Нанака 6/17 — отзывы

1. MADem | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2007.05.23

Мда.. не ожидал. Анимеха еще 03 года, а никто о ней не знает - ну не может она быть хорошей, так?
А тем не менее - хороша!
О чем собсно говорим, жанр - школа, комедия, романтика, немного гарема (очень немного), хотел сказать что упор именно на комедию... но понял что это нет так. Не получается тут выделить ведущий жанр, отличная, неделимая смесь юмора ,романтики и школьной жизни. Сюжет довольно интересен, и хотя основной "постулат" предсказуем с самого начала, смотреть интересно - есть и непредсказуемые интересные вещи...

Рисовка прекрасная - эмоции великолепны, кавай через край (впрочем чего еще ожидать от J.C. Staff - создателей азуманги)
Персонажи.. не сказать что блещут оригинальностью, но определенно вызывают симпатию, причем все, каждого можно в главные герои ставить и целый сериал снимать, а Амэмия так и вовсе меня покорила... что впрочем не совсем мм.. правильно утверждение, ибо здесь как раз плагиат очень даже прослеживается...

Ну и еще - очень я люблю абсолютную логичность (елико возможно, конечно) А здесь как раз все четко и правдоподобно. Как можно придумать сюжет где второкласница которой уже пора думать о поступлении в универ... будет беззаботна, весела и наивна как дитё малое?(шести лет дитё)И при этом все логично и правдоподобно? Хотите узнать - смотрите!

Вобщем не могу я понять как все пропустили эту анимеху...

Поставил на радостях 9 - анимеха близка к идеалу для этого жанра.

2. Kolbas | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 22007.06.28

Хорошая анимеха. Немного по детски, с некой долей бреда =) затрагивается довольнотаки серьезная тема взросления.

3. Ouri | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2007.11.04

Замечательное легкое аниме. Тема взросления, отношений раскрыта достаточно хорошо, что бы самому начать задумываться... Аниме о том, как меняются люди со временем и почему это не всегда нужно, о ребенке во взрослом, любви, наивности, доброте... 8/10

4. w1k87 | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 75 раз(а)2010.09.22

Вааай, какая прелесть аниме! Сам с удивлением обнаружил, что пропустил сие произведение моей любимой студии (а я у них почти всё посмотрел). Вообще, комментарии по-моему излишни: смотрите и не пожалеете. И не обращайте внимания на рейтинг)
К остальным комментариям ещё хочу добавить, что особенно порадовал оупенинг: и песня, и видеоряд... в общем смело записываю в число моих любимых))
Аниме - фонтан! Но, будучи объективным, больше 9 из 10 поставить не могу.

5. qwistria | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 20 раз(а)2012.05.18

Шикарный сериал, который несмотря на всю простоту декораций, смог раскрыть довольно много взрослых вопросов. Действительно сюжет отлично заставляет полюбить маленькую Нанаку и пожелать, чтобы она всегда радовалась и жила так же счастливо. Сложности выбора какой же Нанаке остаться в конце концов, создали отличную драму пробирающую до глубины души. Действительно сложнейший выбор.
13-я серия как-то бесполезна совсем, как если ее совсем другие люди делали.

Знаете, я не могу поставить этому сериалу ниже 10. Отличный сюжет и простота постановки позволили раскрыть очень многое, вписавший в небольшой бюджет. Такой продуманностью далеко не каждый сериал блеснет.

6. Slavka850 | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 16 раз(а)2012.07.28

продолжаем проект НЕПРИЗНАННЫЕ

Жанр: трагикомедия
Краткое описание: жила-была девочка (скучная зараза), потом она ударилась головой (получилась веселая зараза). периодически личности меняются [в общем всё, а остальное додумывайте сами].
Особенности: щепотка философии; ненапряжный гаремник; вполне забавно и смотрится легко
Рекомендации к просмотру: под настроение (не хочу учиться, хочу веселиться)
Впечатления: во-от как грустно всё выходит...; хотя, кому как...
Похожие произведения: Bakemonogatari, Denpa Onna to Seishun Otoko, NHK ni Youkoso!, Sora no Manimani
Оценка: 7_"без плюса"

7. notatall | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 48, их сочли полезными 78 раз(а)2013.04.18

Немного SPOILERS.
Вполне себе милая вещица на тему взросления, где затронуто сразу несколько струн. Смешение жанров в благоприятной пропорции, что не даёт сериалу скатиться в сторону. Добротный дизайн персонажей, добротное их раскрытие. Простенькая графика а-ля ностальгические 90ые пидаёт сериалу особый шарм. Приятная работа сейю без переигрывания. Довольно любопытная постановка проблемы (уход от реальности и ответственности путём раздвоения личности, причём вторая личность - тоже вполне
реальная, только 11-летней давности, когда героине было 6). Постепенное раскрытие всех нюансов её положения, постепенная постановка диагноза, постепенное раскрытие корня проблемы, и апогеем всего становится то, что 17-летняя героиня знакомится с собой 6ти лет. Типично анимешные комедийные моменты не переутомляют - в общем контексте сериала они смотрятся довольно удачно. Несмотря на то, что в сериале повествуется о нешуточном диагнозе, он оставляет скорее лёгкое ощущение после просмотра, без лишней перегруженности, зато с большими надеждами.