главный критерий наверное - чего бы хотелось добавить или убавить - а вот нет тут ничего лишнего - стильно и профессионально сделано - молодцы посохи.
Музыка +
Герои ++
Юмор - великолепен -нет тупых гэгов и воды
Вход и выход - не хочется пропускать.

Соня - русская?

6. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2013.06.02

Спорная вещь, кому-то нравится, кому-то нет… лично я еле досмотрела до конца, да и то потому что преимущественно было фоном для каких-то иных действий, а другая половина серий прошла у меня в абсолютно пофигистичном состоянии. Когда подруга спросила: «Нат, что за фигню ты смотришь?!», я что-то промычала про вещества, при этом лицо выражало статичный покерфейс. Изредка из горла вырывалось что-то, смутно напоминающее усмешку.
Дамы и господа, это не смешное аниме.
Данный жанр стал очень популярным, за последние десять лет, так надо вертеться, как можешь. Либо ты предоставляешь сплошно поток кавая с милыми рожицами и отличной анимацией, либо действительно смешные шутки, либо эпичных персонажей, и у всего этого обязательно должна быть какая-то изюминка. Так вот, всё, чем располагает это аниме, это единичный интересный персонаж и добротный эндинг. Всё остальное – скучный, вяло анимированный бред. Ёнкома и аниме – разные вещи. То, что может быть забавным в ёнкоме, в аниме может утомлять. Именно, данный сериал утомляет своим форматом! Имхо: ему бы больше подошли серии минут по 5-10, тогда бы он шел намного легче. Хотя, проблему отсутствия юмора это, конечно же, не лишило бы.
Такие дела.

7. IvanKarasov | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 137 раз(а)2013.08.16

Посмотрел аниме полностью, хоть к концу оно и стало уже надоедать...
Как тут многие заметили, этому аниме больше подошёл бы пятиминутный формат серий, за 22 минуты шутки начинают приедаться. Кстати о шутках, они тут практически все завязаны на насилии, это минус - никакого разнообразия, одни смешные, другие не очень, но всё-таки задержать внимание зрителя на целых 12 серий, имея практически всего двух персонажей, это уже успех.

В общем, чтобы убить время, сгодится, но не более. Авторы на большее и не рассчитывали. В целом неплохо, 7/10.

8. Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 405 раз(а)2015.03.03

Внезапно, местами довольно весело. И не так глупо, как можно было подумать, глядя трейлеры.
Больше всего сериал похож на Мицудомоэ. Только без пошлостей и шибко ярого насилия. Такой, диетический, обезжиренный Мицудомоэ для беременных (ну и вовсе не про семью). Ничего общего с рекомендациями Майла, не видитесь (кроме как разве лолистый дизайн старшеклассниц а-ля Lucky Star, да) на них.
Подавляющее количество юмора в сериале генерируется двумя следующими персонажами, и основано на их чудовищной непохожести, при (довольно крепкой во всех смыслах) дружбе.

Ясуна.

Эталонная Боке жанра японской комедии. Бодра, жизнерадостна, алчна, глупа, наивна, азартна, любознательна, упряма, и постоянно требует от своей подруги максимум к себе внимания. Сильно напоминает большого ребенка. Очень хорошо умеет делать проблемы из пустоты. Физически прочна, неприхотлива в обращении, и плохо приспособлена понимать намеки. Считает себя тонким троллем (и иногда таки троллит успешно Соню, но за счет феерической толстоты), кладезем дремлющих талантов и просто умным человеком. Разумеется. Это. Неправда.
Эксклюзивный скилл - провоцировать у Сони вспышки гнева своей глупостью (следом за этим отхватывать от нее люлей) и находить опасных тварей, от мелких насекомых до медведей. Для Сони ценна тем - что принимает блонду такой, какая она есть. В целом изрядно бесстрашна, морально нейтральна к ее профессии, и восполняет дефицит общения в школе.

Соня.

А вот и здешняя Цукоми. Русская девица-убивица, которая была переведена в школу Ясуны, и работает на некую организацию ассасинов. Опасна, необщительна, не обделена ЧСВ. Имеет два основных выражения на лице; угрюмость, либо ироник-фейс. Обладает свойством нетипично реагировать на громкие звуки и заламывать суставы людям, приближающемся со спины.
Принудительно-добровольная подруга Ясуны, которую опасность тянет как магнит. За фасадом напускного спокойствия - вспыльчивый темперамент. Его контролирует рассудительность и флегматичное здравомыслие, которые, сталкиваясь с идиотизмом Ясуны, генерируют всяческие лулзы. Не смотря на заявленный имидж киллера, боится призраков, собак и насекомых.
Вообще, ее показанные навыки больше подходят телохранительнице - нежели убийце. Обделена чувством юмора, зато может дать стране угля, убойнишим сарказмом в адрес подруги. Любит острые предметы.

Эту сработавшуюся компанию разбавляет ровно одна личность.

Агири.

Коллега Сони, работает с ней в той же организации и посещает ту же школу. Заявлена как труЪ ниндзя, и является находкой сериала. Она как бы и не скрывает свой род деятельности, но при этом подает себя так, словно является безобидной чудачкой. Безбожно затроллила Ясуну своими так называемыми "техниками", еще и немного при этом заработав.
Для публики она в основном иллюзионист, мастерица безобидных игрушек и трикстер. На самом деле Агири опаснее блонды, но афиширует себя хорошо если раз в 5 серий (я как припадочный ржал с разбитого мобильника:) Часто оказывается рядом, когда героини находят проблему себе на попу. Но никогда по сути не помогает, предолгая фальшивую трольскую помощь.
Дома имеет устройство пускающее нервно-паралитический газ, и лаз со второго этажа в сортир (говорит, что очень удобно). Обладательница эксклюзивного трольского голоса. Умеет себя "клонировать", чем бы это ни было в действительности. Смертность "клонов" - 100 процентов.

Некоторый минус КМВ состоит в том, что режиссер видимо постарался сосредоточить лучший материал в начале. Поэтому после семи-восьми серий аниме уходит в некоторое однообразие и самоповторы. Заключительный тринадцатый эпизод все-же берет две хорошие арки, про день рождения и наручники, но осадок остается. Ягири тоже во второй половине тускнеет, на анимации экономят, а тема с работодателями Сони не получает должного развития.
Но бОльшая часть "Kill Me Baby" весела и смотрибельна.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

9. shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз(а)2015.09.23

глядя на постеры (никогда не читаю описания), думала, что гг будет киллерша и соответственно будет обыгрываться её профессия с школьной нормальной жизнью. И что будет смешнее. Оно конечно есть немного, но не то что я представляла. гг оказалась её подруга, по сценарию старшеклассница, по факту - все 12 серий страдает фигнёй, как пятиклашка из Клубничного зефира и пытается заинтересовать этим киллершу, ибо одной скучно. Именно поэтому первые серии шли с напрягом и не особо понравились. Но прочитав рецензию выше, посмотрела на анимешку по-другому. И уже к середине вкурила это очарование. Не шедевр комедии, но угарный OP и ED, простая, очень приятная картинка (уж получше нарисовали чем Старшеклассников) и полюбившиеся персонажи. Ненапряжная, местами забавная и необычная в том, что одна - киллерша, вторая ниндзя, что хоть как-то выделяет из школьных анимешек. Жаль, что всего 12 серий, я бы посмотрела ещё.