elenaelena

Бездомный мальчик Реми - Фильм — отзывы

1. Гость2007.06.26

Очень интересно! Видимо почти все аниме по роману Гектора Мало показывали у нас в разное время с хорошим русским переводом или дубляжом.
Например, еще в советских кинотеатрах шла самая первая аниме-полнометражка Без семьи студии Тоэй 1970 года.
А вот аниме-сериал Реми студии TMS 1977 года впервые показывали по нашему тв уже после распада Союза, ближе к середине 90-х годов.
Это ТОЧНЫЕ факты.
Но с аниме-полнометражкой Реми студии TMS 1980 года все гораздо сложнее. О ней не хватает точной информации. Говорят, что ее у нас показывали. Но когда это было впервые? Вполне возможно, что ее МОЖЕТ БЫТЬ тоже дублировали на русский язык и показывали у нас еще по советскому телевидению, то есть гораздо раньше, чем изначальный аниме-сериал той же студии.
Если кто знает точно когда именно у нас по телевидению впервые показывали эту аниме-полнометражку и показывали ли ее вообще - поделитесь, пожалуйста, информацией.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)