Разрушитель Садамицу — отзывы

1. castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2013.03.27

Прежде всего, меня сериал заинтересовал музыкой. Согласитесь, не часто встретишь в аниме музыку из классических вестернов. Интуитивно я стал возлагать на сериал большие надежды. После просмотра первой же серии, я решил не воспринимать всё происходящее на экране всерьёз. Если относиться к происходящему, как к пародии, то всё встаёт на свои места. Нам показывают этакого самопровозглашённого героя улиц, поборника справедливости, «бессмертного» Садамицу. Он даже своих врагов подлечивает, прежде, чем продолжить драку. И, естественно, он сочтёт за честь возложить на себя миссию по охоте и отправке домой инопланетных преступников. Девушки Садамицу особо не интересуют, ведь нельзя же тратить время на свидания и ухаживания, когда зло ещё не повержено. Разговаривает наш герой надрывным голосом, срывающимся в крик, как настоящий самурай эпохи гражданских войн. Сюжет линейный, предсказуемый. Вообще, складывается ощущение, что задумывалось гораздо больше серий (ведь даже после последней 10-й серии есть превью следующей), но видимо «не пошло» и проект свернули. И правильно сделали, ведь чтобы выдержать 24 серии такой продукции потребуется железная сила воли. Рисовка тоже специфическая – стиль аниме 80-х. Если первая серия понравилась – то дальше будет лучше, если же нет, то лучше не тратить время и не смотреть.

2. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз(а)2019.01.30

Попала я на эту страницу с рекомендаций по Skull Man и Concrete Revolutio: Choujin Gensou - отличные неглупые вещи как для жанра токусацу. А сабж к тому же и выше них в разных рейтингах числится (в т.ч. и на ВА) - ну вообще праздник!

Мать моя родная... Чем люди при выставлении оценок руководствуются - размышления над этим периодически вводит меня в полный ступор. Это ж п-ц! Тут тупое совершенно все: герои, реплики, сюжетная канва... Неуместно наяривающая музыка - это отдельный разговор. Да и отрисовано просто отвратительно, ни в какое сравнение с двумя вышеназванными вещами! Можно конечно обозвать это все пародией, безусловно (В случае любого неналазящего на голову маразма - гордо именуй это пародией, золотое правило). Но положа руку на сердце, оно ведь ничерта не смешно! Даже постоянно льющиеся серьезные щи и пафосные речи - вызывают полный спектр эмоций: от зевоты до раздражения, но только не ухмылку. Дно днищенское.

Кое-как вынесла 2 серии. 1/10! И ни баллом более. Хотя это, увы, не отправит этот незаконченный кусок г... в анналы рейтинга.

ответить (есть 6 ответов)