Blood Lad
oxygenium
Nymphet
m0riguchi

Крест Анжи — отзывы

1. Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз(а)2015.03.30

Внимание, спойлеры!
Закончен просмотр Cross Ange и пора подводить итоги.
Что можно сказать? На мой взгляд, из исходного материала вполне можно было бы сделать шедевр, (всё-таки присутствовала ощутимая драматическая линия) но, не получилось, такое впечатление, что создатели данного аниме не могли определить возраст целевой аудитории. По большей части это произведение должно классифицироваться как 16+, ввиду наличия обнажёнки и расчленёнки, но порой подача материала такая, как в мультах для детей - типа это плохо, это хорошо, а почему - так надо!
Основной минус - перебор с фансервисом, причём практически однотипным и с одними и теми же персонажами! Начиная с 5й серии нет и серии с участием Таска и Анж ( если они вместе), где Таск не попадал бы своим лицом в ..... Даже в финальную серию это умудрились вставить. Другой минус - недосказанность, по ходу сюжета много чего не досказано, это и откуда вообще взялся Вилкисс, его связь с Анж ( вернее, её семьёй), мало информации и о главзлодее, кое что он рассказал в финале, но, в итоге мы так и не узнали, как он смог стать бессмертным, например. Из этой же серии - "забывчивость" создателей, некорые моменты требовали детального объяснения, но создатели предпочли их просто замять, типа "так и надо", прям как в комодо. Например - неожиданное воскрешение Таска и Момоки. Момока предоставила идиотское объяснение, ну а Таск вообще ушёл от ответа! А действия, малообъяснимые с точки зрения нормальной логики? Взять хотя атаки драконов, длящиеся сотни лет и проходящие по одному и тому же сценарию! У такого поведения могло быть логическое объяснение, но, нет, очередной косяк сюжета. Ну а тот факт, что Эмбрио был представлен как мегазлодей уже в 15 серии и в итоге им оказался, так это вообще - эпик фейл. Подобного рода злодеи встречаются только что в прозведениях для детей младшего возраста. Финал тоже не самая сильная часть этого сериала, спасибо создателям лишь за то, что не стали запихивать содержимое последних трёх серий в одну, да и то, что мы получили в итоге? После двух с половиной серий месилова наконец-то злодей повержен, драконы и нормы счастливы, герои вместе, и... на людях ( бывших пользователях маны) - забили болт! Конечно, со стороны норм могут к ним быть притензии, но как то уж слишком ( да и виноваты ли они?).
С учётом вышесказанного, объективно это аниме можно было бы оценить не выше 6, но, тут есть и плюсы: неплохая атмосфера произведения (нельзя не признать, затягивает), работа сейю, и, главное - ОСТы!
В общем, пусть и несколько субъективно, ставлю Cross Ange 8/10.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 8 ответов)

2. Gaspar | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 319 раз(а)2015.03.30

Странный сериал. Обертка показывает совершенно не то, чем является. Садясь смотреть, мы ожидаем что-то вроде очередного клона Gundam Seed (благо снимает Фукуда), а получаем некую алхимическую смесь из лесбиянок, расизма, драконов, изнасилований, геноцида, брутальных смертей, роботов, БДСМ, психоза ну и разумеется Unlimited Fanservice Work (причем большую часть времени это не раздражает), куда уж без этого. И это как не странно доставляет, начиная с первой серии, где ГГ лишают рукой девственности. Вообще, это аниме надо было назвать Cross Rape - Rondo of Lesbians and Heteros.
Конечно тут не без минусов, вторая половина довольно дисгармонична и явно во многом проигрывает первой половине. Бюджетом (рисовка местами становится просто ужаснейшей), сюжетными решениями и опусканием объяснений некоторых важных моментов ну и главным злодеем, который оказывается плоским мудаком, думающим исключительно тем что у него между ног.
Музыка вполне неплохая и большую часть приходится к месту. Как не странно, доставил второй опенинг.
Короче 9/10.

+32Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2015.04.03

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Итак Cross Ange или как я чуть не перешел на темную сторону.
- Первая серия...О, на 02:30 гандам Freedom! А где Кира? А, черт, я же другое аниме смотрю. Ладно, ладно идем дальше. Ааа ну вот опять! В опенинге я ясно увидел Шина и Стеллу из Gundam Seed Destiny. Так...меньше аниме по ночам.
Всё, всё, забыли.Возвращаюсь к главному.

- Какая красота! Что-то, а в плане графики и стиля рисования санрайз упрекнуть нельзя.Такс..что тут у нас - как всегда сюжет стартует моментально.
А дальше...O_O...O_o...
Так, подождите-ка! Студия Sunrise. Вот всегда задавался вопросом что будет если очень много снимать аниме про Гандамов. Теперь вижу.
Знаете, может я покажусь всем старомодным, но в мое время этти - это когда в кадре мелькают панцушоты, когда герой падает (совершенно случайно) и хватается (не важно чем) за грудь/попу ( список можете продолжить дальше) прелестных девушек, ну или застает их переодевающимися. Вот это в моем понимании этти. А тут...а ну да, ну да, Гандамы... Сразу скажу - Гандамов я просто обожаю, равно как и студию санрайз, но тут просто...удивился что-ли.
Как там говорится - это аниме про девушек и роботов. Ну давайте теперь роботов посмотрим что-ли.
Чем дальше в лес тем толще дятлы. я конечно все понимаю, но...что-то меня при просмотре все больше посещают мысли что это скрытый хентай. Сейчас выскочит мужик с камерой, скажет что вся история фарс и начнется веселье. О, Боже, что за мысли меня посещают? Кыш, кыш! Прочь темная сторона!

- Ну а дальше у нас идет "взросление" нашей принцессы. Хех, годы идут, но кое-что остается неизменным. Какого это убивать? Убивать не ради забавы, а ради того чтобы выжить. Убей или будешь убит. На войне нет сострадания. Сколько раз мы слышали подобное? Да практически в каждом аниме на подобную тематику. Взять тот же Гандам (уж простите, но что-то я все сравниваю именно с этой франшизой). Это нам с вами, сидя на диване перед монитором легко говорить как надо себя вести и что делать. Вот только реальность такова, что люди действительно впадают в состояние, когда мысли и действия порой ведут отдельную жизнь, а разум не хочет признавать действительность. Особенно если эта действительность полна крови и страданий.

- Ахахах - концовка в 4 серии это просто нечто! А уж про серию номер 5... Ух..закрутили!
Сцена с "отсасыванием"...отсасыванием яда конечно, вы тут не подумайте! Она как бы..ну вы понимаете.
Паренек, кстати, из тех самых ояшей которые не набрасываются на голых девушек, но при этом он имеет иммунитет к кровопусканию из носа. Молодец он в общем! Правда потом он снова ее раздел - может у него фетиш такой?
P.S Потом я понял что его учителем был никто иной как Юки Рито из To Love Ru - он научил его одному, но очень эффективному скиллу. В процессе просмотра я думаю догадаетесь какому.
В общем за 5 серию отдельный плюс.

- Так, серия про фестиваль. Фестиваль есть и будет всегда. Неважно, аниме про вампиров, спасение человечества или что-либо еще.

- Очень понравилась 9 серия. Отличное чувство того отчаяния в сердце, когда понимаешь что все мосты сожжены и более некуда возвращаться. К сожалению люди больше чтят твоё положение в обществе и твой авторитет. Любовь?Дружба? Боже, не смешите меня - всё это с успехом искоренили из этого мира. Простой народ полностью полагается на мнение и законы знати. Как глупое стадо овец которое делает то, что делают другие, при этом не вдавайсь в подробности.
"Тупое и уродливое стадо скотов, не имеющие собственной воли" - молодец Анжи, верно подметила.
И знаете, в такие моменты я очень хочу посмотреть кадры когда этот фальшивый, пропитанный ложью мир начнут разрывать на куски. К сожалению в большинстве случаев, когда все остальное испробовано, только такой способ может убрать пелену с глаз народа.

Дальше во время просмотра в голове начинается ураган.
Ближе к последним сериям начался сюжетный бред...
СПОЙЛЕР!
- Момока выжила благодаря...сковородке?! А то что ее сбила машина, она упала со скалы и там все взорвалось? Местные сковородки и от такого спасают?
Я уверен что Таск тоже выжил благодаря сковородке...не знаю, правда, в каком месте он ее спрятал.

23 серия - последняя попыта Хильды склонить все к юри. Не увенчалась успехом.
Эмм...почему я плачу?

В общем что мы имеем. Довольно заурядная вещь, заставившая испытать море противоречивых чувств. Было много моментов от которых я не мог оторвать глаз от экрана (не, не я не про голых девушек сейчас), были моменты от которых я бился головой об стол, были моменты когда я просто не понимал почему все происходит именно так - много чего было.
Sunrise всегда умел делать шикарные аниме и слово шаблон здесь не уместно, поскольку эта студия всегда найдет чем удивить. Конечно (исключительно моё мнение) до таких шедевров как Gundam или Code Geass далеко как до луны, но ведь затянуло! Я смотрел и ждал когда выйдет новая серия, когда я вновь увижу Анж, Хильду и всех остальных, вновь услышу великолепные песни (особенно та что в исполнении Салако - я в восторге) - эх...честно - мне понравилось.
Поставлю 8/10 - спасибо Sunrise.

Ах да и еще кое-что:
- Что получилось в итоге? Таск оказался на острове окруженный только девушками, а так как воевать больше не нужно, то ожидаем хентайное продолжение с тегами гарем, конечно же юри, возможно изнасилование и, а чем черт не шутит, тентакли.

P.S Отдельное спасибо за любовный отель "Му Ла Фрага" - смеялся до слез

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Bartuk 707 | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз(а)2015.04.04

Аниме отчаянно пыталось казаться серьезным, но у него так и не получилось.
И не помогла ему здесь ни кровища, ни война, ни даже сцены сексуального характера (которые умудрились запихнуть здесь практически в каждую серию).
Почему?
Все очень просто: в попытке показать "как у него тут все по-взрослому" режиссер элементарно забил на свою работу и просто смешал здесь в кучу всего, да побольше, зачастую даже не потрудившись хоть как-то все это обыграть.
Поэтому и нетрудно догадаться, что на выходе здесь получился скорее еще один фансервисный монстр, нежели нормальное художественное произведение.

Пока здесь фигурировала антиутопия, лично я еще хоть как-то пытался держаться у экрана телевизора (теша себя превосходным остом и вполне себе неплохой графической оберткой)... но после просмотра финальной битвы за мир, добро и место между ног у главной героини (нет, это не ирония) мне оставалось лишь недоуменно пожать плечами и нажать на «delete» с мыслью "а что это вообще было?"

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

5. komrad13 | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 794 раз(а)2015.04.07

Знаете, это аниме заслуживает того, чтобы следующий сезон Shirobako сняли про него. Работа над ним началась на полгода позже, чем над Гандам Реконкиста G, этот сериал должна была снимать 8-студия, но всю работу перекинули на 13-ую студию. А ещё пришлось на ходу переделывать некоторые эпизоды и перекраивать сценарий. Например, в 7 серии нам должны были представить Салаку/Саламандинай, но агентство сейю Китамуры Эри оказало давление на студию и пришлось снять эпизод, посвященный Салии. Из-за нехватки времени и необходимости переделывать ряд эпизодов имеем проблемы с рисовкой, с некоторыми сюжетными ходами, они второй опенинг только к концу сериала допилили, про эндинг молчу...
А ещё авторов периодически срывало башню и они перегибали палку в ряде моментов...
Но тем не менее сериал мне лично доставил.

Чем же хорош данный сериал помимо того, что иллюстрирует противостояние боевых лесбинок, драконов-лебсиянок и местного Альфа-самца?! В первую очередь резкими сюжетными поворотами и хорошо проработанной эволюцией главной героини. Превращение принцессы Анжелисы Икаруга Мицуруги в норму #1203-77 Анж было показано поэтапно - то время, когда она не могла принимать реальность и старалась её отрицать, то как её ломало, то, как оно от всего отказалась и начала отрицать уже свое прошлое. И при всех своих противоречиях это достаточно цельный персонаж, который меняется и в то же время остаётся собой. И главное она ничего не забывает и если что припомнит все ваши грехи, о да. Поэтому например не удивляйтесь, что после всего пережитого Анж по большому счету плевать на судьбу своих бывших подданных.

А повороты тут почти как в Гиассе, бьют резко, сильно и по голове, переворачивая с всё с головы на ноги, но в итоге складывается на удивление продуманная и цельная картина мира, над сеттингом тут неплохо поработали.

А также в аниме хватает различных отсылок и просто фееричных моментов. Ведь одной из сцен они показали, что Анж и Салака в прошлых жизнях были персонажами гандамов или передали привет всем споконам. А ещё тут есть захват заложников с помощью маски упоротого медведя, SHUT UP AND TAKE MONEY FOR MAID, поносящий поцелуй, высасывание яда, исцеление парализованной девочки свинцом... И в конце, чтобы унизить злодея тут ему не только читают мораль, но и рассказывают, что и как они творили на острове главные герои...

В целом рекомендую к просмотру, авторы перепрыгнули на голову Валврейв, но по ряду причин не дотянули до Гиааса. Элсо моветую дождаться BD-рипов, ибо там правят косяки рисовки.

6. Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 405 раз(а)2015.04.13

На редкость подленькая параша, которая водит со зрителем хоровод, то обещая чад кутежа и угара - то повергая в океан тоски и уныния. Среди крикунов, стало модно обвинять студию Шафт в самокопировании целого вороха разных визуальных штучек-дрючек. Любая ворона на каждом углу каркнет, с вороны не убудет... При этом никто не говорит о копипастах такого ветерана индустрии, как студии Sunrise. Последняя уже давно выработала ряд специфических штампов, сюжетных поворотов и клише, которые с упорством тиражируются на протяжении десяток лет.

Особенно, эту конвеерность обнажают второразрядные тайтлы, не умеющие прятать copypast за ширмой из захватывающих сцен и интересных персонажей. Они ещё способны уходить в пространство опереточного треша, как это делал первый сезон Валврэйва, и ярко проявлять себя там. По первым сериям, Cross Ange такое и пытался делать, но дальше...

Дальше начался классический баба-сёнен Sunrise, в духе перевернутой Sora o Kakeru Shoujo. Какие-то серьёзные щи-борщи, в реальности не претендующие даже на фанфик пьяного семнадцатилетного Перумова. Какие-то пристойно анимирование мехи, бои с которыми не имеют ни малейшей внятной постановки, и напоминают рандомную свалку. Какой-то адалт с лесбиянками, не вытянутый и густо смазанный розовыми соплями. А также главная героиня - будто прима, сбежавшая из личиночно-тентаклиевого хентая студии Lilith. На последнее я не грешу; Анж получилась даже любопытным характером. Но выглядит немного не на своём месте.

Отдельной статьёй бреда надлежит прописать смысловую составляющую местной истории. Тамошний божок просто очень хотел засадить Анж, в связи с чем устроил ряд культурных мероприятий по уничтожению и слиянию миров. Ему ведь было это так надо... Но кого в итоге пенетрируют, вы и сами догадываетесь. А Энж, со своим тру-куном и любовницей, уйдут в закат, бросив недружелюбную родину на произвол судьбы.

Happy end.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

7. faeri22 | СА?: 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2015.04.15

Смотреть или не смотреть? Вот в чем вопрос!

Что интересного есть в данном аниме сериале?
Однозначно стоит отметить сюжет. Он хорош, без всяких сомнений, высший уровень. Начиная от обычной фантастической империи с переворотом, он извиваясь в своих поворотах превращается в длинную запутанную историю. Не без "дыр" и ляпов, но подумать есть над чем, ибо фантастичность на высоком уровне, от старого мира нет и следа. В основе действия некое будущие человечества. Начало суровое, отчасти кровавое... юмор присутствует, специфичный.

Нельзя не сказать об фансервисе. Он присутствует и его не мало. Девушки, в сериале их много, и пикантных кадров хватает, они перемешаны с эпизодами как смешными так и боевых действий, и везде где это можно было вставить. На мой взгляд это портит атмосферу, суровости в первую очередь.

Персонажи и их отношения сделаны очень даже хорошо, продуманно. Характеры, поступки, манеры - всё это ощутимо, присутствует. Однако некоторые из них как бесплатное приложение, чисто посмеяться, добавить пару штампов и фансервиса.
Музыкальные вставки в конце (я их заметил тока там) вполне годные. А вот опенинг звучит завораживающе.

Штампы, упоминал выше. Еще пару слов о них. Пляжная тема, гуда же без неё? И тут она есть, с бикини. (одна серия, но использована чисто с умом сюжетно) Мехи меняющие свой вид, перевоплощаясь, стандарт жанра. Таск, один из персонажей отчасти напоминает, краснеющего ояша, которому часто перепадет, понятно сразу за что? Однако в бою он брутален.

Снова скажу: фантастичность, атмосфера и сюжет хороши, местами к концу можно пару слезинок кинуть, однако (на мой взгляд) штампы и фансерфис, откровенные костюмы героинь, и ещё пару моментов портят впечатление. Впечатления портит и хэппи энд. Обычно всегда есть хэппи энд, если это не драма по жанру, в 95% случаях.
Всё же, такая штука как "любимая сковородка" момоки, просто добило напрочь (своеобразный юморок).

Встряли я тут все упомянул, да и не незачем. Стоит ли смотреть? Нет.

8. secondfs | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 9 раз(а)2015.05.02

Что тут скажешь. Расходимся, нас кхм... накололи. Первые серии заставили меня наивно предположить, что вот сейчас сюжет поди разгонится, и в итоге получится годная картина. Сюжет здесь служит исключительно структурным элементом, эдаким строительным лесом для возведения эпических фансервисных колонн. На проработанный мир и его объяснение в общем и целом забили. Рисовка, на мой взгляд, посредственная, но тут строго субъективно, о вкусах не спорят. Немалое время занято сражениями (не зря же мехов рисовали), в которых нам даже не пытаются описать их тактику и логику, а зачем, сражения ведь здесь для тех же целей, что и сюжет. Ведь это лучшие моменты, чтобы поговорить по душам и выяснить отношения, вот только в самых завалящих сёненах разборки делают лучше. Музыкальное сопровождение тоже не выдающиеся, но и не раздражает, ругать не стану.
Персонажи. ГГ симпатизирует своим своевольным, упрямым характером. Кроме нее, разве Электру и Хильду можна записать в живые персонажи - они как-то прописаны и меняются по ходу повествования. Главный злодей до того примитивен, что кроме скуки не разбудил во мне ничего, даже отвращения.
Зачастую лояльно оцениваю аниме, мне часто нравится то, что макают в грязь более искушенные зрители. Но это проходняк, и этим все сказано. Посмотрел потому лишь, что купился на множество комментариев в обсуждении, руководствуясь логикой "говорят, значит есть о чем". Не о чем. Многим почему-то это все понравилось, кто-то выше написал даже, дескать, не дотянуло немного до Гиасса. Не могу понять этих высоких оценок для cross ange. Если навскидку взять пару более менее новых аниме с подобной оценкой, скажем, sao 2 или tokyo ghoul или что-либо еще, там совсем другой уровень.
7/10 и только за наличие нескольких хороших, эмоциональных сцен. По хорошему 6.

9. ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5406 раз(а)2015.05.04

"Яма Чан считает что общество, дающее право на выбор..Было бы по настоящему развитым.Да?"
Яма Чан манга My Wife Is Wagatsuma-san 2-11

Какой треш, что это вообще было?..Хотел бы я написать.
Но не могу.Как я могу роптать на Cross Ange. Мне дали лицезреть на экшен, сиськи, лесбос, роботов, драконов.Я не могу пойти против такого сочетания.Это против моего естества.Против таких компонентов мой мозг не работает (он вообще в последнее время у тебя не работает, судя по твоему вкусу)
Графически все нормально.Хорошо ровно на бюджет)На сколько хватало денег на карте на столько и хорошо.Бои цепляют, есть динамика, все четко и красочно.
Звук.Да это стоило посмотреть уже только из-за состава сэйю.Юкари, Эри, Нана, Юй, Каори, Хоку, Сумирэ это праздник какой-то.OSt хороший, радовал слух и не раздражал .Песня Анжи просто шикарна.Остальные песни тоже на высшем уровне.
Сюжет.Он тут на удивление есть.Неожиданные повороты, интриги, постоянные события.Чувствуется что над сюжетом работали, и потратили на него не меньше времени, чем на сцены с падениями яоша на Анжи.Мир проработан хорошо, почти на все сюжетные вопросы есть ответы.Мозайка к концу становится цельной картиной.
Как лично по мне (если не знать что драконы представляют собой на самом деле).Тебя окружает сексуальный коллектив.Тебе дают робота.Твоя работа убивать драконов.Чем больше убьешь, тем больше заплатят (а убивают их пачками, Дейенерис бы негодовала).Деньги можно тратить на еду, шмот, и на тюнинг робота.Даже если тебя завалят, то друзья купят качественное большое надгробие.Это же круто)Я не отказался бы) (Тебя бы в первом бою сожрали, А вот и нет, я попадаю под защиту правила о геймерах и отаку заброшенных в другие миры, я не убиваем)
Герои радовали.Не смотря на их количество, для меня лишних не было.Все девушки просто великолепны (и дама с собачкой?).Таск молодец, на ура использовал доступное ему эфирное время.Всем яошам размазням надо брать с него пример.Парень с нормальным поведением, отличными навыками, и замечательной мечтой о будущем.Мужчина сказал - мужчина сделал! Таск уже не просто яош, он мужчина (и в переносном, и в прямом смысле:)
Естественно на первом месте для меня Анжи.Шикарный запоминающейся персонаж.Отлично проработали характер.Наделили ее неповторимой аурой и сильной волей.Реально у нее происходит развитие, она обучается делает выводы.Анализирует свои поступки, вырабатывает систему поведения.Смотреть за ее развитием было очень интересно.
Ее поведение, реакции, слова вызывали у меня просто восторг.Одно то что она устроила в отеле, это просто шикарно.
Крест Анжи.Ее крест который она несет.Крест понимания и принятие того что Анжи-норма.
То что Анжи произносит в тюрьме арсенала.
-Фанатичное стадо скотов, нечего не знающее и полное предрассудков.
-Узнали, что я норма и тут же отвергли меня
-Да, я не могу использовать Ману-ну и что тут такого?
-Разве я не могу быть другой?
Гомофобия, расизм, не толерантность.Какие интересные посылы я неожиданно слышу.Лично меня это удивило.
Ответ на свой вопрос она в принципе слышит от Таска в 17 эпизоде.
-Никто не знает, что правильно на самом деле
-Главное, не то что правильно, а что важно для тебя
-Следуй зову своего сердца
-Просто делай то, во что веришь
-А я всячески поддержу тебя.
Надо принимать себя таким какой ты есть.Не сдаваться и верить.Верить даже когда отворачиваются близкие люди.Верить в то-что на жизненному пути встретишь таких людей как Таск, готовых поддержать и принять тебя таким человеком какой-ты есть)
В последнем эпизоде на вопрос о дальнейших планах Анжи отвечает что хочет создать свою страну.Где не будет иметь значение, кто ты-Норма, человек или дракон.Призыв к единству и толерантности, это так актуально.Поднятие этой темы для меня было сюрпризом.
Главный злодей.
Эмбрио.Настройщик (хорошо не архитектор;).Мистер психолог.Мастер пикапа.Переплюнул Доктора Зло и прочих злодеев.Это гениально.Легальный отбор девственниц.Зная что девушки с промытыми мозгами мира маны не очень в постели, он создает Арсенал (совместив приятное с полезным).В процессе жизни в Арсенале, высот достигают самые сексуальные и непокорные девственницы.Которых потом снимаешь как сливки.Часть в гарем, а лучших в постель.Где вообще встретишь такого злодея?Вы видили его технику пальца?После такого не удивительно что крыша ехала у девушек).Хотел с помощью элитного гарема возродить заново человечество.Какая уверенность в своем мужском либидо, какая самоуверенность.
Но слишком расслабился и много не учел.Во первых наказания в виде отшлепать по попке, это как бы не модно.И второе самое главное.Можно создавать и совмещать миры, но искусственно создать анимешный гарем нельзя.Не хозяин выберает гарем, а гарем хозяина.Тем более поставить Анжи на первое место.Совсем из ума выжил, ты на минуту отвлекся, а она три дня на острове отжигала).Не дорос ты до Анжи.Таску во время их битвы по мимо информации про их отдых с Анжи на острове, надо было открыть кабину своего робота, достать сувенир от Анжи и и гордо покрутить на пальце).Тогда злодей тупо самоуничтожился бы, И нам не пришлось бы смотреть на его мерзкую попытку взять Анжи силой (хотя терзают меня сомнения что судя по его возрасту из него уже песок сыпаться должен, а учитывая его тысячелетние постельные развлечения его жезл как бы уже без магии, и рабочим остался только палец).Суммировав можно сделать вывод:Чрезмерное употребление скачков в пространстве опасны для здоровья.Нарушается работа мозга и возникает эректильная дисфункция.

В итоге.
Несмотря на какие-то минусы, периодические спады восторга, Cross Ange в итоге мне действительно
понравился.Сходство и элементы из не худших аниме произведений, и 101 приятная мелочь, разбросанная в 25 эпизодов.Отлично цепляет, вызывает интерес, и держит внимание до самого конца.Понравились темы которые были подняты.Концовка не слита.Почти на все вопросы получены ответы.Радует что уже есть слухи, о возможном втором сезоне.
Лично я увидел что Sunrise постарались.И ругать Крест Анжи у меня нет желания, поэтому объективность у меня отдыхает.Нет не шедевр, но очень хорошо.
Для меня это 9/10.
P.S.
По воду сковородки.Поймите, лично для меня убивать горничных и кошек это последнее дело в аниме.Тем более что у Момоки есть важная задача по сюжету.Она отвечает за панцушоты.Так что спасибо сковорода-чан.
По воду их костюмов.Все продумано.Большие драконы это драконы мужского пола.Влетает такой дракон в межпространственный разлом, а ему на встречу летят полуодетые девушки.Момент неожиданности.Дракон в замешательстве.Пол дела для победы сделано.
Кому не понравились лучи света и темные полосы неведенья?Друзья ждем блюрей версию)
Кому понравилась сцена с ядом.Советую почитать Kangoku Gakuen (12-118, 13-119;)

+35Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

10. castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2015.05.05

Если охарактеризовать этот сериал одни словом – это «дешевка», подделка под масштабное аниме.
Рисовка – третьесортный хентай, сюжет – нагромождения всевозможных «неожиданных» поворотов и избитых штампов (друзья – это враги, враги – это друзья, всякого рода амнезии и прочие «баяны»), само действо – хаотичные скачки от «пустых» серий к молниеносному разрешению всех проблем и открытию всех тайн. Например, идея затерянной авиабазы, полетов и истребления враг за деньги взята из старенького аниме про летчиков, воюющих с советскими МИГами. Что уж говорить про оригинальность настройки мира через музыку, параллельных вселенных, низложенных принцессах, тайного мирового правительства, состоящего из надменных аристократов и прочей заезженной тематики (на ой взгляд, особенно циничным выглядит драматичная гибель и последующее воскрешение различных персонажей).
Что в этом сериле абсолютно не к месту: регулярная обнаженка, романтические отношения между девушками, неоправданное насилие, парень Таск, драконы, глупая трансформация боевых машин из летающего мотоцикла в робота, схватки на мечах, старушка и пес на авиабазе, средневековые наряды некоторых героев… и это только вершина айсберга.
В итоге получился пошлый сумбурный набор, после просмотра которого остается стойкое чувство, что зря потратил частичку своей жизни…

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 7 ответов)

11. neo07 | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 13 раз(а)2015.05.14

Я давно обратил внимание, на старом трекере, большое количество сидов/личеров образовывалось не вокруг гениальных произведений, а вокруг всякого хентай шлака, потому что, есть люди которые это смотрят, любители японской анимационной эротики и порно. И эти люди, преданны своим вкусам, и не пропускают "новинок".
К чему я это, создатели впихнули в одном анимэ, все что может цеплять, все что может собрать максимальную аудиторию в короткий промежуток времени -
Девочки в откровенных костюмах на боевых роботах? Конечно!
Вас возбуждает кровь и насилие? Так же сильно как меня??? уууууииии, это здесь есть!
Хентай?? лесби! , БДСМ, трусики, сиськи все, что бы угодить - нам! Публике!
Принцессы, горничные, сам удивлен почему не было пони в кадре (сарказм)
Драконы, магия и так далее, на любой вкус - винегрет.

Однажды я спросил у друга, понравился тебе сериал "Игра престолов" - "В нем есть все что я люблю - сиськи, кровь и драконы. " Ну вы уже поняли, как и здесь... но....

НО НЕ ЦЕПЛЯЕТ!! ! , слишком много намешали, при этом сюжет не комедийный, не пародия! Вышло какой-то не логично, плоско, нереально, в реальность происходящего, в героев, не верится и не хочется верить.

12. densannin | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 9 раз(а)2015.06.04

Ну очень неоднозначное аниме, двойственное отношение. Вначале сюжет идёт очень хорошо. Мы видим как гордая принцесса становится изгоем общества, проходит суровую солдатскую школу, которая интересно показана. Видим как принцесса становится брутальным воином пофигистом, прячущим свои настоящие эмоции. На протяжении всего аниме есть драматические и интригующие моменты. Есть смерть и жестокость. А вот из-за чего неоднозначное отношение. Если бы не тема похотливого насилия, аниме вышло бы сверхудачным. А так аниме превратили в голливудский блокбастер.

После первых минут хотел бросить, но ведь сериал от создателей Кода Гиасс и режиссера Клеймора. Так что решил смотреть и вскоре всё завертелось.

13. messiar | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз(а)2015.06.21

Что мы имеем? Вполне смотрибельную меху с своеобразной графикой. Смотрится всё это вполне неплохо вплоть до середины сериала, а вот последующие штрихи просто портят картину. Поначалу всматриваешся в сие аниме и думаешь «черт, да это же серьезное аниме и задачи сюжетного плана вполне верно поставлены», но после половины сериала это чувство куда-то улетучивается и на его место встаёт сплошная наигранность (в действиях, логики, окружающем мире). Именно из-за этой наигранности тяга к просмотру сильно пропадает, но за счет первой половины сериала всё-же осилил сие чудо (желание досмотреть и понять чем же всё таки это закончится пересилило желание не смотреть). Итого скажу так «Cross Ange: Rondo of Angel and Dragon» достоин внимание, но слишком много ожидат не стоит, автор явно переоценил свои способности. 7/7

14. kerr | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 87, их сочли полезными 136 раз(а)2015.07.29

Выскажусь кратко - отличная приключенческая вещь! Именно такая, какими и должны быть приключения - на грани, не сваливаясь в злоключения. Герои харизматичные, за них болеешь. А что до дурацких мотороботов, ляпов в концовке, цензуре - черт с этим. Получил удовольствие от просмотра просто хорошей, интересной, без чернухи, приключенческой истории.
P.S. Не покидало ощущение, что по духу эта история в чем то перекликается с Mai Hime

15. Maksimkaxxl | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз(а)2015.08.09

Проходное во всех смыслах аниме-жвачка.Сюжет предсказуем и в целом не цепляет да и рисовка бюджетная.Ну не может один сильный женский персонаж тащить на себе весь сериал! Смотреть можно только если уже совсем нечего.

16. MadGoodGorb | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 52 раз(а)2016.01.30

Итак несколько фактов про это аниме, сами решайте хорошо всё это или нет.
Факты БЕЗ СПОЙЛЕРОВ :
Это меха, с упором на судьбу пилотов.
Все меха выполнены с помощью компьютерной графики.Уровень графики высокий, нигде ничего не лагает, не подтормаживает, и на ряду с остальной анимацией смотрится как часть мира, а не как что—то объёмное, на фоне чего—то плоского. За компьютерную графику и дизайн мехов 5/5.

Рисовка выполнена на высоком уровне.
Какие—либо недочёты и "кривые морды" я заметил уже ближе к концу сериала, но их мало. Опять же всё смотрится очень лаконично и сочетается с CG—анимацией. Рисовка 9.5/10, если вы готовы к множеству женских персонажей, если вы не переносите пилотов женьщин, то наверное лучше вам не смотреть.

Музыка.
Если откровенно, то иногда она невпопад, нет она не ужасна или что—то типа того, она прекрасна, просто когда в серьёзный момент начинает петь гг, а мы это слышим ещё и с начинающейся музыкой...ну не знаю, многие, я думаю, ощутили себя странно в этом моменте. Музыка 5/5.

Сюжет.
Нормальный сюжет. В целом довольно интересный, но со своими бугуртами. В нём есть смерти, насилие, предательство и всё, что мы любим. Если молча давпть оценку каждой серии, то это очнь мкдленное снижение от 10/10 до 9/10, но и отдельно поставлю двум/трём последним сериям 8/10, но не потому—что они хуже, а потому что возникают локальные бугурты (простите за жаргон), но об этом уже без спойлеров не расскажешь.

В целом это клёвое аниме и я рекомендую его к просмотру любителям мех и всяких летающих мотоциклов, а так же вмем кто хочет увидеть много разных нарисованых героинь.

А ТЕПЕРЬ СПОЙЛЕРЫ
Сначала бугурты, ибо это основной, на мой вкус, вид проблем, которые есть в анимешке.
Оооо...этот великолепный ход с убийством новичка в начале, это было хорошо, но подождите вот уже несколько серий до развязки и... снова?, один в один? — Да, один в один. Зачем? И почему бы не убить одного из главных героев, так же ьудет драматичней? Ну, ктож знает....

Если кому—то показалось странным, то что после первого восстания норм с оставшимися в живых ничегоне сделали или что там вообще что—то явно недоговорено, то я с вами — там что—то не так.

Итак по мере продвижения сериала мы узнаём, что драконы это люди, только с паралельной Земли, видоизменённые, умеющие превращаться в драконов, но всё—таки люди. Флешбек, 2я или 3я серия, новенькую, в ходе боя, убивают, разрывают на части иииии.. съедают. Ок, на тот момент драконы ещё не знали о "хороших"ребятах из фальшивой Земли, ок они были в шоке от того, что их насильно затянуло в разлом и по ним начали стрелять и убивать, но... зачем жрать то их? они же на вас похожи! .... Короче, это спорный момент.

Ну и самый сладкий бубалех по имени Даск.
Вот лично к нему претензий нет, я даже не буду предираться к тому, что в паре моментов были несостыковки с тем как он с арзеналом взаимодействовал, это на деле мелочи на которые не стоит заострятб внимание. Но почему же авторы сделали его таким "сладким", апричин всего две:

1—я как, ну как он выжил после взрыва пояса смертника? Дайте мне объяснение, ну хоть какое—нибудь? или я что—то очень конкретно пропустил, или такового объяснения 《..я же сказал, что твой рыцарь не может умереть..》 там нет! (кто знает как он выжил напишите)

ну и 2-япричина, самая сладкая
Конец, хеппи енд, блондин куку—аляулю нормы в мире драконов, Аура на месте, магии нет, Анж+Таск ван лав, всё зашибись.
И НИ ОДНОГО МУЖЧИНЫ КРОМЕ ЭТОГО ТАСКА НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!
Все мужчины драконы еще до 16 лет, как я понял, превращаются в огромных драконов, а для спаривания и вынашивания (ну, хорошо, может быть без последнего, я уже не помню) женьщины принимают форму драконов и делают свои дела. Там блин норм минимум человек 20 а то и 30 так что, что там дальше может быть кроме гарема и/или лезбийских ишрищ (а, разлом, мы предполагаем они больше не открывают) непонятно.

В целом я получил удовольствие от просмотра и надеюсь на какую-нибудь ову или полнометражку.
9/10 с перетеканием в 8/10 без крупных нареканий по картинке и музыке.
Спасибо за прочтение.

17. NightLancer | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2016.02.05

Сериал в целом не плох, но к последним сериям у меня куча претензий (СПОЙЛЕРЫ!):

Как выжил таск, очутившись в центре взрыва и упав фиг знает с какой высоты? Но при следующем своём появлении на острове (тоже: КАК? Свою махину он отдал Анж а ничего другого, чем он бы мог тогда располагать нам не показали) он не то что живее всех живых, на нём просто ни царапинки!
Далее, откуда у него мех? (Вопрос, скорее, риторический, т.к. нам типа объяснили откуда) Почему он раньше его не использовал? Хоть намекнули бы раньше или показали хоть в одной серии уже было бы терпимо, а так классический рояль в кустах.
Момент со сковородой Момоки, которая ВНЕЗАПНО всегда (?) носит её с собой под серцем, я понимаю, комедия, но бредовее ж некуда
Почему Эмбрио дабы "выиграть время" тупо пустил в расход своих людей? Они выиграли бы значительно больше времени будучи в полной боеспособности, а не с отключёнными мехами.
А, и ещё, "почему они все поют?" (с). Если пение Эмбрио нормальное, принцессы драконов может быть, то пение Анж мне лично крайне не понравилось, от него веет каким-то чрезмерным пафосом.

И да, если бы не этот притянутый хэппи-енд, всё могло бы выйти очень даже неплохо.
А так, я подобно @Bartuk после окончания последней серии не дожидаясь титров закрыл плеер и нажал Shift-Delete на папке.
Из-за слитой концовки, на больше чем 7/10 (учитывая неплохой потенциал сюжета) не тянет.

18. ZoomZoom | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2016.02.20

Наконец то нашел что-то адекватное! Безумно надоели аниме, в которых тупорылые школьники при поддержке своих гормонов разносят безо всякой подготовки и тактики всех подряд. Здесь тоже хватает ляпов, но на мой взгляд, есть претензии на "правдоподобность".
Сюжет не нагружен различного рода философскими рассуждениями, но весьма интересно наблюдать за чувствами ГГ и видеть как меняется ее сознание на пути от принцессы в розовых очках, воспитанной в обществе насквозь пропитанном ксенофобией до адекватной девушки, пытающейся разобраться в причинах происходящего, в то же время раздавая по щам всем желающим.
Иногда проскакивают смешные шутки, разбавляя действие, и в одном из эпизодов порадовала пасхалка названием гостиницы
Серьезным это произведение не назову, подойдет чтобы расслабиться, посмотреть интересную историю и немного поразмышлять на тему человеческих чувств, страхов и заблуждений. Думаю Крест Анжи вполне заслуживает 9 из 10!

19. loki1936 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 79 раз(а)2016.04.24

Возможны спойлеы
Очень, очень, и еще раз очень противоречивый сериал...с одной стороны мы имеем весьма интересный мир, и достаточно взрослый и глубокий сюжет, в котором имеет место и жестокость, и драма, и кровь, и еще много всего, но это все просто тонет в море неуместного фансервиса, постоянного повторения нелепых ситуаций и ужасной проработки многих персонажей...итак по порядку

Мир в этом сериале предстает этаким продвинутым обществом, где люди используют магию в повседневном быту, которая облегчает им жизнь...а те, кто не может ее использовать становятся изгоями, которых отправляют в неизвестно куда, и не важно, взрослый это человек, или пусть даже грудной ребенок...самый сто есть натуральный расизм, показанный во всей красе...и из вот таких вот изгоев, именуемых тут "нормы" ссылают в некие концлагеря, где они играют роль солдат, воюющих с полчищами атакующих их драконов...и все было бы в принципе ничего, но тут мы утыкаемся в главную героиню сего повествования- Анжи

Анжи предстает перед нами принцессой, которая чтит законы империи, является законопослушной, и как и все остальные считает Норм отбросами общества...и вот незадача, в итоге она оказывается тоже нормой, и ее ссылают в некое место, где она должна плечом к плечу воевать с другими нормами...и самая главная беда тут таится в том, как быстро эта принцесса, которая за свои 16 лет ничего толком не делала, превращается в невозмутимого Рембо, которой все-равно на мораль, но себя, и что самое главное в считанные дни становится чуть ли не лучшим пилотом меха, на котором крошит толпы драконов с избыточной жестокостью

Из остальных персонажей, которые несут в сериале хоть какую нибудь смысловую нагрузку отметил бы Хильду, с которой жизнь так же обошлась крайне жестоко (вспомнить хотя бы ту серию, где она вернулась к матери, которая отказалась ее признавать, и как в итоге ее потом отпинали), ну и собственно Таск, по идее второй по важности персонаж в истории, так как у него роль играть возлюбленного для Анжи, но невероятно тупой и бесящий персонаж, который при каждом своем появлении обязательно, ну совершенно случайно уткнется лицом промеж ног Анжи..если такой момент еще можно было принять ну один раз, ну второй...но вот когда это все из раза в раз повторяется, причем в совершенно неуместных местах, это начинает дико раздражать

Но помимо всего этого в сериале есть и светлые моменты, а именно непомерная жестокость некоторого из происходящего, и тут это показано порой просто великолепно...чего стоит только насилие на базе со стороны Золы (причем зачастую сексуального), или же когда Коко разорвали пополам в первом же бою...особенно запоминающимся кстати был момент, когда в последней серии Анжи "припугнула" Сильвию, стреляя по ней, да причем настолько, что та обмочилась...такие моменты вышли просто отлично, и можно было бы сделать действительно взрослый, жестокий, и интересный сериал, но как я и говорил выше, это все безнадежно утонуло в море фансервиса и нелепостей

Итог...за задумку можно было бы поставить спокойно 9/10, но лично меня увы этот сериал больше разочаровал, чем порадовал, поэтому объективной оценкой будет 6/10, и увы не больше

20. Izek | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 97 раз(а)2016.06.06

Наверно я правильно сделал, что смотрел сие произведение с вечера и до шести утра залпом. Так как первая половина сериала затянула, а во второй мозг уже не мог реагировать на тот периодический логический бред, который творился на экранах. Все это я уже осознал утром.

Так что перед просмотром мозговую деятельность стоит понизить и не особо утруждать себя осмысливанием этого произведения. Шедевра или чего то гениального тут нет.

Что мы имеем? Первую принцессу межгалактической республики...или британской империи...эээ, нет, не имеем. Тут просто царская особа, с таким царским, идеалистическим воспитанием о защите своего народа в идеалистической стране. А ещё есть Норма-люди с отсутствием способностей использовать Ману - местный аналог всеобъемлющей силы. И вот наша принцесса, которая вроде бы считается нормальной по меркам здешнего мира относится к Нормам, как и все. Т.е. как к людям второго сорта. Но какого же было её разочарование когда, НЕОЖИДАННО, она тоже оказалась из этот числа. Выяснилось это благодаря любимому старшему брату, которой, НЕОЖИДАННО, захотел власти. И в принципе брат то в завязке получился хоть и шаблонным, но достаточно серьезным персонажем, что казалось, вот он и есть один из главных злодеев. Но нет, через несколько серий мы узнаем, что это далеко не так.

Так вот с легкого такого пинка, принцесса попадает в местный штрафбат. Где она проходит курс молодого бойца, включая некоторое количество унижений, свой первый бой, после которого ей крышу то и сорвало. Ну естественно. Драконы же, взяли и перекусили парочкой новобранцев. При чем красиво так, с кровищей и расчлененкой. После такого, думаешь "Основные герои будут трагически и неожиданно помирать, ура ура! Даешь трагизм! ". Но нет, на трагической смерти новобранцев и командира все и кончилось...почти, но это уже спойлер.

По мимо этого ещё и командира отряда угробила. И меху свою. И тут НЕОЖИДАННО ей выдали самую крутую меху. И закрутилось.

В принципе, если не цепляться к мелочам, то завязка неплохая. Да, сюжетные повороты не новы, и предсказуемы, но в целом смотрибельно.

Но дальнейшее количество логических промахов просто удручает. И осознание того, что в этом мире и мире драконов не знают что такое основы ведения боя и тактики удручают. Есть команда убернагибаторов, которая с методичностью гасят вражину.

И эти логические пробелы и просто замятые моменты тоже удручают. Вроде смотришь такой, думаешь, "Ведь не спроста Драконы появляются регулярно в одном и том же регионе", а нет, действительно - просто так.

И оживающие персонажи, после подрыва на себе пояса шахида, без объяснений...вообще, каких либо, даже самых фантастических.

Но если забить на все это, то в итоге можно насладиться более менее хорошим экшеном и даже какой-либо романтической составляющей (при условии, если ещё и фансервис игнорировать). Любителям искать сокровенный смысл или фанатам чего то гениального к просмотру не рекомендуется, разочаруетесь. Но вот для расслабленного времяпрепровождения вполне сойдет. На один раз.

21. Prolbo | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2016.06.10

Итак, составлять отзывы и описания я не мостак, а посему буду записывать в болокнотик приходящие на ум мысли, во время просмотра сего "чудного" анимца с звучным названием "Крест Анжи" почему-то заставляющим ожидать чего-то в меру размеренного, грустного и драматичного.

Эп1. Очередное черезмерно пафосное начало, демонстрирующее зрителю уже опостылевших полуголых воительниц-пилотов неведомой летучей фигни, гордо называющейся меха-мусуме, вызывает лёгкое несварение и дремоту.
И, естественно, это роботы-трансформеры. В первом положении это мини глайдер с открытым верхом, позволяющий водятлу наслаждаться легким ветерком, обрыващим с мясо с лица, при полёте на сверхзвуковых скоростях. А во втором – пафосный, глянцевый боевой человекоподобный робот. Из под брони кторого в начале первой же серии вылазит непревзойдённая Анжи, , уже успевшая ослушаться приказа, за что ей бы влетело по самое небалуй, возможно с понижением в звании, в армии, , и пафосно произносит "Я выживу" стреляя из карабина по волшебному дракону...
*рукалицо. Принесите мне водички – я закипаю.

После чего зрителю демонстрируют шаблонную заставку, вслед за которой действие резко перескакивает на какой-то лживый и лицемерный до самого мозга косте скайфайный сокет для благородных девиц.
По завершению б-мрзкого матча, позорно слив оппоненту, главная героиня, естественно принцесса очередной безымянной страны, садится в личный лимузин вместе со своим семейсвом и кактит обратно. По пути перед ними открывается ужаснейшая картина, как местные бухие менты пытаются отжать у матери трехлетнюю дочь, лишь от того, что та с легкостью расщепляет их волшебные барьшеры...
* #@**! Вы серьёзно? У вас руки от бока растут? Разучились использовать свои гуманные тазеры и наручники?

... будучи не в состоянии выдержать столь ужасное зрелище принцесса бросается в толпу чтобы... а вы как думаете, для чего? Нет, вовсе не для того что бы помочь женщине, но для того что бы прочитать ей мораль, о том что такие дети – Нома вредны для социума и ей (матери) следует родить нормального ребёнка.
По прибытии в поместье, заводит черезвычайно глубокомысленный разговор с матерью, суть коротого можно ужать до "я узнаю откуда берутся Нома; Все Нома должны умереть и жить станет легче, веселей"
* так чего ж ты тогда не пошла за научной степенью, а до сих пор тратишь время на галимые фестивали и пафосные речи, уподобляясь ТП?

На следующий день, внезапно для себя, на церемонии посвящения (*любят они как я погляжу всякие церемонии, видимо бюджет резиновый) принцесса узнаёт, что на самом деле она тоже Нома. А Император – её отец, демонстрирует удивительную бесхребетность и позволяет своему сыночку, поехавшему малолетнему ублюдку, без видимых усилий заполучить абсолютную и безоговорочную влась над Имерией.

Честно, я даже не знаю чего здесь можно ждать. Завязка, конечно же не плоха, но то как все это было реализовано и подано вызыет огромные сомнения в качестве предлагаемого продукта. Так что смотрите на свой страх и риск, но повторюсь, знайте: подача материала плоха, мехамусуме и полуголые воительницы – те самые Нома, тонко намекают на целевую аудиторию.

22. do-sha | СА?: 17 лет 2 месяца | отзывов 58, их сочли полезными 276 раз(а)2016.07.31

Имеем очередную Гандамъ третьего сорта с кучей тёлок и пониженной адекватностью мотивации персонажей.

А какой хентай мог получиться... Мдааа...

СПОЙЛЕРЫ!

Пошли по перлам.

1. Обилие "хентайных" сцен.
Зачем если это не хентай?

2. Зачем "великая командующая" Электра в конце первого эпизода собственноручно дефлорировала (лишила девственности) Анжи?
Может хоть кто понял.
Это что для пилотирования надо? Да?
Вопрос вдогонку.
Анжи оклемалась. Ее загнали в "самолет", типа иди воюй, зарабатывай на тряпки. Почему Анжи не влупила из основного калибра по командному центру сразу как оказалась в кабине. Судя по тому как позже в командный центр залетит дракончик там даже бронирования нет. Сбежать ей мозгов хватило, а отомстить нет. Ну ПОЧЕМУ?
Даже зеки опущенных держат в отдельной камере в том числе и опасаясь мести.

3. Штрафбат пилотов. Клиника
"Штрафбат" разъел мозги японцам.
Пилоты это элита из элиты. И не потому что они крутые, а потому что на подготовку одной штуки дохрена бабла нужно.
Кстати отсутствие парашютов как объяснить? Типа штрафникам парашют не нужен.

4. В боевом подразделении бойцы занимаются чем попало окромя военной подготовки. Занятия по отработке взаимодействия внутри эскадрильи показаны ровно один раз.
Обычные занятия "пилотов".
- половые извращения (секс трех и более однополых особей).
- дедовщина.
- спекуляция барахлом.
Хоть явной наркоты не показали. Хотя учитывая закидоны "бойцов"... Там не трава. Там тяжелая химия.
Короче, "великую командующую" Электру надо расстрелять перед строем за разложение вверенной части.

5. Отсутствие расследования саботажа.

6. Побег домой.
Зачем вообще?
Зачем заявляться домой в открытую а-ля "не ждали"?
Ты в розыске. И заявляешься в место где тебя будут искать в первую очередь. Мол "здрастя".
Как можно потом простить свою сестру, которая тебя сначала раздела пред толпой, потом высекла при людно кнутом, а потом собиралась повесить? КАК?!

7. На гауптвахте заключенных не моют.
Авторы гении. Кто камеру после них будет мыть? Охрана? А если зечки заболеют чем от грязи?
Хотя учитывая остальные перлы командования Арсенала...

8. Мотоциклетная посадка пилота реактивного "самолета".
Эротично конечно. Но прощай потомство. И позвоночник при ускорении.
И при пикировании наверно приятно лбом о панель управления биться.

9. ОТКРЫТАЯ кабина и летный купальник.
Причем в человекоподобной форме "самолета" кабина закрывается. А ведь человекоподобная форма менее скоростная. Авторы что считают что кабина у самолета закрыта только чтобы пилот не выпал при резком маневре?
Да. Про фиксирующие пилота ремни авторы не слышали.
Как дамочкам волосы не по вырывало при полете в открытой кабине. Как они не сдохли от трения воздуха об открытые части летного купальника.
Низкий поклон тому светлому человеку который заставил одеть на дамочек шлемы, закрытые летные костюмы и закрыть кабины "самолетам".

10. Зачем "хвост" летного купальника подключать к "самолету" штекером?
Может хоть кто понял.

11. Мы решили убить плохого.
Для этого в парадном порядке над городом строем летит все воинство. Чтобы враг не заметил наверное.

12. Из кого Анжи собирается создавать королевство для всех? Из своих друзей?

Вывод немного парадоксален.
Сие творение я рекомендую тем кто сомневается что садизм и мазохизм это одно психическое расстройство.

23. KostasVasilidis | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 63, их сочли полезными 417 раз(а)2016.09.05

Лесбиянки на страже мира!

Это, я вам скажу, по-настоящему круто.

Особенно, если учесть, что в этом мире процветает расизм и их там за людей не считают, а держат за шмурдяк.
И они этот мир защищают!

Они ходят в неких одеждах, похожих на гибрид купальника с латексом из секс-шопа со штепселем на попе!

Они, видимо, от рождения знают, как пилотировать мехи - а как еще объяснить, что новеньких там сразу засовывают в мех и - лети, дорогая! Умрешь - мы поставим тебе дорогое надгробье!

Они готовы порвать на кровавые тряпки любых драконов, а потом подружиться с ними!

Они поют песни а-ля "макросс"!

И на фиг всех мужиков! Командирша Арсенала всегда готова лишить девственности любого новичка пальцем своей искусственной руки (кстати, в чем смысл этого сакрального действа, нам так и не объяснили).

Тем более, что во всем оказался виноват один (1) мужик-сволочь, раздолбавший весь мир и принуждавший Анжи к замужеству путем попытки изнасилования. Но не тут-то было! На помощь примчался неубиваемый Рыцарь Анжи со сворой разъяренных лесбиянок впридачу. Юрийщицы на мехах - страшная сила! Естественно, главзлодей оказался схвачен, скручен и стерт в порошок вместе со своим летающим островом, только подтвердив нелицеприятное мнение прекрасного пола о всяких мужланах.
Хеппи энд.

Вердикт: увы, обещаный крутой и кровавый юрийный экшн после первых серий быстро скатился в шмурдяк. Сериал загубил детский сюжет, в который для "недетскости" напихали взрослых сцен. В результате взрослым смотреть скучно, а детям рано. Отсутствие целевой аудитории сделало сериал одноразовым. Единственное, что заслуживает внимания - прекрасная музыка (особенно второй опенинг в исполнении Takahashi Youko) и некоторые интересные эпизоды.

24. deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2016.09.24

Конечно, я видывал сериалы, где и то больше фансервиса, но всё равно был не готов к такому обилию.
Всё-таки меру надо знать, товарищ режиссёр.

Начну с того, что тут не просто фансервис, а ещё и толпа лесби, и (небольшой спойлер) главная героиня немного сама этим поблещет.
Также непонятным остаётся это по отношению и к остальным женским персонажам кроме Момоки что ли (либо она это хорошо скрывает за "покорностью" (пассив, да?) своей госпоже-принцессе.

Из минусов сериала это самый большущий и массивный, поменьше минус - новый опенинг с середины сериала, который напоминает чем-то пионерскую песню или загробную какую-то, уж очень какой-то он мутный. И Ника Ленина зачем-то именно его озвучила, хотя первый куда шикарнее, да можно было ту же песню Анж озвучить и кто-нибудь из парней Эмбрио (самая шикарная песня, на мой взгляд, и всегда завороженный слушал её от серии к серии).

И вот на этом минусы закончены, вот правда. Больше я для себя их не нашёл, разве в некоторых странностях персонажей, но персонажи тоже люди, а люди все со странностями, разве не так?

А теперь к плюсам сериала. Во-первых это его содержательность, в 25 серий вместили столько событий и столько всего рассказали про каждого персонажа и каждого раскрыли как его положительные, так и отрицательные стороны.
Сразу хотелось бы отметить, что из всех персонажей импонирует больше всего, мммм, думаю очевидно Саламандина.
Вот не могу сказать что Анж. Почему? Да потому что была стервой в самом начале и тут она резко изменила взгляды (и это чудесное событие чудесным образом совпало с тем, что её начали презирать и называть той самой НОРМОЙ, которых она ненавидела и считала асоциальными. Конечно, можно свалить всё на то, что она была воспитана в той атмосфере и что она, в принципе, не виновата. НО, тогда, эти люди тоже не виноваты в этом?! Логично? (И там будет объяснена их патологическая неприязнь к нормам).

Так что этот момент выбесил. А Саламандина красавица, ещё и полудракон. А драконы всегда хороши :3
Что утром что днём, с драконом всегда надёжднее. И драконы также дополнительный бонус в сериале, обожаю драконов :3

Естественно, куда без мехов в сериале, которые своими боями тут ещё больше подогревают интерес мужской публики, по-мимо постоянного фансервиса и боевых девушек.

Ну, и как сказал ранее, потрясающие боевые песни Анж, Эмбрио и Саламандиночки (:3)

Посыл сериала таков - нужно бороться за своё будущее, за свой "мир", за своё "я".
И под конец сериала каждый из героев встречается со своим прошлым и борется с ним (почти во всех случаях успешно, либо почти успешно).

Даже слава антагониста "сражайся за свою жизнь, если не хочешь умереть" - в принципе, это означает не то что мы должны убивать друг друга ради выживания, это означает именно что не сдаваться, а сражаться надо прежде всего с самим собой и изменяться прежде всего самому, а не подстраивать под себя мир, аки "настройщик".

Естественно не обошлось без романтики, молодец однако режиссёр. И персонаж приличный, обычный парнишка-дурачок, каких полно повсюду, но смелый, надёжный, добрый.

Вообще, чего вам ещё нужно? Бросайтесь смотреть сериал. Советую к просмотру!

Всё-таки отдельные моменты не позволяют совести поставить 9, да и фансервис уж через экран льётся на меня рекой.
Да и в финальном бою, как водится, не было необходимой эпичности.. И песенок..

8.4 маны из 10

25. Djon_117 | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 72 раз(а)2017.02.09

Небольшое отступление.
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" Ф. Ницше. Часто люди используют эту цитаты не понимая истинного ее значения, ведь она вырвана из контекста и размышления Философа. Ницше считал что человек должен совершенствоваться, чтобы стать сверхчеловеком. А путь к совершенству лежит через испытания. Только преодолев их он станет сильнее. А если не сможет, то погибнет. Выбор прост преодолей трудности или умри. Вот как надо понимать данную цитату, в ее подтексте.
Итак Крест Анж. Сразу скажу на мой взгляд здесь перебор с трусиками, ныряние под юбку, нелепыми падениями и обнаженкой. Жаль конечно, что автор по-другому не смог привлечь аудиторию. Хотя, кого я обманываю, всем нравятся красивые полуобнаженные девочки с пышными формами, но тут с ними явный перебор. Хотя бы взять Антиперегрузочные костюмы с вырезом на груди и голым задом, так еще и живот оголен, явно не для вентеляции или снятия перегрузок от внезапного возросшего ускорения. Ну да ладно, пусть любители обнаженки порадуются.
Прежде всего хочу выделить Анж. Да, вот за что я люблю данное аниме. Сильный женский образ, да и еще сказочно красивый, везпроигрышный ход. За это же я люблю серию игр Tom Rider (хотя мне больше нравиться Атлантида и Легенда, за их интересный сюжет, невероятно сложный, запутанный, интересный геймплей, особенно Атлантида).
Первое впечатление обманчиво. Вся суть данного аниме в одной фразе. Тут все не те, за кого себя выдают. И Таск, и Коммандир Джил и Эмбрио и Принцесса драконов, да и сама Анж все меняются, развиваются, имеют свои мотивы и скрытые желания, влюбляются, дружат, предают, все как в жизни, и да же жестче.
Но вернемся к Анж. Ее первая фраза, нормы не люди, от них нужно избавляться. Вызвали у меня жесткое отвращение к ней, да же хотел закончит просмотр на этом, но чуйка подсказала, что самое интересное впереди. И я не ошибся. Да нормы не люди, а если ты сама норма, то что тогда? Когда выяснялось, что Анж норма, я мысленно кричал:" Так тебе и надо, гори в аду С*КА"). Но это я опять поддался мимолетным чувствам. В действительности я переживал за Анж, ведь от нее отвернулись все: Родной Брат, который публично раскрыл что она норма и к тому же хотел ее повесить, командир Джил, которая решила ее использовать как инструмент, в своей личной Виндетте, да же младшая сестре желала ей смерти, хотя она ней ничего плохого не сделала. Единственные люди, которые не предали, и поддерживали ее, не смотря на все ее закидоны, были Таск и Момака.
Ее становление от капризной принцески, до вполне себе зрелой личности, с собственными убеждениями взглядами на жизнь и принципами. То сколь раз жизнь ее кидала лицом в грязь, потом догоняла и еще раз в грязь, не сосчитать. Вот то, что достойно восхищения. Хорошо бы ролик сделать на песню Стим "Забудь свой Ад", но да ладно.
Многим не нравятся появление драконов, рагномейлы, какая то бредовая вторая Земля, мана, люди драконы, местный божог Эмбрио, который всесилен и вездесущ. А подлодка, это какой то копипаст из FMP (ТТД-1). А песня которая открывает мост Эйнштейна-Розена. И волшебное кольцо, которое позволяет управлять викингом. Все это в куче выглядит как бред сумашедшего в палате №6. Но мне плевать, так как это все ширма, над основным дейссвием и сюжетом.
Смысл прост. Да же если тебя предали все, твою жизнь растоптали, тебя избили и унизили. Не в коем случае не сдавайся. Живи хотя бы ради того, что бы найти то, ради чего стоит жить. Борись, и тогда будет шанс обрести счастье.
Вот Анж и борится, и находит счастье в Лице Таска. Которого полюбит и Момаке. Своей верной подруги и горничной. А друзей и боевых подруг.
Почему все нормы девушки спросите вы. Если честно то я сам хз. Автор дает невнятное объяснение в конце, но это все вилами по воде. Хотя мы и так знаем ответ на этот вопрос:"В угоду аудитории".
В заключении хочу отметить. Атмосфера и сильные персонажи вот что рыляет в этом аниме. То как Таск Кормит Анж, супом из змей, то как она узнает, где он отсасывал яд. Потресение, испытанные Анжелизой, когда она узнает Кто такие драконы и ради чего их убивают. Генацид норм, устроенный Ждулио первым. Да же нелепая сцена нырка между ног, во время спасения Аннж с виселицы. А как Анж отвергла предложение Эмбрио о замужестве, и стойко переносила боль. Как чуть не покончила с собой, осознав что дорогие ей люди отдали жизнь за нее. ( но автор любит хэпиэнды, поэтому они живы). Все это создает специфическую атмосферу.
Это не шедевр, конечно, но и не полная лажа.

26. DarkRitual | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 54 раз(а)2023.07.01

Хороший и уникальный сериал с очень весомыми плюсами. Но давать ему оценку нужно с пониманием.

Было странно читать всю ту ересь что тут написали в рецензиях, ей-богу складывается впечатление что я попал в царство глупых малолеток (сайт шикимори). И о чудо, в кои то веки на шики оказалось гораздо больше адекватных отзывов чем на world-art, прям удивительно. Итак, чем же выделяется данный тайтл. А выделяется он в первую очередь главной героиней и ее ростом как персонажа. Найти сериал где у героя наблюдается хоть какой-то внутренний рост личности, изменение, переосмысление, поломка себя, очень сложно. Обычно на экране "пляшут" картонные дурилки которым лепят примитивную "драму". Вот тут у него умерла мама, тут он взгрустнул, тут ему сказали добрые слова и он оправился. Примерно так это выглядит на конвейере аниме индустрии. Но "Перепутье Анж" не таков. Главная героиня очень сильно выросла! За целый сериал у Анж будет несколько стадий, отчетливо и подробно показанных. Начиная от высокомерной, избалованной, глупой принцессы и заканчивая личностью выбирающей собственный путь. Особу королевской семьи в один миг оформили в женскую тюрьму с подготовкой в солдата смертника. И первый эпизод явно обозначивает что ждет впереди (я про анальное изнасилование). Стадия непринятия действительности у бывшей принцессы длиться аж 4 серии! Вы тока вдумайтесь в эту цифру экранного времени. И девушка дважды пыталась покончить с собой... Но Анж по ходу истории многое поймет, станет сильной, цельной, думающей, волевой, гордой и честной (прежде всего с самой собой) женщиной. Приятно что все это не скатилось в феминизм и ванильную доброту со все прощением. Не буду подробно расписывать, но твердо замечу, главная героиня один из самых проработанных персонажей за всю историю аниме.

Вторым плюсом я ставлю стиль рисунка. Конечно это субъективно, но нарисовано круто. Эти глаза со стрелочками, эти женские фигуры, эмоции на лицах, они прекрасны! Однако, где-то движения и пропорции тела ужасны, но в других моментах есть множество деталей и плавные анимации. По графике сериал скорее штормит между дешево-средне-хорошо. Яркие краски в плюс, сексуальные костюмы в угоду зрителю, а вот дизайны мехов так себе, видимо весь креатив ушел на гандамов.

Третье достоинство прекрасная музыка, и это уже объективный факт. Бесконечная песня в мелодичном исполнении двух героинь и антагониста отдельный зачет. Да, повеяло Макросом, но о минусах позже.

Четвертый плюс это динамичность в сюжете. Зрителя ожидает очень много событий и поворотов, а к концу все прилично усложнится. Жанрово же тут есть и комедия и драма и фансервис, и эччи и фантастика и острые социальные вопросы неравенства и бодрый экшн на мехах. Кто-то скажет что все свалили в кучу, что фансервиса ну очень много и он по большей части не уместен, понижает градус произведения. В начале я не зря написал про правильную оценку. Это не Гандам "Поколение" отсылка к которому имеется в серии с отелем. И это не "Эрго Прокси", это всего лишь подростковый сериал который по настоящему увлекает. Смотреть его нужно без завышенных ожиданий, что перед вами продуманный в мелочах шедевр. Авторы явно старались и старались сделать сериал максимально интересным прибегая к тем или иным удачным и не очень решениям. Вопросы в аниме подчас поднимаются весьма серьезные, но сериал не претендует на максимальную серьезность. Это аниме где нужно не обращать внимание на некоторые ляпы и простить условности режиссеру. Но зачем же тогда добавили ксенофобию? Все просто, она не самоцель по раскрытию, она придает сюжету необходимый в рамках произведения драматизм и конфликт. А зритель, тот который анимешник, на которого явно был рассчитан проект, найдет для себя интересное в этой всяко всячинице. Кому-то зайдет романтика, она тут короткая, но довольно хорошая и что радует гетеросексуальная линия. А другому смотрящему достаточно будет боевых сцен. Любители взрослых ощущений будут в восторге от фансервиса переходящего в эччи на грани хентая. Сериал явно делали так что бы он удовлетворил самого разного зрителя. И делали его старательно. Что ж я считаю у них удалось на все 100.
В копилку плюсов и редкий для аниме сериалов ход когда главная героиня сохранила обиду, не простила предательство семьи которое к слову тоже сделано на отлично во всей глупости человеческих предрассудков. В общем у сериала достаточно ощутимых плюсов, некоторые из которых довольно редко встретишь в других аниме.
Что еще необходимо упомянуть - большое количество преимущественно женских персонажей, которые при этом достаточно раскрыты и не забываются. По каждой девочке можно написать несколько абзацев, настолько они уникальны и привлекательны. А тот самый фансервис, он ведь на любителя и лишь добавит очков сериалу (для кого то). Ведь тем кому "Перепутье Анж" не понравиться, найдут гораздо более серьезные косяки.
Теперь Таск, отличный персонаж, что немаловажно не ОЯШ, настоящий мужчина причем не скрывающий своего полового влечения как в других японских мультиках. Жаль экранного времени у паренька кот наплакал. С ним и Момокой есть еще один поджигающий пятые точки даже не знаю как это назвать, пусть будет необъяснимый ляп. Не буду спойлерить, но про сковородку и детонацию ;) Однако ответ весьма прост. Хочу напомнить всем и каждому, что над этими эпизодами работал Фукуда тот человек, что подарил нам Нео Лорнака (Му Ла Фрага) и его воссоединение с Марией Рамирес. На просторах англоязычного интернета найден еще один ответ. Таск своего рода отсылка или даже пародия на Киру Йамато который то же стараниями режиссера выходил сухим из воды. Вопрос остался конечно открытым, но надеюсь стало чуточку понятнее. Это еще раз коррелируется с тем что сериал этот не стоит воспринимать уж слишком серьезно. Но я безумно благодарен авторам за библейское чудо в обоих сериалах.

Минусы, о да! их и не счесть. Начиная от весомых провалов по графике и заканчивая серьезными ляпами и сюжетными дырами, очень серьезными. Но погодите ка! В Атаке титанов, уже признанном шедевре последнего десятилетия, тоже есть сцена с ветками. Этот грешок по рисовке сделал Атаку не смотрибельной? Нет. А ляпы? В каком аниме их нет? Излюбленный школотой и глупым зрителем точно такой же подростковый и дырявый Гиасс почему-то ставится в пример и сравнение. Вам назвать всю ту чушь, что завернули в пафосные речи Лелуша отвлекая ваше внимание от гигантских по своему идиотизму ляпов? Вот то-то же. В общем я против предвзятого мнения. Плюсы сериала перевешивают его минусы, главное те эмоции и интерес, что он вызвал. "Перепутье Анж" достойная интересная работа, которая стоит особняком и точно не забудется как очередной клишированный проходняк состоящий лишь из штампов и роялей.

Отмечу отдельно:

Удивительное явление - в этом аниме уживаются как и лютые клише, так и восхищающие разрывы шаблонов.
Жестокость этого аниме с ее реалистичностью без приукрашиваний просто невиданная щедрость создателей. Сексуальное насилие в казарме, сводящая с ума, ломающая психику пытка "в гостях у Бога", прилюдная порка перед казнью. Все это свежо, все это будоражит, и все это показано как есть. Браво! Скандальный, смелый сериал, где умирают дети, совсем маленькие крохи, и к этому тоже надо быть готовым.

История Хильды пожалуй самая интересная и драматичная после истории Анж. Встреча с матерью маленький шедевр. Да и сама стерва выросла как персонаж, сильно изменилась. Вообще если посмотреть на Анж и Хильду из первых серий и последних, это совершенно разные люди. Еще раз браво! Рост персонажей главное достоинство этого сериала.

Утопия Эмбрио излюбленная тема многих фантастов. Получилось даже не плохо, ведь фактически он и стал Богом. Получив бессмертие и технологии которые впрочем при наличии вечности можно совершенствовать и развивать сколь угодно, грех не попытаться исправить мир. Вот только если бы настройщик в итоге не сошел с ума в своем извращении и беспечности...

Явное, здоровое и не японское понимание отношений между М и Ж. Анж прекрасно понимает что хочет от нее Таск как мужчина, и она его дразнит или оставляет трусики, сама форсирует интимную близость. Особо нравственным на голову это не понравилось, как и стесняющимся не опытным подросткам. Но бывалому анимешнику просто бальзам на душу, ибо уже в печенках сидит эта виденная много раз сахарная не порочная платоническая романтика между мальчиком и девочкой.

Хотелось закончить, но перо упорно продолжает корябать бумагу. Коротенький блиц ответ на претензии из других отзывов:

Откуда у Анж боевой опыт - вообще-то девушка спортсменка с лучшим образованием в стране. Тренировки в Арсенале в которых ей непременно помогала ее злость и обида конечно были, но в сериале их просто не показали.

Неприятное юри - нууууу... детский сад. А что должно быть в женской тюрьме? Видимо современный аниме зритель пересмотрел ванильных школьных сериалов, и уже не способен воспринимать хоть что-то приближенное к реальности.

Почему супер мех отдали Анж случайно - да нет же, совсем не случайно. Ни Джил ни Салия не могли с ним совладать и активировать его полную мощь и функционал. Поэтому они и искали пилота способного на это. А Анж как раз была лучший из них.

Бредовые состязания в играх с Саламандиной - драконья принцесса с первого своего появления в кадре показала себя сильным и мудрым лидером. Этими спортивными противостояниями она грамотно заслужила уважение и доверие Анж.

Кунилингус от Таска - что ж все так на этом внимание заостряют? Ханжи, зануды и моралисты в аниме подались? Ну решил автор разрядить обстановочку в стиле сериалов 2000ых, ну повторил несколько раз, что с того? Надо же было как то показать цундерность главной героини, а то не канон. Зато вспышки гнева от Анж часть взаимодействия с Таском и подводка к последующему секс марафону. Практически каждое второе аниме грешит подобным, например есть вроде бы добротный подростковый клинок, но без плаксы с идиотскими предложениями замужества или клоуна со свинячей головой не обошлось. Лишь редкое аниме может выдержать градус серьезности и обычно это 100% взрослые произведения. Все остальные идут на понижение где то фансервисом, где то чиби существами и тому подобным.

Необоснованное влечение Эмбрио к Анж - ну почему же необоснованное? Бог привык получать все что захочет, обратите внимание как легко он переманил пряником сразу троих девочек. Но Анж оказалась крепким орешком и это лишь распаляло Эмбрио, узнав про Таска еще и еще желаннее становилась непокорная красавица для похотливого настройщика. В глазах Эмбрио у Анж было много уникальных достоинств в сравнении с любой другой жертвой гарема. Она умна, образована, обучена манерам, в общем спортсменка, комсомолка и наконец просто красавица! А еще ей подчиняется Викинг, она знает песню. Интерес Эмбрио к Анж очень даже понятен.

Поцелуй с Хильдой - даже до этого задушнили сериал. Анж поддержала подругу, хотя не скрою интригу об ориентации нам мастерски подогнали.

На этом все что я хотел сказать закончилось. Мог из истории получится очень крутой шедевр, но вышел очень хороший и не банальный сериал который точно выделяется на фоне огромного количества пустышек.

ответить (есть 8 ответов)