Покемон (фильм 02) — отзывы

1. Deep Raper | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 45, их сочли полезными 82 раз(а)2008.03.26

Давным-давно существовала легенда о покемонах, подчиняющих стихии. Она гласит: "Не нарушай гармонии огня, льда и молнии, дабы эти титаны не разрушили мир, в котором они столкнутся. Хотя великий хранитель вод поднимется, чтобы остановить битву, одной его песни будет не достаточно и земля обратится в пепел. О, избранный, в твоей власти соединить все три стихии и их объединенная силу укротит морского зверя" Однако этой легендой пользуются не только жители острова стихий, но и один коллекционер покемонов. Своими намерениями он разбудил силу древних титанов и нарушил равновесие между ними, что и повлияло на природу во всем мире. Лишь избранный - в данном случае, наш отважный ловец покемонов, может спасти мир и восстановить равновесие между титанами, не без помощи друзей, конечно, и его верных покемонов.
Хочется отметить, что это одна из самых зрелищных работ Кунихико Юяма. Поражает буквально все: от элементарно музыки, до масштаба сражений и интересности сюжетной линии. Даже отмечу русскую озвучку фильма, которая явно хромала в первом фильме. Здесь же атмосфера ничуть не нарушилась, благодаря полностью подходящим по характеру голосам героев. Могу отметить и малое количество, но очень хорошего качества, юмор. Лично мне понравилось. Все остальное на ваш суд...
Моя оценка: 8/10

2. Striker_Killed | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 35 раз(а)2020.11.01

В данной картине очень хорошо передана атмосфера вселенной мира покемонов. Очень качественно проработана графика, текстуры, модели и окружающий мир. Немалое внимание уделено и музыке. Для всех любителей аниме жанра приключения рекомендую к просмотру, ну а для фанатов серии - однозначно обязательно к просмотру.

Касаемо отрицательных сторон данного фильма могу сказать, что жанр комедии очень слаб - забавно, можно улыбнуться в некоторых моментах, но не более того. Сюжет в рамках фильма достаточно хорош, но в рамках вселенной серии - есть множество вопросов: "Почему сейчас?", "Почему здесь?", "Каковая причинно следственная связь?" и т.д.

Оценка: 8 из 10.

3. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2021.05.31

Качество фильмов держится на очень хорошем уровне, но это и неудивительно - всего второй фильм.
Очень хороший сюжет. Но резко контрастирует с сериалом атмосфера. Почему в фильмах все так напряжно и трагично? От веселухи до депрессии по резкому спуску. Немного выбиваетсяя из общего фона сериала, но впечатление все равно очень хорошее. И да, в общий сюжет не вписывается пафосность происходящего. Такая ключевая роль Эша контрастирует с его не самой успешной ролью в сериале. Вот эта оторванность от реальности сериала немного портит впечатление.

8 из 10

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)