queazacotl

Мечты вульгарного духа — отзывы

1. NospheratU | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2008.03.22

Аниме довольно среднего качества. Задумка впринципе неплохая, но вот то, как эта задумка преподносится зрителю - как-то не очень впечатляет. Очено много непонятного и не объясненного. Складывается такое впечатление, что авторы просто налепили всего подряд - для виду, а над смыслом особо не задумывались. например кнут, накрученный на тело главной героини и действующий по ее приказанию. Я конечно понимаю, что героиня - медиум, но говорить с духами одно, а управлять кнутом силой мысли или еще чего - совершенно другое. Мне это кажется глупым. Да и сюжет в аниме не ахти какой сложный. Есть призраки и есть медиум. призраки появляются и докучают людям, медиум с ними контактирует и по возможности старается, извечно ругаясь на свою тяжелую жизнь, избавить их (и людей и призраков) от мучений.

Но аниме позабавило. Шутки хоть и не интеллектуальные, но вполне смешные и даже, что странно, уместные. Хотя порой поднадоедают в силу своей однообразности. ну и конечно непродолжительность сериала тоже сказывается на его интересности. Возможно если бы его сделали подлиннее, и рассказали побольше - то скорее всего получилось бы аниме совершенно другого уровня. Но увы. В итоге мы имеем забаву на несколько часов не особо захватывающего просмотра. А ниме не западает в душу и не оставляет какой-то особенно яркий след в памяти. Но время, потраченное на его просмотр, не кажется напрасно потраченным. Всетаки Teizokurei Daydream способен немного развлечь.

2. tiger_cub | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 29, их сочли полезными 199 раз(а)2009.11.22

Вот каким должен быть фансервис! Если бы у вас был выбор - работать экстрасенсом или работать экстарсексом - что бы выбрали? Героиня не хочет зарабатывать деньги шестым чувством. В общем-то она права - кто же, кто действительно видит духов, захочет работать очередной магичкой! И потому она работает госпожой. Ну да, в таком салоне. А в свободное от работы время - изгоняет духов. По вызову. А вот героиня № 2. Ну да, ОЯШ. С большим плюшевым медведем. И большими странностями. Так что люди в метро освобождают скамеечку. Да что они знают! Зато у вас есть шанс узнать - и почему бьют лицо споткнувшемуся на улице агенту, и что используют как подвязки для чулок, и в чем состояла дополнительная опция для опытных клиентов.
И что лучше бы поверить в духов.
Смотреть обязательно мальчикам и девочкам от старшего студенческого до младшего пенсионного возраста. Старшим воздержаться - так и помереть недолго!

3. Taura | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 843 раз(а)2010.06.11

А какой был трейлер к этому аниме, вот там была там еще что-то наклевывалось... В итоге же это оказалось дешевой экранизацией из разряда "да лучше бы вообще не снимали". Персонажи сами на себя не особо похожи, та самая манги атмосфера потерялась, сюжет выглядит дерганным и местами нелогичным... откровенно говоря, выкинули очень многое, и тем, кто не читал мангу, многое покажется недосказанным.
Музыкальное сопровождение не порадовало, дизайн и общие планы для овашки 2004-го года довольно средние...
Поэтому у меня лично нет причин советовать смотреть эту экранизацию кому-либо, кто имеет разборчивый вкус. А тем, кто уже познакомился с мангой, возьму на себя смелость заявить - проходите мимо.
5/10 и только за оригинал и какую-никакую работу.

4. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2015.01.19

Неплохая городская мистика.
Сюжет - три детективные истории с мистическим уклоном, расследуемые видящей призраков детективом-БДСМ госпожой по совместительству. Все снято энергично и бодро, без размазывания соплей - что редкость для мистики, Ггерои поданы несколько гротескно и упрощенно - но вероятно это судьба всех экранизаций. Есть и минусы - крайне неприятный, физиологический юмор.
Графика - виден хороший бюджет, отлично и подробно нарисованные задние планы, приятная цветовая гамма.
7 из 10.

5. Virgo_Style | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 110 раз(а)2015.03.17

В ролях:
Дочь Сарутоби и Гинтоки, унаследовавшая от отца волосы и привычку строить рожи (особенно спросоня), а от матери - необычные увлечения.
Сын Шинпачи и неизвестно кого, получивший в наследство отцовские очки и почему-то голос Гинтоки. Что-то тут нечисто.
(Шутка, если что.)

Плюс за то, что в сюжете отсутствует школа.
Плюс за то, что большинство героев - взрослые люди.
Плюс за то, что они просто люди, а не демоны или маги.
Плюс за то, что нет трагического прошлого и прочей лютой драмы.
Плюс за то, что нет борьбы со злом, за справедливость или еще чего-нибудь такое. И за то, что вселенского зла в здесь в принципе нет.
Плюс за то, что главный герой, несмотря на боязнь призраков, все-таки не тряпка. Может навешать бандитам, а в критический момент и в схватке с призраком поучаствует.
Плюс за оригинальных героев. Возможно, несколько слишком оригинальных, но для четырех серий это скорее необходимость.
Плюс за рисовку.
Плюс за правильную длительность.

Само по себе не шедевр, но разбавить бесконечных трагических школьников, спасающих мир в течение 26 серий - самое то.

6. I_am_just_a_shadow | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 18 раз(а)2017.01.15

Мало. Мало серий. Такое неординарное во многих местах произведение, просто как небольшой свежий глоток воздуха среди застоявшихся историй. Пусть первая серия-две и не сильно меня притянули, но уже потом я увидел тут потенциал. Наконец-то харизматичная героиня с особыми...пристрастиями и работой. Да еще и с белыми волосами! Я с недавних пор полюбил таких персонажей. Немного шаблонные шутки нисколько не портят произведение, а наоборот, придают ему некий особый шарм. Я обычно не приветствую аниме, где пытаются и подать что-то серьезное, и пошутить, ведь такая смесь ненадежная, и чего доброго может взорваться, но это не тот случай. Я конечно не диванный писатель с опытом и не могу напечатать большие пространственные комментарии, как некоторые, но, думаю, вы мое отношение к этому аниме поняли. Пойду что-ли, почитаю мангу.