Уличный боец II [ТВ] — отзывы

1. Гость2006.05.08

Если сравнивать этот сериал с полнометражным фильмом, то как тут ни гляди, а все-таки сериал на дотягивает. Здесь как бы показана эволюция Рио от хорошего бойца к очень хорошему бойцу. В принципе, сфокусировались на Рио и Кене, но других героев тоже прописали, по крайней мере, постарались это сделать. Разница между фильмом и сериалом налицо. Сериал оказался не то чтобы скучным, но где-то около этого. Некоторых персонажей изменили до невозможности (Сагат), некоторых оставили такими, какими они были, есть и будут (Вега). Нельзя сказать что, некоторые перемены пошли во вред - дух "Уличного бойца" присутствует здесь, но фильм мне нравится больше. Причина в том, что могли бы сделать поинтересней, но почему-то не захотели.

2. sensus | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 41 раз(а)2007.05.04

Музыка очень хорошая. Можно поставить минусы за часто непрорисованные бои, что для файтингового мультяшки 50% всей оценки 8) Так сказать, на что смотреть если не на драки? Но здесь, к счастью, нашлось место и приключениям и отношениям. Так что придраться можно только к некой тормознутости, которая иногда аж бесит. И за фиговые последние серии, где надо было кинуть все ресурсы для масштабности и добивания зрителя, а там наоборот, по повторяющимся моментам видно, что ресурсы закончились или идеи.

3. legolaz | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз(а)2008.07.08

Рью получает неоожиданное письмо, в котором находится билет на самолёт и неплохое количество американской наличности, а также загадочное письмо от Кена, в котором говориться, что Рью должен прибыть в Америку. Когда он прилетает в Сан-Франциско (он и Кен не виделись два года), Рью поражён тем, насколько хорошо идут дела у Кена. И конечно, первое, что они делают - это выводят из себя нескольких ребят из ВВС в баре...

4. sensus | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 41 раз(а)2009.06.11

Если бы все бои были бы прорисованы как первый бой с Гаелом, то аниме было бы идеальным, но и тут японцы сами себе подосрали. Минус балл за кривые прорисовки большинства боёв и ещё один минус за кривую прорисовку последних самых актуальных боёв. В остальном аниме превосходно, яркий представитель жанра боевых исскуств.

5. Lusien | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 21 раз(а)2009.12.12

По-моему, это одна из лучших экранизаций стритфайтера. Несмотря на заторможенность в некоторых сериях, к-я действительно бесит, сериал смотрится приятно: музыка отлично сочетается с картинкой, разговоры не раздражают, персонажей из игры тут много и большинство из них ведут себя адекватно, да и сюжет не выглядит бредово. Отдельно хотелось бы отметить Кена. На мой взгляд, это самый яркий персонаж в сериале (мне он почему-то понравился больше, чем Рью, хотя последний тоже крут), чего только стоит голос сейю, к-й его озвучивал.
И еще отдельное спасибо создателям за flash kick Гайла :)

6. uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз(а)2014.09.07

Почти 20 лет не смотрел это аниме) смотрел все остальные части, а про ТВ как-то не вспоминал... Вчера посмотрел. Ну, с оглядкой на 95й год - рисовка, конечно, утомляет, но... Как файтинг сериал - вещь вполне добротная. Да, слабенько нарисовано, странные сюжеты, не сходится с моим представлением - многое, что окружает героев. Например, Чан-Ли и некоторых остальных я представлял по-другому, но не важно...

Смотрелось легко, ностальгия все таки... Не так давно пересмотрел видео-сериал (не анимационный - он мусор) Мортал комбат, был в восторге, так и здесь) Из сериалов, снятых по именно файтингам - этот вполне на уровне. Жаль, по Фатал фури нет длинных мультиков, там вполне симпатичные герои...

Великолепно)

7. Gestalt | СА?: 18 лет 12 месяцев | отзывов 234, их сочли полезными 324 раз(а)2017.01.20

Будучи поклонником режиссёра Сугии Гисабуро не мог пройти мимо. Да, конечно, фильм для любителей игры прежде всего, но он обладает и самостоятельной ценностью. Персонажи файтинга органично сплетены в единый сюжет, а характеры их (как любят писать на этом форуме) раскрыты:-) Все типажи действительно очень харАктерные, их между собой не спутаешь. Кроме того, фильм обладает своей, хотя и ограниченной жанром, атмосферой.

Последняя арка представляется мне слишком затянутой, аниме вполне могло уложиться и в 26 серий. Но таково было, видимо, требование продюсеров, хочется верить, что сам Гисабуро не был инициатором данного решения.

В английском и японском вариантах наблюдается небольшая перестановка имён:
- Тореадор: Балрог (яп.), Вега (англ.)
- Полковник в фуражке: Вега (яп.), Байсон (англ.)
- Офицер интерпола: Байсон (яп.), Балрог (англ.)