Luv Wave — отзывы

1. Zzzolotaya | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 66, их сочли полезными 84 раз(а)2008.06.24

Luv Wave - брутально-сентиментальный детективный боевик. Сюжет крутится вокруг некого единого разума XINN (Джинн), "желающего" подчинить себе все виртуальные сети на земле. Джинн не создан человеком, он (точнее она) и есть человек, но в тоже время им не является - тело мертвое, сердце живое. В сердце хранятся воспоминания: девочки по имени Мэйуми, из которой собственный отец однажды неудачно пытался сделать сетевого Бога, и - уже через 10 лет спустя - робота-убийцы по имени Алиса. В одном теле две личности...

И Алиса и Мэйуми любят главного героя, Каору, - секретного агента какой-то суперсекретной организации и по совместительству аполлонистого блондина с челкой, кокетливо прикрывающей поллица. Каору пытается понять - что за XiNN, что за кибернаркотик LMJP?.. В результате сталкивается с еще кучей непонятностей, "по работе" укладывает женщин штабелями и на протяжении трех серий говорит монотонным голосом невыспавшегося диктора. Разудалый такой детективчик. Скажите, вам что-нибудь понятно? Вот и мне нет.

В этом хентае много чего намешано и не раскрыто, зато нарисован он добротно, течение сюжета размерянное, но напряжение весьма ощутимое. Если хотите романтики - то доставайте платочки утирать обильные розовые сопельки, если хотите боевик - то и насилия вам хватит за глаза и за уши.

Общее впечатление на 7 из 10.

ответить (нет ответов)

2. Tekiaritokufu | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 58, их сочли полезными 112 раз(а)2009.01.23

Вот это то, что надо посмотреть всем! Тут нет никаких "затычек-в-рот" шоб муха не залетела в процессе)). Возможно хентай покажется для других довольно обыденным, но в нем есть несколько моментов достойных внимания, а именно: во-первых, это так сказать "реальность" происходящего – где в аниме встретишь еще парня, который бы выстрелил в любимую, убив ее, а не придумал бы за несколько секунд план в несколько ходов, и запасных планов штуки четыре, по спасению всего мира с не причинением вреда "ей единственной", ва-втарых, это тоже относится к "реальности", эпизод трах…., где Алиса лежит в бессознательном "состоянии", а ее бабник:) развлекается – ну может я не прав, но в другом сходном по жанру аниме 1 девушкой дело б не обошлось, там бы свершилось чудо и вся бессознательность слетела бы мигом (как же тут без меня так весело то), и в-третьих, это сама отмосфера... просто нада прочувствовать это аниме (если еще осталось чем). Итого это грустное аниме достойно того, чтоб его можно было просмотреть не один раз… и не два:-).

ответить (нет ответов)