Pontilliac

Фотографируя девушек — отзывы

1. Fullspeed | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 117 раз(а)2013.07.06

Не понимаю всего недовольства в прошлых комментариях и столь низкой оценки. Аниме очень красивое, музыка приятная, отлично подходит к картинке. Фотографирование тут подано несколько более приземленней, чем, допустим, в Тамаюра. Всё происходящее на экране довольно атмосферно подано.
Из минусов можно назвать только отсутствие связанного сюжета, хотя идея с арками реализована очень качественно, какой-то оборванности и недосказанности не чувствуется. Если сравнивать, то Фото Кано ближе всего к Амагами. Эдакая легкая романтическая комедия со спокойным темпом повествования. К тому же с неплохим фансервисом :) Кому нравится повседневность и хочется отдохнуть от экшена и кровищи, эта вещь для вас.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 9 ответов)

2. Kellionn | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 85 раз(а)2013.07.08

Навязывается связь с Amagami, но тут арки построены иначе: Смотри 1-4 серию и далее смотри серию про данную героиню. Т.е. к моменту 9+ серии я напрочь забыл, что происходило ранее, а пересматривать лень. Это большой минус. Видимо бюджет был мал и не смогли сделать по 3-4 серии каждой героине, поэтому только 1 арка выглядит связной и более-менее обоснованной. Остальные как-то надуманы, ускорены и таят в себе тучу деталей из разряда "зачем и кто так поступает?!".
Плюс непонятное стремление всех и вся посниматься на камеру. Ну ладно, это японская культура, пропустим пункт.
Последняя серия... о ней можно сказать просто "дропнул как только узнал о ком она"... надеялся я на совсем другую, но такую подставу и клинику японцев я не ожидал... можно сказать и надеялся на ту самую "тринадцатую с челкой"...

2 балла за начало, 3 балла за красивых героинь, 3 балла за красивый фансервис. -1 балл так как 30проц. времени - это стопкадр с фотками, -2 балла т.к. слишком коротко (13 серий всего и по 1 на девушку), -1 балл за деления арок (1-4 +N-ая серия и есть арка), -2 балла за полный лютый провал с 13 серией, который не только обламал меня, но и ввел в ужас... Итого 2/10, а я надеялся после просмотра 1 серии на лучшее=(

ответить (есть 7 ответов)

3. Xarlamov | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 158 раз(а)2013.07.30

Дааа .... не получился у Данилы каменный цветок - если речь идет о романтическом аниме.

Но вполне себе получился - если воспринимать Photo Kano как анимированную рекламу фотопродукции уважаемой компании Canon.
Я очень удивился, не найдя ее в акришмасах .... )

Посудите сами - обычный себе паренек получил в подарок обычную же зеркалку начального уровня, и тут на него буквально посыпались девушки. Камера выступает в роли своеобразной волшебной палочки, и каждое фото девушки просто заряжает последнюю любовью, страстью к владельцу волшебного прибора.
Потом достаточно немного приголубить объект, помочь для виду, и признание обеспечено.
А унылые владельцы продуктов конкурирующей Nikon/Mikon могут только уныло взирать на счастливчика через визоры своих таких же унылых камер .... )

Отличная рекламка получилась - даже самая простая зеркалка Canon обеспечит своему юному пользователю небывалый успех у противоположного пола ... ненавязчиво так на протяжении 12 серий.

Для недогоняющих есть название сериала весьма созвучное и имя сестренки (ах эта сестренка)....

Лишь один интересный персонаж - стелс-девушка, еще неплохой моментик - рассказывать девушке, месяцами сидящей на диете, о всяких вкусняшках ... да она сама попросила ) - и все .... даже в Амагами 4-7 серий совсем немного было для раскрытия, но даже не одна серия, а 15 мин на арку ... еще 5 мин девушки рассказывают ГГ, как его любят - эти чудесные фотики Canon ....

4. akelar | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 175 раз(а)2013.10.14

Мне всё-таки понравилось это аниме. А отзывов на него мало. Поэтому сам решил написать.

Это аниме для романтиков. Настоящих, неисправимых (неизлечимых) романтиков, для которых главное удовольствие в аниме, кинематографе и книгах – наблюдать за становлением, развитием отношений между юношей и девушкой. Не для таких, кому обязательно нужна душераздирающая драма. Не для таких, кому никак нельзя без комедии. А для тех, у кого сердце отзывается на взгляды, разговоры, прикосновения и другие случайности и знаки внимания, которыми герои обмениваются на экране.
Однако Photo Kano - не выдающееся аниме. К сожалению. Из него можно было сделать просто отличное аниме. Но сделали то, что сделали. Главный недостаток этого произведения – торопливость. Создатели так спешили запихать в аниме всех девушек, которые только есть, что в спешке пропускали половину истории развития отношений. И потому многие истории получились безжалостно скомканными. Поэтому их неинтересно смотреть – если ты не настоящий романтик и если тебе воображение не дорисовывает (сквозь нежный шепот сердца) всё остальное.
Ещё, первые 4 серии не получились. Из-за них я чуть было не бросил аниме как раз перед лучшими его сериями. В 4 сериях беспорядочно набросаны все сюжетные линии, главный герой сталкивается то с одной, то с другой героиней и ни с кем не начинает никаких отношений. Только приколы какие-то и издевательство над настоящими романтиками. Возможно, в 1-х сериях создатели нам показали атмосферу игры и возможности выбора. Ну, мне не понравилось.
Зато 5-6 серии, арка Ниими Харуки – звездный час этого недлинного сериала. Безусловно, лучшая героиня, самая красивая, самая желанная, которую с главным героем связывают давно лелеемые чувства – причем именно связь с Ниими Харукой наиболее отчетливо ощущается уже в первых 4 сериях. Только на Харуку создатели выделили 2 серии (на остальных героинь – по одной). Совершенно ожидаемый, совершенно предсказуемый конец 6-й серии – а нам другого и не надо!
Кстати, именно вопрос о возможных отношениях с Харукой пару раз всплывает в других сериях, когда в центре внимания – другие девушки. Например, Масаки Нонока говорит Маэде, что Харука – его идеал девушки.
Ну, что сказать о других сериях, с 7-й по 13-ю? Одна серия на каждую героиню – это мало, ужасно мало. Голос главного героя поспешно пересказывает те части истории, которые нам не успевают показывать. Показывают только самые основные моменты. Всё равно смотреть приятно – неизлечимым романтикам. Но мало. Даже без поцелуев на развязке – это как-то уже совсем грустно. Последняя серия посвящена сестре – но она ему не родная! Хотя об этом сообщили только в середине серии.
Жалко, что не было истории с Учидой Юко, «невидимой» светловолосой девушкой с фотоаппаратом и с челкой, закрывающей глаза. Она, как оказалось, не так проста – иногда она в режиме «стелс», и её не видно, а иногда она надевает костюм из коробки и превращается в неотразимую брюнетку Алису, косплейщицу № 1, которая появляется на публике в сиянии вспышек фотоаппаратов, которые спешат её запечатлеть. И только наш герой и, пожалуй, ещё Юноки Рина догадались, что это одна и та же девушка. А всё родинка под глазом :) Кстати, именно со сцены съемок косплея (хоть и во сне) начинается 1-я серия.

Из-за композиции аниме сравнивают с Амагами – потому что в одном сериале можно увидеть не одну, а несколько девушек из игры-оригинала. Можно ещё вспомнить «Ёсуга но сора». Амагами, безусловно, лучше. Ёсуга – безусловно, развратнее. И, пожалуй, лучше. Photo Kano проигрывает им, опять же, из-за скомканности.
Драматических моментов в аниме практически нет, у героев всё получается довольно просто. Возможно, это из-за той же пресловутой скомканности, ведь самый высокий уровень драмы в аниме – в сериях о Ниими Харуке, которой посвящены 2 серии, а не 1.
Музыка средненькая. Опенинг никакой, только проматывал. А вот эндинг в конце концов запомнился и зацепил. Очень долго до меня доходило то, что его каждую серию поет своя героиня - однако мне больше всего понравилась версия, где поют все девушки сразу (это в первых сериях).

Итого – романтика 10, скомканность –1, неромантические первые серии –1. Музыка 0 (+1-1=0). Можно поставить 8.

5. sp1der1988 | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 18 раз(а)2013.10.24

Построю свой комментарий по тому же принципу, что и на Амагами. Но сначала небольшое вступление. Так как игра была сделана теми же людьми, что делали и Амагами, то можно было предположить, что и сериал будет идти тем же путём. И именно это и вызывало вопросы относительно качества исполнения, так как основных героинь на одну больше, а серий в два раза меньше. И после второй серии уже было окончательно ясно, что так всё и будет. И даже был ясен принцип построения сериала, а именно первые четыре серии основное повествование, две серии отдадут Харуке и по одной серии на оставшихся героинь плюс 13. Что так же и потвердило все опасения насчёт качества, ибо как они собираются за одну серию рассказать историю героини решительно не понятно. Собственно что из этого получилось, я и попробую описать.
Ниими Харука. Собственно сразу было понятно, что главное внимание в сериале будет посященно именно ей. Ведь даже на самом первом изображении к аниме была нарисована именно она. И это довольно сильно диссонировало с Амагами, если там чётко давали понять, что фавориток нет и все девушки абсолютно равнозначны, то тут это вызывало как минимум недоумение. Ну а сама девушка типичная, ничем не отличающаяся от 100500 сотоварок из других аниме подруга детства. Хотя погодите, ведь она не просто подруга детства, она супер подруга детства. Собственно именно на этом и построена вся драма её истории. Ведь она такая умница, спортсменка, комсомолка, красавица, а я жалкое ничтожество, никчёмный неудачник и поэтому не достоин быть с нею. Не учитывая тот факт, что ей самой на это наплевать и она готова отдаться ему в любую секунду. Но нет, я буду всячески её игнорировать и ходить депрессить. У меня есть лишь только одно разумное объяснение этому, что это какая-то чисто японская заморочка. Потому что в других странах от того, что в меня влюблена такая девушка, я бы ходил весь счастливый, с задранным ЧСВ и всячески за неё держался. Ну а то, что кто-то там болтает про то, что я её не достоин ну и пусть себе болтают, ведь от этого она то любить меня не перестанет. И в качестве ключевого момента её исключительности она единственная героиня, которую главный герой в конце поцеловал, ибо с остальными всё ограничилось, в лучшем случае, волшебными обнимашками. Да и сам сериал на ней и закончился, ведь последующие серии были лишь спешелами про других героинь. Да-да даже не овашками а именно спешалами.
Санэхара Хикари. Первое что хочется сказать - это то, насколько сильно здесь упало качество анимации, начиная от криво нарисованных персонажей до абсолютно непрорисованных фонов. А сама Хикари – это девушка, которая никогда не улыбается, а также принципиально не фотографирует людей, так как не может смотреть на их фальшивые улыбки из-за жестокой травмы в детстве. Собственно вся серия посвящена тому, как наш герой пытался заставить её улыбаться наряжаясь в дурацкие костюмы и вытворяя всякие несуразности. Ну а кульминацией всего этого стало совместное смотрение на звёзды. Да-да тут даже обнимашек не было, тем самым окончательно портя впечатление от серии.
Мурото Аки. Первое – это то, что качество анимации снова вернулся на уровень первых серий. И второе – это то, что это первая арка, к которой у меня, в принципе, претензий нет. Здесь нет яростной тупизны как в арке с Харукой, и нет унылой ужасно нарисованной хрени как в предыдущей. Да же шантаж был отлично вписан как связующее их звено. Собственно не зря он испугался, что когда после их «незаконного побега» он заявил, что больше он её шантажировать не будет, и поэтому их больше ничего не связывает. Единственная претензия у меня к объяснению почему она опоздала, потому что спасала какого-то дедушку. Вопрос: зачем? Чтобы показать что она опоздала по уважительной причине. А просто так она опоздать не могла да, нет обязательно надо сделать причину. Хотя в мире нет человека, который когда-либо куда-либо не опаздывал. Зачем тратить время, которого у вас и так мало, на момент, который всё равно никуда не ведёт. Лучше бы они отдали его на то, чтобы показать больше романтики. Но в целом я остался доволен как и от девушки, так и от эпизода.
Масаки Нонока. К этому эпизоду у меня совершенно никаких претензий нет. Он был смешной, сама девушка классная, их битва за любовь была великолепна, а также он прекрасно анимирован. Да и тот факт, что она единственная героиня, помимо Харуки, с которой он поцеловался, пусть даже и случайно, говорит о многом. Причём переживал по поводу: ах ты украла мой первый поцелуй именно он, ей было вообще как-то всё равно. В общем всё было круто в этой серии.
Сакура Май. Насколько классным был предыдущий эпизод, настолько никакущим был этот. В нём не было ни истории, ни анимации, ни интересных взаимоотношений, в общем вообще ничего. И поэтому сказать про него больше нечего, настолько он был безликий.
Юноки Рина. Абсолютно банальный беззубый эпизод. Сама героиня банальная. Причём что интересно, в этом эпизоде не было как-такого фансервиса, при том что героиня как бы к этому располагает. Но этот эпизод интересен тем, что он окончательно потвердил, что супер косплеерша это девочка-невидимка. И из-за этого сразу возникает вопрос, как её до сих пор никто не узнал. Ведь неважно как человек наряжен или как загримирован, всё равно знакомый человек тебя всегда узнает. Собственно героиня это и доказала с «а это же ты» с ожидаемо ответным «Т-с-с». Если президент думаю то же скорее всего знает, просто молчит, то почему тот же главный герой этого не замечал, пока не нашёл костюм и не начал что-то подозревать. И факт того что в повседневности её прическа весьма своеобразной является фиговой защитой, потому что голос и прочие вещи ещё никто не отменял.
Мисуми Томоэ. Ничего особенного в этом эпизоде не было. Но правда были интересные моменты. Первое: именно с нею он сделал больше всего фотографий и в конце, когда она открыла альбом на неё посыпались фотографии других девушек из других историй. Второе: это единственный эпизод в котором участвовали все девушки, а не только профильная героиня. Третье: то как она сама про себя говорила, что я обычная ничем не выделяющаяся девушка, было необычно. Но в целом по настроению эта серия отлично подходит для финала.
Ну и собственно 13-й эпизод. Создатели до самого последнего момента держали интригу, про что же он будет. Я как и множество людей хотел, что бы он был про косплеершу. И превью 12 серии расставило точки над и что всё-таки это будет сестра. И этот эпизод оказался таким же куском говна каким была 25 серия Амагами. Ибо для серии, которая как бы типо про инцест она была совершенно беззубой, жутко медленной, безумно предсказуемой и банальной. И что важно, ведь когда в других сериалах делают что-то банальное, там стараются её показать быстро, чтобы её никто не заметил. То здесь самые банальные сцены растягивали на несколько минут, а то и повторяли по несколько раз. Ну а то, что они не родные наврятли для кого-то станет сюжетным откровением. Так и хочется сказать: господа авторы, если вы хотите удариться в тему про запретный эротизм, то вы и ударяйтесь в неё полностью, а если у вас кишка тонка, то тогда и не притрагивайтесь к ней. И самое главное, что с чего ни взяли, что один из самых важных моментов в их жизни, собственно момент их первой встречи и знакомства, тот другой забыл. Даже я, который уже на следующий день не помню, что я делал в предыдущий, помню все самые важные эпизоды в своей жизни. Им же было всё-таки ни год ни два, они уже были достаточно взрослыми. Что это за яростный бред. В общем вместо интересной истории про косплеершу, они сделали это. Фу так делать.

6. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2013.11.30

У Photo Kano есть два главных недостатка: Kimiiro Focus и Amagami SS. Первая манга показывает, как НАДО рассказывать про фотографов-извращенцев. Да и вообще про фотографов. А Amagami... Просто показало, какая должна быть арочная романтика.

Ну а теперь вернемся к сабжу. Хочешь-не хочешь, а идут параллели с девушками из Амагами. Где-то они получились лучше, чем там(подруги детства обставили Рихоко и чуть-чуть уступили Каору), но Цукаса порвала свою визави без шансов. Местная Адзунян(сходство ужасающее) и остальные не заслуживают даже упоминания. Я верю, что посвяти им не полторы серии, а 4(как в Амагами, второй сезон не обязателен, без него уже было отлично) все могло бы быть совсем иначе. Но мы имеем, что имеем.

Пытаюсь обобщить: если не смотрели Амагами, возможно, понравится все. Если смотрели - ну, тут есть купальники и годная концовка с сестренкой(Кеске был бы рад). + понравился рут с Нонокой. Еще не надо забыть опенинг - мне понравился.

Обобщая обобщение, мог бы быть второй Амагами, но не срослось. Надо было действовать по проверенному сценарию и все было отлично, никто бы не жаловался. Девушек много, историй любви придумать можно. Надеюсь, после такого мы таки когда-нибудь еще раз получим отличную арочную романтику.

П.С. Какая романтика без поцелуя в конце рута? Вы издеваетесь? 5/10

7. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2016.05.29

Арочный гаремник.
Сюжет - ОЯШ, его фотоаппарат, девки в товарном количестве. Начало стандартное и весьма средненькое, потом начинаются девушки - по две серии на одну, ближе к концу - по одной серии на героиню. К завершению сериала девушки начинают мелькать с такой скоростью что становиться жалко Ггероя - как он себе еще мозоль нигде не натер. Герои второго плана предельно гротескны и напоминают стадо озабоченных идиотов - вероятно чтобы выгодно оттенить Ггероя. Режиссура выполнена строго традиционно, Ггерой проявляет интерес, ласково поговорив с жертвой и предложив ей сфотографироваться, после чего некоторое время спустя она сама запрыгивает на Ггероя. В целом - поверхностно. Само арочное построение сюжета делает его примитивным - зритель четко знает что будет в конце каждой арки и что неожиданных поворотов сюжета не предвидится. С другой стороны подобный продукт четко ориентирован на учащихся средней школы - и они получают именно то что ждут.
Графика - неоднозначна. В начале все выполнено весьма средненько, но ближе к концу уровень рисовки улучшается и последние серии очень красивы. Минус - множество героинь очень похожи друг на друга - кареглазые брюнетки, из-за этого не понятно, какая конкретно из них в данный момент на экране. Все-таки идея рисовать девушек в гаремниках с разными цветами волос весьма разумна.
В целом - такая же незатейливая халтурка, как и Amagami SS. Нишевый продукт для представителей сильного пола 12-14 лет.
5 из 10.

8. ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз(а)2016.08.15

До сих пор сложно поверить, что можно было взять Амагами, в несколько раз укоротить в нём время на арки и одновременно увеличить в несколько раз порцию эччи, и в итоге получить заметно более цельный и связный тайтл по дейтсиму от Enterbrain. Но в итоге всё получилось, и очередной ромкомовский арочный сериал смотрится намного легче и если можно сказать, "воздушней" чем образец подобных сериалов.

Основные плюсы Фото Кано прежде всего в двух вещах - намного более адекватный ГГ, который действительно разруливает и решает, в отличии от смешного, но мебельного Тачибаны, а также более осознанного сюжета арок, пусть и на них теперь отводится не 4 серии, а только одна. Конечно, это не Канон, но в большинстве арок хотя бы можно понять за что героиня влюбилась в местного ояша. Впрочем, минусы тоже имеются, это прежде всего очень слабая изобразительная часть, из-за чего анимация иногда выглядит как нарисованная карандашом. Не то чтобы графика в сериале плохая, но иногда это уж слишком бросается в глаза.

Что касается персонажей, то с этим у Enterbrain как всегда всё хорошо, разве что количество героинь несколько сказывается на качестве, поэтому тут у нас аж две с половиной влюблённых в ГГ подруги детства и две додзико, хорошо хоть цундере одна, а то в последнее время их любят пихать в тайтлы в количестве более 2-3. И это уже не говоря о том, что если в Амагами удалось не забивать клише имото-ветку, то тут с этим стандартный набор самых очевидных тропов. В остальном, лично я бы поставил восьмёрку хотя бы за более адекватный сюжет, ибо здесь у нас по сути более лирично-нежная версия Амагами, в которой намного меньше гаремного юмора и "поцелуев в бедро", но намного больше сюжета и раскрытия персонажей.

9. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2017.01.23

Photo Kano оставляет пресное ощущение послевкусия, словно ты попробовал то самое "ни рыбу ни мясо". Но, обо всём по порядку.
Маэда - типичный ОЯШ. Анимэ с ОЯШами являются до жути плоскими и предсказуемыми, когда толпы девушек есть на выбор, а слегка нерешительный парень всё не может сделать выбор в пользу той или иной особы.
Проблема с жанром сисько-гаремниками состоит в том, чтобы не делать из него типичный сисько-гаремник, если можно так выразиться. Ведь, создать ОЯШа, напихать в состав 5-8 разных девушек, начиная от цундере, яндере, подруг детства, сестрёнок, загадочных, неуклюжих и прочих героинь (список можно продолжать на свой вкус и цвет) ничего не даст. Нужен сэттинг, бэкграунд. Фон, на основе которого будут играть все данные персонажи. Фоном может быть любой жанр, будь то меха, фантастика, школа, пост-апокалипсис, фэнтэзи и прочие другие, список можно продолжать до бесконечности. Однако жанр с фотографированием - очень интересен.
Интересна подача с помощью фотоаппарата. На каждую героиню можно иметь свой "альбом", свои воспоминания, свой сюжет. И, самое важное, пару-тройку пикантных фотографий.
Однако, хоть идея и является необычной, само аниме получилось мягким. Плохо развита система подачи материала. Серии кажутся пустыми и серыми. Ведь я только с третьего раза заставил себя досмотреть это аниме до конца, за последние три года. Первые два раза выключал после пары серий.
Нет пикантности, нет чего-то вызывающего, нет запоминающихся сцен, нет более яркой подачи героинь, нет развития сюжета как такового, нет агрессии или, наоборот, мягкости в определённых моментах, котороые могли бы подчеркнуть ту или иную ситуацию. Сложно определить, на кого рассчитано данное творение - ни на взрослых, видавших виды отаку, ни на девушек и искомую романтику, ни на панцушоты эччийного характера... Разве только что для тех, кто только начинает знакомиться с миром аниме и по ужасному стечению обстоятельств наткнулся на эту пресную работу, которая не оставит положительных воспоминаний и будет осадочное чувство того, что лучше было бы забыть и не вспоминать увиденное.

10. Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 321 раз(а)2017.04.14

"Due to Enterbrain's involvement, Photo Kano is considered the spiritual successor to KimiKiss and Amagami despite having no recurring staff except for Ichirō Sugiyama who was the producer for KimiKiss ."
...Ну что же, посмотрим, подумал я.
И после этого, ради любопытства решил заглянуть на danboroo, посмотреть арты по тайтлу.
Количество артов по Photo Kano, меньше количества артов по Amagami, более чем на порядок (в 10 раз). И по Амагами рисуют до сих пор...
В Photo Kano мы имеем полный набор фетишиста - старшеклассницы носят сейфуку с короткими юбками, заметно выше колен; есть старшеклассница в очках, есть лоля с хвостиками (twin tails), есть кавайная имота ГГ, есть тян с большой грудью, а также аж две подруги детства - спортсменка и обычная тян с мягким характером.
Что покоробило - это заметно "прыгающая" рисовка.
Т.е. когда стройная школьница снимает сейфуку и одевает спортивную форму или школьный купальник, она у нас становится похожей на корову. И вот это вот откровенное выпячивание поп и грудей, раздувающихся в размерах, откровенно раздражает.
Я конечно понимаю, что смотрю гаремник. Но...в той же Амагами или Кими Кисс этого не было, а в Photo Kano сильно режет глаз.
Затем...шёл 2013-й год, в Токио давно построена Tokyo Skytree, а у нас девочки до сих пор щеголяют в бурумках (ブルマ, Buruma) на уроках физ-ры.
Напомню, это такие обтягивающие шортики, предмет школьной формы для занятий спортом. Также они являются предметом фетиша в Японии.
Над этими шортами ещё была масса шуток в Azumanga Daioh (я думаю олдфаги сейчас вспомнили Кимуру-сенсея).
Так вот, эти шорты пропали из муниципальных школ в конце 90-х, а в частных школах в начале 2000-х.
Здесь этому предмету одежды в конце 4-й серии поют дифирамбы...
По поводу сюжета.
Раз тут все вспомнили Амагами.
В обоих сезонах Амагами была очень неплохо проработана арка пловчихи - Nanasaki Ai и старосты - Ayatsuji Tsukasa. И их было действительно интересно смотреть, остальные похуже, но в целом, смотрибельны.
В Photo Kano мне показались интересными арки подруг детства - Haruka Niimi и спортсменки Nonoka Masaki, остальное малосмотрибельно, а также выглядит натянуто и банально.
Арка имоты в Photo Kano совсем лишняя.
Я понимаю, что сестролюбство - фетиш в Японии, но в той же Амагами или Ore no Imouto, кхм, это всё как-то показано интереснее что-ли.
Арке Haruka Niimi уделено особое внимание и на протяжении всего сериала мы видим намёки (иногда очень прозрачные), что этот "рут" - самый правильный, а остальные второстепенные.
Рисовка довольно простенькая, и музыка незапоминающаяся, а всех тян внешне легко перепутать между собой, ибо большинство из них, получились, внешне, совершенно незапоминающимися.
В итоге, у создателей получился проходняк.
P.S. Модель камеры в аниме - Canon EOS Kiss X2, он же бюджетный EOS 450D.
По меркам аниме - этой модели максимум 4 (четыре) года, что конечно же мало, чтобы считаться старой или устаревшей.
Остальные члены фотофетишного клуба ходят с Никонами. И как писали выше - даже кавайную имоту и то назвали здесь как фотоаппарат (Maeda Kanon). Неужели Кэнон занёс чемодан создателям аниме?)
По сути сбывается мечта любого серенького японского ОЯШ-а - как только у тебя оказывается камера Кэнон (даже кроп с китовым стеклом 18-55!), то ты автоматом становишься объектом повышенного внимания прекрасного пола, вплоть до главы школьного совета :-)

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

11. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2023.02.10

В старых аниме (хотя какие они старые) девки такого возраста были реальнее, щас бы цензура не пропустила.

А вот такое плюшевое-сисястое смотреть... И смотрят ведь, верят.

Смотри и далее. Ты никому не нужен.